Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мумия (The Mummy)

Ваша оценка фильма "Мумия"?  

119 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Фильм норм, зрелищный и развлекательный, достаточно динамичный и напряженный, то есть дает все, чего от него и ожидаешь. От Круза, правда, ожидала немного большего, весь этот арсенал уже был, и в лучшем виде, хотя бы в "Грани будущего".

Общая идея актуальная, метафорично - Запад залез в эту самую колыбель цивилизации и вытащил оттуда всякое зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Общая идея актуальная, метафорично - Запад залез в эту самую колыбель цивилизации и вытащил оттуда всякое зло.

Отлично сказано! Можно даже расширить: Западу противопоказано залезать в колыбели цивилизации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз украшение этого фильма, на мой взгляд.

Так же сам фильм очень понравился, одна из моих любимых тем - Древний Египет, мумии и фараоны.

Общая идея актуальная, метафорично - Запад залез в эту самую колыбель цивилизации и вытащил оттуда всякое зло.

Да, вроде и фантастика, а наводит на определенные мысли, есть что-то в этом актуальное в наши дни.

В персонаже Тома Круза показано противостояние добра и зла, мир и война, спасение человечества или конец света, что победит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, замени Круза и Кроу, убери парочку сцен со спецэффектами дорогими, и совсем б-шка получилась бы. Непонятно вообще, чего пытались - приключенческий фильм сделать, комедийный боевик осилить, или хоррор с элементами трэша, но не получилось ровным счетом ничего. Только на Круза приятно посмотреть, который не упускает возможность подчеркнуть, что его персонаж явно молод.

Такой Дарк Юниверс нам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз молодчина, не важно как, но форму держит. Египтянка понравилась, весь фильм за нее болела.

 

 

 

 

Но где уж, разве америкосы позволят победить своенравной южной женщине. Чем-то финал ЗВ напомнил, "Люк, в нем есть добро" )))

Ага, добрый Сет, бредятина.

 

 

 

 

Но единственное, что фильм спасает хорошая актерская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у Круза явно накат кризиса среднего возраста, иначе не объяснить зачем в фильме столь усердно педалируют тему его молодости, свежести и резвости, так усердно, ка-будто фильм про именно это. То Кроу глаголит что он молод, не то что Кроу, то персы с благоговениям говорят что его выбрали потому что он молод, бодр и вообще ах какой налетчик, и выглядит это как минимум странно, как максимум как-то жалко. Примерно как когда старая кокетка молодится обильно румяня щеки дабы выглядеть свежей. Но тут-то, увы, бедный зритель вынужден быть свидетелем этих фрэйдистских потуг, и вот мне, например, неловко все это видеть и слышать.

А сам фильм ерунда из-под ногтей. Смотришь, смотришь, и ждешь-не дождешься когда же он, проклятый, закончится. Никуда не смогли, ни в хорор, ни в приключения, ни в комедию, ни в треш, ни в мистику. Любовная линия это какой-то неуклюжий стыд, так что и сюда не смогли, Бутелла со своей нелепой ролью тыщелетней полугнилой покойницы и то страсти выдала больше в разы чем парочка Круз-Уоллес.

По ходу просмотра было как-то даже внезапно жаль, что Уоллес подрихтовала свой нос, а так бы фильм был примечателен хотя бы тем что у всей солирующей троицы были бы крайне величественные, могучие носы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys, знаете, говорят, красивые женщины особенно болезненно переживают взросление/старение. Так вот по поводу мужчин, наверное, тоже самое можно сказать. Больно было смотреть на его старания. Фильм как будто специально был снят, чтобы поморочить нам на эту тему голову. Брэндон Фрэйзер где-то злобно хихикает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный фильм. Глазу не за что зацепиться. Был бы юмор, да и того нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего плохого в том, что Круз молодится. Хорошо выглядит, ну и отлично.)) Если б все так актеры в возрасте за 55 лет выглядели, я была бы рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэндон Фрэйзер где-то злобно хихикает.

 

Это абсолютно так. А если бы внешка Круза подводила (если бы он не был ей удовлетворен, ведь благодаря, собственно, удовлетворенности ею он и лезет в такие фильмы), не исключено, что он бы запил. Или полностью закрылся от людей и начал бы стругать из дерева, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины играют мужчин, карлики детей, молодые стариков .. Здесь же, далеко не/старик сыграл чела помоложе.. и - бааа.. о ужас!

Мужик за 50 обязательно должон выглядеть старой перечницей, дабы только угодить дамам постарше? хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте разницу - Том не должен выглядеть плохо, но и роли брать по возрасту обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте разницу - Том не должен выглядеть плохо, но и роли брать по возрасту обязан.

 

Обязан? Кооому? Папе моему? Никому он ничем не обязан.

Уж боле полувека в американских фильмах пубертатных играют здоровенные полуседые лбы, и никого, ещё оттого, сильно не крючило; а тут, вдрух..

Скорее проблема в шумихе вокруг Крузяки и в прекрасной осведомлённости касательно его возраста

 

Ну вот где он прям возрастной-возрастной, чтоб прям биркой поверх? :) https://www.kinopoisk.ru/picture/2974381/#2857196 - мужик под 40-к, максимка!

 

PS. Другой вопрос: что он забыл в данном жанре? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не обязан, значит, получаться будет все хуже и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на сайте как-то писали, что сценарий тысячу раз переписывался, чтоб сконцентрировать больше внимания на герое Круза. Кучу экранного времени забрали у самой мумии в пользу Круза. И вообще он как одержимый контролировал съёмочный процесс.

В целом, я ничего против него не имею (его Лестат всё ещё мой самый любимый вампир), но в данном случае, его кто-то должен остановить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Другой вопрос: что он забыл в данном жанре? :sad:

 

сей жанр - ристалище и отдушина для любого актёра, жаждущего лёгких денег и не желающего играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бога Сета как изобразили. Как косого, хромого, горбатого и деформированного зомбака. Тоже самое сделали с Анубисом в подобном фильме. Ничего хорошего. И в этом смысла нет. Они на пару минут появляются. Так зачем морочить голову. И правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все прицепились к возрасту Круза? Роли он подбирает, видите ли, не по возрасту...

Ну играл он роль по возрасту, если кто помнит "Солдаты неудачи"... Лысина в полголовы, жопа, пузо, очки - все как надо... ему там 47 было. И что?

У него внешность, что называется, "до старости щенок", чуть пластики - и отлично выглядит в 55. И держит себя в форме (вот сволочь, не по возрасту), и скачет так что молодые позавидуют (сцука, не по возрасту), САМ, между прочим, скачет, без дублера (совсем охренел)...

А что по возрасту? Стать желеобразным, как "хихикающий в уголке" Брендан Фрейзер? Или опухший Рассел Кроу? Читать по вечерам газетку "Кладбищенские новости" да присматривать стильный катафалк для поездкуи на кладбище?

Что касается обращения "молодой человек", доктора Джекила, который вершит, таксать, судьбы мира и стоит на страже добра, имея маленький порок в виде мистера Хайда, на мой взгляд, это не комплекс Круза, это выскомерие Джекила, который вообще-то хочет уничтожить Ника Мортона... Не говоря уж о том, что Джекил/Хайд - это персонажи XIX века.

 

Завидуйте, господа, молча...

 

ЗЫ. Но как тут пишут, "что он забыл в данном жанре"? Что вообще делать в этом жанре актерам первого эшелона?

Изменено 24.07.2017 20:02 пользователем Сайрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ :plus:

сей жанр - ристалище и отдушина для любого актёра, жаждущего лёгких денег и не желающего играть :)

Выполнять те же трюки лично самому - уже не есть лёгкий хлеб (!)

А играть там нечего, но он как-то умудрился, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнять те же трюки лично самому - уже не есть лёгкий хлеб (!)

 

ты ведь прекрасно знаешь что я отвечу на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том волшебен! иначе я просто не понимаю как такое посредственное кино собрало такую кассу! 390 млн!!!! за что ? пытаюсь вспомнить хоть что-то что мне в фильме понравилось, и ничего не приходит в голову! А Круз ну совсем что-то перестал читать сценарии....

 

а вспомнил что мне понравилось! мимолетная игра Рассела Кроу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это перестал. Это он внушил создателям мысль о сценарии с собой в ГЛАВНЕЙШЕЙ роли. Подсыпал им что-то, пока вместе ужинали.

 

^^ :plus:

 

Выполнять те же трюки лично самому - уже не есть лёгкий хлеб (!)

А играть там нечего, но он как-то умудрился, ага

 

:biggrin:Ой ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том волшебен! иначе я просто не понимаю как такое посредственное кино собрало такую кассу! 390 млн!!!! за что ? пытаюсь вспомнить хоть что-то что мне в фильме понравилось, и ничего не приходит в голову! А Круз ну совсем что-то перестал читать сценарии.
...

 

Песчаная буря, глотающая самолет - фишка Мумий - вот и весь секрет.:)

 

а вспомнил что мне понравилось! мимолетная игра Рассела Кроу..

 

Кроу классный, впрочем как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, хорошие съемки, мумиё и прихвостни крипово показаны. Из явных минусов Джекил, ожидал все таки мутанта наподобие Халка, разочарование в персонаже. Шутейки совсем не в тему. Сама структура сюжета как комикс, тоже не совсем в кассу, но этого следовало ожидать после объявления Вселенной.

Неплохая жвачка, для начала Даркюниверс нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из явных минусов Джекил, ожидал все таки мутанта наподобие Халка, разочарование в персонаже.

Это плюс. Ибо он не должен таким быть.

для начала Даркюниверс нормально

 

Хорошая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...