Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Да по вашим снам народ, только кино и снимать! Невероятные вещи таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет) почему-то во сне понимаешь, что все нереальное, но все равно пытаешься выбраться из ситуаций. И когда приближается смерть-тоже. Мозг почему-то заставляет тебя верить в это

 

Во сне человек всё считает 100% реальным. И это сразу ставит вопрос о Природе Снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сне человек всё считает 100% реальным. И это сразу ставит вопрос о Природе Снов.

 

У нас сознание в свободном полёте во сне. Мозг функционирует не на всю мощь, потому так и внушается всё. Этому есть научное объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что во сне мозг ещё больше загружен , чем на яву .. об этом ещё в школе рассказывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сознание в свободном полёте во сне. Мозг функционирует не на всю мощь, потому так и внушается всё. Этому есть научное объяснение

 

Поскольку не существует Науки именно как умения людей познать реальность, а не просто быть ботанами или чтоб таким образом кадрить и удивлять девушек (и зачёты принимать ну поняли всё) — эта тема это Белый Лист. Пиши что хочешь. Так вот, в снах слишком много странного. Скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проекция наших страхов и желаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проекция наших страхов и желаний

 

Здесь я должен согласиться. Содержание снов имеет прямое отношение к этим двум моментам наших желаний и страхов. Очень точно замечание.

 

Дополню, что и наш реальный образ жизни, наш жизненный опыт порождает похожие сны, сны о том как мы реально живём свою жизнь, сны это копия реалий нашей биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я должен согласиться. Содержание снов имеет прямое отношение к этим двум моментам наших желаний и страхов. Очень точно замечание.

 

Дополню, что и наш реальный образ жизни, наш жизненный опыт порождает похожие сны, сны о том как мы реально живём свою жизнь, сны это копия реалий нашей биографии.

 

 

Да, тоже верно.. эдакая фигуральная копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом ещё в школе рассказывали

Я подозреваю, тут в школу не все ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, тут в школу не все ходили...

 

Так что там рассказывали? А то мне в рабскую школу особо лень было ходить, я из элитной семьи Центра Москвы, сорян я вот такой. Итак...я весь внимание что там школа о снах рассказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лул. Этот пост я тоже несколько раз перечитала...

...чтоб растянуть удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз встречаю москвича, который пишет о своей школе таким странным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя школа ничего о снах не рассказывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывала. Просто с точки зрения биологии, а не привычного "толкования".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сне человек всё считает 100% реальным.
не всегда.

вчера во сне летал, причем без тела. ночью в пределах города. то что город пустой, не удивительно. потом резко вверх, а скорость как-то сложно регулируется, большая инерция, наверное надо привыкнуть к управлению :biggrin: когда вверху ничего интересного не оказалось, стал рывками спускаться вниз, и уже при появлении всяких предметов подумалось что хорошо бы руками притормаживать, но где ж их взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывала. Просто с точки зрения биологии, а не привычного "толкования".

 

О, расскажите же мне (и может не только мне) коротенько чего там биология нашептал о снах в школе! Я взбудоражен. Не смогу уснуть пока не узнаю (каламбур)

 

вчера во сне летал, причем без тела. ночью в пределах города. то что город пустой, не удивительно. потом резко вверх, а скорость как-то сложно регулируется, большая инерция, наверное надо привыкнуть к управлению :biggrin: когда вверху ничего интересного не оказалось, стал рывками спускаться вниз, и уже при появлении всяких предметов подумалось что хорошо бы руками притормаживать, но где ж их взять

 

Дочитав это до конца, я от ужаса постарел месяцев на семь:( а где руки?:ohmy:

И почему тут не было ощущения реальности?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская школа, видимо была, ибо в мои времена, всем было глубоко начихать чему учат. Учителя сами не врубались что делать на уроках. А если и рассказывали о снах, то это вообще ужас. Ей деньги платят за биологию, а не за фантастическую науку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская школа, видимо была, ибо в мои времена, всем было глубоко начихать чему учат. Учителя сами не врубались что делать на уроках. А если и рассказывали о снах, то это вообще ужас. Ей деньги платят за биологию, а не за фантастическую науку

 

Прекрасная элитная школа рядом с площадью 50-летия Октября и Кремлём...не кабы какая школа. Всё хорошо там было, не скучно. Просто меня родители и учителя никогда не заставляли делать что-то, если прынц не хочет — и я разболтался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная элитная школа рядом с площадью 50-летия Октября и Кремлём...не кабы какая школа. Всё хорошо там было, не скучно. Просто меня родители и учителя никогда не заставляли делать что-то, если прынц не хочет — и я разболтался

 

Это я Маршлот отвечал. Она сказала, что ей на биологии рассказывали про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я Маршлот отвечал. Она сказала, что ей на биологии рассказывали про это

 

...и когда ж они нам расскажут что им всем на биологии поведали:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я Маршлот отвечал. Она сказала, что ей на биологии рассказывали про это

 

Не перевирай ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевирай ник.

 

Я не виноват, что она его сделала латинскими буквами, да ещё и простой набор этих самых букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виноват, что она его сделала латинскими буквами, да ещё и простой набор этих самых букв.

 

Это не набор. Наверное, английский в школе учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, расскажите же мне (и может не только мне) коротенько чего там биология нашептал о снах в школе! Я взбудоражен. Не смогу уснуть пока не узнаю (каламбур)

- Лентяй! Оболтус!! Вышел из класса! Без родителей не приходи!

 

Хотя, вы ведь и в садик не ходили, да? Тогда -

 

- Иди в угол! И руки из карманов вынь! Взбудоражен он...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не набор. Наверное, английский в школе учили?

 

А это ж вроде город в Германии. Я глянул. Сейчас там 7 часов, а в Москве 8...

 

Ох, мне наверное приснится Германия, но это не точно

 

-

 

Хотя, вы ведь и в садик не ходили, да?

 

Жителям Центра Москвы и таких семей как моя полагались нянечки и всё такое. Какой ещё садик...мама-ааа, меня в садик загоняют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...