Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Не заходила.

 

Тогда откуда уверенность ,что эта дверь именно в ад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда уверенность ,что эта дверь именно в ад ?

 

Красный занавес, который потом совпал с аналогичным красным занавесом у Линча, красное свечение, звук идёт снизу, неудержимо тянуло туда, но удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный занавес, который потом совпал с аналогичным красным занавесом у Линча, красное свечение, звук идёт снизу, неудержимо тянуло туда, но удержалась.

 

А вот моё любопытство, взяло бы вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё любопытство, взяло бы вверх...

 

Я в этом сне была медсестрой в клинике. Дошла до стеночки, проход слева, постояла и тихонько пошла назад. Читал, кстати, рассказ Бентли Литтла "Театр"?

 

Когда в следующий раз оказалась в этом здании, коридор с дверью был заложен кирпичом. Подсознание само себя защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, кстати, рассказ Бентли Литтла "Театр"?

 

Нет. Давно уже ничего не читал, с прошлого лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю смотреть, в основном сны о жизни бытия. И о том, что никогда не сбудется. Например моей свадьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю смотреть, в основном сны о жизни бытия. И о том, что никогда не сбудется. Например моей свадьбы.

 

Не зарекайтесь:tongue::lol::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом сне была медсестрой в клинике

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

А я все думала, какая картиночка будет - секси-сестричка или "Сайлент-Хилл". Примерно так же и стояла у стеночки.

 

Нет. Давно уже ничего не читал, с прошлого лета.

 

Редкостная мерзота, но атмосфера кошмарного, отвратительного сна передана на отлично. Я все думала, как Бентли удалось влезть в моё подсознание? Но подсознание, наверное, у всех такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне под утром приснилось как я ремонтирую сервер и никак в него не могу поставить блок- он почему то выпадает из гнезда. Так и не вставил- проснулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думала, какая картиночка будет - секси-сестричка или "Сайлент-Хилл". Примерно так же и стояла у стеночки.

 

 

 

Редкостная мерзота, но атмосфера кошмарного, отвратительного сна передана на отлично. Я все думала, как Бентли удалось влезть в моё подсознание? Но подсознание, наверное, у всех такое.

 

Ты говоришь, "неудержимо тянуло туда". Как ты удержалась - проснулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь, "неудержимо тянуло туда". Как ты удержалась - проснулась?

 

Я не проснулась, а через силу пошла назад, к обязанностям медсестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проснулась, а через силу пошла назад, к обязанностям медсестры.

 

Значит разум даже во сне настроен на самосохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны очень занятная штука, когда организм болен (грипп, крепкий насморк, как вариант). Отпросился с работы, пришел такой домой, лег спать. Начинает бить озноб. Одна часть мозга понимает что ты находишься в едва ли не состоянии бреда, а какая-то часть видит сон, где я валяюсь на круглой арене с островками через пропасть, овеваемой ветрами. И когда переворачиваешься на другой бок, подтягивая одеяло, во сне ты перепрыгиваешь на следующий островок. Потом такой открываешь глаза, сон уходит, зыришь в потолок, а там разноцветные вспышки. Потихоньку приходишь в себя, встаешь с постели и получаешь будто бы молотком по башке, начинает мутить, тело раскаленное.Чую, у меня будет отличное Рождество. С нетерпением жду ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проснулась, а через силу пошла назад, к обязанностям медсестры.

 

Значит, не так уж неудержимо тянуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой че приснилось та. Не помню таких снов раньше.

Я на поезде поехала куда-то в Европу. Ну я как обычно то я, то какбы не я. Поезд пустой и какой-то бедный. Ночь. Со мной еще двое. Один из них парень (он из той страны, куда мы ехали), и кто-то старший, по-моему тоже я. Ехали долго, было много диалогов, которых не помню. В результате, пересекли границу евросоюза и через Польшу (!) приехали в это государство. А они все такие маленькие, не успел в одно заехать, уже другое начинается. В конце пути поезд проехал между рядов рынка, да там и остановился, среди тряпья, книг, коробок с конфетами и разными другими товарами. Народу тьма и все какие-то кареглазые, у всех темные русые волосы. Мужики стремные, бабы низенькие и толстые в десяти юбках, молодежь тоже вся некрасивая. Половина на русском разговаривают, половина плохо. Мы вышли и стали ходить по контейнерам , которые внутри превращались в мелкие магазинчики и дома. Люди бедные, в 21 веке быт странный, неустроенный. Все на нас смотрят с какой-то странной полувраждебностью и торгуют, торгуют, суета, коробки, мусор. Я остро ощутила себя лишней среди народа, морально спасал этот парень, он был той же нации, что и те. (кто те? то ли румыны, то ли болгары... ) ... В общем, сошли мы с рядов, обернулись, а это уже насыпь, рынка нет, поезд уезжает в пустынной степи вдаль. А по тропинке вниз - город. Из постсовковых пятиэтажек и других высоких домов с пустыми разбитыми окнами, увитых кошмой зелени (гигантского плюща), издалека похожие на водопады. Возникает ощущение сюра, будто я в авотаре, но только про Румынию. Дома стоят кучно, тесно, посреди заросших дворов целые архитектурные сюрпризы - фонтаны, красиво устланные плиткой площадки. Много народу на улицах и на балконах. Потом помню, разговаривала с каким-то стариком с кривыми и редкими зубами. Он на ломанном русском намекнул, что пора бы нам отсюда валить. И я вроде ехала на отдых, а на душе тяжко было, казалось, что мы во враждебном государстве. Пробыла я там с неделю. Или три дня. Не знаю... Потом вернулись на рынок, искали хлопья сладкие почти до приезда поезда, чуть не опоздали. Парень этот нас проводил. Оказалось, он там и живет - дом среди контейнеров построил, поставил там дверь белую пластиковую со стеклом и толстой ручкой, как в магазинах, внутри мебели и перегородок нет - только матрасы и еще что-то. Жаловался на правительство. Я подумала что ему повезло, что зим у них не бывает - полстраны в самодельных саманных коробках живут. Уехала со скверным ощущением внутри, будто побывала в уродливой параллельной реальности.

(а может молдаване были?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой сон на целый день настроение испортил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой сон на целый день настроение испортил...

 

Тяжко было, ага (я еще и половину не рассказала, т.к. нюансов не опишешь). Только я была занята и потом почти о нем забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко было, ага (я еще и половину не рассказала, т.к. нюансов не опишешь). Только я была занята и потом почти о нем забыла.

 

Да, понимаю, весь комплекс ощущений, все пять чувств задействованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, весь комплекс ощущений, все пять чувств задействованы.

 

Давно думаю, но в сонник не заглядываю. Почему в моих снах толпы людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думаю, но в сонник не заглядываю. Почему в моих снах толпы людей?

 

Во время гаданий на суженого?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время гаданий на суженого?:D

 

Почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?)

 

Потому что в юности у меня так и было.

 

"Со среды на четвержок приснись, миленький дружок!".... и вот во сне открывается дверь и входит с улыбкой одноклассник, потом еще один, еще и так все двадцать наших придурков:lol: вот это был вечный обломище в юности, да.

 

Сны же считаю отражением наших переживаний, страхов, суеты и событий накануне, хотя иногда снится нечто из ряда вон: во сне я узнавала, кто из подруг кого родил, даже детей видела. Еще есть совершенно космические сны, из другого измерения, ни в одном кино такой красоты и яркости не видела.

 

И ни разу не видела черно-белого сна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не без юмора. Женщина-Змея Кальдерона (бессмертная) управляет своего рода коммуной. После того, как семья увеличилась до пятнадцати человек, пришлось нанимать "помощницу". В это время журналист проводил расследование, связанное с Кальдероной - какого рожна она за последние пятьдесят лет не изменилась?! Караул! Это новая Элизабет Батори! И тут он начинает подкатывать к помощнице, чтобы она раздобыла образец крема, которым пользуется Кальдерона. Представляете, что он собирался там найти? А у Кальдероны и так полно дел - гостит дочь подруги, одни беспокойства. Пришла Кальдерона домой, поднимается по лестнице на второй этаж и как бы между прочим говорит помощнице: "К тебе там журналисты подкатывали, так я им приготовила образец крема, он в пробирке на столе, а под ним - результаты экспертизы. Если их что-то не устраивает, пусть проводят свою". И постебалась: "Ну, частицы крови животных они там, может, и найдут..." И тут помощница начинает вопить: "Ты бездушная! Ты вампир!" А Кальдерона уже ничего не слышит, потому что её беспокоит только одно - куда опять запропастилась гостья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой сон на целый день настроение испортил...

 

А я бы обрадовался. Хоть где-то попутешествовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...