Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я сижу дома на полу и вижу как ко мне ползёт паук, напоминающий скорпиона. Отмахиваю его каким-то листом и на несколько секунд успокаиваюсь. Крутится "посмотри назад, поверни голову, поверни голову".

Оглядываюсь, опускаю взгляд.

И понимаю, что такой же паук находится у меня под кожей. Он медленно ползёт и можно отчётливо увидеть выпуклые черные очертания под натянутой кожей плеча.

Я совершенно не знаю, как его достать.

А ещё через какое-то время вижу второго паука где-то на боку.

Перевожу взгляд в комнату, по шерсти моей собаки тоже ползёт один.

Тянулся весь этот сон мучительно, мучительно долго.

Но страха не было, какое-то отчуждение. Проснулась разбитой.

 

Заболеваете?

Однажды, когда заболевала, снилось, что я - "Ностромо", и по мне бегает Чужой, а охранная система закрывает одну за другой перегородки , чтобы загнать Чужого в ловушку. Думаю, это организм боролся с инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была годовщина смерти мамы(17 лет). Ночью приснился такой сон.

Старая работа. Я стою на стремянке и снимаю потолочные плитки. Засунул голову между подвесным потолком и снимаемыми плитками в нишу. Смотрю лежат книги,запчасти от радиоаппаратуры(лампы, печатные платы от микшерских пультов,техдокументация). Я забываю о своей текущей работе(снятии плиток) и начинаю доставать из отсека всё,что там лежит.Спускаюсь со стремянки с платами в руках. В помещение заходят коллеги(начальник,видеоинженер,художница и режиссёр). Я говорю, что нашел книги и технику над плитками. Художница подаёт мне горячее кофе,а у режиссёра случается приступ эпилепсии. Я отставляю в сторону кофе и начинаю помогать начальнику и видеоинженеру положить на пол трясущегося в припадке режиссёра... Просыпаюсь в ужасе. И приснится же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь в ужасе. И приснится же...

 

Если бы по этому сну сняли хоррор, то это был бы хоррор тысячелетия, клянусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ночью приснился такой сон.

Старая работа. Я стою на стремянке и снимаю потолочные плитки. Засунул голову между подвесным потолком и снимаемыми плитками в нишу. Смотрю лежат книги,запчасти от радиоаппаратуры(лампы, печатные платы от микшерских пультов,техдокументация). Я забываю о своей текущей работе(снятии плиток) и начинаю доставать из отсека всё,что там лежит.Спускаюсь со стремянки с платами в руках. В помещение заходят коллеги(начальник,видеоинженер,художница и режиссёр). Я говорю, что нашел книги и технику над плитками. Художница подаёт мне горячее кофе,а у режиссёра случается приступ эпилепсии. Я отставляю в сторону кофе и начинаю помогать начальнику и видеоинженеру положить на пол трясущегося в припадке режиссёра... Просыпаюсь в ужасе. И приснится же...

Я думаю Вы скучаете по старому занятию, интересно, что во сне Вы достали из тайника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что во сне Вы достали из тайника?

 

Борщ без плавающего в нем волоса, да постиранные носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью приснилось.что я завален на работе различной радиоаппаратурой,которую нужно чинить. И я планомерно её ремонтирую и проверяю работоспособность. Потом каким то магическим образом оказался на улице в поисках дома. Зашёл во двор,окружённый высотками. Заблудился и замёрз (зима на улице). Проснулся ...

 

Мда. Вы как будто я через какое-то количество лет. И занимаюсь я ремонтом радиостанций. И увольнение маячит где-то пока вдалеке в наше неспокойное время. И депрессию я Вашу понимаю, хоть наверное не так , как Вы.

Правда, есть разница - я не люблю свою работу и никогда не любил. А уйти куда-то вникуда уже довольно поздно. Нашел себе типа хобби - музыка, но думаю с годами я перестану в ней находить удовольствие, так было с кинематографом.

 

А по поводу снов - может что и снится, я не высыпаюсь никогда, поэтому не помню снов. В этом году приснился один позитивный сон перед юбилеем, а до этого в основном если и запоминал сны, то негативные (потому что просыпался от них в холодном поту).

 

PS мы кстати тоже ныкали в навесном потолке всякую мелочь перед проверками. (не во сне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время сны настолько граничат с реальностью, что потом приходится в моменты бодрствования уточнять у людей были ли какие-то факты или разговоры, дабы не запутаться в правде и лжи подсознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время сны настолько граничат с реальностью, что потом приходится в моменты бодрствования уточнять у людей были ли какие-то факты или разговоры, дабы не запутаться в правде и лжи подсознания.

Хм... Странно. Я такие случаи последнее время тоже встречал. Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы скучаете по старому занятию, интересно, что во сне Вы достали из тайника?

Да. Скучаю. Когда я был на этой работе,то это были лучшее годы жизни. Причём работа совпадала с одним из хобби.Да и музыку собирал.

А с тайника я доставал платы и радиолампы,а не "Борщ без плавающего в нем волоса, да постиранные носки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно. Я такие случаи последнее время тоже встречал. Это вообще нормально?

 

Не думаю, что это хорошо. Предполагаю, что озабоченность настоящим не дает отпустить всё и расслабиться ночью, поэтому вылазят такие пограничные сны. Но в любом случае это неудобно. Потому что пару раз я попала впросак когда в разговоре опиралась на то, что как мне казалось было. И меня пришлось даже убеждать, что этого все-таки не было:roll:

 

Но это лучше, чем недавно закончившийся период неудовлетворенности снами. Они были настолько пресными, пустыми и серыми, что просыпаясь я не ощущала никаких эмоций от нового дня (обычно я вставала с хорошим настроением). Мои излюбленные путешествия в мире сновидений уже месяца как три покинули меня и всё никак не вернутся в прежнее русло. Очень надеюсь, что это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваете?

Однажды, когда заболевала, снилось, что я - "Ностромо", и по мне бегает Чужой, а охранная система закрывает одну за другой перегородки , чтобы загнать Чужого в ловушку. Думаю, это организм боролся с инфекцией.

 

Кстати, вполне возможно. Недомогание больше моральное, чем физическое. Но такое пояснение мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой последний сон это комбинация из воспоминаний прошлого(работа),настоящего(то же работа) и увиденного недавно утром(пару дней назад) припадка эпилепсии у пожилого мужчины на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во сне плыл по реке за толстой женщиной, что бы догнать ее, схватить за волосы и любезно спросить: "А где здесь можно позвонить?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то всем такие мудреные сны снятся)) А мне тупо приснится любимый человек и - все остальное не запоминается и не стоит запоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то всем такие мудреные сны снятся)) А мне тупо приснится любимый человек и - все остальное не запоминается и не стоит запоминания.
Если бы у меня был любимый человек, о котором я думал, то по рекам бы плавал за ней. Наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие сны - те, что неотличимы от реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие сны - те, что неотличимы от реальности.

Неправда. Лучшие сны,это сны о прошлом(детство,юность,первая любовь). А сны о реальности это днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие сны - те, что неотличимы от реальности.
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю "сны О реальности")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие сны - те, что неотличимы от реальности.

 

Да, точно. После которых просыпаешься и еще несколько минут лежишь в замешательстве, пытаясь понять, сон ли это был. Ну и потом, когда понимаешь, что сон, либо сильно расстраиваешься, либо сильно радуешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Лучшие сны,это сны о прошлом(детство,юность,первая любовь). А сны о реальности это днище.

 

Я, например, во сне вполне реалистично летаю. Какое же это днище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны, которые очень похожи на реальность, мне обычно снились на работе, когда я отрубался на полчаса от скуки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, во сне вполне реалистично летаю. Какое же это днище?

 

Мне раньше снились сны где я по воздуху ходил. Сейчас увы, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, во сне вполне реалистично летаю. Какое же это днище?

 

Сэди, по-моему предельно понятно, что имел ввиду мистер Депрессняк, и никакого отношения полеты к реальности не имеют. Не могу не согласиться с Суменом (в первый и наверняка в последний раз) - сны, продолжающие реальность, если она не алё, это ад. Бывает, когда большие задачи со сжатым дедлайном стоят, то и во сне снится, как работаю и не успеваю. И сны крайне реалистичные. С утра состояние крайне печальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. После которых просыпаешься и еще несколько минут лежишь в замешательстве, пытаясь понять, сон ли это был. Ну и потом, когда понимаешь, что сон, либо сильно расстраиваешься, либо сильно радуешься)

 

Я сначала расстраиваюсь, что это не реальность, а потом радуюсь, что сон сделал реальной невозможность.

 

Вообще хотела подчеркнуть, что ценю сны именно за воплощение, а не за выражение подавленных желаний, за "прямой текст", а не за символы, за то, что они происходят как "настоящее", а не за предсказание будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...