Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Рикман


Рекомендуемые сообщения

Вот объясните, люди, мне пожалуйста, дело в том что в силу возраста не очень увлекаюсь "Поттерами", герой Аллана он положительный или отрицательный ни как не разберусь, смотрела фильмы урывками и он то защищает этих детей, то нет!!:eek:
Так это ж одна из главных интриг Поттера - неоднозначный герой Рикмана.;) Я н-р во многом из-за этого всю эту эпопею осилила. Кто не дочитал до конца и интересуется - не читайте спойлер, кому все равно расскажу:

 

Сева -есно хороший. Только хорошо это скрывал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Растяпа: Как правильно отметила Blood Isabelle, герой Рикмана персонаж достаточно странный, и разобраться в его полярности сложно для обывателя, в глаза не видевшего хотя бы одну из книг Поттерианы. Лично для меня Северус Снейп был, есть и всегда будет язвительным, саркастичным, умопомрачительным засранцем в застёгнутой наглухо мантии. Седьмую книгу прочитала один раз и забыла, дабы не рушить столь лелеемый образ. ))

 

2 Orientir: герой Рикмана - Ганс Грубер - присутствует лишь в самой первой части "Ореха", где очень успешно проворачивает свои грязные делишки, а потом столь же успешно летит с чёрт-его-знает какого этажа... Неужели вы и этот момент не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем я так и предполагала, а зачем ему это нужно, шоб в тыл к врагу так сказать бегать? Я тут видела фотки со съемок, ну и ржачка у них там стоит и больше всех по моему Рикман-то и веселится!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный товарисч. Нравятся старые его работы, когда он был худой и жестокий...

"Парфюмер" был последнем гвоздем в крышу его актерского гроба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па! Это почему?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парфюмер" был последнем гвоздем в крышу его актерского гроба...

Хм... Да дай бог чтобы все товарисчи в таких фильмах себя "гробили". Т.е фильм может нравится, может не нравистя, но спадом в карьере это никак не назвать, скорее наоборот, это качественный проект точно.

 

Что касается меня, то считаю эту роль у него одной из лучших, а сам филмь классным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Растяпа, Blood Isabelle:

На мой взгляд, худой и бородатый злодей гораздо лучше плотного обрюзгшего человека со слабой волей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Orientir: герой Рикмана - Ганс Грубер - присутствует лишь в самой первой части "Ореха", где очень успешно проворачивает свои грязные делишки, а потом столь же успешно летит с чёрт-его-знает какого этажа... Неужели вы и этот момент не помните?

Помню что был злодей, помню что полетел красиво, но вот не помню что это был Рикман;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Orientir: Так это ж совсем другое дело. С тех пор он, как бы так сказать, малость повзрослел, возмужал, обрёл животик и седину. Как говорится, найдите 163 отличия и получите путёвку в Гагры. =))

 

2 Растяпа: А чего бы ему и не повеселиться. Сам же признался, что только сейчас начал понимать смысл того, чем он занимается на площадке. А то приехал, сказал три слова, уехал. Потом эти три слова при монтаже обрезали до пары звуков - вот и весь образ.)))

 

Насчёт "Парфюмера". Где-то читала, что Рикман согласился на роль в этом фильме только из-за большой любви к первоисточнику. Мол, захотелось на собственной шкуре прочувствовать атмосферу "ароматной грязи". Бррррррррр. Хотя картина-то замечательная, просто не каждому нравится такого рода кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что был злодей, помню что полетел красиво, но вот не помню что это был Рикман;).

 

Да, ладно! Вы нас просто дразните!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Растяпа, Blood Isabelle:

На мой взгляд, худой и бородатый злодей гораздо лучше плотного обрюзгшего человека со слабой волей...

 

Мой Вам совет, посмотрите "Темную гавань" если не видели еще, думаю свое мнение измените, в том смысле что не все "обрюзгшие" имеют слабую волю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том смысле что не все "обрюзгшие" имеют слабую волю!

По-моему, гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Растяпа, Blood Isabelle:

На мой взгляд, худой и бородатый злодей гораздо лучше плотного обрюзгшего человека со слабой волей...

Не знаю, чем оно лучше... До смерти играть бородатых злодеев - эт точно угробить свою актерскую карьеру.;)

Отличная психологическая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем оно лучше... До смерти играть бородатых злодеев - эт точно угробить свою актерскую карьеру.;)

Отличная психологическая роль.

 

Ой не могу!!!:lol: Вопрос к актеру: Ваше амплуа? Ответ: Бородатый злодей!:lol: Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с посетителями данной темы,Алан - превосходный актер.Заметила его в первом "Гарри Поттере" - его Снейп сразу приковал мое внимание то ли своей загадочностью,то ли неописуемой харизмой...(а какой у Рикмана голос!) Очень понравился метатрон в "Догме" и Алекс в "Снежном пироге".Хочется посмотреть побольше фильмов с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую:

Догма

Разум и чувства

Гарри Поттер и тайная комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снейп-самый яркий персонаж в ГП. Даже не яркий, а запоминающийся, вызывающий бурю чувств. с самого начала не знаешь как к нему относиться. И Рикман просто превосходно справился с ролью. Отмечу именно эту его роль как самую яркую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снейп-самый яркий персонаж в ГП. Даже не яркий, а запоминающийся, вызывающий бурю чувств. с самого начала не знаешь как к нему относиться. И Рикман просто превосходно справился с ролью. Отмечу именно эту его роль как самую яркую

 

Как самую яркую вообще у актера или в данном фильме? Если у актера, то позвольте с Вами не согласиться, у Алана множество ярчайших сильных ролей, хотя понимаю, что молодое поколение знает его в основном именно по роли в ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно харизматичный актер, не пойму только зачем частенько снимается в одних второстепенных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно харизматичный актер, не пойму только зачем частенько снимается в одних второстепенных ролях.

 

:D Наверное объяснение здесь в том, что он играет довольно часто злодеев, а по законам кинематографа победить, а соответственно быть главным должен хороший парень-девушка, так что такая судьбинушка! Однако у него есть и много главных ролей, а во второстепенных он часто перекрывает главных персонажей! С такой-то харизмой!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Наверное объяснение здесь в том, что он играет довольно часто злодеев, а по законам кинематографа победить, а соответственно быть главным должен хороший парень-девушка, так что такая судьбинушка! Однако у него есть и много главных ролей, а во второстепенных он часто перекрывает главных персонажей! С такой-то харизмой!:wow:

 

Главный злодей Голливуда, с другой стороны кто-то же должен им быть, пускай им останется Рикман, ибо на ура справляется со своей задачей. С главными ролями пока к сожалению не сталкивался, попадаются только второплановые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный злодей Голливуда, с другой стороны кто-то же должен им быть, пускай им останется Рикман, ибо на ура справляется со своей задачей. С главными ролями пока к сожалению не сталкивался, попадаются только второплановые.

 

Ранние его английские фильмы. А одна из недавних его главных положительных ролей в "Снежном пироге" с Сигурни Уивер. Он там очень милый, совсем не злой!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранние его английские фильмы. А одна из недавних его главных положительных ролей в "Снежном пироге" с Сигурни Уивер. Он там очень милый, совсем не злой!:D

 

Ну тогда как-нибудь надо будет посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан один из гениальнейших английских актёров. Я до "Поттерианы" не знала его как такового. После пересмотрела все фильмы какие с ним нашла: Реальная любовь,Робин Гуд,Крепкий Орешек,Догма,Снежный пирог, Суиини Тодд,Парфюмер,Разум и чувства и в очередной раз убедилась в его гениальности.

Но Снеп конечно потрясающий получился у него,вроде злодей,но как притягивает к себе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц Джонн! Потрясающая роль! Потрясающая игра! Рикман умеет выкладываться по полной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...