Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Рикман


Рекомендуемые сообщения

Я от него без ума. Пока смотрю фильмы с ним от случая к случаю

У меня какая-то аллергия на старое кино, а снимается Рикман давно.

Внешность, действительно, как многие тут говорили, демоническая. Наверно, мой идеал мужчины. Есть в нем какая-то скрытая магическая властность. Готические образы (Снейп) - это его.

 

Как и большинство, наверно, впервые его увидела в "ГП". Не скажу, что фанатела от Снейпа, хотя, конечно, образ зацепил. Скорее даже я влюбилась и в Снейпа, и в Рикмана, уже во взрослом возрасте. Когда первые фильмы о ГП выходили, я ещё в школе училась.

 

Смотрела Страну в шкафу. Про фильм писать не буду. Спорный. Но его стоит посмотреть, ибо это игра одного актёра. Точнее двух, но мы тут говорим о Рикмане.

 

Крепкий Орешек. Ну да, чего уж тут.... Образы злодеев блестяще ему удаются. В "Стране" он играет тоже отпетого мерзавца. Хуже даже, наверно, чем в "Орешке".

 

Догма. Когда смотрела, ещё не фанатела от актера. Почему-то долго не могла вспомнить, кого он там играл. Ну я просто уже давно фильм смотрела, никого уже там почти не помню. Пора пересматривать.

 

Распутин. Вот не верила, что Рикман смогёт сыграть необузданного русского медведя, хоть этот образ тоже демонический. Всё-так Рикман - интеллигент. Но смог. Поверила. А фильм, да, кака.

 

РИальная любовь. Фильм не люблю. Нет, он милый, но для меня там слишком большая порция мимишности. Одна его история с Томпсон была мне интересна до последнего. В качестве тандема они ещё сыграли в Песне Ланча. Это фильм для эстетов. Какие там завихрения в выражения! Я любовалась Рикманом весь фильм, хоть он в этом фильме уже в годах.

В Парфюмере тоже его не помню, смотрела давным-давно. На днях хочу пересмотреть. И всё никак не посмотрю кино про парикмахера.

 

И да, в игре актера, конечно, есть театральность. И почему-то меня это нисколько не смущает. Ну потому что он сам по себе необычный. Он не может говорить и делать так, как другие смертные.

 

"Гамбит" - это ж Коэны. Надо заценить.

Изменено 30.11.2013 14:24 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

TETYA_DASHA, освойте, пожалуйста, ф-цию редактирования сообщений edit.gif, чтобы по нескольку подряд не писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гифки из A Little Chaos из ролика BBC Films Sizzle Showreel 2013 :)

Сам ролик здесь http://www.bbc.co.uk/bbcfilms/articles/bbc_films_sizzle_showreel_2013. Но я его посмотреть не могу.

Вот тут у китайцев видно http://v.youku.com/v_show/id_XNjQwMjQ3MDky.html

 

2446928.gif 2446939.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1

NataOle, трейлеру в теме фильма будет самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото с лондонской премьеры фильма "Невидимая женщина" 27 января (The Invisible Woman) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan Rickman attends a Dramatic Arts Reception at Buckingham Palace on February 17, 2014 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото с лондонской премьеры фильма "Невидимая женщина" 27 января (The Invisible Woman) :)

Вторая фотка- очарование нереальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan Rickman attends a Dramatic Arts Reception at Buckingham Palace on February 17, 2014 :)

 

Ну и кто тут королева, вернее, король? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто тут королева, вернее, король? :D

 

По-моему дЭвушка в голубом тоже догадывается КТО:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые актеры не слишком красиво стареют, но Алан - человек без возраста. Выглядит буквально пышущим здоровьем и счастьем. Пусть так будет еще долгие, долгие годы.

 

Поздравляю с Днем Рождения и желаю новых необыкновенных ролей.

 

Скоро по ТВ покажут "Гамбит" - гляну, а то в кинотеатре пропустила.

Не буду оригинальной, если скажу, что много лет была влюблена в Снейпа и читала всякие неприличные фан-фики про него.

 

Посмотрела очень много фильмов с Аланом, и некоторые просто прелесть: "Догма", "Месмер", "Тихая гавань", "Робин Гуд" (о, какой он там!), "Английский цирюльник", "Реальная любовь", "В поисках Галактики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем старше, тем интереснее. Шикарная наследственность, я прям завидую сильно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек из Dust :) Смотрите, пока не удалили, как в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством Алана Рикмана знакома, в основном, по самым популярным фильмам, любимая его роль в фильме "Страна в шкафу". В общем-то, Рикман - единственное, что мне в этой картине понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-м Пекинском кинофестивале Алан Рикман получил главную награду кинофестиваля «Тяньтань Эворд» за Лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Обещание». :) :) :)

http://alanrickman.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикман в экранизации Цвейга - за это можно даже простить двух ну очень сладких карамелек в главных ролях. Хотя как-то меня смущает озвучка, как-то голос у Рикмана совсем не впечатляет, не могу определиться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как-то меня смущает озвучка, как-то голос у Рикмана совсем не впечатляет, не могу определиться... :)

Обычно озвучка трейлера на КП и самого фильма не совпадает. Хочется на это надеяться :) Но я обязательно посмотрю в кинотеатре, а дома у меня уже английский вариант заготовлен. Так что, жду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно озвучка трейлера на КП и самого фильма не совпадает. Хочется на это надеяться :) Но я обязательно посмотрю в кинотеатре, а дома у меня уже английский вариант заготовлен. Так что, жду пока.

 

Я тоже без вариантов смотреть буду, получится - в кинотеатре. Но я не так хорошо знаю язык, я оригинал не буду поэтому. Оттого и хочу озвучку хорошую, все-таки не чужой мальчик, хоть и второстепенный персонаж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже по-английски не очень, но когда уже знаешь про что, можно и в оригинале смотреть. Нашла гифку красивую :)

2780519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно озвучка трейлера на КП и самого фильма не совпадает. Хочется на это надеяться :)

 

Очень хочется, потому как это не озвучка, а издевательство. Хочу, чтобы озвучивал Алексей Рязанцев (кажется так дядю зовут). Привыкла по ГП, он неплохо это делает. Или все-таки ждать сабов.

 

з.ы. Что ж ты будешь делать с этими усами :D. Я до сих пор не могу заставить себя посмотреть Верно, безумно, глубоко, потому как постер меня просто напросто испугал :D. Зачем, скажите, портить такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражку Dust создатели обещают выложить на youtube 20 июня :)

Официальный трейлер http://onegiantproduction.com/portfolio/dust-starring-alan-rickman-jodie-whittaker-official-trailer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок очаровательный, а мальчика зачем-то постарили этой жуткой седой бородой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 июля Алан Рикман получит награду Франсуа Трюффо на кинофестивале детских и юношеских фильмов «Giffoni», самом крупном в Европе . Фестиваль пройдет с 18 по 27 июля в Италии. :)

И я посмотрела "Обещание" в кинотеатре. Хорошее, красивое кино. Увлекло и даже растрогало пару раз прямо до слез :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 июля Алан Рикман получит награду Франсуа Трюффо на кинофестивале детских и юношеских фильмов «Giffoni», самом крупном в Европе . Фестиваль пройдет с 18 по 27 июля в Италии. :)

 

А за что наградят? За Северюшу? Так давно это было, а другого детского кино у него вроде после ГП не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...