Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Рикман


Рекомендуемые сообщения

Великий английский актер, просто гений. В "Орешке", "Парфюмере" и "Робин Гуде" сыграл на грани гениальности. В "Реальной любви" и "Догме" отыграл на отлично. Его в этих фильмах было не много, но свой класс он продимонстрировал на все сто. А вот "Поттеров" за исключением последнего фильма не смотрел, а в 5-й части его слишком мало, чтобы судить о игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно-ладно, я сдаюсь :D Посмотрю я "Темную гавань")))

 

Обязательно! :):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! :):roll:

посмотрела.

 

Алан-то душечка, конечно. Но фильм мне не очень. Я вообще не поняла, что в конце

случилось с героиней Полли Уокер?

Но лучше это обсудить в теме картины. Впечатления сумбурные, гордо любовалась на Рикмана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела.

 

Алан-то душечка, конечно. Но фильм мне не очень. Я вообще не поняла, что в конце

случилось с героиней Полли Уокер?

Но лучше это обсудить в теме картины. Впечатления сумбурные, гордо любовалась на Рикмана))

 

Какая ты оперативная! :)

 

Я в него влюбилась в этом фильме :roll:

 

Смотрела очень давно, помню жутко понравился... Кончилось вроде плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ты оперативная! :)

Уметь надо =) Я себе и компанию найти успела для просмотра :D

 

Я в него влюбилась в этом фильме :roll:

Сам Рикман - очаровашка, как я уже сказала. Но я не понимаю поведение героя!

 

Советую посмотреть "Снежный пирог". Тоже душка. И "Догму", возможно, если не видела)) Все-таки Рикман с крыльями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Рикмана люблю, хоть и видела в основном только самые раскрученные фильмы - Орешек, Робин Гуд, Догма (он там просто прелестен :roll:) , Парфюмер, обожаемый "Love actually". Совсем вот недавно "Удар бутылкой" заценила (там еще и ноовоявленный капитан Кирк дурачится :roll:)

 

Но вот сегодня почувствовала себя нереальнейшим "отморозком" -

случайно посмотрела трейлер к одному из Поттерров (которых, что примечательно, уже видела не раз) и вдруг, присмотревшись, подумала "хммм.. а Снейп так на Алана Рикмана похож.."

Полезла, значить, на страничку Поттера на КП... и ... О БОЖЕ :lol:

Сижу вот, ржу и гадаю, это ж что ж со мной было такое? По-любому, это все его грим виноват))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уметь надо =) Я себе и компанию найти успела для просмотра :D

 

Сам Рикман - очаровашка, как я уже сказала. Но я не понимаю поведение героя!

 

Советую посмотреть "Снежный пирог". Тоже душка. И "Догму", возможно, если не видела)) Все-таки Рикман с крыльями)))

 

 

Ну ты молодец :wow:

 

Мне надо пересмотреть для адекватного спора )

 

Давно хочу, но пока нет его у меня. Как и Тёмной гавани... (

 

А Догму не так давно пересматривала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, я посмотрела "Удар бутылкой"(никчемное название!!). Рикман, конечно, молодец, хоть и фильм средненький. Без него я бы скучала, но это все так необъективно!!:D

А так как фильм с субтитрами глядела, то голос его повсюду, так как еще и рассказчик!! Ушам моим радость от английского рикмановского акцента...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот, ржу и гадаю, это ж что ж со мной было такое? По-любому, это все его грим виноват))

Ну есть что-то позитивное в том, что не узнала -)) Я думаю, не только в гриме дело!

 

Посмотрела:

"Верно, безумно, глубоко"

Здесь у Рикмана роль приведения, но вполне осязаемого. Его бывшая жена (противная тетка, мне не нравится) так переживала его смерть, что он вернулся в образе призрака, но такого, которого можно пощупать) Заодно и друзей начал из загробного мира приводить - смотреть старые фильмы на ДиВиДи, перестановки в квартире задумал (по последнего поводу героиня очень бесилась - как же так, ведь она только научилась все делать самостоятельно!). Правда, потом дамочка решила, что пора бы вернуться в мир живых. Конечно, логично, но уж очень жаль героя Алана. Он ведь тоже не потерял способность чувствовать и переживать. В фильме "Всегда", например, данная тема обыграна как-то более органично, а тут у меня лично главная героиня вызывает неприязнь.

За эту роль у Рикмана номинация на БАФТУ. Советовать не берусь - действие довольно неспешно. Скорее бы порекомендовала поклонникам актера.

 

"Распутин"

Я, конечно, не знаю, как выглядел Распутин в реальности, но почему-то с самого первого взгляда на Алана в образе, мне показалось, что внешность актера очень в тему. В фильме герой предстает, как достаточно наглый, чудоковатый, но верящий в свою исключительность человек. По ходу, все-таки верит он в это небезосновательно. На мой взгляд, игра крепкая (Рикману идут яркие образы с широким спектром эмоций). Не зря актер получил Эмми и Золотой глобус за фильм.

 

На счет исторической правдоподобности, сказать ничего не смогу. В целом атмосфера выдержана правильно.

 

З.Ы. Рикман тут что-то поет на русском чуток, но я не могу разобрать, что))) Да и еще и танцует почти русские народные (но мало по времени), когда его герой пьян) К тому же у персонажа весьма интересные и действенные способы затащить дамочек в постель. :)

 

"Суинни Тодд"

Роль такого театрально плана. Вообще, в фильме очень мало приятных персонажей, так что назвать судью главным злодеем я не берусь. Тем не менее, были моменты, где глазки сверкали, как мне и нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, во время просмотра первых "Гарри Поттеров" в силу возраста Снейп казался идальным противным Снейпом.

А потом я посмотрела "Догму" и при первом появлении Метатрона чуть не свалилась с кресла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в списке нету двух совершенно потрясающих комедий с Аланом Рикманом "Боб Робертс" и "Английский цирюльник"?! Я их очень люблю.:) В первой Рикман появляется реже, чем хотелось бы, и его персонаж не такой уж и яркий, хотя и колоритный весьма такой злодей, но сам фильм ужасно веселый. А в "Цирюльнике" парочка Алан Рикман - Билл Найи так зажигает!:lol:

Еще хороший фильм "Страна в шкафу", там все построено на дуэте Алан Рикман - Мэдлин Стоу. Интересная вещь. Хоть Рикман и совершенно очарователен в "Гарри Поттере", "Робин Гуде", "Закрой мои глаза", "Догме", "Темной гавани" и других более известных его фильмах, эти фильмы с ним тоже стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер он, конечно, замечательный! Что уж кривить душой, я от него тащусь:)

Видела первый раз его в крепком орешке, но в силу возраста запомнила тогда только Уиллиса. А потом случился Гаррик и тут понеслось...он ведь там чуть ли не круче всех был и я уже стала более внимательно отслеживать его фильмографию. И орешка пересмотрела только чтобы им полюбоваться и Догму оперативно вспомнила, он там зажигал. В разуме и чувстве, я просто недоумевала, по поводу того, что героиня Уинслет не сразу обратила на него внимание. В парфюмере тоже замечательно сыграл, особенно когда изобразил такой резкий переход от ненависти к поклонению. В Суинни Тодде еще и пением (хоть и не много) насладилась. Ну, а самая любимая роль наверно все таки в реальной любви, такой он там трогательны, такой неуверенный, что даже и сердится на его героя не представляется возможным. В общем люблю я этого актера и все тут:)

 

П.С. А в клипе Техас, он еще и обольстительным был)))) Вот такой он Алан Рикман:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер:), очень понравился в фильме "Разум и чувства" очень благородным получился его герой, все эти качества Алан потрясяюще передал на экране. Еще смотрела с ним фильмы "Крепкий орешек", "Робин Гуд: Принц воров","Реальная любовь", "Парфюмер: История одного убийцы" и "Суини Тодд" во всех очень понравился, правда в "Крепком орешке" его смутно помню вроде бы он там злодея играл, есили не ошибаюсь. Еще очень хочу увидеть его в фильме "Алиса в стране чудес" и посмотреть какой на этот раз у него будет персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда в "Крепком орешке" его смутно помню вроде бы он там злодея играл, есили не ошибаюсь.

 

Ага, он там играл главного злодея Ганса Губера.

огда недавно смотрела, уже откровенно за него болела, хоть и знала чем дело кончится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Видела с ним не так много фильмов, но везде хорошо сыграл. Понравился в "Гарри Поттере" и в "Парфюмере". Еще в "Робин Гуде" хорошо смотрелся в роли шерифа Ноттингемского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела первый раз его в крепком орешке, но в силу возраста запомнила тогда только Уиллиса.

Как раз ещё в детстве обратила на него внимание, в "Крепком орешке" и "Робин Гуде", впечатлил очень, эмоциональный и яркий. Голос густой, бархатный, приятный в общем. В сознании уже тогда остался не как злодей, а как харизматичный актер.

 

ЗЫ. Всё ещё болею за МакЛейна при пересмотрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то уже отписывалась в теме, но просмотренных фильмов с участием Алана прибавилось и кое-кто заставляет отписываться))

 

«Месмер» - не очень люблю исторические фильмы, но этот стал приятным исключением. Пусть даже он очень печальный. Несовременность Алану к лицу. Плюс ко всему его внешность, очень особенный взгляд с экрана и потрясающий голос создают такую атмосферу, что от экрана уже не оторваться.

 

Детективный сериал «Падшие ангелы» - меня интересовала только серия с Аланом «Убийца или нет». Алан играет миллионера с разбитым сердцем и возможного убийцу. Финал у серии открытый, но я в общем догадываюсь, какой выбор сделала героиня. Её можно понять))

 

«Верно, безумно, глубоко» - ближе к концу фильма я уже заливалась горькими слезами от несправедливости происходящего на экране. Смотреть только с носовым платком и (желательно) успокоительным. Алан здесь бесподобен! Он и смешной, и нежный, и трогательный. В общем, это надо видеть.

 

«Английский цирюльник» - очень милая и смешная комедия/мелодрама. Алана Рикмана здесь меньше, чем хотелось бы. Зато ближе к концу фильма наступает его звёздный час! Ещё могу сказать, то ему очень идёт черный цвет в одежде))

 

Ну и наконец сбылась моя мечта – я посмотрела «Автостопом по Галактике» в оригинале. Книгу обожаю, Дуглас Адамс абсолютно мой автор, ну а депрессивного Марвина (которого Алан и озвучил) просто невозможно не любить! Подписываюсь под всем, что говорят и пишут про голос Рикмана – действительно, слушала бы и слушала.

 

В общем, в последнее время реакция на Алана у меня одна – затяжной полуобморок!

 

Ах да, в клипе

он тоже очень мил. Изменено 14.07.2009 13:48 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Месмер» - не очень люблю исторические фильмы, но этот стал приятным исключением.

Я прям даже знаю, почему -)) Догадываюсь)) я помню, почему кое-кто посмотрел этот фильм, пусть и отнекивается :D

 

Тоже недавно оценила "Месмер". Кино неторопливое и печальное, хотя в целом жизнь главного героя вполне удалась (если читать биографию, а в фильме охваченный отрывок времени грустный). Но сцены со слепой девушкой очень уж эротичные вышли) Это самые красивые эпизоды картины. Жена героя подбешивала, что неудивительно.

 

Ах да, в клипе Texas "In Demand" он тоже очень мил.

Согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, в клипе Texas "In Demand" он тоже очень мил.

 

Как-то сам клип мне не понравился, особенно если Алана оттуда убрать...

Хотя он тут такой... нежный, а на парковке страстный... Редко его таким увидеть можно, поэтому спасибо за ссылку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, в клипе Texas "In Demand" он тоже очень мил.

Ох вот это да! Какой у него взгляд, прямо сшибает наповал! :wow: Только что-то он слишком часто ее по голове в машине гладил, перебор. Но на заправке он очень эффектен! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный британский актёр, роли запоминающиеся (а это ведь здорово!). Ханс Груббер, Северус Снейп, шериф Ноттингема, судья... По-моему, в роли доброго персонажа его уже не воспримут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что-то он слишком часто ее по голове в машине гладил, перебор.

 

Да, да! Тоже так показалось. Видимо наснимали дублей и решили всавить все!:D

Его взгляда достаточно, чтобы все было ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный британский актёр, роли запоминающиеся (а это ведь здорово!). Ханс Груббер, Северус Снейп, шериф Ноттингема, судья... По-моему, в роли доброго персонажа его уже не воспримут)

 

Нет, я за последние дни много чего с Аланом посмотрела и могу сказать, что в положительных ролях он воспринимается так же легко как и в отрицательных. Талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный британский актёр, роли запоминающиеся (а это ведь здорово!). Ханс Груббер, Северус Снейп, шериф Ноттингема, судья... По-моему, в роли доброго персонажа его уже не воспримут)

Хорошо он воспринимается и в положительных ролях. Ярлыки злодеев к нему не прилипают.

 

ЗЫ. Да и Снейп как оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Да и Снейп как оказалось...

 

;)Даа...

Вот был злодеем все фильмы, а потом хоп в последнем! Хотя вряд ли актеру придется что-то менять в игре. Там вроде все Гаррик узнает без помощи Снейпа. Или я путаю?

 

 

Хоть Алан одинокаво блистательно играет и злодеев, и героев, и просто обычных людей, я его больше воспринимаю с положительными. Хотя вспоминая какую ненависть или привязанность может вызывать, просто поражаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...