Перейти к содержанию

Поезд в Пусан (Busanhaeng)

Рекомендуемые сообщения

да нет, как раз единицы - WWZ, PPZ, RE, Зомбилэнд, 28 недель спустя

в WWZ зомби носятся как олени, о чём речь вообще?

в РЕ только в первом и мб втором фильме тормоза, дальше шустренькие.

в Зомбилэнде не гепарды, но подвижные.

Вот в ГиПиЗ вроде не особо торопливые, но там вообще "магия" и особый случай.

 

28 недель не смотрел.

 

Последнее, что я видел с тормозами - это Freaks of Nature, но цэ бэшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему-то в одной сцене всем известная композиция в голове играла, даже видос запилил

 

Сабж вроде и качественный, но ничем особо и не удивляет, уж сопли-слюни в теме "папа-дочка" вообще раздражали. Лучше б в их в конце

снайперы того

 

 

6\10 с настяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что многие зрители впервые будут знакомиться с творчеством режиссера из Южной Кореи - Ен Сан-хо. Судя по его фильмографии, человек занимался исключительно производством картин уровня аниме, а вот полнометражный фильм ему доверили впервые. Ни в коем случае не собираюсь принижать творческие достоинства людей занимающихся аниме, ибо и в этом разделе мирового кинематографа есть свои жемчужины. С прошлыми картинами этого формата, принадлежащими Ен Сан-хо, лично я точно так же не знаком, но уже успел обратить внимание на положительные оценки его работ. С фильмом конечно же все более сложнее и результат мог быть неожиданным. Хотя, для меня он и в самом деле стал несколько неожиданным.

 

Довольно таки внушительная группа пассажиров междугороднего поезда направляется по своим делам. Кто то едет домой, кто то на работу, а кто то прячется от неожиданно разразившейся эпидемии вируса, что превращает людей в безмозглых существ, фактически уничтожающих все живое на своем пути. Как только печальные события превращаются в ночной кошмар обитателей поезда, им не остается ничего, кроме как сражаться за свою собственную жизнь до конца, при этом, многие из них готовы пожертвовать и чужой жизнью, лишь бы выжить любыми способами и средствами.

 

Честно говоря, о самом фильме я узнал буквально пару дней назад, так как не смотрел ни одного трейлера, да и о его существовании то впервые услышал. Тем не менее, тематика различного рода зомбятников меня всегда интересовала и я до сих пор стараюсь не пропускать как минимум значимые произведения в указанном подвиде ужасов. И поверьте мне на слово, "Поезд в Пусан" действительно является весьма значимым произведением. Навеянный такими картинами как "28 дней спустя" или "Мировая война Z", он ничем не уступает своим собратьям по цеху. У корейцев получилось довольно таки напряженное и жесткое зрелище, с морем крови, да кучами невероятно агрессивных зомби. При просмотре, ты словно через самого себя ощущаешь всю ту опасность, которая исходит от местных кусак. При этом, сама картина получилась во многом напряженной и держит прикованным возле экрана буквально до самого конца. С другой стороны, создатели словно бы дают зрителю передохнуть от эпизодов с безостановочным драйвом и периодически вставляют множество диалогов, которые не то чтобы очень нужны, ибо несколько сбавляют темп повествования. Не считаю что их нужно было бы убирать совсем, но есть некоторый перебор.

 

Если вас не отталкивает очередной зомбятник и факт того что большая часть картины происходит в закрытом пространстве поезда, то смело берите на заметку. "Поезд в Пусан" явно лучшее что было сделано за последние годы в указанном жанре. Создатели пытались внести некоторые нотки оригинальности и не ударится в тотальный треш. На мой взгляд, у них это превосходно получилось. Каждая копейка тут отработана с умом, а размах съемок порой даже удивляет. Пропускать крайне не рекомендую, так как подобного уровня нынче достигают очень уж редко, а более достойных картин на горизонте явно не маячит.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Я думаю, если бы корейцы не так сильно пытались подражать Голливуду, получилось бы лучше.

 

А так - технически все очень нормально, удались несколько драматичных, экшн- и сампенс-моментов. Но порой затянуто, неправдоподобно и с логикой беда.

 

На 6 из 10 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправдоподобно

Есть тут такое местами, особенно когда в середине фильма ребята пошли голыми ругами раскидывать зомби в вагоне. Хотя конечно с другой стороны сцена получилась зрелищной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не понравилось, ладно бы американцы сняли - а то что корейцы у которых фильмов про зомби раз, два и обсчитался. Нет в общем-то опыта, для их уровня вполне себе неплохо. Кто не знает, у них вообще без драмы даже комедии не обходятся, поэтому для меня вполне ожидаема присущая сопливость, хотя для зомби-фильма, было бы конечно лучше по минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта в чем нет? В жанровом кино? Он есть. Тут в другом дело. Упоминаемый тут "Вопль" показывает что оставаться собой всегда лучше, чем прилежно копировать чужие клише. Именно в клишированности, стремлении дать ответ голливуду главная слабость фильма, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гааад даже в зомби-фильме уже цепляются за какой-то там воображаемый кококонон, обсуждаете не фильм, а зомбаков.

Самая дикая претензия - про излишнюю драматичность, корейское кино как бы всю жизнь таким было, это его особенность, не баг, а фича.

Ну и, конечно, сейчас бы логику поругать в хорроре в 2093, вы кино смотрите или доказательство теоремы чегоугодно.

По-настоящему серьезная проблема - в заезженности (хотя тоже какая-себе претензия, но она хотя бы правдива) и излишнему подражанию американским хоррорам (тут плюсую предыдущему оратору). В последние годы хорроры приучили либо к относительной оригинальности, либо к интересному использованию троп и клише. Здесь же происходит просто добросовестное их отрабатывание. Не хватило эээ свежести подачи материала.

Фильм хорош напряжением и действием, флёром фатализма (чуть смазано концовкой, но там был найс керактер тач, жаль что банальный), легкими кивками в сторону Пон Джун-Хо, немного неуклюжими аллегориями (те же зомбари как массовый протест) и хорошо усвоенным бюджетом (за редким исключением). Девочка не раздражает (вообще в последнее время попадаются только адекватные дети на экране), Ма Дон-Сок крутой, зомбари тоже. Корейский кинематограф в этом году несказанно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годная идея, годная реализация от азиатов.

Ровно дышу к фильмам о зомби и меня тяжело удивить. Но тут, молодцы. Ждем римейк от Асашай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем римейк от Асашай ;)

 

Не надо. Угробят ведь и снимут очередной проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Угробят ведь и снимут очередной проходняк.

 

Who cares

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж Изменено пользователем Мистер Вискерс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк на что? В этом фильме нет каких-то новых идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Угробят ведь и снимут очередной проходняк.

 

 

США не снимают плохих фильмов про зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США не снимают плохих фильмов про зомби.

 

Снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают.

 

Крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме нет каких-то новых идей.

даже оружия нет

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей для римейка, конечно, нуль, не будет его, кому он нужен, в "Поезде..." кроме поезда ничего то и нет. Иначе теперь любого в будущем заснятого зомби в подмосковной электричке может именовать пусанским выкормышем. Сюжет то выстроен по знакомым лекалам, причем явно по голливудским. Корейцы просто показали, что могут с первого раза снять технически годный дорогой зомби-муви - на этом все и закончится, тут даже сиквела не будет, т.к. создатели фильма на глобальную историю даже одной рукой не замахивались. Режика надо было другого припрягать в это дело, более креативного и мастеровитого, типа Пон-джун-хо, может тогда бы и была перспектива римейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господе,как же здесь тупо все сливались,абсолютно никакой логики действий,откуда такие оценки?

 

Поезд в Пусан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому он нужен, в "Поезде..." кроме поезда ничего то и нет. Иначе теперь любого в будущем заснятого зомби в подмосковной электричке может именовать пусанским выкормышем.

 

Есть неплохой фильм 15 года про нападение оборотней на поезд. Там тоже есть пиджак-эгоист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохой фильм 15 года про нападение оборотней на поезд.

Подтверждаю, фильм годный и атмосфера там отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США не снимают плохих фильмов про зомби.

 

Я говорил про зомби - фильмы с нормальным бюджетом.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что зомби-оленем ограничились лишь в начале.

 

Сам же фильм плохой, с редкими светлыми моментами на фоне всякого идиотизма.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...