Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девять (9)

Рекомендуемые сообщения

Я думаю если бы восьмого побольше показывали то было бы больше смешных сцен =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Hellsing666

Но вот насчёт экшена, тут абсолютно не согласен :!: Экшена как раз очень много, и довольно зрелищного, можно терминаторам давать фору. И главное - очень качественно проработанного.

 

На счёт экшена у меня мнение кардинально противоположное. В T4 есть сцена погони мототерминаторов за джипом. Я помню, как во время этой сцены меня буквально вдавило в кресло кинотеатра- жаль, что МакДжи не сумел сохранить этот темп до финала картины. Увы, во время просмотра "Девяти" ни одна из экшен-сцен на меня не произвела такого впечатления. :( Хотя, возможно, у нас разные представления об экшене. :)

 

Честно говоря, мне самому очень обидно, что мультик получился таким, каким получился...

Изменено 10.09.2009 16:50 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Можно сказать что мульт удался. Отличная пост аппокалиптическая атмосфера, хороший экшен, сюжет хоть и простенький, но особых упрёков не вызывающий. Единственный косяк это конечно озвучка, которая немножко подпорчивает настроение.

В общем твердая восьмёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, как и ожидалось, ничего особенного. Хотя постапокалиптику глазами кукол мы ещё не видели. Согласен с вердиктом Phantom'a. Короткометражка наголову выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила с друзьями. Им всем не понравилось, одной мне только.

Многие говорили, что озвучка плохая, и у Девятого не такой голос должен быть. Я почему-то не особо на это внимание обращала. Да и Пятый так мило картавил :)

Фильм, наверно, на любителя. Я давно хотела на него сходить и вот дождалась. Много моментов вызывали улыбку, а в конце чуть не прослезилась.

В общем, 9 из 10.

 

P.S. Я в фильмах не очень разбираюсь, и мое мнение вам ничего не даст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная картина с глубоким смыслом и потрясающей готической атмосферой Бертона. Всем поклонникам жанра смотреть. Рука Тимура Бекмамбетова ощущается во многих сценах и в сюжете, что лично меня не может не радовать :)

В начале фильм немного напоминает "Валл И", но по ходу действия оказывается гораздо круче. Понравилось как русские актеры его озвучили. Точное порадание в образы, даже у Хабенского.

Мрачный, атмосферный, но очень светлый и добрый мультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная картина с глубоким смыслом и потрясающей готической атмосферой Бертона.

 

никакой атмосферы Бертона я там не увидел, наверно потому что Бертон выступал исключительно как продюсер.

Фильм неплохой, но уж очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы поразил, но и не разочаровал: ждала готичненького антуража - увидела постапокалиптический Париж, ждала душевных героев - даже охранник показался милым и симпатичным. Постарались и русские прокатчики (Тимуру Бекмамбетову-таки респект) - отличная озвучка и отличный текст. Однако концовка показалась вымученной, как и сама сюжетная линия в целом. Попади этот материал мне в руки - немного в другое русло направила бы повествование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Мнения весьма неоднозначные. Одним проверенным людям понравилось, другим - не очень, а последние вообще чуть ли не в топку закидывают полнометражную версию проекта "9". Чего ожидать теперь, даже не представляю. Короткометражка для меня вообще этакий маленький шедевр. Что получилось с полным метром узнаю лично сам уже завтра. Жду не дождусь, и слегка волнуюсь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Мнения весьма неоднозначные. Одним проверенным людям понравилось, другим - не очень, а последние вообще чуть ли не в топку закидывают полнометражную версию проекта "9". Чего ожидать теперь, даже не представляю. Короткометражка для меня вообще этакий маленький шедевр. Что получилось с полным метром узнаю лично сам уже завтра. Жду не дождусь, и слегка волнуюсь.)

 

Оставь они кукол немыми - и был бы совсем восторг. А так часть очарования герои и 9-й в том числе потеряли. Да ещё и озвучка - жуть (кроме 1-Хазанова и 9-Хабенского). В остальном, раз уж моё мнение учитываешь: Яростно советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная картина с глубоким смыслом и потрясающей готической атмосферой Бертона.

 

Где атмосфера Бёртона? И её и быть не может. Бёртон здесь продюссер. Да и то он стал продюссером когда мульт уже сняли. И его имя в титрах тупо реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мультфильм :) Задумка очень интересная, воплощение не на самом высоком уровне, но по крайней мере оценку "очень хорошо" заслуживает. Главный плюс -это, конечно, необычные герои-куклы. Помимо них фильм берёт мрачной атмосферой "мира после апокалипсиса" и сногсшибательным изображением машин (в каком страшном сне это приснилось мультипликаторам?). Минусы - начало и конец. Первый несколько сумбурный, а от второго ждала чего-то большего. Но в целом мульт не разочаровал, а наоборот, порадовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт весьма не обычен, в чём-то оргигинален и необычайно красив. Так же могу сказать что атмосфера постапокалипсиса передана прекрасно. Фильм несёт в себе достаточно глубокий смысл, он возможно совершенно не понравится детям. Хотя дети сейчас соображают не хуже нас с вами. Вообщем, оригинально. Стоило того, чтобы увидить это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультфильм, но сюжет слабоват, да и атмосфера не тянет на Апокалипсис. Сюжет вообще линейный....был бы девятый поумней, фильм закончился через десять минут. Вся история как-то притянута за уши. Я имею ввиду историю приключения. Как-то не натурально ведут себя человечки. Плюс фильма, конечно. в хронометраже и визуальной части. И все-таки мульт достаточно скучноват, да и интриги практически нет,...то что в нем есть - это все же не то....для хита....

Моя оценка 8\10. больше за картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм больше напоминает смесь апокалипсиса и игрушек в стиле Генри Селика. Не сказать, чтобы он был забойным, но один раз его посмотреть можно. Но идти на него в кинотеатр...это вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Мнения весьма неоднозначные. Одним проверенным людям понравилось, другим - не очень, а последние вообще чуть ли не в топку закидывают полнометражную версию проекта "9". Чего ожидать теперь, даже не представляю. Короткометражка для меня вообще этакий маленький шедевр. Что получилось с полным метром узнаю лично сам уже завтра. Жду не дождусь, и слегка волнуюсь.)

 

А как ты хотел? Для полного метра идею надо развивать, а значит превносить изменения. Это в какой-то степени как работа над сиквелом, которые, как правило, отстают от оригинала. Короткометражке отдельную силу придает немота героев, которая усиливает атмосферу мультфильма. В полнометражной версии сыграть на таком очень сложно, потому и пришлось прибегнуть к диалогам, ну и придать фильму динамику в лице добротного экшна, чтобы зритель не скучал. В итоге, в короткометражке мы видим борьбу и особую атмосферу этой борьбы, в большей степени гнетущую, а в "полнометражке" - приключения, с тоже хорошей атмосферой, но уже со стороны показа постапокалиптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально мультик классный, атмосферный, зато сюжет простой как два пальца. Диалоги не блещут. А еще "взрослость" его в глаза бросается, ну прям выпячивается. Главные герои интересные, главные злодеи скушные. Короче говоря довольно проходное зрелище, желание повторного просмотра не вызывает. Возможно слишком большие были ожидания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово надоело уже ругать последние новинки проката. Однако на деле они в последнее время зачастую оказываются не достойными внимания.

 

Вот и "Девять" из вполне симпатичной одновременно жестокой и молчаливой короткометражки превратился в смазливую историю о мире после людей, алхимии, терминаторах и Гитлере. Вся глубина о ДУШЕ надумана. Единственный эпизод, особенно обращающий внимание на сиё явление говорит, что душа бывает у каждого, даже жестокого Канцлера (Германии?).

 

Впрочем, фильм не настраивал на положительные ощущения с тех пор, как стало известно, что к прокату ленты на территории РФ приложит руку Тимур Бикманбетов. Никто же не сомневается, что Тимур участвует только в развлекательных фильмах. Надежда была лишь на то, что участие в производстве фильма Тимур не принимал...

 

Как, к сожалению, оказалось, и Тим Бартон. Нет здесь никакой готической атмосферы ни "Трупа невесты", ни "Винсента", ни "Кошмаров". Даже атмосфера короткометражной "Девяти" пропала. Зато появилось куча взрывов (даже больше, чем в "Терминаторе") много болтовни и ВЕРА в конец и спасение (как её отсутствие у одних и наличие у других).

 

Плюс Девятый из героя одиночки превратился в неуверенного в себе юнца, этакого Нео до красной таблетки. А тема переселения душ - ну просто умора. Хотя мультфильм совершенно не смешной, а у Бартона всё бы было и с юмором, и со смыслом (и, тем более, атмосферой).

Но на деле получилась коммерческая пустышка, фильм – не о душе, а о том, как защищать остаток жизни, от всех мешающих ей взрывов, погонь, препятствий в виде врагов. А у короткометражной «Девяти» был потенциал притчи, об последнем из живущих, даже мощнее, чем в "Я - легенда".

 

К слову недавняя "Коралина в стране кошмаров" и та лучше и атмосфернее "Девяти".

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я и ожидал с самого начала: мультик получился слабым, и теперь все будут винить в этом Бекмамбетова. А вот если бы мультфильм получился стоящим- все бы бросились нахваливать Бёртона и Шейна Эккера. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я и ожидал с самого начала: мультик получился слабым, и теперь все будут винить в этом Бекмамбетова. А вот если бы мультфильм получился стоящим- все бы бросились нахваливать Бёртона и Шейна Эккера. :)

 

Репутации зарабатываются годами.

 

У Бартона репутация толкового режиссёра со своим характерным почерком. Тимур - режиссёр массового кино, каких много. Как продюсер он тоже добился немногого. След-но к нему изначально претензий будет больше, т.к. он меньше Бартона, слабее Бартона, да и для производства "Девятки" сделал меньше Бартона. А как уж продавать мультфильм, то тут коммерческий талант нужен. А он у Тимура вроде как есть, одна акция – День без мобилы чего стоит!

 

Что до Эккера, то он ещё новичок, репутации никакой, и данный фильм ему баллов не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классный у мульта трейлер был, а в итоге оказалось столь унылое зрелище, я аж расстроился. Склоняюсь к мысли, что все испортил дубляж, особенно "отличился" в этом направлении Золотухин.

 

Хорошо хоть его перса первым в могилу отправили.

 

Понравились флешбеки, да концовка красивой получилась, все остальное же внимание не заслуживает. И интересно, кто занимался дизайном восставших против людей роботов, к чему столь изощренные внешне механизмы? Не по мне такая фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, понравилось визуальное решение - и сами персонажи, и весь этот игрушечный постапокалипсис, мир, похожий на такую дизайнерскую свалку. Не понравилось то, что сюжет "9" это какое-то феерическое собрание всевозможных боянов и штампов из всех фильмов про мрачное будущее человечества. То есть из всех предполагаемых сюжетных поворотов обязательно случается самый избитый и плоский. Особо выделю момент с

повальной амнезией у всех персонажей

. Это пять. Плюс ну просто добивают длинные монологи Девятого, в которых он объясняет зрителю тайный глубокий смысл происходящего. Имхо, надо, или снимать так, чтобы зрителям из самого хода событий все становилось ясно, или же просто оставить как есть - пусть непонятно, но пусть додумывают сами. Все же не для идиотов же этот мульт снимали? Или для них? Да - трейлер впечатлил больше, чем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутации зарабатываются годами.

 

У Бартона репутация толкового режиссёра со своим характерным почерком. Тимур - режиссёр массового кино, каких много.

 

У Тимура тоже есть свой характерный почерк. Но в любом случае я согласен, что Бёртон сделал гораздо больше для кино: всё-таки он снимает фильмы в Голливуде с 80-х годов. Кстати, Бёртон тоже режиссёр массового кино, потому что его фильмы рассчитаны на самый широкий охват аудитории, да и обратите внимание: у каждого фильма Бёртона бюджет зашкаливает за 100 млн. Разве на артхаус выделяют такие деньги? :)

 

Не могу не согласиться! Уже довольно давно почти все новые, и даже ожидаемые фильмы, разочаровывают настолько, что просто уже обидно. Приходится пересматривать старое-доброе, уже виденное или нет.

 

Я вообще придерживаюсь мнения, что стали хуже снимать кино. По крайней мере, в Голливуде. На мой взгляд, всё самое лучшее было снято в 80-е и 90-е годы. Даже коммерчески провальные фильмы, снятые в тот период, были весьма смотрибельны (например, Судья Дредд, Бэтман и Робин, Водный мир). И, по-моему, все самые крутые актёры появились в тот период времени. Мне мать рассказывает, что когда в Союзе люди жили за железным занавесом, никто, естественно, не видел "Рокки" или "Рэмбо", но тем не менее все знали, что за бугром есть силач по имени Сильвестр Сталонне и что он очень крут. Вот такие раньше были актёры... Кто-нибудь пришёл на смену Шварцнеггеру или Сталонне? Ау, отзовитесь!

 

В общем, пока что я наблюдаю деградацию голливудского кино. Мультфильм "Девять", увы, только подтверждает моё наблюдение... Кто-то тут говорил, что у "Девяти" слабый сценарий, но зато хороша визуальная часть. Лично я считаю, что плохо и то, и то. Хоть Глуховский и переделал диалоги мультфильма, всё равно понятно, что в американской версии также начисто отсутствует интрига и что сюжет в целом высосан из пальца. Я имею в виду главный косяк сценария:

9-й мог ещё в самом начале включить проектор и узнать нужную информацию.

 

Что на счёт визуальной части, то ИМХО хорошо сделаны только сами куклы, а вот окружение не ахти. Я, конечно, понимаю, что перед нами стимпанк и постапокалипсис в одном флаконе, но глазу буквально не за что зацепиться: всё какое-то серое, унылое... Сам мультфильм унылый донельзя.

 

Так или иначе я очень надеюсь, что скоро Голливуд воспрянет и начнёт выпускать хорошие фильмы. "Жизнь должна продолжаться!" (с)

Изменено 12.09.2009 12:37 пользователем Hellsing666
кое-что добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, сначала смотрим кино, а потом пишем свои мнения. Не стоит повторять по десять раз, как вы хотите его посмотреть. (-12)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик - атмосферный, зрелищный, со смыслом и идет недолго. Единственный минус - это схожесть сюжета с Терминатором, лично мне очень в глаза бросалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...