Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прогнозы по кинонаградам сезона 2016-2017

Рекомендуемые сообщения

1. ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ (GOLDEN PALM):

 

1. "Образование"

2. "Водолей"

3. "Сьерра Невада"

4. "Я, Дэниел Блейк"

5. "Тони Эрдманн"

 

2. Остальные категории:

 

БОЛЬШОЙ ПРИЗ ЖЮРИ (GRAND PRIZE OF THE FESTIVAL) – "Тони Эрдманн" / "Патерсон"

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (BEST DIRECTOR) – Джим Джармуш ("Патерсон) / Николас Виндинг Рефн ("Неоновый демон")

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (BEST SCREENPLAY) – "Служанка" / "Образование"

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTOR) – Дэйв Джонс (''Я, Дэниел Блейк'') / Гаспар Ульель ("Это всего лишь конец света")

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTRESS) – Сандра Хюллер ("Тони Эрдманн") / Изабель Юппер ("Она")

ПРИЗ ЖЮРИ (JURY PRIZE) - "Лавинг" / "Неоновый демон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ (GOLDEN PALM):

 

1. «Toni Erdmann»

2. «Paterson»

3. «Elle»

4. «Aquarius»

5. «Sieranevada»

 

2. Остальные категории.

 

БОЛЬШОЙ ПРИЗ ЖЮРИ (GRAND PRIZE OF THE FESTIVAL) – Toni Erdmann / Elle

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (BEST DIRECTOR) – Paul Verhoeven, Elle / Park Chan-wook, The Handmaiden

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (BEST SCREENPLAY) – Paterson / Toni Erdmann

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTOR) – Adam Driver, Paterson / Peter Simonischek, Toni Erdmann

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ (BEST ACTRESS) – Sandra Huller, Toni Erdmann / Sonia Braga, Aquarius

ПРИЗ ЖЮРИ (JURY PRIZE) - Forushande / Agasshi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ (GOLDEN PALM):

1. "Патерсон"

2. "Выпускной"

3. "Коммивояжер"

4. "Тони Эрдманн"

5. "Сьераневада"

 

2. Остальные категории.

БОЛЬШОЙ ПРИЗ ЖЮРИ – "Тони Эрдманн" / "Выпускной"

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР – Асгар Фархади ("Коммивояжер") / Пак Чхан-ук ("Госпожа")

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ – "Сьераневада" / "Коммивояжер"

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ – Дэйв Джонс ("Я, Даниэль Блэйк") / Петер Симонишек ("Тони Эрдманн")

СЕРЕБРЯНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ – Соня Брага ("Водолей") / Сандра Хюллер ("Тони Эрдманн")

ПРИЗ ЖЮРИ - "Выпускной" / "Тони Эрдманн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подводим результаты 1 этапа. В целом общий итог прогнозов плачевен, 10 из 24 участников остались с "0" баллами, а остальным удалось набрать немного очков. Наиболее "удачливыми" оказались сразу три человека Andrewx, Blood Brother и Dezmond, которые заработали 40 баллов и заняли первое место.

Стоит отметить, что только троим участникам удалось угадать победителя в одной из номинаций (без учета альтернатив и 2/3/4/5 мест) - это Джино Вайнберг, Unearthly Alien, subic (номинация Лучшая мужская роль). Победителя ЗПВ (лишь 5 человек упомянули его в пятерке лидеров, но не на первом месте - это Dezmond, Зеленоглазка, Cherry Darling, Blood Brother, Andrewx), как и всех остальных номинаций, никому не удалось определить.

 

1 место - Andrewx, Blood Brother, Dezmond - 40

2 место - Unearthly Alien, subic, Cherry Darling, CallMePLZ, Джино Вайнберг, Зеленоглазка - 20

3 место - Jdalker, MGraz, guy fawkes, ORANGE'71, Местный стигматик - 10

4 место - azerius, Cattechno, iRonMen77, Julietta83, MottoPanukeiku, MysteryMan, Ruslanishe, "-Se7eN-", JGLevitt, тот кот - 0

 

Каннский кинофестиваль, как я отмечал ранее, в плане прогнозов очень сложен и непредсказуем. Второй год подряд этот довод подтверждается. Даже вариант с альтернативами не помог улучшить результаты по сравнению с прошлым годом. Из кинофестивалей лично я буду прогнозировать в будущем только Торонто, Берлинале и Кинотавр, а остальное чистая угадайка, на мой взгляд.

 

Результаты лучше перепроверить, возможны ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайка - тоже хорошо. Весело. Не всегда же простенькое прогнозировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нахрен! По веточке у нас аж 5 вариантов было. И всего пять человек поставили нужный фильм. Процент на успех просто дичайше мал. Тоже самое будет и с Венецией. В общем, я опять протестую!

 

Или в конце-концов давайте так:

Вообще, с учетом такого положения дел, я за то чтобы дедлайн был за 5 минут до начала Канн! Вот у нас было семь вариантов. И давайте угадывать что кому достанется! Это не так просто, на самом деле и зато есть 100% шанс урвать хоть какие-нибудь приличные баллы.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нахрен! По веточке у нас аж 5 вариантов было. И всего пять человек поставили нужный фильм. Процент на успех просто дичайше мал. Тоже самое будет и с Венецией.

 

Да, а если бы решили играть без альтернатив, как в прошлом году, то было бы всего три человека, которым удалось хоть что-то набрать, а все остальные довольствовались бы нулями:)

 

 

Как вариант, вместо Венеции можно Торонто сыграть. Фестиваль хорошо освещается, является первым прекурсором Оскара (за последние 8 лет только один фильм-победитель не попадал в список номинантов за лучший фильм), престижен, а выбор зрителей намного проще прогнозировать, чем "мысли" профессионального жюри. Странно, что данный фестиваль не котируется в оскаровском сезоне прогнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими раздачами Каннский кинофестиваль

 

18122_600.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, вместо Венеции можно Торонто сыграть. Фестиваль хорошо освещается, является первым прекурсором Оскара (за последние 8 лет только один фильм-победитель не попадал в список номинантов за лучший фильм), престижен, а выбор зрителей намного проще прогнозировать, чем "мысли" профессионального жюри. Странно, что данный фестиваль не котируется в оскаровском сезоне прогнозов.
Так Торонто мы ж и так играем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся Канны. Второй раз подряд затаскиваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Венеции можно опрос сделать (<за, против, нейтрален>). Если большинство проголосует против - не будем играть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно было сделать просто всё в два этапа - изначальный прогноз и финальный, чтобы без тысячного редактирования, тогда суммировать. Тогда бы точно не прогадали (мы с Юлей точно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть главный фильм угадал и то хорошо. Но хотелось бы больше.)

Удивительно, что Джармуша и Чхан Ука прокатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно было сделать просто всё в два этапа - изначальный прогноз и финальный, чтобы без тысячного редактирования, тогда суммировать. Тогда бы точно не прогадали (мы с Юлей точно).

 

Соглашусь. Я за то, чтобы оставить все крупные фестивали. "Тяжело угадывать" явно не годится как аргумент против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Канны, но против Венеции. Там вообще 2/3 участников ноунеймы и в целом все нентересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Торонто мы ж и так играем...

Я о том, чтобы сыграть его в оскаровском сезоне. Он больше сюда подходит и интереснее в плане прогнозов, чем тот же Венецианский кинофестиваль, где всего 12 человек участвовало (думаю, если бы прогнозы по ВКФ проводили в другой теме, он бы и 12 человек не набрал, так как его еще не реальнее, чем Канны прогнозировать и конкурсная программа там менее интересная). Конечно, если в итоге Торонто не захотят здесь играть, я его все равно проведу в своей теме, просто хотелось открыть второй сезон ближе к ноябрю или декабрю, чтобы не растягивать сильно его, так как неоскаровский сезон заканчивается позже.

Венецианский кинофестиваль будет проходить с 07.09.2016 по 17.09.2016, а МКФ в Торонто с 08.09.2016 по 18.09.2016 (в сроках не уверен). То есть они будут практически параллельно идти, вместе их не удобно будет проводить, поэтому предложил рассмотреть замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы Торонто переносить сюда, это важный для Оскаровской гонки фест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше за Торонто! он интересный и важный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ранние летние прогнозы делать будем? Хотелось бы начать на следующей неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Предлагаю обсудить список номинаций: в прошлом году было 6 (фильм, реж + актеры). Собственно этап можно было бы провести с 1 по 20 июня. За каждый угаданный вариант берем по 30 баллов, как год назад. Пишите предложения.

 

Я думаю, что если ничего экстренного у меня не случится, то смогу вести тему в дальнейшем со всеми подсчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Давайте сделаем первый Оскар прогноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ранние летние прогнозы делать будем? Хотелось бы начать на следующей неделе.

я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить список номинаций: в прошлом году было 6 (фильм, реж + актеры).

 

На мой взгляд сценарии нужны ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Предлагаю обсудить список номинаций: в прошлом году было 6 (фильм, реж + актеры). Собственно этап можно было бы провести с 1 по 20 июня.

 

Сценарии тоже можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...