Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики 2"?  

1 273 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики 2"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились?
      0
    • Питер Квилл / Звёздный Лорд - Крис Прэтт
    • Гамора - Зои Салдана
    • Дракс Разрушитель - Дэйв Батиста
    • Малыш Грут - Вин Дизель
    • Ракета - Брэдли Купер
    • Йонду Удонта - Майкл Рукер
    • Небула - Карен Гиллан
    • Мантис - Пом Клементьефф
    • Аиша - Элизабет Дебики
    • Стакар Огорд - Сильвестр Сталлоне
    • Эго - Курт Рассел
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Со второго раз всё же удалось досмотреть. Первая часть фильма откровенно слабая, с плохим юмором. Во второй части сюжет пошёл в правильном направлении, да и было пару неплохих шуток.

В целом понравилось меньше первого фильма, так как по сути ничего особого так и не произошло, мало локаций, мало событий, и развиваются они достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый фильм был довольно милым - знакомство с персонажами, новый красочный мир, разнообразная картинка, стилизация под 1980-е: музыка, приключенческие фильмы тех лет. Все это смотрелось свежо.

 

В сабже это все уже не так забавляет, хотя Курт Рассел и Сталлоне как звезды тех же 1980-х удачно вписались. Но в целом фильм довольно уныл, семейные ценности во все поля, понадобилось взять себя в руки и досмотреть все это, чтобы уже больше не возвращаться.

 

Авторам удалось создать интересный сеттинг, более-менее самобытных персонажей, я бы про их приключения посмотрела, но семейные ценности нужно задвинуть куда подальше. Это команда бадди, вот пусть и дальше будут в таком формате.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части, но я смотрел сразу после ЧЖ и на гигантской разнице в классе получил достаточно удовольствия. Хотя начало конечно провал - натужные, плохие шутки, дурацкая вступительная сцена, все настолько балагинистое что фильм начал сыпаться прям со старта. Тут какбе вообще сеттинг, с которым очень сложно не быть мультиком, и вот мультик все и покатилось. Но где-то после того как они улетели с Куртом, Ганн вернул сабж в струю и уже до финала все было круто.

 

Ещё из претензий - акцент на отношения и семейные сопли, которые изо всех сил разбавляли Драксом, но даже он не смог, хотя сделал многое.

 

В остальном все прекрасно. Экшон, музон, юмор, герои. Их тут дохрена, но практически все в кассу. Даже полузлодеи - Шокерфейс и эта золотая королева норм зашли. И, основные, даже четыреждыпафосная сцена в финале и та сработала.

 

Короче Ганн опять сделал единственный годный комикс, за что ему пирожок.

Изменено 06.09.2017 05:55 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи как же это было плохо даже по меркам мурвел, первая часть прям отличная была, но тут полный провал в сценарном плане, очень скучное и раздражающее большую часть времени кино, про шутки и логику поведения персонажей я лучше вообще промолчу, в очередной раз убедился что ЦА вообще плевать на всё лишь бы побольше показывали бы этого бесящего пенька и гору деграданских шуток, в общем полное разочарование, сабж можно смело записывать в худшие фильмы квм и однозначно самый худший сиквел, 3 из 10 жаль потраченного времени:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал отличный у Марвел, как всегда, но персонажи казючие, сама вселенная Стражей просто не нравится, со всякими размулеванными клоунами и даунами, ещё и юмор убогий.

7/10, чуть ЧЖ не переплюнули, по тупости и бреду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал отличный у Марвел, как всегда, но персонажи казючие, сама вселенная Стражей просто не нравится, со всякими размулеванными клоунами и даунами, ещё и юмор убогий.

7/10, чуть ЧЖ не переплюнули, по тупости и бреду

 

Оценка не вяжется с отзывом. Или ты посетитель клуба "10 из 10!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в итоге, не засунули в вырезанные сцены...

Могли бы и оставить и вспомнить корпус Нова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ганн о воскрешениях:

Некоторые продолжают ставить мне в упрёк возрождение Грута. Но этот пример не работает, потому что Грут умер. Хотя это может быть не очевидно в первой части.

Важно понять, что если вы взорвались, и ваша частица начала развиваться в младенца, то нельзя считать, что этот младенец — вы.

Одна из причин, по которой Йонду стал таким популярным после второй части, — это его жертва. И идея возродить героя в третьей и четвёртой частях или в каком-нибудь спин-оффе Netflix, потому что его игрушки отлично продаются, ужасает и бесит меня. Я этого никогда не сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по делам

Только флешбеки про Йонду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ганн о воскрешениях:

 

Чувак молодец, он понимает.

А то эти воскрешения уже в цирк превратились.

Никто не умирает по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Грутом, всё же, получилось не очень. Не все поняли, что это Грут-2, а тот помер. Просто ввиду древообразности Грут не воспринимается как новый персонаж - скорее, как обновлённый. А учитывая его крайнюю немногословность и знание всё тех же трёх слов (!), а так же произрастание из останков (почему-то в единственном экземпляре), то мы видели именно что воскрешение.

В любом случае, смерть обесценена, эффект смазан и всё такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале несколько бесил и напрягал отсутствием саспенса, слишком неуместно длинными речами (как мне показалось ) в теме "отцы и дети". Создатели пытались компенсировать шутками, которые в большинстве своём либо плоские, либо весьма предсказуемы. Потом вроде я понемногу втянулся. Долго думал ( серьёзно долго, так занял меня этот процесс) и метался между оценкой 6 и 7, но выбрал всё таки 7. За вкусно поданую эстетику 70-80х, конечно зрелищность ( хотя сейчас зрителя этой зрелищностью удивить всё трудней ), за колоритнейшего и самобытного Майкла Рукера (особый респект ) и милейшую милоту Грута. До чего чудная деревяшечка с глазюками вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился первый фильм, второй перебор по эффектам и отсутствию адекватной сюжетной линии. Но я старомоден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все что снято по всяким комиксам, после 18 наверное смотреть уже тяжело.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрено! экшен часть и юмор по сравнению с первой слабее,больше времени уделено персонажам и их раскрытию.

Но стоит отдать должное смотреть все равно интересно,именно за это респект картине.

Я не стану говорить что эта картина кого то на что то побудит,просто тот факт что развлекательное кино смотрит больше людей,они получают положительные эмоции.

Думаю это то что нужно нам .7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился первый фильм, второй перебор по эффектам и отсутствию адекватной сюжетной линии. Но я старомоден.

 

Почему же? Совсем нет. Мне первая часть приглянулась тоже больше и по поводу сюжетной линии я с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я есть Грут» и реплики про лисичку оказалось не испортили неожиданный успех первого фильма, оставив практически всех персонажей дальше у руля, Джеймсу Ганну удалось продлить жизнь этому проекту. «Стражи Галактики 2» можно считать достаточным продолжением, которое на первый взгляд мало чем уступает своей первой части.

 

На этот раз главный герой и вовсе знакомится со своим отцом, который не скромно оказывается чуть ли ни директором этого мира. Неплохой сюжетный поворот чтобы раскрыть больше характер главного героя, пусть взаимосвязи отец-сын уделено не так и много времени, участие Курта Рассела эту компанию сделало еще привлекательней.

 

Ну и нельзя не отметить камео двух знакомых деятелей – Сильвестра Сталлоне и Дэвида Хассельхоффа. Если первый послужил больше как фигура подтверждающая эталон качества, то второй и вовсе решил поучаствовать в шутке над самим собой. Не хватало в этот фильм еще добавить Чака Норриса, и тогда «Стражи Галактики 2» и вовсе бы оказались новым ресурсом для мемов и стеба.

 

Динамично с множеством хороших шуток, и становится ясно, что комедийная составляющая жанра именно в этой франшизе будет преобладать над остальными. Как для проекта, который еще с момента выхода своего первого фильма не обещал ничего – получилось довольно не плохо, и сомневаюсь, что третья часть даст этому проекту как-то погибнуть.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом слишком петросянский, слишком мультяшный и слишком разноцветный

 

Грут. На фоне самого себя из первой части это полный провал, непонятно зачем он вообще в этом фильме. А сцена титров в начале фильма с ним просто блевотная, едва фильм не выключил

 

Енот. Что то больно он крутой в этой части стал, слишком легко с бойцами Йонды играл, мне не понравилось. И зачем он спёр батарейки? Нажил врагов себе и друзьям на ровном месте? Подорвал репутацию команды как ворующей то что взялись охранять? И вообще, выглядит так, будто нам хотят показать: воровство это весело и забавно

 

Я так и не понял. Действительно ли Питер Квилл был особенным и единственным унаследовавшим силу целестиала? Или этот Эго всем такое говорил а потом в качестве батареек использовал? Пожалуй во втором случае образ был бы куда более злодейский. И зачем он сказал что убил его маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках разных споров пересмотрел несколько фильмов в том числе и этот. Ну у меня по ржачности просто высший топ сцены с Шокерфейсом и потом как надо было принести гребень. Разбирает аж слов нет.

 

А вот Йонду и похороны топ Марвела по драматизму по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омагад.

Наконец посмотрел.

Ганн полностью удержал планку качества и совершенно достоин называться одним из лучших режиссеров современности.

 

Масса событий, буйство красок и эффектов, полный ржач с шуток, которые лишь изредка были излишними, и, как написали выше, топовые по драматизму моменты (даже несколько, и это не преувеличение – та же Сивил Вор и рядом не стоит). И ведь Ганн знает, когда на самом деле нужно остановиться! Финал не был посрамлен ни одной дурной шуткой и закончился именно там, где и должен был.

 

Смотрел в оригинале с сабами, чего советую всем - именно для Стражей. Как я уже сказал в другой теме, их дубляж сильно отстает от того, что выдают сами актеры (хотя бы Старлорд, Енот и даже смех Дракса - его нужно слышать именно от Батисты), и если вы оцениваете фильм на «неплохо», то, быть может, впечатление подпортил именно он.

 

Мощнейший год для Марвел – посредственный Паук, но замечательный Тор и почти шедевральные Стражи Галактики.

 

Кстати по сюжету

 

пока Мстители спасают планету от всяких Альтронов, Стражи вот так невзначай взяли и уже спасли целую массу миров, включая и Землю. Полностью оправдывают название :cool:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Мне было на волне восторга от первой части показалось , что вторая не дотягивает, но это не так . Все отлично . И юмор, и драматизм, и персонажи сохранили оригинальность и обаяние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно понравилась "философия" Дракса: "Мы, не друзья, мы семья" я наконец то увидел в них полноценную команду - семью, а не кучку отдельных персонажей которые тусят вместе до поры до времени, типа мстителей, даже отношение к ним - восприятие героев изменилось.............. (в лучшую сторону)...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...