Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The )

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравился этот фильм,особенно вторая часть. Прикольные спецэффекты и мне понравились в этом фильме актрисы Патриция Веласкес и Рейчел Вэйц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ощущение такое, что Соммерс сам хохотал вовсю на съемках сего творения. Кстати, в 'Мумии-2' он переплюнул сам себя, постебавшись не только над жанром, но и над своей же 'Мумией' Чего только стоит фраза Фрэйзера в финале картины: 'Что случилось? Да ничего - все, как обычно: мумии, пигмеи, здоровенные жуки.'

 

Таки да. В хорошем смысле. Мне кажется, именно от этой самопародийности в каком-то смысле вторая часть и выигрывает. Первая была более серьезной и жуткой, вторая - более веселой (но не комедийной!) и бесшабашной. Вроде по-взрослому дядьки дерутся, мумии возрождаются, монстры выскакивают из стен - а не страшно. Думаю, что ничего плохого нет в том, что в сиквеле Вайз уступила первое место Веласкес, а Вослоу изобразил более "очеловеченное" существо - его же за десять лет до этого уже победили, оно так и не очухалось... Еще бы я отметила Одеда Фехра и белозубого негра, который появился среди злодеев (не помню имени) - колоритные персонажи, украшают действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю приключенческие фильмы,и "Мумия" в свое время меня на слезу умиления прошибла.Постоянно на протяжении просмотра вспоминался эталонный "Индиана Джонс" с его сочетанием юмора и ураганных приключений!Вторая часть тоже хороша,но вот как-то заметно,что упор уже сделан на спецэффеты (хотя линия Веласкес-Вослу прописана и сыграна с душой,да и как могло быть иначе?Рик-то с Эвелин уже вроде как знакомые герои,нужно что-то новое...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю частенько пересматривать Мумию. Оба фильма просто замечательны, хотя первая часть понравилась больше. Сняты красиво, хорошие актеры, и неплохой саундтрек- все на высшем уровне. Посмотрим удасться ли Робу Коэну снять достойный триквел, и повторить успех первых двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в мумии жалела Имхотепа. Связался с неуравновешенной бабой, убил ради неё фараона и все это закончилось захоронением заживо. Да ещё оказалось, что он совершал все свои злодеяния напрасно.

Впечатляет армия Анубиса. И неплохие спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два фильма мне всегда нравились, нравится и будут еще долгие годы нравится!

Брендан Фрейзер отличный актер! Чего только стоит его озвучка в Симпсонах!

Надеюсь 3 часть Мумии не исключение и она пополнит ряды моих любимых фильмов... Не буду загадывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные, увлекательные фильмы, с удовольствием всегда их пересматриваю и ничуть не теряю желание к следующему просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не показалось, что сценаристы уж как-то сумбурно закончили линию Анксунамун и Имхотепа? По-моему эта пара переигрывала положительных героев, и чтобы как-то оправдаться им придумали вот такой непрезентабельный финал. Но переход от всепоглощающей любви к банальному предательству получился слишком скомканный и неаккуратный. Неестественный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не показалось, что сценаристы уж как-то сумбурно закончили линию Анксунамун и Имхотепа?

 

Помоему все логически и все нормально закончено! Ну не показывать же историю Имхотепа и Анксунамун вечно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не это имела в виду. Разве не было других способов их убить? Зачем же сразу очернять ребят? Была у них любовь-морковь. Девушка даже себя убила, было дело. И вдруг убежала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка даже себя убила, было дело. И вдруг убежала.

Они все такие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не это имела в виду. Разве не было других способов их убить? Зачем же сразу очернять ребят? Была у них любовь-морковь. Девушка даже себя убила, было дело. И вдруг убежала.

 

 

за века характер мог поменяться :D ,ты бы не пересмотрела свои взгляды на жизнь за стока лет :) :) :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает, просто по-моему, именно в фильме это как-то сумбурно показано, она только что говорила, что ей не нужно ничего, никакого пресловутого господства над миром, ни богатства, а только Он. И вдруг убегает. А Иви как раз остается и, рискуя жизнью, бросается к любимому. Вам не кажется, что это было придумано сценаристами именно для того, чтобы принизить одну пару, которая была симпатичнее зрителям, и возвысить вторую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы отличные, оба! Очень понравились диалоги, веселые и остроумные! Джон Ханна вообще выше всяких похвал - 80% успеха фильма - прикольный братец. Иви чудесна, мужественная девушка, не дура, но с милой изюминкой - всё-то у неё на перекосяк))) Брендана Фрейзера в одной статье назвали "пучеглазый секс-символ" ))) с этим трудно спорить. Не герой моего романа, а вот Одед Ферт - прелесть:wow:. Ну и конечно король всего Имхотеп - какой жгучий мужчина, думаю это вообще звездный час Арнольда Вослоу, потому как ни до этого фильма, ни после я не видела его в более запоминающейся и колоритнейшей роли! Однако меня напряг один момент: во второй части сыну гл.героев 8 лет, но по срокам не совпадает, кажется))) Потому как действие первой и второй частей разделяется 7-ю годами - это как они ухитрились))) Ну это мелочи жизни и сценаристов))) С нетерпением жду третью часть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако меня напряг один момент: во второй части сыну гл.героев 8 лет, но по срокам не совпадает, кажется))) Потому как действие первой и второй частей разделяется 7-ю годами - это как они ухитрились))) Ну это мелочи жизни и сценаристов))) С нетерпением жду третью часть!!!!

 

В синопсисе сиквела сказано что после первой части прошло не 7 а 10 лет. Где это вы такое прочитали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синопсисе сиквела сказано что после первой части прошло не 7 а 10 лет. Где это вы такое прочитали??
Специально щас поставила диск, подумала может я чего-нибудь напутала, так вот в первой части действие начинается в Хамунаптре в 1923 году, потом переносится на 3 года вперед, значит 1926 год, а действие второй части в 1933 году - никак не получается 10 лет!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает, просто по-моему, именно в фильме это как-то сумбурно показано, она только что говорила, что ей не нужно ничего, никакого пресловутого господства над миром, ни богатства, а только Он. И вдруг убегает. А Иви как раз остается и, рискуя жизнью, бросается к любимому. Вам не кажется, что это было придумано сценаристами именно для того, чтобы принизить одну пару, которая была симпатичнее зрителям, и возвысить вторую?

 

Ой, ну не нужно так плохо думать о сценаристах... Анксунамун только-только вернулась из царства мертвых, ей пожить хочется, а Имхотеп - уже не тот, что был, и рисковать ради него жизнью она побоялась просто. Ну, струсила типа. Я так поняла. Кстати, я вот не уверена, что она любила Имхотепа столь же сильно, как он ее. А сценаристы, думаю, в этой сцене подчеркнули как раз трагизм ситуации - мертвым место среди мертвых, живым - среди живых. И Имхотеп это понял. И уже не говорил "смерть - это только начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по фильму видно что душонка то у Анксунамун черненькая была, они замыслили с Имхотепом господство над миром, токо у него была ещё сильная любовь к ней, а у неё именно жажда господства. Ну а то, что она себя убила в первой части, так вера в то, что он её оживит была у неё выше всего, она даже и не предполагала, что получится по другому. Так что симпатия у меня на стороне именно Имхотепа-влюбленного, а не этой стервы;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед премьерой третьей части я подумал, что неплохо посмотреть первые две.

 

Итак, часть первая.

 

Очень хорошее приключенческое кино. Актерский состав на высоте. Фрейзер и Ханна отжигают, что будь здоров, Вайз хороша. У Вослоу такой взгляд устрашающий, как будто он им сейчас тебя убьет. Еще забавный персонаж вышел у Коннора.

 

Экшна достаточно и поставлен он качественно. Множественные стычки, в которых стрельба, взрывы и ноже- и мечемахание превышает все мыслимые пределы. А как в финале Фрейзер раздавал направления мертвецам - закачаешься :).

 

Спецэффекты неплохи, особенно с тучей песка и самолетом, но иногда они слабоваты, как в начале, к примеру. На месте и сюжет, который не страдает маразмом. И юмор, который, в основном исходит от Ханны...

 

Единственное, что плохо, так это длина фильма. Немного затянуто, можно было сделать и покороче.

 

9 из 10.

 

Завтра-послезавтра будет вторая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм понравился даже больше первого. Больше юмора, спецэффектов, шустрый сынок и похорошевшая Рейчел Вайц (надеюсь, ей никогда больше не будут так выщипывать брови, как в первой части). Ну и много роскошных мужчин :roll: Ждем третью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, часть вторая.

 

Понравилась побольше первой, тем что экшн-эпизодов здесь очень много и это здорово. Они стали более качественнее, мощнее и масштабней: чего только стоит начальное и финальное мочилово.

 

Актерский состав изменений не притерпел: Фрейзер и Ханна все также отчаяно жгут, Вайз стала более красивой и более мужественной, Вослоу также пугающ. Приукрашивает это все дело Фредди Боат - милый и шебутной пацан.

 

Спецэфекты вышли на новый уровень: выглядит теперь все немного получше, но уже ближе к финалу, опять стало все примиитивным и почему-то очень похожим на финал "Индианы Джонса 4".

 

Ну и минус, как в предыдущей части - слишком большой хронометраж.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фильма очень хороши! Интересные, эффектные, запоминающиеся! Но вот скоро третий фильм, а там заменили Рейчел Уайс на кого-то другого!! Жутко не люблю, когда меняют актеров!! Поэтому меня не сильно тянет смотреть третью часть, хотя первые два фильма периодически могу пересматривать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер, только каково Фрейзеру было дратся с компьютерной картинкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Мумия” вышла в 1999 году, до этого вышло уже много фильмов про мумию и явно ничего оригинального не намечалось.

 

80 миллионый фильм ужасов доверили Стивену Соммерсу, у которого было 3 успешных детских фильмов и один полностью провалившийся ужастик. Явно странный выбор-тогда всем показалось. Думаю, тогда все ожидали, что фильм обречен на провал в прокате, но не тут-то было.

 

Мумия сорвала просто огромные деньги для своего жанра. Стивен явно вырос у всех продюсеров в глазах.

 

Фильм получился самым масштабным фильмом про мумию. “Мумия” получилась именно приключенческим-ужастиком. Кто бы мог подумать, что режиссер, который снимал детские фильмы, снимет настоящий ужастик с потрясающим, оригинальным и не пошлым юмором.

 

В фильме мы увидели древние статуи, узнали древнию религию, как жили фараоны.

Нам показали ловушки-пыток тех времен, увидели скоробеев. Древние постройки, пирамиды всякие увидели. Отличный получился приключенческий фильм, вполне мог бы утереть нос Индиане Джонс. Просто тогда у Инди было уже три части, а у Мумии одна.

 

Несомненно, чтобы фильм очень всем понравился, нужны были герои, которым ты бы сопереживал. Выбрали второсортных актеров, ни один не был кассовым. Был Брендан Фрейзер, у которого тогда выходили фильмы провал за провалом. На роль мумиии был назначен Арнольд Вослоу, который снималмя только в второсортных фильмах.

 

Но как ни странно, они справились на ура. Арнольд Вослоу сыграл так потрясно мумию, что ты был готов сопереживать мумии, а не главным героям. Он просто блестяще справился с ролью, мумия получилась с характером, чего стоит только эта ухмылка.

 

Благодаря Фрейзеру в фильме появился оригинальный и реально смешной юмор. И этот юмор отлично вписался в эту жуткую атмосферу. И в дальнейшим стал визитной карточкой Мумии.

Очень понравился тогда голос за кадром, так жутко рассказывает историю.

Я Мумию просто засматривал до дыр. Вы не должны пропустить этот (не побоюсь сказать) шедевр в жанре мумий.

 

Вывод: Лучший фильм про мумию.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После успеха Мумии 1, Мумия 2 вышла через два года.

 

Режиссерское кресло занял тот же Стивен Соммерс, что явно было плюсом для картины.

Собрали тот же актерский состав. Явно создатели не хотели уступить 1 части.

 

А как снимать продолжение, все тогда знали. Просто в фильм нужно запихнуть в 2 раза больше всего и это приведет к успеху. Так режиссер и сделал, но чтобы это привело к такому успеху, никто не ожидал. Фильм собрал больше, чем 1 часть. В США фильм собрал больше 200 миллионов, хоть и по миру чуть-чуть уступил первой части.

 

В фильм запихали больше спецэффектов. Чего стоит схватка между людьми и псами-воинами.

 

В фильме стало больше оригинального юмора- “Ты что дорогая, мумии не ходят через дверь”. Что не может не радовать.

 

Больше масштабности, больше звуковых эффектов. Да и просто сам сюжет стал масштабнее и очень интересным, нам показали наверное всю культуру Египта. Нам так много всего показали, что не верится, что бюджет меньше 100 миллионов. Тут он явно обскакал 1 часть.

 

Во второй части роль мумии сыграл все тот же потрясающий Арнольд Вослоу. Хоть я и не люблю, когда мусолят одного и тогоже злодея, но в этот раз я был рад. И он меня не подвел, снова сыграл потрясающе, почти, как и в 1 части затмил всех главных героев.

 

Во-второй части мне очень понравилось, как сыграл Фредди Боат, даже не знаю почему.

 

Как бы Брендан Фрейзер, Фредди Боат, Одед Фер, Джон Ханна с Рэйчел Уайс не старались, затмить мумию у них не получилось.

 

Вывод: По сравнению с 1 частью, фильм из ужастика превратился в молодежный, веселый, развлекательный блокбастер. Но это тоже неплохо, из-за этого мне 2 часть и понравилась больше. Но все же лучшей частью считаю 1. По-скольку 1 со 2 различаются, нужно с особой осторожностью подходить к этим частям. Если вам понарвилась 1, не факт что понравится 2 и наоборот. Но если вы реально полюбили Мумию, то вам понравятся обе части. Вам нужно видеть этот головокружительный шедевр в жанре мумий.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...