Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда о Коловрате

Рекомендуемые сообщения

К теме отсутствия всадников - таки, ВНЕЗАПНО, в сериале "Золотая Орда" показали едва лине крупнейшую сшибку верхом на конях за весь нонешний российский кинематограф. После "Монгола".

 

Будем заценивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будем заценивать

 

Многого не жди, но этот момент меня реально удивил - для сериала смотрелось неожиданно внушительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средненькое конечно кино получилось..с детства считал Коловрата монументальной фигурой, а тут какой-то пшик про человечка с заскоками (хоть и неплохая попытка выпустить свои "300")...

еще охр..нел от концовки, когда увидел Лобанова в доспехах Невского :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года фильм валялся на компе, потому что я начиталась всяких отзывов. Сегодня наконец посмотрела. Ну и заодно почитала тут с 10 страницы.

 

При том, что у меня полно придирок к фильму, начиная с отсутствия пара изо рта актеров при съемках "на улице" в теоретически минусовую температуру, включая корейца, который играет монголокитайца, и непонятную пещеру, где герои застряли вроде как на ночь, а во внешнем мире прошла явно та самая историческая неделя, и заканчивая забавным финальным броском к Александру Невскому, который, как известно, с татаро-монголами в десны лобызался, мне фильм понравился. Ну да - легенда, комикс, но как раз с внутренней логикой в фильме все ок. В общем, от меня этому фильму жирный плюс (в отличие от Скифа, в котором я 15 минут выдержала).

 

Кто лучше рассмотрел халатик у Батыя - сколько коготков у дракона? Соблюли наши нужное количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда о Коловрате. Создание компьютерной графики

 

Для имеющегося бюджета вполне норм.

 

Фильм, кстати, вполне тянет на один просмотр, если понимать что садишься смотреть (российское псевдо-историческое фэнтази в обёртке "300").

 

Сержа и Айовы понравилась.

 

Кто лучше рассмотрел халатик у Батыя - сколько коготков у дракона?

четыре вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня Сержа и Айовы понравилась.
Девушку убрать, было б норм. Стыдно за нее. Но видеоряд четкий. Здесь вот не особое разрешение -

зато песня в нужном ключе... Прям пересмотреть захотелось. Видела только в к\т. Давно уже. Фильм с душой, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела. До чего же вырвиглазная картинка :D Но как все это красиво, черт возьми. Вплоть до "ванильного неба". Хороший ход картины, нагнетание и разрешение напряжения, без единого провисания, вообще монтаж. Еще нравится "человечный" показ ордынцев и хана, достаточно времени на раскрытие характеров, так сказать. Недостатки и "упущенные возможности", эх, ладно, все они искупаются героической направленностью сюжета и яркими персонажами.

Мм, женщины не очень понравились, под стать герою могли бы найти подходящую, хотя, может, так лучше, а то бы отвлекало от его бездонных глаз внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же вырвиглазная картинка Но как все это красиво

wat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому фильму жирный плюс (в отличие от Скифа, в котором я 15 минут выдержала).

Скифа защищу, мне оч.понравился :roll: но Скиф кино в своем роде, очень далеком от сабжа.

Коловрат - не легенда даже, а сказ, былина... лубок, если хотите, в общем, эпик :D Как таковой\таковая удачен. На Западе с ним что-то неудачное учинили, название Furious вообще не в кассу и, говорят, дублировали так, что сами англосаксы плюются. Кто во что горазд - в моей версии название на немецком Die Letzte Krieger, т.е. "последний воин", "последний сражающийся", к концу я об этом забыла и финальная подпись 6. jahre spaeter показалась "нашей", т.к. дело перед битвой с немцами :D

Что показалось еще лучше при повторном просмотре, это "татаро-монголы" в подробностях, особенно фигура Батыя (даже в буквальном смысле), так это ярко, необычно, "с любовью". И еще больше не понравилась героиня "Лада" (до сих пор не поняла, кем она кому приходится) - постоянно ревущее, затюканное существо, лучше б ее вообще не было... Хотя вот подковырки "Каркуна" неплохо смотрелись, между ними была хоть какая-то химия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто во что горазд - в моей версии название на немецком Die Letzte Krieger, т.е. "последний воин", "последний сражающийся", к концу я об этом забыла и финальная подпись 6. jahre spaeter показалась "нашей", т.к. дело перед битвой с немцами :D

 

Немцы же, кстати, обычно хорошо дублируют, как было на этот раз?

 

С названиями же наших фильмов (современных) они нередко какой-то ужас делают, например, обозвали Брестскую крепость "Штурмом Брестской крепости", в результате фильм на Амазоне купили фапающие на вермахт, вот у них потом горело в отзывах!

 

Скиф совсем не зашел, причем до того я в его адрес такие хвалебные отзывы читала... Возможно, сработал синдром завышенных ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы же, кстати, обычно хорошо дублируют, как было на этот раз?

С названиями же наших фильмов (современных) они нередко какой-то ужас делают, например, обозвали Брестскую крепость "Штурмом Брестской крепости", в результате фильм на Амазоне купили фапающие на вермахт, вот у них потом горело в отзывах!

 

Скиф совсем не зашел, причем до того я в его адрес такие хвалебные отзывы читала... Возможно, сработал синдром завышенных ожиданий.

Ох, это лучше немцев спрашивать :D А нам смотреть русский народный фильм в немецком дубляже, что за курьез! Фильм в оригинале, все нормально, только с этими надписями почему-то. Если что, немецкий фильм смотрела бы тоже в оригинале, с сабами на англ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это лучше немцев спрашивать :D А нам смотреть русский народный фильм в немецком дубляже, что за курьез! Фильм в оригинале, все нормально, только с этими надписями почему-то. Если что, немецкий фильм смотрела бы тоже в оригинале, с сабами на англ. :D

 

Нашла на Амазоне, относительно неплохие оценки, да.

 

А вот по Брестской крепости. Общая оценка сейчас еще ничего так, в начале десятых там хорошо если тройка стояла.

 

Если кино европейское, то я предпочту дубляж (на русский или немецкий языки), если азиаты - то сабы (на русском или английском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на Амазоне, относительно неплохие оценки, да.

 

А вот по Брестской крепости. Общая оценка сейчас еще ничего так, в начале десятых там хорошо если тройка стояла.

 

Если кино европейское, то я предпочту дубляж (на русский или немецкий языки), если азиаты - то сабы (на русском или английском).

Да, насколько мне полузабытый немецкий позволяет навскидку судить, короткие отзывы на этой страничке такие же, как на имдб. Народу нравится! А вот "описание продукта" вызывает вопросы :D

„Die letzten Krieger“ ist Popcorn-Kino vom Feinsten!

Хотя, может, они и правы!

(Название - скрестили "Последний легион" с "Тринадцатым воином"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насколько мне полузабытый немецкий позволяет навскидку судить, короткие отзывы на этой страничке такие же, как на имдб. Народу нравится!

 

Для таких случаев есть автоматический перевод (хоть гуглем, хоть дипэлем, хоть яндексом) - там же, на странице. )))

 

 

А вот "описание продукта" вызывает вопросы :D

„Die letzten Krieger“ ist Popcorn-Kino vom Feinsten!

Хотя, может, они и правы!

(Название - скрестили "Последний легион" с "Тринадцатым воином"!)

 

Ну да, маркетинг он такой, беспощадный. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев есть автоматический перевод (хоть гуглем, хоть дипэлем, хоть яндексом) - там же, на странице. )))

 

Ну да, маркетинг он такой, беспощадный. )))

Не, это для совсем незнакомых языков. А тут я сама вижу, что ошиблась - не один воин, а воины (последние)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что совмещён жанр "фэнтези" и "история". Горький сахар, в общем. Да не обидятся на меня рязанцы, но эпизод с Коловратом один из самых высосанных из пальца в российской истории.

 

Ну, высосан, не высосан - вопрос (ИМХО) не об этом. Мало ли в истории сомнительных героических эпизодов?

 

Тем более, что этот эпизод - в меру правдоподобный. Запросто могло быть, что находились люди, которые не могли Батыеву войску просто так "погулять", собирали отряды, нападали... Даже то, что Батый - по канонической версии - воздал честь смелому врагу, могло быть. Хотя бы: Батыев дед, знаменитый Чингисхан, когда Джелал ад-Дин, в последних рядах (буквально) своего разбитого войска отступив через верховья Инда, напоследок погрозил мечом, сказал (каноническая история), что "вот таким сыном отцу можно гордиться". Вполне правдоподобно, что молодой Бату "скосплеил" своего великого деда.

Так что мог быть и один такой герой, и много - потом "склеившихся" под одним именем...

 

Мне вот что странно:

Такой эпизод - повод и возможность сделать "фильму" самую разную. От "максимально исторического" до какой-нибудь героической сказки.

А сделали - невесть что, где ни истории, ни героики, ни... Зато куча эпизодов и деталей непонятно для чего.

Ну, ладно, у них, там многие темы в кино просто заезжены (те же "300 спартнацев" какие-нибудь), и не грех - уже на этой куче версий - поразвлечься. Поиграть.

Но у нас-то - пустырь непаханый.

 

А вылезает - раз за разом - чёрт-те что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История ладно, но героика-то... Совсем фильм негероический вышел?? Что ж вам нужно-то :D

Как раз на спартанцах поиграли же... Или я не поняла, о чем вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из Коловрата какой-то невнятный герой получился, который на богатыря то не похож. Фильму бы в каст мужиков из "Витязей" или "Дружины". Да и сам закос под спартанцев моментами смотрится как пародия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из Коловрата какой-то невнятный герой получился, который на богатыря то не похож.
Ну, с моей, женской, колокольни он прекрасен :D А вам чисто торс нужен? Ну так тут, в отличие от горячих спартанцев, никто рубахи не скидывал, не тот сезон.
Фильму бы в каст мужиков из "Витязей" или "Дружины". Да и сам закос под спартанцев моментами смотрится как пародия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам чисто торс нужен? Ну так тут, в отличие от горячих спартанцев, никто рубахи не скидывал, не тот сезон.

Мускулистый торс в кольчуге, чтоб не висела мешком.

 

vityazi-serial-2022-1.jpg

 

В "Сердце Пармы", кстати, тоже какой-то худосочный юноша снялся в роли князя, если сравнить с тем же Александром Устюговым из "Золотой Орды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, вроде мешком не висит...

 

4285827.jpg

 

А так, да, не здоровяк, не кузнец с дубовой бочкой вместо грудной клетки, да и вокруг таких особо нет, нормальные парни - верзила есть, в конце бревном дерется. Однако же все это вписывается в концепцию фильма, ведь тут не те, что одним махом семерых убивахом, сила есть, ума не надо - тут красной нитью проходит как раз на "умное" ведение боя, так что все логично. Коловрат фигурой богатыря не обладает, зато обладает индивидуальной техникой боя и других особой технике учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...