Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волчья яма (Wolf Creek)

Рекомендуемые сообщения

Так это мини сериал и всего шесть эпизодов. Хм. Плохо.

 

Может всё-таки расширят до полноценного, во втором сезоне типа новая история, было бы интересно. Но вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знатно ты слился конечно. Я же не спою что режиссер, актер и место действия те же. (хотя это тоже и не так важно - режиссер может совершенно разные фильмы снимать, а Австралия как место действия это вообще ни о чем).

Но мы собственно ни об этом, а сюжете. Ты мне обещал объяснить почему сюжет сериала это другая концепция в сравнении с сюжетом фильма, а не другая история, но так этого и не сделал.

 

Между тем я исхожу из простой логики: маньяк ищет жертву или жертва ищет маньяка совершенно разные истории. С этим спорить бессмысленно.

 

Это просто нечто. Это один и тот же маньяк (реально существовавший), это то самое место действия. Стоц, связь с фильмами очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем и целом это все та же история про злоключения Мика Тейлора.

В том то и дело что нет. Лично я по трейлеру вижу что тут ключевая фигура и центр повествования это девушка.

 

Это просто нечто. Это один и тот же маньяк (реально существовавший), это то самое место действия. Стоц, связь с фильмами очевидна.

Да пожалуйста, но сюжет то другой. Поэтому оригинала никак не касается по сути.

Это все равно что взять 2 фильма по различным книгам о Шерлоке Холмсе - связь между фильмами безусловно есть, ибо герой один, но по сути они никак друг на друга не влияют ибо разные истории совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего она его ищет. Он ей пендаля вставит и пойдёт дальше хлебать пойло у костра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет.

 

В том то и дело, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера еще не состоялась, что ли.

Написано 12 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, но сюжет то другой. Поэтому оригинала никак не касается по сути.

Почему оригинала не касается? Это герой тот же, мы можем узнать, кто он, посмотрев фильмы. Просто угол обзора сместился. Считаем, это продолжение фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это продолжение дилогии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как говорит IMDb, Ганник, наряду с Данди и главной героиней Фрай - сыграл во всех шести эпизодах :cool:

 

http://www.imdb.com/title/tt4460878/?ref_=nm_flmg_act_1

 

Только у них троих стоит по шесть эпизодов.

 

Ганник играет некоего Салливана Хилла, наверное будет помогать главной героине напинать Данди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Очень даже годный австралийский триллер в формате мини-сериала получился на мой взгляд.

В центре здесь несомненно героиня Люси Фрай - она влипает периодически в разные неприятности (половина которых совершенно не связана с маньяком) и потом из них выпутывается. И получается у нее это очень хорошо, ибо она дочка копа и типа умеет очень многое - и лазть везде как кошка и стрелять и много чего еще. Кому-то это покажется банальным но я люблю такое, так что мне было очень интересно наблюдать за ее похождения. И Люси Фрай отлично проявила себя в этой роли - действительно показала себя, а то до этого как-то она достаточно блекло играла. А тут наоборот просто шикарно смотрелась.

Маньяк тоже отличным вышел. Маньячностью от него за версту веяло.

Вообщем в итоге я даже 10 из 10 поставлю сериалу, ибо ну реально массу удовольствия от просмотра получил. Австралийцы как всегда не подвели.

 

 

Кстати, как говорит IMDb, Ганник, наряду с Данди и главной героиней Фрай - сыграл во всех шести эпизодах :cool:

 

http://www.imdb.com/title/tt4460878/?ref_=nm_flmg_act_1

 

Только у них троих стоит по шесть эпизодов.

 

Ганник играет некоего Салливана Хилла, наверное будет помогать главной героине напинать Данди.

Он играет полицейского который расследует убийство родителей главной героини и попутно вроде как в нее влюбляется. Его примерно столько же сколько и маньяка, раза в 2 меньше чем главной героини. Основное экранное время там именно у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелище редкой силы по части отстойности и убогости. Не, ну понятно что атомная бюджетность и все дела, ясно что визуальный шедевр, когда в твоем активе 5 калек, одна дорога, декорация помойки и разбитый фургон особ не снимешь, но, елки, как же нелеп и убог сюжет! давно я хуже ничего не видала. Я вполне могу допустить что Австралия представляет из себя нечто вроде заброшенный облезлой пустыни где царит разруха как после ядерной войны, а все австралийцы представляют из себя эдаких озабоченных фриков-реднеков, которые так редко видят женщин в этих местах отчаяния, что когда проезжает одна немытая и нечесаная бомжеватого вида опухшая девица они готовы гоняться за ней всей ватагой с горящими взорами, я в Австралии не была, так почему бы и нет? Но, хоспадибожемой, сюжета и так почти нет, вы раздули это из простенького слэшера, так зачем делать зрелище еще ужасней похерив даже те немногие намеки на здравый смысл в истории?

 

Сценария-нет, актерской игры-нет, спецэффектов-нет, декораций-нет, ничего нет. Бонусом все выглядят грязными и зачуханными и всё вокруг выглядит грязным и зачуханным, картинки из заброшенного Чернобыля выглядят более обжито, цивилизованно и нарядно.

Не знаю, кому это можно посоветовать. Разве что поклонникам девицы Фрай? Но девица Фрай это вообще какой-то опухший анонимус с фильмографией ниже уровня городской канализации, и если у нее есть поклонники то это чудо.

 

А Дастина Клера жаль, не заладилась карьера у мужика что-то, попасть вот в ЭТО, это уж совсем падение. И он единственный тут выгляди чистым, чистым и грустным, как-будто понимает что влип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелище редкой силы по части отстойности и убогости. Не, ну понятно что атомная бюджетность и все дела, ясно что визуальный шедевр, когда в твоем активе 5 калек, одна дорога, декорация помойки и разбитый фургон особ не снимешь, но, елки, как же нелеп и убог сюжет! давно я хуже ничего не видала. Я вполне могу допустить что Австралия представляет из себя нечто вроде заброшенный облезлой пустыни где царит разруха как после ядерной войны, а все австралийцы представляют из себя эдаких озабоченных фриков-реднеков, которые так редко видят женщин в этих местах отчаяния, что когда проезжает одна немытая и нечесаная бомжеватого вида опухшая девица они готовы гоняться за ней всей ватагой с горящими взорами, я в Австралии не была, так почему бы и нет? Но, хоспадибожемой, сюжета и так почти нет, вы раздули это из простенького слэшера, так зачем делать зрелище еще ужасней похерив даже те немногие намеки на здравый смысл в истории?

 

Сценария-нет, актерской игры-нет, спецэффектов-нет, декораций-нет, ничего нет. Бонусом все выглядят грязными и зачуханными и всё вокруг выглядит грязным и зачуханным, картинки из заброшенного Чернобыля выглядят более обжито, цивилизованно и нарядно.

Не знаю, кому это можно посоветовать. Разве что поклонникам девицы Фрай? Но девица Фрай это вообще какой-то опухший анонимус с фильмографией ниже уровня городской канализации, и если у нее есть поклонники то это чудо.

 

А Дастина Клера жаль, не заладилась карьера у мужика что-то, попасть вот в ЭТО, это уж совсем падение. И он единственный тут выгляди чистым, чистым и грустным, как-будто понимает что влип.

Чего-то как-то совершенно необъективный отзыв с непонятными придирками.

Австралия в глубинки показана очень правдопадобно - это же не Сидней и не Мельбурн как бы.

Сценарий более чем нормальный для приключенческого сериала по маньяка - не понимаю что вам не понравилось.

Актеры тоже все на своих местах - Фрай может чисто внешне не нравится, но в чем еще то претензии я никак не пойму? Она отлично вжилась в роль мстящий девушки.

Спецэффекты вы вообще о чем? Не Мстители тут как бы.

 

Вообще я так понимаю вы просто мало знакомы с австралийским кинематографом. Иначе бы половина претензий сразу бы отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как испортить отличный фильм ужасов? Ответ - превратить его в отвратный сериал.

Ужасы и триллер плавно отходят на задний план, уступая место криминальному боевику с элементами детектива. Хотя это слишком красивое название для скучного действа про игру в кошки-мышки чересчур самоуверенного маньяка и бестолковой барышни.

Завязка простая - одна из тех немногих, кому посчастливилось удрать от Мика Тейлора живой решает, что она в свои 19 лет куда более опытна и квалифицированна для отлова опасного маньяка, нежели местные полицейские. Эта бестолочь с дыркой в спине, раной на ноге и с воспаленным наркотиками мозгом путешествует по стране, попутно угоняя машины, обкрадывая людей, сбегая из тюрьмы... в общем она делает то, за что ее саму следовало бы арестовать и посадить за решетку в соседнюю с Миком камеру. Должно быть, раз уж она выслеживает убийцу, значит на ее преступления можно закрывать глаза. Что ж, этому не бывать.

Кстати о выслеживании. Метод поиска нашей неуловимой мстительницы превзошел все ожидания - она тупо катается туда-сюда и расспрашивает про человека в синем грузовике. Шерлок нервно курит в сторонке.

Было несколько коротких мгновений, когда МакЛин все таки вспоминал, какой именно жанр он снимает, но даже тогда почти во всех случаях все самое интересное оставалось за кадром. И последний гвоздь - дурацкая развязка. Надежды на то, что самое вкусное приберегли для последней серии, рухнули так же, как и балки в логове Мика.

Итог: недобоевик и недодетектив с жалкими отголосками триллера. Все интересное внаглую скатали с полнометражных фильмов, а все, что не скатали - не стоит внимания. Очередной посредственный сериал, сделанный из качественного фильма.

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colin, аминь, все сказал по делу. При чем импотенция сценаристов зашкаливает, а местами выглядит просто нелепой, то, например, как наша опухшая барышня в лучших традициях женщины-кошки сиганула из камеры (1) в коно(!) под потолком(!), НЕЗАРЕШЕЧЕННОЕ! Окно без решетки в тюремной камере. Вот на этом месте вообще и нужно бы выключать.

 

Ну, ладно, тупо, бог с ним, но так хоть бы весело было, что ли? Ан нет, девица в раздолбанном фургоне ездит туда-сюда по пыльной дороге, а за ней бегают туда-сюда местные гопники-неандертальцы-мазохисты с членами наперевес. Учитывая что в округе одна страшная полоумная тека на заправке в закусочной, да одна страшная тетка-коп то понятно что они за ней гоняются потому что вообще редко дам видят. Но смотрится ужас как глупо. Маньяк ездит по перпендикулярной дороге туда-сюда и незатейливо мочит кого глаза увидят. Коп-одна штука беспомощно разводит руками и ездит то там то сям, то ли за девицей, то ли за маньяком, гопники ездят везде, аж по обеим-двум дорогам. Хуже сюжет и развитие и придумать трудно.

 

Но больше всего меня убила даже не дешевизна зрелища, а полное отсутствие хоть одной извилины и минимума амбиций создателей снять что-то приемлемое. В этом мире бюджетность еще не приговор, Старзы Спартака тоже начинали снимать при небогатом бюджете, но выкрутились же проявив фантазию и желание. А тут полная апатия и ни малейшей попытки как-тот это сдобрить. Уже первые кадры отдают безнадегой, и дальше только хуже, я честно попыталась дать зрелищу шанс отсмторев вторую серию, и это было зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пишут что вот типа испортили оригинальный фильм превратив его в сериал или например что это продолжение дилогии но это же не так во первых фильм не испортили сериалом так как сериал это отдельная история и во вторых третья часть полнометражного фильма объявлена так что тем кому не понравился сериал но понравились обе части фильма можно смело ждать третью часть там я надеюсь всё всех устроит ибо первые две части мне очень понравились и третья часть мною ожидаема (На мой взгляд претензии сериалу описанные в теме абсолютно не обоснованные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о выслеживании. Метод поиска нашей неуловимой мстительницы превзошел все ожидания - она тупо катается туда-сюда и расспрашивает про человека в синем грузовике. Шерлок нервно курит в сторонке.

4 из 10.

 

Шерстит хронологию пропавших людей, прорабатывает маршрут убийцы, опрашивает родственников жертв с целью сужения круга поисков. Короче, делает всё то, что делал бы детектив.

 

Я вполне могу допустить что Австралия представляет из себя нечто вроде заброшенный облезлой пустыни где царит разруха как после ядерной войны, а все австралийцы представляют из себя эдаких озабоченных фриков-реднеков, которые так редко видят женщин в этих местах отчаяния, что когда проезжает одна немытая и нечесаная бомжеватого вида опухшая девица они готовы гоняться за ней всей ватагой с горящими взорами, я в Австралии не была, так почему бы и нет?

 

В Австралии гигантские территории, где никто не живёт из-за недостатка воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстит хронологию пропавших людей, прорабатывает маршрут убийцы, опрашивает родственников жертв с целью сужения круга поисков. Короче, делает всё то, что делал бы детектив.

 

Эмм, нет. Все необходимое, что можно было узнать о пропавших, лежит в папке, которую девка сперла из полицейского участка. И для того. чтобы "проработать маршрут" и "сузить круг поисков" ей было достаточно вооружиться картой и внимательно изучить эти файлы, вместо того, чтобы повторять уже сделанную детективами работу.

Но, разумеется, никто не станет смотреть на то, как девка шесть серий тупо сидит в фургоне и пролистывает файлы. Поэтому она и колесит по округе, нарываясь на всех возможных отморозков и уголовников, не имеющих никакого отношения к основному сюжету, тратя свой бензин и время зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Австралии гигантские территории, где никто не живёт из-за недостатка воды.

Ну как же никто? Живут маньяки, сексуально-озабоченный реднеки и бандиты-гопники. А все приличные люди живут в Сиднее и Мельбурне.

 

Эмм, нет. Все необходимое, что можно было узнать о пропавших, лежит в папке, которую девка сперла из полицейского участка. И для того. чтобы "проработать маршрут" и "сузить круг поисков" ей было достаточно вооружиться картой и внимательно изучить эти файлы, вместо того, чтобы повторять уже сделанную детективами работу.

Но, разумеется, никто не станет смотреть на то, как девка шесть серий тупо сидит в фургоне и пролистывает файлы. Поэтому она и колесит по округе, нарываясь на всех возможных отморозков и уголовников, не имеющих никакого отношения к основному сюжету, тратя свой бензин и время зрителей.

Хвала богам, хоть кто-то нормально смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, нет. Все необходимое, что можно было узнать о пропавших, лежит в папке, которую девка сперла из полицейского участка. И для того. чтобы "проработать маршрут" и "сузить круг поисков" ей было достаточно вооружиться картой и внимательно изучить эти файлы, вместо того, чтобы повторять уже сделанную детективами работу.

 

Файлы сами поедут и спросят людей о внешнем виде маньяка, что известен только ей. В этой папке не жертвы маньяка, в ней пропавшие люди в данном регионе.

Изменено 16.06.2016 20:25 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы сами поедут и спросят людей о внешнем виде маньяка, что известен только ей. В этой папке не жертвы маньяка, в ней пропавшие люди в данном регионе.

 

Само собой, файлы не поедут, и копы не поедут, поедет соплюха-наркоманка, которая задаст вопросы получше любого копа, ведь на копа учиться не нужно, и опыт работы копом это тоже ересь, плюнь в любую школьницу-она точно лучше справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, файлы не поедут, и копы не поедут, поедет соплюха-наркоманка, которая задаст вопросы получше любого копа, ведь на копа учиться не нужно, и опыт работы копом это тоже ересь, плюнь в любую школьницу-она точно лучше справится.

Так в том то и проблема что копы не фига не чешутся чтобы расследовать все эти исчезновения, поэтому главной героини и пришлось все делать самой. Не понимаю какие к ней претензии - все вопросы к копам почему они нормально не хотят работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, файлы не поедут, и копы не поедут, поедет соплюха-наркоманка, которая задаст вопросы получше любого копа, ведь на копа учиться не нужно, и опыт работы копом это тоже ересь, плюнь в любую школьницу-она точно лучше справится.

 

Я так понимаю, сериал - днище?

Ну ладно, проходим мимо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился, не "Тру детектив", конечно, но вполне увлекательно.

 

Просто нужно изначально понимать какой это жанр, это Слешэр, а отсутсвие логики в некоторых местах это его неотъемлемая часть , если подобные фильмы расматривать как серьёзный детектив, то и убицу в "Крике" должны были арестовать через 10 минут после первого преступления))

 

Задумка авторов вплести в сюжет второстепенных персонажей со своими историями не плоха, но до конца тоже не раскрыта, хотя атмосфера классического роуд-муви тут есть, да и снято очень не плохо.

 

Дастин Клэр понравился, внешний вид главной героини нет, с первых минут было видно, что на ней парик))

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно изначально понимать какой это жанр, это Слешэр, а отсутсвие логики в некоторых местах это его неотъемлемая часть , если подобные фильмы расматривать как серьёзный детектив, то и убицу в "Крике" должны были арестовать через 10 минут после первого преступления))

 

Это НЕ слэшер! Вернее, он, скорее всего, таковым задумывался, но, как сказал один из главных героев вышеупомянутого "Крика": "Нельзя сделать сериал из слэшера". Этот жанр просто-напросто не способен существовать в сериальном формате. Повествование становится неоправданно затянутым, появляется куча ненужных сюжетных линий и персонажей, а главной составляющей становится детектив. Причем, как в случае с "Волчьей ямой", этот детектив весьма паршивого качества.

Единственный более-менее удачный пример слешер-сериала - это "Остров Харпера", вышедший 7 лет назад. Даже при всех его ляпах и недостатках (а таковых немало) на фоне "Волчьей ямы" он выглядит настоящим шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ слэшер! Вернее, он, скорее всего, таковым задумывался, но, как сказал один из главных героев вышеупомянутого "Крика": "Нельзя сделать сериал из слэшера". Этот жанр просто-напросто не способен существовать в сериальном формате. Повествование становится неоправданно затянутым, появляется куча ненужных сюжетных линий и персонажей, а главной составляющей становится детектив. Причем, как в случае с "Волчьей ямой", этот детектив весьма паршивого качества.

Единственный более-менее удачный пример слешер-сериала - это "Остров Харпера", вышедший 7 лет назад. Даже при всех его ляпах и недостатках (а таковых немало) на фоне "Волчьей ямы" он выглядит настоящим шедевром.

 

Согласна, снять слешерный сериал довольно проблематично, и тут весь потенциал не был раскрыт, тем более в формате мини-сериала, но и провалом я это не назову, смотрится легко и увлекательно, хотя с множеством идиотизмов типа отркытое окно в тюремой камере ))

 

Мне кажется если бы взяли за основной сюжет первый фильм получилось бы лучше, все-таки с одним главным персонажем что-то придумать трудно, а вот если бы там была группа из нескольких человек могло бы получится намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...