Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лавинг (Loving)

Рекомендуемые сообщения

В ожидании номинаций

 

TOMATOMETER - 91%

Average Rating: 7.3/10

Reviews Counted: 32

Fresh: 29

Rotten: 3

9XLNZF8kt54.thumb.jpg.73dbc82bb927cb01d1a7dda6aaabaa20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Николс выстрелил с этой селовыжималкой???

Ух уж жиа толерастия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании номинаций

 

TOMATOMETER - 91%

Average Rating: 7.3/10

Reviews Counted: 32

Fresh: 29

Rotten: 3

 

Типичный Николс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично

 

Не знаю, не знаю. Меня Николс прилично обломал своим "Midnight Special" и по сабжу особых восторгов не наблюдаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малопонятно, зачем вообще Николс снимал Midnight Special, если драмы - его стихия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малопонятно, зачем вообще Николс снимал Midnight Special, если драмы - его стихия.

 

Бикоз Take Shelter тоже немного фантастиш и вышел замечательным, а дорвался до чуть большего бюджета- и зафакапил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафакапил

Ты мне тут такое про Джеффа не пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне тут такое про Джеффа не пиши!

 

Сам уважаю Николса, но Спешиал стерилен. Sad, but true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уважаю Николса, но Спешиал стерилен. Sad, but true

 

Еще не смотрел, но уже осуждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малопонятно, зачем вообще Николс снимал Midnight Special, если драмы - его стихия.

 

Нууу, пока ничего путного, кроме того самого Take Shelter :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, пока ничего путного, кроме того самого Take Shelter :(

 

Мад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да туда же, куда Спешл и Шотган Сторис. Унылость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шелтер замечательный, Мад приятный, но Миднайт уже вообще мимо меня. Сабж вряд ли смотреть буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мад приятный

 

Мад не только приятный, а вообще Том Сойер современного кинематографа. Николс выдал отличное полотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж вряд ли смотреть буду

А я хочу посмотреть. Не из-за истории, а из-за класных режа и актеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено

 

История Ричарда и Милдред Лавингов очень интересна сама по себе - межрасовый брак, тюремный срок, высылка из штата и все это за то, что они решили зарегистрировать свои отношения. В ней нет какого-то особенного пафоса, ведь сам факт, что ты можешь попасть под уголовную ответственность только за то, что твоя вторая половина кого-то не устраивает, абсурден сам по себе, вне зависимости от цвета кожи. Это можно было бы сделать интересно, и сама история действительно держит, но, блин, это же Николс.

Под "это же Николс" подразумевается то, что вместо психологических характеристик актерам выданы типажи "реднек" и "жертва". Если типаж "реднек" еще хоть как-то выигрышен, и Эдгертон выжимает из него все, что только можно и нельзя, то типаж "жертва" ограничивается большими перепуганными глазами и пластикой несчастного оленя, что Негга делает хорошо, но ведь это мало для полноценного живого образа. Если уж хотите в реализм. В реализм Николс стандартно хочет, но может только пытаться сделать что-то в texas indie, куда под конец впихнуты совершенно не уместные речи адвокатов. В общем, все грустно. Эдгертона жалко. И историю тоже. Но под кофе с пончиком пошло неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в фильме есть саспенс в нескольких местах) И ощущение паранойи.

Понравилась музыка - создает настроение.

Может кому-то будет скучновато, не знаю. Мне было иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За паранойю Эдгертон хорошо отвечал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сценарий будет более интересным, как и сама постановка.

Такой скучный проходнячок в общем. По ощущениям - как Штат Джонса.

Эдгертон и Негга сыграли может и неплохо, немного сопережеваешь им. Но до чего же все скучно и печально.

Николс, Николс. Зачем ты за это брался? Или ты хотел, но не смог?(

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сценарий будет более интересным, как и сама постановка.

 

Такой скучный проходнячок в общем.

 

Но до чего же все скучно и печально.

Он просто ничего не выдумывал, рассказал историю так, как она происходила

Вот в Фигурах драматизацию включили на полную, народу не скучно. Все невзгоды, которые выпали на афро-американцев, высыпали на трех женщин-ученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ясно. Просто пресноватое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально в своем резюме Джефф Николс растет как специалист, каждый его новый проект обращает все больше и больше внимания, но в тот же час, его фильмы «Midnight Special» и «Лавинг» оставляют много комментариев за сценой. И большинство из них о том, что имея подобный материал, оба фильма можно было сделать более эффектными.

 

Именно эффектности «Укрытия» режиссеру как раз не хватает в его последующих трудах, проблема «Лавинга» в его предсказуемой траектории падения вниз. После достаточно эмоционального начала и отличной завязки истории, лента постепенно превращается в вечернюю передачу под которую и не лень уснуть.

 

Главные актеры пусть и выглядят жизненными, и быть может даже достоверно изобразили реальных героев этой истории, однако у героя Эдгертона какой-то не снятый ручной тормоз перед носом, а в героине Негга как-то совсем мало «цветных» качеств, и это без учета того, что по сравнению с остальными представителями расы, она ближе к белым, нежели афроамериканцам.

 

Также фильм убивают абсолютно бессмысленные второстепенные персонажи, ни одного одиозного второстепенного героя, даже Майкл Шэннон, который умеет вырывать даже за секунды внимание, тут оказался бессилен. Хорошая история, но плохая постановка, ощущение безразличности. Джефф Николс из этого фильма мог выжать куда больше, хотя видимо, исходя из критики он вряд ли особо расстроится и имеющимся результатом.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефф Николс превращается в самого скучного режиссера Америки. Фильм совершенно неспособен удержать внимание и вызвать хоть какой-то эмоциональный отклик, даже негативный. Все совершенно уныло. Не было бы тут Эдгертона, я бы на двадцатой минуте вырубил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...