Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марли и я (Marley & Me)

Рекомендуемые сообщения

"Марли и Я" - это то кино, которое можно смотреть всего лишь два раза. Нет, оно не плохое, даже наоборот. И Оуэн с Энистон смотрятся вполне себе как дружная семейная пара, и забавных шуточек тоже было, и жизнь показана с плохими и хорошими этапами, а не только что "американская мечта" осуществилась мгновенно. Она-то осуществляется, но поэтапно и, во многом, благодаря "уцененному щенку" Марли, который несмотря на свою прожорливость и вредность, очень милый и делает наверняка все с самыми лучшими намеренями.

 

А теперь к первому вопросу. Картина вызывает добрые чувства и заставит вас прослезится. Ну женскую половину точно. Но если пересматривать ее постоянно, то не будет такого эффекта, как в первый раз. Поэтому лучше поглядеть и положить на полку. Скажем, до седин в волосах. А потом уже опять вставить диск в проигрыватель и не вспоминать о том, что когда-то смотрел. И тогда в какой-то мере впечатлит. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... мысли о прическах и фигурах...

 

Однако и переоценивать фильмы с такими явными недоработками не стоит...

 

А теперь к первому вопросу. Картина вызывает добрые чувства и заставит вас прослезится. Ну женскую половину точно. Но если пересматривать ее постоянно, то не будет такого эффекта, как в первый раз. Поэтому лучше поглядеть и положить на полку. Скажем, до седин в волосах. А потом уже опять вставить диск в проигрыватель и не вспоминать о том, что когда-то смотрел. И тогда в какой-то мере впечатлит. Наверное.

 

Не думаю, что этот фильм будет храниться на передних полках в семейных ДВД-коллекциях (не уверен даже, что уже посмотревшие побегут в магазин, когда его издадут), комедийная составляющая не самая убойная (хотя моментами чертовски смешно). К тому же фильмы категории "птичку-жалко" либо для мазохистов, либо действительно хорошие. "Марли и я " не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что этот фильм будет храниться на передних полках в семейных ДВД-коллекциях (не уверен даже, что уже посмотревшие побегут в магазин, когда его издадут), комедийная составляющая не самая убойная (хотя моментами чертовски смешно). К тому же фильмы категории "птичку-жалко" либо для мазохистов, либо действительно хорошие. "Марли и я " не такой.

 

Ну про все семейные DVD-коллекции я не говорил: кто купит, кто не купит - это уже чужие дела. Это касается и про "птичку-жалко" - кому понравился, кому не понравился - люди разные ж. Насчет комедийной составляющей согласен - смешит не шибко, но фразочки от Уилсона очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет комедийной составляющей согласен - смешит не шибко, но фразочки от Уилсона очень хороши.

 

А что, А.Аркин, изобразивший невозмутимого и отжигающего в русскоязычном дубляже главного редактора, только одному мне показался Гвоздем комедийной программы этого фильма?

 

Или у вас, комрады, был флибустьерский перевод or Украинский дубляж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, А.Аркин, изобразивший невозмутимого и отжигающего в русскоязычном дубляже главного редактора, только одному мне показался Гвоздем комедийной программы этого фильма?

 

Или у вас, комрады, был флибустьерский перевод or Украинский дубляж? :)

 

Про Аркина как-то забылось. Если честно, то у него понравилась шутка про жену с тесаком и все. Ну и не соглашусь насчет украинского перевода. На комедиях у нас он довольно таки жгучий и может веселить поболе самой ленты.

 

П.С: дома смотрел, с русским дубляжом, хоть и криво записанным и не очень наложенным на забугорный рип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня сходить. Не получилось. Плюнул. Решил вообще не идти в кино. Потом как-нибудь гляну этот фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, А.Аркин, изобразивший невозмутимого и отжигающего в русскоязычном дубляже главного редактора, только одному мне показался Гвоздем комедийной программы этого фильма?

 

Мало его было.

Для меня фильм однозначный - он про собаку! Сколько собак приняло участие в роли Марли не сосчитать. Пока его хозяева не старели, он успел прожить всю жизнь. Авторы будто специально продумали только линию Марли. Всё остальное (включая героев, их детей, слезы) лишь для того, чтобы фильм зрителям не показался передачей в "Мире животных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и многие ожидала увидеть комедию,в итоге последние минут 40 - мелодрамма.

 

Конечно все внимание приковано к собаке, совершенно безбашенному,но в то же время милому до безумия лабрадору Марли.

Он все крушит, ломает,грызёт, дерёт, ворует,вобщем "самый ужасный пес на свете".

Но в тоже время именно благодаря ему Джон и Джен поняли что у них настоящая семья.

Время идет, главные герои взрослеют, рожают детей, меняют работу и место жительства,но Марли сопроваджает из везде и всегда, и в горе и в радости.

И конец, кто-то скажет "слёзовыжималка" "играют на чувствах людей"... моё мнение: жизнь - такая какая она есть, домашние питомцы становятся членами семьи,мы любим их и они платят нам тем же.

 

Конец фильма действительно тяжелый. Здесь показана человеческая преданность и любовь к собаке. Когда Марли уже лежит в ветеринарной клинике и врач готовится его усыпить, показывают воспоминания Джона, все моменты, пережитые им с этой собакой. Он гладит пса по хвосту,по лапкам, по мордочке и говорит: "Помнишь я говорил что ты самая ужасная собака на свете? Так вот это не так, ты самый лучший пёс на свете Марли"

 

В конце фильма Джон сказал: «Собакам наплевать на красивые машины, большие дома, на деньги, на всё… Собакам всё равно богатый ты или бедный, умный ты или глупый… Подари им свою любовь, и они подарят тебе свою… О каком человеке можно сказать так? Какой человек может быть на столько чистым? Кто может благодарить тебя только за то, что ты есть?…"

А ведь так и есть! Преданее собак нету существа, преданного просто потому что ты есть и ты такой какой ты есть..

Вобщем 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная комедия, ничего нового не увидел, да и актеры в принципе ненравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная комедия, ничего нового не увидел, да и актеры в принципе ненравятся

 

Называть этот фильм в общем комедией... А ты точно не трейлер смотрел?..;)

Изменено 23.03.2009 11:48 пользователем KOrsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть этот фильм в общем комедией... А ты точно не трейлер смотрел;)...

 

Точно такое же подозрение. Никому не хочу навязывать свое мнение, но фильм один из немногих, которые вызывают исключительно положительные эмоции!!! Он добрый и очень настоящий. То что он поставлен по книге, которая была написана о жизни реального человека, лишает фильм штампов и ощущения выдумки. В последнее время столько ромкомов-клонов, что этот фильм словно глоток свежего воздуха. И среди повальной пошлости, фильм абсолютно ее лишенный просто не может не восхищать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама дико люблю животных. Мой дом еще до моего рождения был огромным сумасшедшим зоопарком - коты и кошки, черепахи, котята, собака... Собака. Знаете, все, что показано в этом фильме - правда:)

Что мне понравилось в этой картине?... Я знаю. Искренность и правда. А еще то, что показано жизнеопиание героев, а не отдельный фрагмент их жизни. Все честно - и крики детей по ночам, и вой в грозу, и лай, когда проезжает машина, и разодранные игрушки, мебель, полы, мусорные баки (да-да, именно так вот они и переворачиваются, а все содержимое обсасывается и растаскивается по всей клумбе:)). Мне понравился именно размер, в котором написано, если так можно сказать, это кино. И я вполне одобряю получившееся. В своем жанре удавшаяся трогательная вещь.

В данный момент у меня в доме старый гордый кот, большая овчарка и маленький котенок, но это кино отнюдь не только для людей, которые окружены зверьем, в этом его плюс.

 

ЗЫ. Кстати, помните проглоченный кулон?... Я приехала домой, а мама в слезах сказала, что наш 10-месячный котенок-монстр съел обручальное кольцо. ("Этот ужаный, ужасный, ужасный пес!!!"). Ждем теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, А.Аркин, изобразивший невозмутимого и отжигающего в русскоязычном дубляже главного редактора, только одному мне показался Гвоздем комедийной программы этого фильма?

 

не одному)

Аркин, на мой взгляд, пожалуй, лучше всех сыграл в этом фильме (после собаки, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно, семейный, очень трогательный и грустный. Хотя изрядно затянут, по мне так можно было остановиться и на первом, ну или на втором ребенке. А то такое впечатление, что главная героиня, как говорится "дорвалась". Хотя возможно предполагалось, что это тоже будет рассматриваться как что-то комедийное. Не знаю.

Присоединюсь к мнениям, что в первой половине фильм с задатками и элементами комедии, достаточно много смешных моментов, а дальше:

 

к концу первой середины фильма перетекает в выяснение отношений между главными героями и решения их семейных проблем, что продолжается неоправданно долго, хоть собака и остается центровым персонажем, постоянно мелькая в кадре.

 

Наверно никому не открою глаза, если выскажу мнение, что основной фильма, на мой взгляд, является фраза – «Мы в ответе за тех, кого приручили». Хотим мы этого или нет, но все эти птички, кошки, собаки, хомяки и т.д., становятся частью нашей жизни и неотъемлемой частью наших семей.

 

P.S. Я бы, чтобы как то сгладить концовку, в на последних фразах фильма, добавила бы щенка лабрадора, бегущего по лужайке перед домой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одному)

Аркин, на мой взгляд, пожалуй, лучше всех сыграл в этом фильме (после собаки, конечно)

 

Собак, как гласит тривия на Imdb (а после моих трудов скромных - и на КП), было аж 22 штуки. Так что один Аркин все-таки выложился сильнее :)

Не, очень классный персонаж у него. Отличная второплановая роль!

 

P.S. Я бы, чтобы как то сгладить концовку, в на последних фразах фильма, добавила бы щенка лабрадора, бегущего по лужайке перед домой. ИМХО.

Если честно, то мы с женой, поняв в определенный момент к чему все в итоге ведется, были твердо уверены, что начальные кадры - это наверняка Уилсон уже с новым щенком резвится в подфиладельфийских полях (не флоридский, вроде, пейзажик-то был). Но мы заблуждались.

А в итоге нового щенка даже и не показали. Наверное, правильно сделали. Все-таки решение сразу заводить себе "замену" - это не такой уж и общепринятый шаг. На сколько мне известно, все относятся к этому по разному. Создатели решили не показывать, что было После, также, впрочем, как и почти не показали, что было До.

Вполне неплохой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак, как гласит тривия на Imdb (а после моих трудов скромных - и на КП), было аж 22 штуки. Так что один Аркин все-таки выложился сильнее :)

Не, очень классный персонаж у него. Отличная второплановая роль!

 

да это я видел, я всех собак и имел ввиду, просто написал в единственном числе)

насчет роли Аркина - соглашусь еще раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в анг.переводе, Ммм... не скажу чтобы всё понял, ибо английский у меня пошкаливает, но главную суть уловил. В конце жалко было Марли, но что поделать, старость у собак жутковатая, особо не попрыгаешь. У самого была собака, знаю что это.

Вообщем поставил фильму 10 из 10. почти все балы ушли собаке, игра актёров не сильно порадовала, но в целом сойдёт.

Изменено 26.03.2009 12:54 пользователем IRobot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала большего, но фильм все равно произвел впечатление...

Очень-очень милый... сразу вспомнила свою любимую кошку... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом очень даже ничего. Первая половина фильма смешная, вторая- грустная. Очень жалко Марли, я расплакалась в конце. Актёры помоему играли хорошо. Вобщем- мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя изрядно затянут, по мне так можно было остановиться и на первом, ну или на втором ребенке. А то такое впечатление, что главная героиня, как говорится "дорвалась".

 

Замечание справедливое, но в жизни все не так. Главная героиня изначально более талантливая, перспективная и целеустремленная, чем ее муж, но когда она посвящает себя семье, это не может не поменять ее, и их жизнь в целом. Она весьма ответственно отнеслась к роли матери, на мой взгляд, заслуживает только похвалы. А если припомнить, что фильм по книге, которая написана о реальной жизни, реального человека, то и претензии сами собой рассыпаются. Ведь именно так и бывает в жизни, поверьте, я уже многое из того, что показано в фильме пережила сама. Имено реалистичность и ненадуманность сюжета привлекла мнея в данном творении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buffi, может будете пользоваться спойлерами? Вы уже не новичок, которых в последнее время все ругают. После того, как Вы рассказали про трагический финал, смотреть картину расхотелось совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рейтинг просто зашкаливает, на балл Бетховена обошёл!

Да ну... Я не такой великий "собачник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рейтинг просто зашкаливает, на балл Бетховена обошёл!

Да ну... Я не такой великий "собачник".

 

Ну фильм скажем так, далек от Бетховена. Тема одна - собака, но в общем и целом это 2 совершенно разных кина. "Марли и я" более жизненное, тут нет приятнутых за уши сюжетов о похищении щенков или еще какой то ерунды. Все очень серьезно и по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да… Признаюсь сразу — изначально не хотела идти на этот фильм (уж больно слащавые на афише Энистон и Уилсон), но друзья затащили, пришлось скрепя сердце сидеть эти 2 часа.

 

Знаете, ничего глупее, бессмысленней и бездарней я не видела. После фильма остался привкус какой-то приторной, выравнивающей извилины ерунды «с душком». Что в моем понятии фильм? Это картина, во время которой у тебя возникает целый спектр эмоций, новых мыслей, фонтан чувств. После которой хочется посидеть поразмышлять над фабулой фильма, над моралью. А это что? Фильм про жизнь парочки с буйной собакой (китайской подделкой лабрадора). Все. И в конце, конечно любимый голливудский прием: «Ах, бедный песик, и на кого ж ты нас покинул!?", море слез и тем не менее улыбки и хєппи-энд. Омерзительно.

 

Весь фильм пыталась уловить хоть каплю умной мысли, заставить себя улыбнуться в псевдосмешных моментах, но нет. Как я ни пыталась — не удалось.

 

И на что я только потратила 100 рублей?

 

3 из 10

 

Как так можно???? Я шокирована... Сейчас перечитываю все отзывы к фильму - все 89. Поняла, что среди собачников нет плохих людей... Столько доброго читаю - потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов в моей жизни

Комедия? Да еще семейная комедия? Я вообще считаю, что детям этот фильм просто противопоказан!

 

Фильм действительно ни о чем. Нет ни одной темы, ни одной интриги, ни одной «фишки» в сценарии. Даже кульминации в фильме нет. Есть нудная семейная парочка, которая просто живет себе, работает, детей рожает, собака у них живет…

 

Вот живут они, живут, работу меняют, дом, стареют, умирают. Конец.

И все это умудрились растянуть на 2 часа.

 

Вышла из кинотеатра в ужасном настроении. Не советую никому.

 

0 из 10

 

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...