Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питомец (Pet)

Рекомендуемые сообщения

Питомец

iphone360_406603.jpg

О фильме:

год - 2016

страна - США

режиссер - Carles Torrens

сценарий - Джереми Слэйтер

продюсер - Аарон Каплан, Дэн Кацман, Шон Перрон, ...

жанр - триллер, драма

премьера - 11 марта 2016

В главных ролях:

Доминик Монахэн

Ксения Соло

Сюжет:

Главный герой — замкнутый мужчина, который берет в заложницы молодую девушку.

Но все идет совершенно не по плану: жертва и мучитель меняются местами.

Изменено 10.11.2016 11:16 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный проект.

Мне нравятся подобные триллеры, да и Монагана в последнее время почти не видно. Может и гляну при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет классный, плюс Ксения Соло.

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну, если завезут.

 

На роли девушки так и видится Джуно Темпл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"жертва и мучитель меняются местами" - какая избитая фраза.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"жертва и мучитель меняются местами" - какая избитая фраза.(

Тоже подумал. По названию решил, что такой высокобюджетный Бивень будет. Типа маньяк будет превращать бабу в питомца своего или типа того. А тут пфф банальщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трейлера, сразу задаёшься вопросом: Кто из них более безумен?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слишком претенциозен, пытается удивлять и при этом сильно теряет в искренности. Казалось бы, какая может быть искренность при таком сюжете? И тем не менее, глубоко внутри это драма, причем достаточно депрессивная. Понравилась операторская работа, ничего необычного, но картинка сочная и всегда приятные ракурсы. Доминик Монахэн играет хорошо, правда, внешне парень немного скатился, хотя если честно, то и в "Властелине колец" брал исключительно харизмой. Девочка симпатичная и деспотичная, но шибко переигрывает. Негр забавный. Режиссер знатно играет с сюжетными и идейными "перевёртышами", но слишком наигранно, слишком пытается быть "не как все". Попытка прыгнуть выше головы заканчивается просто неплохим драматическим и извращенным триллером на вечер. P.S. Собачку жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слишком претенциозен, пытается удивлять и при этом сильно теряет в искренности. Казалось бы, какая может быть искренность при таком сюжете? И тем не менее, глубоко внутри это драма, причем достаточно депрессивная. Понравилась операторская работа, ничего необычного, но картинка сочная и всегда приятные ракурсы. Доминик Монахэн играет хорошо, правда, внешне парень немного скатился, хотя если честно, то и в "Властелине колец" брал исключительно харизмой. Девочка симпатичная и деспотичная, но шибко переигрывает. Негр забавный. Режиссер знатно играет с сюжетными и идейными "перевёртышами", но слишком наигранно, слишком пытается быть "не как все". Попытка прыгнуть выше головы заканчивается просто неплохим драматическим и извращенным триллером на вечер. P.S. Собачку жалко.

 

я не понял одного, в конце шо это было? вроде бритвой по горлу и в колодец, А тут лежит сбе спокойно в клетке )) :roll:

объясни этот момент плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял одного, в конце шо это было? вроде бритвой по горлу и в колодец, А тут лежит сбе спокойно в клетке )) :roll:

объясни этот момент плиз

 

Ну...не охота анализировать фильм, но концовка вроде как намекает что происходящее в фильме было иллюзией или сном, в котором персонаж Монахэна был деталью общего механизма, держащего главную героиню на "поводке" или буквально - в клетке. Грубо говоря, всё это время героиня измывалась над Монаханом, а не над людьми, да и началось всё возможно не с подруги т.к. Монахэн в конце показан слепым на один глаз (в её истории она якобы ткнула в глаза осколком стекла). А может и с подруги, суть в том что дальше она использовала парня лишь как "предохранитель", а режиссер показывает это со стороны как некую историю любви. Это вариант первый, он мне больше нравится т.к. даёт воспринимать фильм более абстрактно, абстрагируясь от лишней сюжетной наигранности. Второй вариант (скорее всего более правильный); фильм стоит воспринимать буквально и в конце, когда вымышленная "подруга" указывает ей на дверь, героиня делает выбор и меняет эту "иллюзию" в виде подруги (которая олицетворяет одиночество) и отвечает персонажу Монахана тем же, то есть - спасает уже его. Ну а после делает уже своим питомцем, используя его как "механизм сдерживания", как я уже писал выше. И режиссер показывает это как воцарившуюся гармонию в их отношениях и жизни, т.к. она перестала быть одинокой + работает над собой, приступами ревности и прочее, а он впервые в жизни стал по-настоящему кому-то нужным и клетка стала для него своеобразным "островом", картина которого висела у него на стене. С другой стороны опять камень в огород современных отношений. Оба варианта имеют право на жизнь т.к. по хронометражу хватает сцен намекающих на то, что происходящее либо сон, либо очередная история написанная в дневнике главной героини.

 

P.S. я всё-таки считаю что сценарий№1 более логичный т.к. вариант, где она убив Монахана спокойно выбирается из здания (в котором возможно еще и коп ходит) мне не представляется возможным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо.Дом и Ксюха смотрятся.Да и тема вроде как и заезженная,но завязка все равно выглядит довольно свежо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитая задумка. Думаю, получится очередная фигня. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Korean gringo

Богатое воображение Гринго )), но доля правды есть )) спс за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить, что замечая некую однотипность историй в данном жанре, где один персонаж становится одержимым другим, фильм Карлеса Торренса существенно отклоняется от шаблонной прямой. «Питомец», пожалуй, один из немногих фильмов, который попытался сдвинуться с места.

 

Нет, это не бенефис режиссера и не сенсация в жанре, но для тренированного подобными фильмами зрителя, история фильма «Питомец» станет занятной. Тут и любовная одержимость, и противостояние двух маниакальных героев, и даже «мяса» немного в фильме есть. Но на общем фоне в большей степени замечается психологический триллер двух слегка ненормальных героев.

 

Доминик Монахэн сыграл на удовлетворительно, но вот кто по-настоящему удивил – так это актриса Ксения Соло, как своей героиней так и ее исполнением. Безумия и сумасшествие ее внутреннего мира иногда вызывает настоящую жуть, пусть это не игра под награды за вклад, но как для подобного жанра актриса выдала достойное представление.

 

Как итог – вполне приемлемый психологический триллер, который из-за достаточного количества крови и нескольких убийств можно считать и хоррором. Считаю, что режиссер выжал максимум из предоставленных ему возможностей, а тем, кому надоели однотипные фильмы о призраках, зомби или маньяках, «Питомец» должен внести свой вклад.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно мне не то что сопереживать, а даже наблюдать за совсем уж полными идиотами в кино (те же «Неогранённые алмазы» были брошены из-за этого на 10-й минуте). Поэтому местный твист не столько удивляет, сколько вызывает раздражение, потому что обнажает полный идиотизм героя Монахэна.

 

 

Дядя думал её вылечить, исправить, переделать. Ладно она поехавшая, но он-то, выходит, совсем олигофрен. Который ещё и в мелочах косячит: откровенно забивая на работу и забывая закрывать двери с пленницей на ключ.

 

В сценах драки с негром и отрезания пальца я уже почти откровенно хохотал. В конце даже не жалко этого дурачка. Даже если это глюк самой тян.

 

 

Ещё у Соло довольно посредственный перфоманс, не впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...