Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Может и перепутал,я могу судить только по этикетке.На этом мои познания заканчиваются.cfcb730b51e3.jpg

 

:D:D ай молоццца))) Дурят нас как могут этикеточные переводчики. Значит коньяк у тебя ХО...

 

Классификация коньяков )) -

 

 

# Счёт 2: V.S. (Very Special), Selection, de Luxe, Trois Etoiles — не менее 2 лет;

# Счёт 3: Superior — не менее 3 лет;

# Счёт 4: V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Vieux, Reserve — не менее 4 лет;

# Счёт 5: V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale), Grande Reserve — не менее 5 лет;

# Счёт 6: X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Royal, Tres Vieux, Vieille Reserve — не менее 6 лет.

 

Классификация коньяков, имеющих выдержку (самых молодых спиртов) более 6,5 лет, запрещена Бюро, которое считает, что невозможно контролировать процессы купажирования на сроки более 6,5 лет.

 

Классификация идет по основному тону - самого молодого составляющего, то бишь там действительно могут быть домешаны в незначительных количествах коньяки 10 - 20 лет, но основное - в таблице.

 

Что называется - имей в виду - а то у нас понапишут...

 

Единственные коньяки (бренди) действительно древней настойки в полном объеме, как ни странно, делались у нас в СССР - по ГОСТУ СССР - назывались они коньяки марочные ОС (очень старые))))))

 

Вот такие штуки, старина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D ай молоццца))) Дурят нас как могут этикеточные переводчики. Значит коньяк у тебя ХО...

 

Классификация коньяков )) -

 

 

# Счёт 2: V.S. (Very Special), Selection, de Luxe, Trois Etoiles — не менее 2 лет;

# Счёт 3: Superior — не менее 3 лет;

# Счёт 4: V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Vieux, Reserve — не менее 4 лет;

# Счёт 5: V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale), Grande Reserve — не менее 5 лет;

# Счёт 6: X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Royal, Tres Vieux, Vieille Reserve — не менее 6 лет.

 

Классификация коньяков, имеющих выдержку (самых молодых спиртов) более 6,5 лет, запрещена Бюро, которое считает, что невозможно контролировать процессы купажирования на сроки более 6,5 лет.

 

Классификация идет по основному тону - самого молодого составляющего, то бишь там действительно могут быть домешаны в незначительных количествах коньяки 10 - 20 лет, но основное - в таблице.

 

Что называется - имей в виду - а то у нас понапишут...

 

Единственные коньяки (бренди) действительно древней настойки в полном объеме, как ни странно, делались у нас в СССР - по ГОСТУ СССР - назывались они коньяки марочные ОС (очень старые))))))

 

Вот такие штуки, старина)))

Стыдно перед мужиком,понтанулся не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно перед мужиком,понтанулся не по теме.

Как вопрос будешь решать,дело серьезное.

Вопрос к MANIAC-армянские,даговские коньяки,написано 25 лет держали взаперти-тоже обман?Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вопрос будешь решать,дело серьезное.

Вопрос к MANIAC-армянские,даговские коньяки,написано 25 лет держали взаперти-тоже обман?Кому верить?

Да никак! Врежу,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вопрос будешь решать,дело серьезное.

Вопрос к MANIAC-армянские,даговские коньяки,написано 25 лет держали взаперти-тоже обман?Кому верить?

 

Вполне реально. Яж сказал - СССР позволял себе продавать ОС-марочные коньяки без купажирования. То бишь напейсано 20-лет - знач разлито из бочки, в которой болтался 20 лет коньяк. Ценились эти напитки - огого, ибо тррищ Сталин лично контролировал отправку армянского тррищу Черчиллю.

 

Но, к примеру, армянский коньяк - выкуплен французами, так что забудьте о нем, как о самобытном продукте - лягушатники свою технологию внедрили. А значит мешают и купажируют...

 

Купажирование - хитрая вещь. Предположим в ХО Хенесси 10% в общей массе 20-летнего коньяка - ну и как ты им возразишь, если на этикетке будет напейсано - коньяк 20-лентей выдержки?)))) Это ессссно на 80% рекламный ход и на 20% рассчет на мега-нюхачей и мега-ценителей, которые смогут "узреть" оную 20-тку. Но в общей массе на тех, кому просто по вкусу придется данный купаж.

 

Почему Бюро запрещает классификацию спиртов выше 6,5 лет - очень просто - невозможно установить стандарт)))) Парадокс.

 

Просто если написано на этикетке - ХО, то это значит, что минимум выдержки 6,5 лет, основного составляющего коньячного спирта из данного купажа. Ну и поднамешали типа древних для типа понта и типа вкуса. Персонально мне, если брать основные коньячные дома и их ХО-стандарт - наименее нравится Хенесси, и наиболее Реми Мартен. Остальное где-то между.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17c997aeb0a952f9ebdea49cecb7d420.jpeg

 

Ну это таг...зарисовка в тему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17c997aeb0a952f9ebdea49cecb7d420.jpeg

 

Ну это таг...зарисовка в тему))))

Литруха Рэми на солнышке-серьезно!Хотя сам,когда винишко надоедало,переходил на коньячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, старина...а какж в одиноком отпуске еще можно...хехе. Сам - представь)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, старина...а какж в одиноком отпуске еще можно...хехе. Сам - представь)))))))

По секрету скажу-люблю до сих пор выпить в одну харю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету скажу-люблю до сих пор выпить в одну харю.

 

Я вот только так и люблю. Если не в одну, то это уже чисто ради приличия так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только так и люблю. Если не в одну, то это уже чисто ради приличия так сказать.

Зато в реале все считают меня не пьющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила бросить есть и, соответственно, и пить, потому как надо закусывать, иначе становлюсь по классификации крышелетчиком :) Пару страниц назад приводили классификацию, я про нее. С опаской теперь думаю про новогодний корпоратив. Никогда еще не была единственной трезвой среди всех пьяных, это будет новый опыт )) В связи с новой тактикой от отмечания 4 ноября уклонилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила бросить есть

Это как, совсем?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, совсем?:frown:

Такую еду, которая используется обычно как закуска, - точно =) В общем, здоровое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую еду, которая используется обычно как закуска, - точно =) В общем, здоровое питание.

 

Ясно, сопряжена с косорыловкой которая-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в реале все считают меня не пьющим.

Мишки тоже добрые-в зоопарке.

1272952478_Fotka_nomer_71763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не мыслю себе просмотр фильма без бутылочки пивка.

Но не крепче, ибо пьяный мозг не может сосредоточиться на сценарии.

А так могу выпить текилы, виски, водки.

Но почему-то совершенно не люблю коньяк, от него голова всегда болит. И вино тоже не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, я человек непьющий, но тут пришлось вести абсолютно трезвый образ жизни пару месяцев, и выяснилось, что в праздники всё-таки хочется бокальчик вина выпить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, я человек непьющий, но тут пришлось вести абсолютно трезвый образ жизни пару месяцев, и выяснилось, что в праздники всё-таки хочется бокальчик вина выпить. :)

С бокальчика можно всё начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм под Массандру :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ботанику: какие виски в нашем городе стоит покупать и по какой цене? Сам ещё никогда не пил, но очень хочу попробовать. Читал, что Johnny Walker. Red Lebel это пойло, а не виски... А как насчёт Grant's или Jack Deniel's за 2000 руб.?

 

P.S. есть ещё Johnny Walker. Blue Lebel, но бутылка стоит 7500 руб., может, потом и куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ballantines - 12 летний около 2500 стоит...Хороший скотч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ballantines - 12 летний около 2500 стоит...Хороший скотч.

Это ответ на мой вопрос? Если да, то спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ботанику: какие виски в нашем городе стоит покупать и по какой цене? Сам ещё никогда не пил, но очень хочу попробовать. Читал, что Johnny Walker. Red Lebel это пойло, а не виски... А как насчёт Grant's или Jack Deniel's за 2000 руб.?

 

P.S. есть ещё Johnny Walker. Blue Lebel, но бутылка стоит 7500 руб., может, потом и куплю...

Я вискарь как-то не очень.У гост.Пулковская валютчики продают с Дюти фри виски сортов 10,дешевле чем в магазине и качество 100%.Хороший пузырь 12-15 летней выдержки в литр стоит полторы-две тысячи рублей.Они парни суровые,бьющие боксеры-но бить не будут,скажешь от ботаника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...