Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

С ромом не пробовал, но безалкогольный тоже вкусный. :)

 

Очень освежает, особенно вкусно когда туда клубнику или гранат добавляют.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм я вспомнил, люблю гляссе с ликёром или ромом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ромом не пробовал, но безалкогольный тоже вкусный. :)

 

Я с абсентом попробовал, ха-ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай лучше к Юлику Цезарскому. А то эти товарищи не так, чтоб сильно великие люди были, скорее даже просто люди.

 

Де там такое же о Бетхувене или о такой величине.

 

Сдается мне - ты Дионис невнимательно читал мой первый пост - список назван талантами и гениями, не так ли? Все означенные подходят.

 

Да и, кстати, какова конклюзия твоей реплики?

 

Ну-ну...зачем сразу оскорбления.

Есенин ...великий да...но сомнительно что гений...очень

Ты б про Достоевского алкаша рассказал...или Ницше бухарика, про Эйнштейна бухаря невменяемого, или Маркса с Лениным...тебе продолжить список гениев?...

В данном вопросе солидарен с Денисом...не путай гениев и великих.

Как говаривал Маркс:

"Великие кажутся нам великими лишь потому, что мы сами стоим на коленях"

 

Подобный Дионису вопрос - ты внимательно читал мой первый пост, прежде, чем цитировать? Список - "это лишь краааааатенько те таланты и гении, кто бухал как полагается - многие до смерти (большинство из списка)"

 

Где это ты увидел оскорбления?:eek: в просьбе разуть глаза и вытащить голову из песка? Ну это ответный ход на "Чушь...абсолютная чушь, мракобесие и невежество." Посему рекомендую снова, не выпрыгивать из-за угла, а прочесть внимательнее то, что было написано - прежде, чем проявлять солидарность или упрекать в невежестве.

 

Есенин, безусловно, талантливый поэт. Ван Гог - безусловно талантливый художник.

 

Что там - Достоевский, Бетховен, Моцарт? Определенно да. Пьянствовали...О Ницше и Эйнштейне - не знаю, не читывал, посему ежели есть что сказать по существу, то не бряцай, а скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь...абсолютная чушь, мракобесие и невежество. ("Мракобесие" вставил для экспрессии =) )

 

Во-первых мы обсуждаем алкоголизм как болезнь и алкоголиков как больных.

Во-вторых, вы собственно всем наливали из вашего списка?... потому что выражение "бухали как полагается" зачастую подразумевает под собою пьяный загар.

В-третьих алкоголь никак не может расширить сознание! Разгонять сознание по средствам наркотиков возможно, но последствия весьма плачевны. У людей плывет мозг, они остаются владеть своими знаниями, однако не могут их применять. Т.е. там где нужно думать о чем то серьезном им приходит на ум совершенная дурость, которая и вызывает приступы смеха, а там где необходим смех они остаются предельно серьезными, т.е. теряется концентрация мыслей...но это что касается наркотиков. Что до алкоголя, никакого разгона для умственной деятельности он дать не может, человек обыкновенно тупится. Что и наблюдается во всех алко-художниках экспрессионистах.

И так можно писать и писать про идиотизм об алкогольных гениях.

 

 

Удовольствие граничащее с идиотизмом есть удовольствие для идиота, который туп уже и без алкоголя...это во первых.

Во-вторых вы не поняли что я писал....я писал не столько о удовольствии, сколько о том что человеку тяжело заставить себя развеселить и расслабиться без алкоголя...а достигнув расслабления при помощи алкоголя человек вполне может ощущать удовольствие, а теперь вновь смотрим мое "во-первых".

 

Очень приятно общаться с начитанным человеком. Не в обиду,постарайтесь употреблять поменьше резких слов,что-бы не вызывать явную неприязнь у собеседника. Я с удовольствием вспоминаю студенческие годы,когда 2 раза по 0.5 пива в неделю хватало на жизнь и можно было любому говорить правду в глаза. Но когда я попал в красную армию,понял,что здесь самые сильные психологи и ''мыслители''. Фрейд,Юнг,Берн и т.д. были прочитаны впоследствии заново. Но у них был один маленький недостаток-незнание русской души. А ее можно понять только в ''серьезных'' местах и ситуа иях. Знание теоритического материала , без жизненного опыта , в реальной жизни неэффективно. Мое личное мнение. Попробуйте выпить жестко и заснуть там-же и в том-же. И тогда , может-быть , Вам покажется , что 2 раза по 0.5 в неделю-это алкоголизм. И Вам нельзя пить вообще. А может-быть , на спор , будете выпивать иногда бутылку водки из горла и не являться алкоголиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно общаться с начитанным человеком. Не в обиду,постарайтесь употреблять поменьше резких слов,что-бы не вызывать явную неприязнь у собеседника.

...эммм...удар ниже пояса...постараюсь)

Я с удовольствием вспоминаю студенческие годы,когда 2 раза по 0.5 пива в неделю хватало на жизнь и можно было любому говорить правду в глаза.

Я могу рассказать о том как я пил пиво, т.к. другие алк. я отторгал. Когда учился в колледже попалась отличная, т.е. дружная группа...фактически каждый вечер "Ну что...на пиво?", про лето вобще молчу...выпивалось очень много. Но как пошел работать выпивать желание автоматически снизилось...разве что после тяжелого дня...или когда морально загрузили...идешь и думаешь: "Блин, чтоб вас всех там..."

Покупаешь пиво выпиваешь...и вуаля...хмель расслабляет...и становится легко.

Алкоголь опьяняет позволяя на время отойти от проблем и расслабится...

 

Вспомните одну из песен группы Сектор Газа "Без вина":

 

"Но посудите сами что нам делать без вина, без браги,самогона или водки. Не будешь радостен не ты, не он и не она, а все мы будем очень очень кротки...без вина"

 

В этом и проблема алкоголиков. Это проглядывается во многих ситуациях. Например мужчина в расцвете, лет 40, начинает вдруг пить... основные причины:

 

1) Дети ( пока дети маленькие за ними нужен уход, но как только они вырастают они требуют самостоятельности) Отец становится не нужен как отец.

2) Жена (пока нет, или воспитываются дети мужчина нужен женщине как мужчина, но как только дети вырастают...жена становится поближе к детям, а муж нужен для галочки...деньги домой носит и ладно) Муж не нужен жене как мужчина.

3) Обывательская жизнь ( когда у семьи нет общего дела, например нет дачи куда бы можно было уезжать на выходные) Муж не востребован как хозяин.

 

Эти 3 основные причины толкают таких людей к пьянству...лишь в опьянении они могут почувствовать себя счастливыми. Эти и многие другие факты указывают на суть проблемы алкоголизма.

 

А может-быть , на спор , будете выпивать иногда бутылку водки из горла и не являться алкоголиком.

 

Ваша проблема в том, что вы бегаете вокруг проблемы ( опять эта тавтология(( ) не пытаясь заглянуть в суть.

Мы не рассуждаем "а если алкоголик, а если нет"! Мы знаем, что вот он алкоголик (т.е. страдающий как алкогольной так и псих зависимостью)...и узнаем причины его алкоголизма.

Изменено 03.06.2010 20:55 пользователем Plastid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там - Достоевский, Бетховен, Моцарт? Определенно да. Пьянствовали...О Ницше и Эйнштейне - не знаю, не читывал, посему ежели есть что сказать по существу, то не бряцай, а скажи.

Вы говорите страшные вещи...не обдумав.

Включите свой разум (это я так взываю к вашей мозговой активности)...если человек под алкоголем может написать картину, или же сочинить музыку и стихи про "березу под окном"...это одно. А быть гениальным физиком, математиком, философом, психологом и быть алкоголиком это совершенно другое. Алкоголик не в состоянии взглянуть здраво на проблему, или решить аналитическую задачу.

 

Например есть огромное кол-во художников сумасшедших...а что собой представляет сумасшедший человек, это человек который запутался в собственных мыслях...как котенок играясь с клубком ниток.

Он рисует потому, что умеет рисовать и здесь уже играет роль, то насколько ярко он может изобразить, что он непосредственно видит. Так же и композитор...который видит свою мелодию и поэт сочиняющий про "березу под окном". Он видит и описывает потому что умеет это делать...и гениальность здесь определяется тем насколько хорошо он умеет это делать.

Человек же уровня Достоевского, Ницше, Эйнштейна попросту не мог бы писать свои книги, из-за того, что он не смог бы вменяемо анализировать под действием алкозависимости.

Так же аналитическая гениальность мною определяется в полезности действий.

К примеру если отлично написанная мелодия, картина, и стих про "березу под окном" у человека вызывает эмоции, затрагивает чувства, то аналитическая гениальность затрагивает аналитическое мышление...НУЖНО ДУМАТЬ...а не просто ощущать...и адекватно думать под действием алкозависимости является невозможным!

Так что ваш список "гениальных алкоголиков" более чем сомнителен.

 

Кстати миф об алкоголизме Бетховена, созданный не без помощи товарища Вавруха, давно развеян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите страшные вещи...не обдумав.

Включите свой разум (это я так взываю к вашей мозговой активности)...если человек под алкоголем может написать картину, или же сочинить музыку и стихи про "березу под окном"...это одно. А быть гениальным физиком, математиком, философом, психологом и быть алкоголиком это совершенно другое. Алкоголик не в состоянии взглянуть здраво на проблему, или решить аналитическую задачу.

 

Например есть огромное кол-во художников сумасшедших...а что собой представляет сумасшедший человек, это человек который запутался в собственных мыслях...как котенок играясь с клубком ниток.

Он рисует потому, что умеет рисовать и здесь уже играет роль, то насколько ярко он может изобразить, что он непосредственно видит. Так же и композитор...который видит свою мелодию и поэт сочиняющий про "березу под окном". Он видит и описывает потому что умеет это делать...и гениальность здесь определяется тем насколько хорошо он умеет это делать.

Человек же уровня Достоевского, Ницше, Эйнштейна попросту не мог бы писать свои книги, из-за того, что он не смог бы вменяемо анализировать под действием алкозависимости.

Так же аналитическая гениальность мною определяется в полезности действий.

К примеру если отлично написанная мелодия, картина, и стих про "березу под окном" у человека вызывает эмоции, затрагивает чувства, то аналитическая гениальность затрагивает аналитическое мышление...НУЖНО ДУМАТЬ...а не просто ощущать...и адекватно думать под действием алкозависимости является невозможным!

Так что ваш список "гениальных алкоголиков" более чем сомнителен.

 

Кстати миф об алкоголизме Бетховена, созданный не без помощи товарища Вавруха, давно развеян.

 

"Бетховен страдал алкоголизмои категорически заявляет токсиколог из Лейпцига Райнхард Людевиг. Он считает, что к трагическому концу музыкант привел себя, систематически употребляя дешевое вино. Еще три года назад Р. Людевиг вместе с графологом и психологом Розвитой Клайбер изучил документы вскрытия, истории болезни, анализы почерка, а также зафиксированный в письмах самого Бетховена ход болезни и опубликовал выводы в ряде научных изданий.

Бетховен, утверждает этот немецкий эксперт, любил пить сладкое вино. Но в такой напиток в XVIII и XIX веках часто добавляли так называемый "свинцовый сахар", который делает вино прозрачней и снижает кислоту. Для виноделов в то время эта добавка была дешевле нормального сахара, на который к тому же постоянно увеличивали налоги. С годами свинец накапливался в организме, губительно воздействуя на кишечник и на всю мускулатуру тела. Такое воздействие больной воспринимал в виде коликов, на что жаловался еще будучи чуть старше двадцати лет. О том, что беда идет от алкоголя, великий музыкант, по убеждению Р. Людевига, не предполагал, продолжая употреблять вино в больших количествах."

 

Это о Бетховене.

 

Далее о гипотетической разности композитора и ученого - категорически не согласен. Если ты предполагаешь, что написать 40-ю Симфонию или Айн Клайне Нахтмюзик для Моцарта (закладывавшего за воротник в приличных количествах) не достойно типа уровня Достоевского (также кушавшего горькую в немалых количествах) - это не серьезно.

 

Не стоит настолько принижать людей искусства по отношению к людям точных наук:lol:

 

Написать поэму или выразить нечто посредством уравнения - вещи одного порядка и не следует раздувать важность одного за счет другого. Аналитическая задача - перенос партитуры на бумагу (если ты знаешь - что такое оркестровая партитура, разумеется) для Моцарта. И если для этого нужна была доза - чтож делать. Художник "видит" картину, композитор "видит" музыку, а физик-теоретик "видит" формулу - повторюсь - не надо рассовывать понятия по окопам и заниматься демагогией.

 

"Есть огромное количество художников-сумасшедших??" - примеры в студию - не надо голословных утверждений.

 

Человек под алкоголем способен решить задачу - по-другому. Что не значит неправильно. "адекватно думать" УВЫ не является постоянной причиной правильных действий. Искусство этому - прямое доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее о гипотетической разности композитора и ученого - категорически не согласен. Если ты предполагаешь, что написать 40-ю Симфонию или Айн Клайне Нахтмюзик для Моцарта (закладывавшего за воротник в приличных количествах) не достойно типа уровня Достоевского (также кушавшего горькую в немалых количествах) - это не серьезно.

 

Не стоит настолько принижать людей искусства по отношению к людям точных наук

 

Написать поэму или выразить нечто посредством уравнения - вещи одного порядка и не следует раздувать важность одного за счет другого. Аналитическая задача - перенос партитуры на бумагу (если ты знаешь - что такое оркестровая партитура, разумеется) для Моцарта. И если для этого нужна была доза - чтож делать. Художник "видит" картину, композитор "видит" музыку, а физик-теоретик "видит" формулу - повторюсь - не надо рассовывать понятия по окопам и заниматься демагогией.

 

"Есть огромное количество художников-сумасшедших??" - примеры в студию - не надо голословных утверждений.

 

Человек под алкоголем способен решить задачу - по-другому. Что не значит неправильно. "адекватно думать" УВЫ не является постоянной причиной правильных действий. Искусство этому - прямое доказательство.

 

Я нисколько не пытаюсь приуменьшить заслуги...но одних над другими. Художник "видит" картину, композитор "видит" музыку...!!!!НО ФИЗИК-ТЕОРЕТИК НЕ ВИДИТ ИЗНАЧАЛЬНО ФОРМУЛУ!!!!....он ее достигает аналитическим мышлением и осознанием.

 

Прошу прощения не совсем правильно выразился... Есть огромное кол-во художников страдающих псих расстройствами...это прослеживается частенько у экспрессионистов, далеко в лес не заходя будет вам примером Винсент ван Гог.

 

Человек под алкоголем способен решить задачу - по-другому. Что не значит неправильно. "адекватно думать" УВЫ не является постоянной причиной правильных действий. Искусство этому - прямое доказательство.

 

Ну так искусство это не наука!...если, конечно, не рассматривать его с технической т.з. (так как там уже искусство будет являтся комплексом наук)

Но ведь гений в искусстве на то и гений, что бы творить спонтанно!

 

Как человек может решить аналитическую задачу требующую логики, диалектики, причинно-следственных связей и других неотъемлемых элементов НЕ АНАЛИТИЧЕСКИМ методом?!... Адекватно думать это учитывать все эти элементы...по средствам алкогольной зависимости такое невозможно...ибо сознание притупляется.

Изменено 03.06.2010 21:47 пользователем Plastid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят и загнались вы.... Гениальность и алкоголизм - разные вещи. Шедевры, и вообще предметы творчества люди создают только при наличии таланта, больше для этого ничего не нужно. А пить начинают от того, что жизнь не складывается, что для людей искусства не редкость, а скорее правило. Вот и получается, что пьянка создаёт иллюзию "обыденности", и не помогает вовсе, а мешает, как в общем то и всем людям. Так что, если кто-то умудрился сотворить что-то в угаре, это не заслуга угара, а таланта, который смог пробиться сквозь пьяное сознание. В случае с физиком-математиком, хвала интеллекту, который работает на автопилоте, при предельных возможностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят и загнались вы.... Гениальность и алкоголизм - разные вещи. Шедевры, и вообще предметы творчества люди создают только при наличии таланта, больше для этого ничего не нужно. А пить начинают от того, что жизнь не складывается, что для людей искусства не редкость, а скорее правило. Вот и получается, что пьянка создаёт иллюзию "обыденности", и не помогает вовсе, а мешает, как в общем то и всем людям. Так что, если кто-то умудрился сотворить что-то в угаре, это не заслуга угара, а таланта, который смог пробиться сквозь пьяное сознание. В случае с физиком-математиком, хвала интеллекту, который работает на автопилоте, при предельных возможностях.

Тут спор идет о том бывают ли аналитические гении-алкоголики. Конечно человек может быть аналитическим гением, но сможет ли он оставаться им если будет алкоголиком?! Ответ: НЕТ, НЕ МОЖЕТ.

Если этот спор пойдет и дальше то _MANIAC_ будет спорить лишь из принципа...а это уже глупость...т.к. доказывать пагубное влияние алкоголя на аналитическое мышление человека я не намерен...тут поможет курс биологии.

Изменено 03.06.2010 22:01 пользователем Plastid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю распить мировую .

 

Поддерживаю. Но не больше 100-200гр. , а то потом пойдет 0.5 , литр и т.д. . А с утра ''бычий''кайф-зарядка 5 км трус ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Но не больше 100-200гр. , а то потом пойдет 0.5 , литр и т.д. . А с утра ''бычий''кайф-зарядка 5 км трус ой.

 

Хмм... окей! я за. Только запивать буду пивом.)Привычка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ФИЗИК-ТЕОРЕТИК НЕ ВИДИТ ИЗНАЧАЛЬНО ФОРМУЛУ!!!!....он ее достигает аналитическим мышлением и осознанием.

.

 

Не совсем - теоретик видит общую картину и концепцию. Общая Теория Относительности тому яркий пример, когда концепция обогнала практическое доказательство в формулах и эксперементальных подтверждениях. Так же, как и генетика.

 

Прошу прощения не совсем правильно выразился... Есть огромное кол-во художников страдающих псих расстройствами...это прослеживается частенько у экспрессионистов, далеко в лес не заходя будет вам примером Винсент ван Гог..

 

Важен результат, а не псевдо-безумие (стоит почитать письма Винсента к брату Тео, чтобы усомниться в его реальных психических расстройствах...депрессии - да). Поль Гоген и Фридрих Ницше, являясь по сути антиподами по твоей версии - ушли в мир иной от одной и той же болезни - сифилиса. Оба - злоупотребляли алкоголем.

 

Вполне уместно вспомнить Михайло нашего ясно солнышко Ломоносова, который с зеленым змием был на короткой ноге, не говоря о легендах о Менделееве и его диссертации о водке.

 

 

Ну так искусство это не наука!...если, конечно, не рассматривать его с технической т.з. (так как там уже искусство будет являтся комплексом наук)

Но ведь гений в искусстве на то и гений, что бы творить спонтанно!

.

 

На один вопрос ты ответил сам, на второе утверждение отвечу я - спонтанность - спутник открытий и факт озарения (вдохновения), которое является неотъемлимой частью искусства. Никола Тесла - пример. Об алкоголе в его жизни утверждать не буду, а вот об озарениях и совершенно не традиционном подходе к естественным наукам - запросто.

 

 

Как человек может решить аналитическую задачу требующую логики, диалектики, причинно-следственных связей и других неотъемлемых элементов НЕ АНАЛИТИЧЕСКИМ методом?!... Адекватно думать это учитывать все эти элементы...по средствам алкогольной зависимости такое невозможно...ибо сознание притупляется.

 

Повторюсь - озарение, вдохновение, искра, эврика и прочие сопутствующие элементы труднообъяснимой природы научных изысканий.

 

Не стоит огульно приписывать алкоголю притупление сознания. ибо как говаривал Дон Хуан - это не цель, а средство.

 

Я в точности понимаю, что именно ты имеешь в виду, но отрицаю разделение науки и искусства и вдохновения, как неотъемлимой части и того и другого.

Изменено 03.06.2010 22:34 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спор идет о том бывают ли аналитические гении-алкоголики. Конечно человек может быть аналитическим гением, но сможет ли он оставаться им если будет алкоголиком?! Ответ: НЕТ, НЕ МОЖЕТ.

Если этот спор пойдет и дальше то _MANIAC_ будет спорить лишь из принципа...а это уже глупость...т.к. доказывать пагубное влияние алкоголя на аналитическое мышление человека я не намерен...тут поможет курс биологии.

 

аналитическим гением - Может. Просто следует разделять алкоголизм и выпивание. Ты начисто отрицаешь возможную роль алкоголя как стимулятора, а это огульно, ибо 100% не дает даже страховая компания.

 

аналитическим гением - Может

Повторюсь - Ломоносов, Менделеев. Не алкоголики, но пили.

 

аналитическим гением - Может

Могут и государствами управлять. Ататюрк, Черчилль и некоторые наши соотечественники. Пили, а Ататюрк откинул копыта от застарелого алкоголизма, что для мусульманина вообще странно.

 

Хмммм...дело не в споре из принципа. А в статистике алкоголиков и пьющих среди талантливых и гениальных людей (вне зависимости от сферы деательности)

 

Я не начинал спор, а вынес список людей, которые злоупотребляли алкоголем, будучи талантливыми и гениальными людьми. К тому же подтвердил источники информации, а не голословно валил всех в вытрезвитель.

 

Тыж назвал все чушью, не подведя никакой доказательной базы. Правда стал ерзать по поводу поэтов и ученых, заводя все в окончательную кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по части вселенской глупости пусть с тобою спорит кто-нибудь другой...нет сил отвечать на весь твой бред...Купи себе книгу о влиянии алкозависимости на организм и не дури мне голову своими псевосписками псевдоалкогениев...

 

Не совсем - теоретик видит общую картину и концепцию. Общая Теория Относительности тому яркий пример, когда концепция обогнала практическое доказательство в формулах и эксперементальных подтверждениях. Так же, как и генетика.

А, что Эйнштейн тоже уже алкоголик?

Это называется теория...вы различаете понятия "видит" от "предполагает"?

Важен результат, а не псевдо-безумие (стоит почитать письма Винсента к брату Тео, чтобы усомниться в его реальных психических расстройствах...депрессии - да). Поль Гоген и Фридрих Ницше, являясь по сути антиподами по твоей версии - ушли в мир иной от одной и той же болезни - сифилиса. Оба - злоупотребляли алкоголем.

Оппа...так Ницше тоже был алкашом))) Мхахаха...

"Все что меня не убивает делает меня сильнее" писал ницще трясущимися руками заливая водку себе в рот.

На один вопрос ты ответил сам, на второе утверждение отвечу я - спонтанность - спутник открытий и факт озарения (вдохновения)

Ему может придти озарение...но не к алкозависимому человеку! Учебник биологии вам в помощь.

Повторюсь - озарение, вдохновение, искра, эврика и прочие сопутствующие элементы труднообъяснимой природы научных изысканий.

 

Не стоит огульно приписывать алкоголю притупление сознания. ибо как говаривал Дон Хуан - это не цель, а средство

Ааааа а Кастанеда...был главой бухарей...если уж вам так нравится Дон Хуан, вспомните его мнение по поводу алкоголя. А не чешите ересь.

 

Повторюсь - озарение, вдохновение, искра, эврика и прочие сопутствующие элементы труднообъяснимой природы научных изысканий.

 

О если бы логику можно было заменить вдохновением...все бы женщины разом преобразились.

 

аналитическим гением - Может. Просто следует разделять алкоголизм и выпивание. Ты начисто отрицаешь возможную роль алкоголя как стимулятора, а это огульно, ибо 100% не дает даже страховая компания.

Кхм...я уже устал повторять...я обсуждаю алкоголиков...А не тех кто мог пропустить рюмку в месяц!

 

аналитическим гением - Может

Повторюсь - Ломоносов, Менделеев. Не алкоголики, но пили.

О Господи...

 

Могут и государствами управлять. Ататюрк, Черчилль и некоторые наши соотечественники. Пили, а Ататюрк откинул копыта от застарелого алкоголизма, что для мусульманина вообще странно.

Ооо да... мне хватило одного Ельцина что бы понять что алкоголь НЕ вызывает мозговую активность.

 

ыж назвал все чушью, не подведя никакой доказательной базы.

Ваши псевдодоказательства не убедили...они посути и не могли убедить...вы просто описывали людей как алкоголиков. Доказывать нужно фактами! Алкоголь не может расширить сознание - это факт!

Изменено 04.06.2010 14:27 пользователем Plastid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне - ты Дионис невнимательно читал мой первый пост - список назван талантами и гениями, не так ли? Все означенные подходят.

Ну прости Маньячина. Правда под талантливых людей подойдут. Под гение нет.

 

Да и, кстати, какова конклюзия твоей реплики?

 

Маньячина, не мне же тебе объяснять, что применительно к Высоцкому алкоголизм может применяться, так как все это знают, все это видели и тут врядли имеет место преувеличение. Но он максимум талант.

 

Применительно к Есенину уже сложнее, ибо дело давнее, там столько слухов есть, что не факт, что этот, максимум талантливый, хлопец прям уж не просыхал.

 

А уж касательно Бетховена вообще все туманно. Пьют все нормальные люди, если только это не противопоказано какой-нить болезнью. И какой-нибудь Вильгельм Штоплер может вполне преувеличить пьянство Бетховена, превратив его в алкоголизм.

 

Касательно Юлика Цезаря, то это вообще выстрел в воздух, он как и Сократ, мог принимать на грудь, как и все люди, но не лежать в беспамятстве в кустах. Все что написано о этих господах может подвергаться сомнению, ибо какие источники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлён, что по итогом голосования большинство здесь трезвенники:) Сам я не пью алкоголь вообще, а после лекций Жданова, не позволяю себе даже шампанского на Новый год) Впечатлили его аргументы против алкоголя. Например, что при употреблении алкоголя разрушается вещество, которым покрыты электроциты, после чего они слипаются между собой, эти "комки" по кровеносной системе доходят до микроскопических каппиляров в мозгу и закупоривают их, что в свою очередь приводит к отмиранию нейронов. Этот процесс и является состоянием алкогольного опьянения. На следующий день, к коре головного мозга организмом закачивается какая-то жидкость, для выведения мёртвых клеток мозга из организма вместе с мочой. Таким образом вся эта схема сводится к научному афоризму: "Тот, кто под вечер выпил алкоголь, на утро будет мочиться собственными мозгами") Если я не ошибаюсь, то от 100 мл водки погибает где-то 1 млн. нейронов. Алкоголь вреден в любых дозах. Организм русского человека вообще на употребление алкоголя не рассчитан: у кавказских народов выробатывается какое-то вещество в организме, которое нейтрализует действие алкоголя в желудке. У французов тоже, в связи с многовековыми традициями употребления вин. У нас такое вещество вырабатывается в очень малом колличестве, у жителей Крайнего Севера не вырабатывается вовсе, поэтому чукчу можно споить парой рюмок. Пропоганда того, что русский мужик без стакана водки вовсе и не русский, что у русского народа бухать - святая традиция - тупой развод, как и всякие традиции, вроде шампанского на НГ или на свадьбе и алкоголя вообще по праздникам. Всё с целью уничтожения России. Всё больше детей рождаются даунами. Население страны сокращается с каждым годом. Всё это спланированная акция Мирового провительства против нашей страны. Есть так же много интересных фактов, связанных с производством и рекламой пива в нашей стране, а именно факты взяток в правительстве, из-за которых к примеру пиво в 90-х было признанно не алкогольным напитком, а спицефическим пищевым продуктом, что открывает для его производителей множество возможностей по реализации продукции. После этого просто с ненавистью стал относиться к этим отупляющим рекламам пива, типо "Мы с друзьями...".

Также аргументы вроде "Мой дед пил и курил и прожил до 90 лет" - фигня, на которую можно ответить, что если бы не пил и не курил, то прожил бы 120) Ну и пара слов о пиве и шампанском: в шишках хмеля содержется фитоэстрогены, которые воздействуют на организм человека как женские половые гормоны. Это плохо как для мужчин, так и для женщин. Плюс в пиве содержится алкоголь и много других вредных примесей. Ну а газы в шампанском - это газовыделения погибающих микроорганизмов при включении специальных прожекторов на производстве.

 

Надеюсь, что подпортил кому-то впечатления об алкоголе, хотя уверен, что большинство знают об этом и без меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по части вселенской глупости пусть с тобою спорит кто-нибудь другой...нет сил отвечать на весь твой бред...Купи себе книгу о влиянии алкозависимости на организм и не дури мне голову своими псевосписками псевдоалкогениев...

 

Пластид, не брызгай слюной, а то валидол понадобится. Если голова в порядке, то дурить ее бесполезно.

 

Повторю для худо-читающего (хоть вроде и непьющего) - список был приведен талантливых и гениальных людей, которые злоупотребляли алкоголем и многие умерли от последствий. Биографии большинства этих людей на-прямую пишут об этих фактах. Некоторые выдержки я привел. Если ты видишь в этом бред (бред соответственно и биографов тоже), то, вероятно тебе пора пойти тяпнуть чекушку - может прояснится что-то в твоей упертой башке, которую я, оказывается, дурю.

 

А, что Эйнштейн тоже уже алкоголик?

Это называется теория...ты различаешь понятия "видит" от "предполагает"?

 

Не надо передергивать.

 

Читай внимательнее. Я не утверждал, что Эйнштейн алкоголик. Я лишь привел пример, что некоторые теории и изыскания так же завязаны на факторе вдохновений и озарений, как и творчество в искусстве. Факт озарений регулярно предвосхищает практические доказательства теорий.

 

Смотришь в книгу...видишь комикс...

 

Оппа...так Ницше тоже был алкашом))) Мхахаха...

"Все что меня не убивает делает меня сильнее" писал ницще трясущимися руками заливая водку себе в рот.

 

Не алкашом. не передергивай. Достаточно - внимательно ознакомиться с подробным описанием последних 12 лет его жизни, не говоря о причинах и месте смерти.

 

Ему может придти озарение...но не к алкозависимому человеку! Учебник биологии вам в помощь.

 

Нда? серьезно? Я что-то фактов не вижу - только бряцание.

 

Не нужно тыкать учебниками, а мне не придется тыкать биографиями, с которыми ты, походу, практически не знаком, кроме школьной программы.

 

 

 

Ааааа а Кастанеда...был главой бухарей...если уж вам так нравится Дон Хуан, вспомните его мнение по поводу алкоголя. А не чешите ересь.

 

 

Ну если ты перешел на Кастанеду, то не лишне будет заметить, что Дон Хуан по некоторым мнениям - собирательный персонаж. По мнению Ришара де Милля, прототипом дона Хуана послужили масатекские курандеро Мария Сабина и Дон Аурелио из селения Уаутла де Хименес в Оахаке.

 

Далее Дон Хуан (кем бы он ни был) одним из средств практиковал пейот, содержащий мескалин, а так же прочие "вещества", которые по-твоему тупят.

 

Снова, рекомендую перед выпендрежем малость ознакомиться с матчастью.

 

Уместно будет также напомнить причину смерти Карлоса Кастанеды - рак печени.

 

О если бы логику можно было заменить вдохновением...все бы женщины разом преобразились.

 

 

Эт чо - лирическое отступление или у тебя с женщинами проблемы?

 

 

Кхм...я уже устал повторять...я обсуждаю алкоголиков...А не тех кто мог пропустить рюмку в месяц!

 

Да мне по барабану от чего ты там устал -

Тема называется Алкоголь. А не алкоголизм. И не алкоголики. Поэтому не следует указывать и, повторюсь, брызгать слюной.

 

Ваши псевдодоказательства не убедили...они посути и не могли убедить...вы просто описывали людей как алкоголиков. Доказывать нужно фактами! Алкоголь не может расширить сознание - это факт!

 

Эт чо за бред. Где это я описывал людей как алкоголиков?:lol: Еще раз повторяю - вернее самоцитирую свой первый пост в этой теме -

 

А вот это уже не является парадоксом, но безалкогольного искусства практически не существует.

 

Кабы не ентот окоянный зелено-синюшний яд, да в купе с более качмарными стимуляторами изменения сознания - человечество не досчиталось бы творений не на один лист перечислять. Разумеется это не аргумент в пользу алкоголизма, тупого бухания и прочих паталогий.

 

Пластид, ты случайно дислексией не страдаешь? Где тут люди алкоголики?

 

Далее о воздействии этанола - факты -

"В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.)"

 

Вот тебе прямая цитата. Мобилизация внимания и восприятия - это, ну разумеется, не расширение сознания...эт чтой-то другое.

 

Алкоголь не может расширить сознание - это факт!

 

Факт твоего изобретения?:lol::lol:вещдоки в студию. А то рефлексировать больно горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MANIAC_ я правда не хочу отвечать на весь ваш неадекватный бред и отходить от сути темы...но в ходе этого сообщения мне придется это сделать для разъяснения некоторых обстоятельств.

 

Однако я задумался над тем почему вы так яростно противоречите биологии приводя неуместные факты, а так же весьма сомнительную биографию людей, закрывая глаза на очевидность.

Все ваши слова есть оправдание...или защита, как вам будет удобнее.

У вас обязан быть объект который вы оправдываете. Это может быть любой близкий вам человек страдающий алкоголизмом и тем не менее вы убеждены в его умственных способностях.

Вы апеллируете псевдофактами например

Далее Дон Хуан (кем бы он ни был) одним из средств практиковал пейот, содержащий мескалин, а так же прочие "вещества", которые по-твоему тупят.

 

а так же фактами неуместного характера, пример:

"В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.)"

 

Так же весьма интересен тот факт, когда я начал рассуждать об алкоголизме и собственно о причине алкоголизма как алкозависимости, высказав единственно верную теорию. вы сказали:

Да не все верно, а все весьма относительно.

За этими словами пряталось, как принято говорить в психологии, послание: "Все, что ты сказал - чушь."

Естественно начался спор об алкоголизме и алкозависимых людях, в частности об алкозависимых гениях

Вы приводили массу псевдопримеров гениальных людей якобы страдавших алкоголизмом:

это лишь краааааатенько те таланты и гении, кто бухал как полагается - многие до смерти (большинство из списка).

Предполагая вашу неадекватную реакцию хочу напомнить о вашем выражении "Бухали как надо". Жаль только вы пропустили мой комментарий по поводу того, что "Бухали как надо" подразумевает под собою пьяный загар. (имелся ввиду, естественно симптом алкоголизма)

В последствии спора будучи прижатым к стене вы использовали неуместные маневры вроде:

Тема называется Алкоголь. А не алкоголизм. И не алкоголики.

Эт чо за бред. Где это я описывал людей как алкоголиков?

 

Что касательно доказательств того, что этанол, само собою разумеющее в значительно большем кол-ве, чем его концентрация в организме, не может улучшить

сознание человека вам поможет биология.

Есть масса примеров, видиозаписей экспериментов, доказательств о деструктивном действии алкоголя на мозг, огромное кол-во научных работ и прочего, и прочего, и прочего... В отличии от ваших псевдодоказательств того, что алкоголь и факт алкоголизма расширяет сознание.

 

В частности могу привести банальнейший пример с алкомышами.

Был сооружен небольшой лабиринт с несколькими обманками. В нужном месте лежал сыр...мышь была пущена по лабиринту и 20 секунд потребовалось животному, что бы его обнаружить. Эта же мышь была пущена вновь по лабиринту где ей потребовалось уже 16 секунд. И еще где потребовалось еще меньшее кол-во секунд. После эту мышь "напоили"...около минуты потребовалось что бы добраться

до сыра. Дали еще одну порцию алкоголя... мышь вобще не нашла сыр а залезла в одну из обманок и тыкалась мордой в стенку.

 

Спор ради принципа считаю глупым...а потому...продолжите в том же духе на мои ответы не надейтесь...хотя не получив моего ответа, вы сочтете это за победу.

Однако даже "победившая" глупость не достойна ответа...не забывайте.

Изменено 04.06.2010 15:54 пользователем Plastid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день, к коре головного мозга организмом закачивается какая-то жидкость, для выведения мёртвых клеток мозга из организма вместе с мочой.

 

Это было в социальной рекламе. Что погибают клетки мозга, а потом они выводятся вместе с мочой.

В принципе, если посмотреть на алкашей, можно сказать: "Мозгов у них, вообще, не осталось". Они как овощи.

 

Всё это спланированная акция Мирового провительства против нашей страны. Есть так же много интересных фактов, связанных с производством и рекламой пива в нашей стране, а именно факты взяток в правительстве, из-за которых к примеру пиво в 90-х было признанно не алкогольным напитком, а спицефическим пищевым продуктом, что открывает для его производителей множество возможностей по реализации продукции.

 

Однозначно сказать, кто виноват, нельзя. Не в правительстве дело, в нас самих.

Хотя я в шутку, глядя на детской плащадке, как родители гуляют с детьми с бутылкой пива, говорю в шутку мужу:

- Такое ощущение, что нашу страну медленно спаивают, делают отбор, просеивают. Заваливают пивом и другой дрянью, чтобы упились. Кто не пьет, тот и не будет пить, а кто пьет, быстрее крякнет. Останутся только лучшие.

 

Шутка, конечно, но в каждой, есть доля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в социальной рекламе. Что погибают клетки мозга, а потом они выводятся вместе с мочой.

В принципе, если посмотреть на алкашей, можно сказать: "Мозгов у них, вообще, не осталось". Они как овощи.

Как вы смеете об этом говорить?! Это ведь расширение сознания! ;)

 

Однозначно сказать, кто виноват, нельзя. Не в правительстве дело, в нас самих.

Хотя я в шутку, глядя на детской плащадке, как родители гуляют с детьми с бутылкой пива, говорю в шутку мужу:

- Такое ощущение, что нашу страну медленно спаивают, делают отбор, просеивают. Заваливают пивом и другой дрянью, чтобы упились. Кто не пьет, тот и не будет пить, а кто пьет, быстрее крякнет. Останутся только лучшие.

 

Шутка, конечно, но в каждой, есть доля...

Глупая шутка. Правительство как никто другой должно контролировать алкоголь и распространение алкоголизма.

 

Кто не пьет, тот и не будет пить, а кто пьет, быстрее крякнет.

 

Видимо вы не знакомы с термином "Пиар"...что бы не мудрить возьму определение с Википедии.

 

Пиар - технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (товара, услуги, фирмы, бренда, личности) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.

 

Т.е. пьющие взрослые людей непроизвольно пиарят алкогольные продукты в глазах детей. Образ вечно пьяного русского мужика в шапке ушанке курящего беломор и есть последствие этого пиара....в данный момент это непроизвольно стало русской ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MANIAC_ я правда не хочу отвечать на весь ваш неадекватный бред и отходить от сути темы...но в ходе этого сообщения мне придется это сделать для разъяснения некоторых обстоятельств.

.

 

Эту пургу я пропускаю мимо - типичная демагогия и брызгание слюной.

 

"Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки."

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3

 

Суть темы, повторю для над-мозга - алкоголь и я ни в коей мере от темы не отхожу.

 

_

Однако я задумался над тем почему вы так яростно противоречите биологии приводя неуместные факты, а так же весьма сомнительную биографию людей, закрывая глаза на очевидность..

 

Ух ты...над-мозг о чем-то задумался.

 

Я хоть какие-то факты привожу, ссылки, и черт подери цитаты из официальных биографий, в отличие от твоего бряцания. Напряги извилины и предоставь контр-факты по предмету и без понтов по возможности, хотя скорее всего не получится, в виду упертости и полного не желания.:lol:

 

Биографии (которые ты зовешь сомнительными:lol: по понятным причинам - не знаешь), изъятые из сети и официальных литературных источников. Неуместные (факты и цитаты) они лишь по одной причине - они не вяжутся с твоей точкой зрения.

 

 

_

 

Все ваши слова есть оправдание...или защита, как вам будет удобнее.

У вас обязан быть объект который вы оправдываете. Это может быть любой близкий вам человек страдающий алкоголизмом и тем не менее вы убеждены в его умственных способностях.

.

 

Не стоит играть в психоаналитика. ЧСВ лучше оставлять в гардеробе. Повторяю для худо-читающего Пластида - я ознакомился внимательно и детально с предметом. Это что - так далеко от твоего понимания?:lol::lol: Ты на самом деле настолько убежден в своей правоте, что не допускаешь даже вероятности обратного? Это признак глупости...

 

_

 

Вы апеллируете псевдофактами например "Далее Дон Хуан (кем бы он ни был) одним из средств практиковал пейот, содержащий мескалин, а так же прочие "вещества", которые по-твоему тупят.

.

 

Ты Кастанеду-то читал?:lol: Вопрос - насколько внимательно, ибо ответь, умник, (внимание вопрос) что ели и что курили Дон Хуан и Карлос Кастанеда во время первичных опытов по осознанию "пути воина"? Подсказываю - первый том.

 

_

 

а так же фактами неуместного характера, пример: ""В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.)"

.

 

Сон разума - порождает чудовищ (С)

 

Это была цитата из википедии, умник.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B0

 

Читай первый абзац. Токсикация этанола.

 

_

 

Так же весьма интересен тот факт, когда я начал рассуждать об алкоголизме и собственно о причине алкоголизма как алкозависимости, высказав единственно верную теорию. вы сказали:

 

"Да не все верно, а все весьма относительно. "

 

За этими словами пряталось, как принято говорить в психологии, послание: "Все, что ты сказал - чушь."

 

.

 

За этими словами крылось лишь то, что там было написано -

"Да не все верно, а все весьма относительно. " - дальнейшие -домыслы и плод твоего воображения, пораженного ЧСВ и иллюзией психолога.

 

_

 

Естественно начался спор об алкоголизме и алкозависимых людях, в частности об алкозависимых гениях

.

 

Спор начался о сути - я заявил, что (для нудных и глупых повторяю) - " вот это уже не является парадоксом, но безалкогольного искусства практически не существует.

 

Кабы не ентот окоянный зелено-синюшний яд, да в купе с более качмарными стимуляторами изменения сознания - человечество не досчиталось бы творений не на один лист перечислять. Разумеется это не аргумент в пользу алкоголизма, тупого бухания и прочих паталогий. "

 

Пластид...вероятно дислексия прогрессирует. Учись читать...и видеть то, что просто написано...домыслы - не твой конек, как видно. Я уже второй раз самоцитирую одно и то же. Неужели настолько проблемно это понять?:lol:

 

Противоречить тому, что бОльшая часть перечисленных талантов использовала алкоголь...как минимум - глупо. Гугл в твоем распоряжении, если лень копать глубже.

 

_

 

Вы приводили массу псевдопримеров гениальных людей якобы страдавших алкоголизмом:

"это лишь краааааатенько те таланты и гении, кто бухал как полагается - многие до смерти (большинство из списка).

.

 

Это не псевдо-примеры, а факты, взятые из официальной биографии этих людей. Для признания их "псевдо" тебе потребуется не так уж много - найти источники и опровергнуть. Если не можешь, а это уже очевидно - то побереги слюни.

 

 

_

 

Предполагая вашу неадекватную реакцию хочу напомнить о вашем выражении "Бухали как надо". Жаль только вы пропустили мой комментарий по поводу того, что "Бухали как надо" подразумевает под собою пьяный загар. (имелся ввиду, естественно симптом алкоголизма)

В последствии спора будучи прижатым к стене вы использовали неуместные маневры вроде: "Тема называется Алкоголь. А не алкоголизм. И не алкоголики."

.

 

Это не неуместный маневр. Тема называется "АЛКОГОЛЬ" - дислексик прочитай название :lol::lol:

 

Степень "Бухали как надо" - значит злоупотребляли, но это не тождественно алкоголизму, если ты до сих пор не понял.

 

_

 

Что касательно доказательств того, что этанол, само собою разумеющее в значительно большем кол-ве, чем его концентрация в организме, не может улучшить

сознание человека вам поможет биология.

Есть масса примеров, видиозаписей экспериментов, доказательств о деструктивном действии алкоголя на мозг, огромное кол-во научных работ и прочего, и прочего, и прочего... В отличии от ваших псевдодоказательств того, что алкоголь и факт алкоголизма расширяет сознание.

.

 

Доказательсива и факты массы примеров в студию:lol: Довольно пустословить.

 

Прямые факты я жду, а не ботву, которую тебе не лень писать.

 

_

 

В частности могу привести банальнейший пример с алкомышами.

Был сооружен небольшой лабиринт с несколькими обманками. В нужном месте лежал сыр...мышь была пущена по лабиринту и 20 секунд потребовалось животному, что бы его обнаружить. Эта же мышь была пущена вновь по лабиринту где ей потребовалось уже 16 секунд. И еще где потребовалось еще меньшее кол-во секунд. После эту мышь "напоили"...около минуты потребовалось что бы добраться

до сыра. Дали еще одну порцию алкоголя... мышь вобще не нашла сыр а залезла в одну из обманок и тыкалась мордой в стенку.

.

 

Замечательный пример - мыши.:lol: Ну ладно я там с Моцартами, да с Бетховенами и Хемингуэями...Ну а ты с мышами...Браво:lol: Действительно показательно в контексте людей искусства. Мне, вероятно вледует сделать вывод (в твоей манере), что мышь=Моцарт.

 

Типичный силлогизм человека, не знающего о чем идет речь.

 

_

Спор ради принципа считаю глупым...а потому...продолжите в том же духе на мои ответы не надейтесь...хотя не получив моего ответа, вы сочтете это за победу.

Однако даже "победившая" глупость не достойна ответа...не забывайте.

 

Это еще один пример демагогии и подмены понятий. Манипулировать пустотой.

 

Нет цели в победе. Есть дискуссия, если ты до сих пор не осознал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог товарищи: Маньяк и Пластид. Я тут некоторые слова и фразы переводил со словарем-очень много ляпов. И уже не выглядят так умно ваши фразиологические обороты. Давайте уважать друг друга и поменьше негатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...