Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

что ж она пять лет не приходит?

Беда приходит не одна...Вы попробуйте не покурить месяц...знаю по себе, будет тяжело. Но вместе с психологической зависимостью почувствуете и никотиновую. Психологическую зависимость можно на время утихомирить конфетами, жвачкой или чем либо подобным... попробуйте раскрутить шариковую ручку, достать стержень взять пустой контур ручки и использовать вместо сигареты делая затяжки, но главное включить фантазию... однако очень скоро вы заскучаете по запаху дыма и ощущению его затягивания, и по легкому, едва заметному опьянению от дыма...вот так проявится и никотиновая зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но могу не курить месяца три подряд. У меня нет никакой завсимости. я люблю этот процесс, нервы успокаевает.

Всё из-за психосоматики и разболтанной психике, я отдельный случай))

 

Все так говорят)) А ещё распространенная иллюзия - " я курю только когда выпью, это не считается". Я раньше также считала, а потом бросила всё разом и сразу все желание пропало, теперь сигареты на дух не переношу. Психосоматика не причем, подсознательно ищите себе оправдание вот и продолжаете травиться. И 2-3 месяца - критичный срок для курильщиков, как раз обостряется желание снова покурить, так и всю жизнь можно "баловаться". Не забывайте, что это жутко вредное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 2-3 месяца - критичный срок для курильщиков, как раз обостряется желание снова покурить, так и всю жизнь можно "баловаться".

Я сразу курил как придется, когда покурю, а когда и нет. Потом достаточно быстро втянулся и пачки стало хватать на дня 3. Так курил 2 года...потом понял что дело дрянь. Бросил курить, на мой взгляд, самым лучшим способом... просто перестал общаться с теми кто курит...вот уже 7 месяцев без сигарет...месяца 2 назад решил попробовать затянуться, едва не стошнило, курить энтузиазм пропал, а дым приносит отвращение.

 

Однако процесс...держать сигарету, вдыхать и выдыхать дым, яркий раскаленный уголек (т.е. психологическая зависимость) еще изредка проявляет себя, особенно в компании курильщиков. Однако вовремя осознаю все обратные стороны этого процесса и желание улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако процесс...держать сигарету, вдыхать и выдыхать дым, яркий раскаленный уголек

 

это дааа, ... :cool: НЕЛЬЗЯ и отрицать, что курение может и приносит удовольствие. 6873f83531a60971706c5eef43b158cd.gif

Удовольствие как от вкуса, так и от реакции взаимодействия слизистой оболочки и никотина, и далее с рецепторами.

Разве это не замечательно курить качественные сигареты, или сигариллы, из цельного листа гаванского табака, я не говорю уже об ароматизированных сигарках. Ну а курение трубки - просто без комментариев.

 

Вся основная проблема - В Отсутствии Культуры Курения, а также в отсутствие качественного доступного табака. :roll:

 

Если бы таких проблем не было люди жили бы счастливее и удоволетворённее жизнью, а не травились помоями типа Прима, Тройка, Ява, цветочными смесями

 

PS/ Пойду покурю. Благо есть что.. ;-)

Изменено 31.05.2010 18:43 пользователем hakmp50
ушёл курить, не смог удержаться, прям соблазнили своими разговорами ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский виски - невкусный. Хоть со льдом его пей, хоть поджигай - лучше он от этого не становится:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пью алкоголь, как-то не вкусно мне, да и пользы нет. А курение вообще отрава, бедные лёгкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский виски - невкусный. Хоть со льдом его пей, хоть поджигай - лучше он от этого не становится:sad:

 

Просто не умеют янки самогон варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски не охлаждают, не разбавляют и не закусывают, да и жечь его тоже пошлость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски - это страшная кака. Так и не смог понять, что в нём хорошего, и почему ему многие отдают предпочтение. Уж лучше водка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют сцены, в том числе в забугорных фильмах. Приходит человек среди бела дня по какой-то надобности в чужой дом или в офис, а ему предлагают алкоголь.

 

Понятно, когда предлагают воду, чай, кофе, закуски. Может это дань традиции - человек с дороги устал, проголодался, замучила жажда и хозяин предлагает ему восстановить силы. Но чтобы с дороги сразу же хотелось алкоголя, надо быть готовым алкашом. Или что имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подруга защитила Диплом на "5" :wow: мы были за нее очень рады,поэтому без алкоголя не обошлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют сцены, в том числе в забугорных фильмах. Приходит человек среди бела дня по какой-то надобности в чужой дом или в офис, а ему предлагают алкоголь.

 

Понятно, когда предлагают воду, чай, кофе, закуски. Может это дань традиции - человек с дороги устал, проголодался, замучила жажда и хозяин предлагает ему восстановить силы. Но чтобы с дороги сразу же хотелось алкоголя, надо быть готовым алкашом. Или что имеется ввиду.

 

Могу ошибаться, но по-моему французы начинают пить вино прямо с завтрака )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему французы начинают пить вино прямо с завтрака )))

 

Я бы молдаван еще вспомнил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему французы начинают пить вино прямо с завтрака )))

 

Я каждый день по дороге на работу таких "французов" наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему французы начинают пить вино прямо с завтрака )))

 

Ну с завтрака они точно не начинают, но за обедом и ужином бокал вина это святое!

Кстати очень способствует пищеварению. Если вино хорошее конечно.

Я даже худела так один раз- хорошее мясо на гриле огурчик и бокал красного вина. Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день по дороге на работу таких "французов" наблюдаю.

 

И пьют они далеко не вино. :biggrin:

Сам вот буквально вчера часов в 11 дня водку пивом запивал. cs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски - это страшная кака. Так и не смог понять, что в нём хорошего, и почему ему многие отдают предпочтение. Уж лучше водка.

 

Виски по определению спирт зерновой, то есть наиболее совместимый с человеческим организмом, в разы дешевле спиртов коньячных, в разы меньше бьет по органам, чем спирт картофельный, а водка, к сожалению, в наши дни - это только картофельный спирт,независимо от цены, за исключением, разве что абсолюта и финляндии, которые, кстати, - есть продукты перегонки ячменной браги, и здесь от виски отличается только технологический процесс; касаемо исторических сведений, в Ирландии средневековья виски пили в ограниченных количествах все, включая детей с ранних лет, для тонуса, для предотвращения инфекций т. д., все болезни лечили им же, монахи, как водится, отдавали предпочтение, да и вообще профессор Мечников, как известно, считал зерновой алкоголь полезнее хлеба, ибо хлеб - это солома, которая гниет в наших желудках. Ну а помимо всего прочего, односолодовый виски, начиная с двенадцатилетней выдержки, - это действительно прекрасный напиток, обладающий разнообразными вкусами и послевкусиями, кроме того это и штучный товар, то есть можно быть уверенным, что bottle, который Вы держите в руке сделан именно там, где написано, то есть где-нибудь в захолустье на очень маленькой винокурне, и где этот напиток 12 лет или больше напитывался местными ветрами (поэтому хайленды, к примеру, очень отличаются от лоулендов), а потом конкретный человек все это разливал по емкостям, запечатывал сургучом, ставил номер, короче, это уже не тупой бухач, а поэзия, роберт бернс и все такое, "как хорошо с приятелем вдвоем сидеть и пить простой шотландский виски" и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще профессор Мечников, как известно, считал зерновой алкоголь полезнее хлеба, ибо хлеб - это солома, которая гниет в наших желудках.

 

И как это человечество не вымерло без водки на одной гнилой соломе. Крепкого алкоголя в природе нет. Какой-нибудь забродивший фрукт обезьяна еще могла найти и кайф получить. Но перегонка - это уже изобретение цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски по определению спирт зерновой, то есть наиболее совместимый с человеческим организмом, в разы дешевле спиртов коньячных, в разы меньше бьет по органам, чем спирт картофельный, а водка, к сожалению, в наши дни - это только картофельный спирт,независимо от цены, за исключением, разве что абсолюта и финляндии, которые, кстати, - есть продукты перегонки ячменной браги, и здесь от виски отличается только технологический процесс; касаемо исторических сведений, в Ирландии средневековья виски пили в ограниченных количествах все, включая детей с ранних лет, для тонуса, для предотвращения инфекций т. д., все болезни лечили им же, монахи, как водится, отдавали предпочтение, да и вообще профессор Мечников, как известно, считал зерновой алкоголь полезнее хлеба, ибо хлеб - это солома, которая гниет в наших желудках.

 

Как не красиво раписывай преимущества одного и недостатки другого. В любом случае, синька - яд.

 

Ну а помимо всего прочего, односолодовый виски, начиная с двенадцатилетней выдержки, - это действительно прекрасный напиток, обладающий разнообразными вкусами и послевкусиями, кроме того это и штучный товар, то есть можно быть уверенным, что bottle, который Вы держите в руке сделан именно там, где написано, то есть где-нибудь в захолустье на очень маленькой винокурне, и где этот напиток 12 лет или больше напитывался местными ветрами (поэтому хайленды, к примеру, очень отличаются от лоулендов), а потом конкретный человек все это разливал по емкостям, запечатывал сургучом, ставил номер, короче, это уже не тупой бухач, а поэзия, роберт бернс и все такое, "как хорошо с приятелем вдвоем сидеть и пить простой шотландский виски" и далее по тексту.

 

Это я лучше тогда самогон своего отчима попью :). Там я и человека уж точно знаю, кто это делал, и вкус такой же, только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическую зависимость можно на время утихомирить конфетами, жвачкой или чем либо подобным... попробуйте раскрутить шариковую ручку, достать стержень взять пустой контур ручки и использовать вместо сигареты делая затяжки, но главное включить фантазию... однако очень скоро вы заскучаете по запаху дыма и ощущению его затягивания, и по легкому, едва заметному опьянению от дыма...вот так проявится и никотиновая зависимость

*заскучала

кто кому будет рассказывать о психологии.

 

Суть в том что сейчас у меня нет зависимости, а если появится-мне плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент с куривом покончил на неопределенное время. Вот уже месяца 4 не сифоню. Вообще до сего курил мало( около 3 лет), пачки на неделю уходило, удовольствие от процесса частенько перемежевалось с неприятным голокружением после оного, особенно когда куришь не систематически.

Сейчас появляется желание покурить, особенно по утрам, посылаю его пока куда подальше, вроде отпускает пока.

С алкоголем дела в общем-то идут ровно, даже вот уже месяц как ничего крепче пива не употоребляю. Было впрочем и нажиралво пару раз, а так пью по общим меркам весьма редко и даже не сказать что метко, так как еще реже удается что пригубить кроме как водки да не самого элитного коньячка, котрые уже начинают вызывать отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю и Не пью и пить не буду, т.к че то неохото, может это просто на просто лень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю и пью и пить буду, выходит, что я не ленивый, о как! eo.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*заскучала

кто кому будет рассказывать о психологии.

 

Суть в том что сейчас у меня нет зависимости, а если появится-мне плевать.

 

Хм...интересный способ защиты собственной глупости. Уверять саму себя, что нет зависимости. Говоря "кто кому будет рассказывать о психологии." вы так же выражаете скуку, обозначая тем самым свое пренебрежение к моим словам.

Из-за отсутствия вменяемого ответа, да и более того вы прекрасно знаете, что я прав и переубедить меня не будет возможным вы пытаетесь обрубить меня тем, будто вам все это безразлично.

Из всего этого можно сделать вывод, что вам нравится лелеять свою глупость закрыв глаза на ее очевидность.

 

P.S. Признание проблемы – половина успеха в ее разрешении. © Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите - алкогольные напитки тупо не нравятся. Сколько ни пробовал. Посему и не пью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...