Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мороженое

Рекомендуемые сообщения

Как Рокки к сыру. Особенно с тертым шоколадом, но это вкусно когда шоколад сыпят перед употреблением, а не перед заморозкой (последнее - неразумное расходование того, любовь к чему сопоставима с любовью к обсуждаемому), поэтому обычно покупаю отдельно М и Шо, чтобы потом, ну вы поняли, они слились в едином порыве, превращаясь в комок чистого блаженства.

 

Аппетитно формулируешь, зараза...:D яб врезал, да вот чой-та простыл давеча.

 

Шо - действительно обязан быть свежетертым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аппетитно формулируешь

А я после такого мороженое есть не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после такого мороженое есть не смогу.

 

Это тебе за Витю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мороженое в любое время года, обычно достаточно одной упаковки. Сейчас беру всякие там "Слитки", но советские стаканчики (которые по 13, а не по 10) вспоминаю с удовольствием.

Если есть возможность, лучше, конечно, купить мороженое без наполнителей, а уже дома накрошить туда шоколада, налить варенья, ну и орешков до кучи (но можно и без них). Н-да, завтра так и сделаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в детстве много ел мороженое, а щас если и ем то раз в 3 месяца в лучшем случае и только нравится в стаканчике самое простое ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженое с детства люблю) Хороша штука получается, если мороженое в кофе добавлять, но не в растворимый, а в настаящий - намолоть, сварить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, пора поговорить о том, любим ли мы мороженое и какое именно!

Так сказать -выяснить, какое место в вашей жизни занимает мороженое?

 

Итак, мини-опрос:

Хороший опрос. :)

 

1) Любите ли вы мороженое в принципе?

 

Люблю, и даже очень! Одно из самых любимых лакомств.

 

 

2) Если любите, то какое именно:

 

Фруктовое особенно. Я имею в виду, фруктовый лед без всяких "сливочных" наполнителей, когда фруктовая оболочка обволакивает молочное мороженое. Чистый фруктовый лед, без молока, практически без калорий. ИМХО, вкуснее фруктового льда мороженого нет. Я особенно предпочитаю необычные вкусы - тропические фрукты, ананас-виноград, клюква-апельсин или грейпфрут. Также люблю сочетание фруктовового льда с джемом - мороженое украинского производителя "Светофор". У них есть два прекрасных вкуса - березовый сок с клубничным джемом или ананасовый сок с джемом из киви, последнее я люблю больше. Очень освежающий вкус. И джема много. Еще люблю пломбир (не шоколадный), особенно с наполнителями. Но и в стаканчиках пломбир тоже люблю.

 

 

3) Сколько порций (или грамм) мороженого вы можете съесть за один присест?

 

Ем сколько захочу, зависит от настроения, фруктовый лед могу килограммами есть.

 

4)Мороженое каких именно произволителей вам нравятся больше всего?

 

Если какое-либо мороженое мне очень понравилось, то я впоследствии стараюсь найти именно это мороженое и покупаю сразу несколько порций.

 

5) Ностальгируете ли вы по какому-нибудь виду мороженого, которое производилось раньше, а теперь нет?

 

И нет, и да. Сейчас достаточно обширный выбор. Но мне очень нравится фруктовый лед "советского образца" - мороженое фруктово-ягодное, розового цвета, в бумажных стаканчиках, с деревянной палочкой. Оно сейчас не везде есть.

 

6) Если вы бывали за границей, то сможете ли сказать, какое мороженое вкуснее - наше /отечественное/ или иностранное /например, в Париже или Нью-Йорке/?

 

Была за границей несколько раз. и мороженое, конечно, ела. С уверенностью могу сказать, что российское-украинское мороженое лучше. Даже фруктовый лед.

 

7) Едите ли вы мороженое

 

Да, в любое время года. :)

 

8) И, наконец, можете ли вы рассказать какой-нибудь забавный случай из вашей жизни, связанный с мороженым?

 

Забавный случай? Что ж... Помню, когда-то в один день я съела от десяти до пятнадцати порций мороженого, не помню точно. И в этот же день знакомый молодой человек купил мне любимое мною мороженое, хотя я отказывалась. В этот же вечер родственник принес... правильно, мороженое. Специально для меня - фруктовый лед.

 

 

:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Любите ли вы мороженое в принципе?

-не так уж чтобы очень

 

 

2) Если любите, то какое именно:

не особый знаток всех марок, ем какое понравится и которое есть.

 

3) Сколько порций (или грамм) мороженого вы можете съесть за один присест?

одну, вряд ли больше

 

4)Мороженое каких именно произволителей вам нравятся больше всего?

не имеет значения

 

5) Ностальгируете ли вы по какому-нибудь виду мороженого, которое производилось раньше, а теперь нет?

помню, в детстве, обожал фруктовое мороженое, оно было самое дешёвое (3,60 по-моему), сейчас под фруктовым продают хз что((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно люблю мороженое!Особенно мне нравится мятное мороженое с шоколадом.Один раз мне бабушка с дедушкой купили конструктор как сделать мороженое(3 вида мороженых было с орехами,вареньем и шоколадной крошкой и несколько рожочек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю мороженое. Могу есть только шоколадное и то без всяких примесей. Плевать какое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время подсела на винтовое мороженое во фруктовом льду. Кто с Украины должен знать - "Браво" от Ажур. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белочку вот ем, завидуйте

 

Что за белочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за белочка?

 

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Любите ли вы мороженое в принципе?

 

С первого же вопроса задумалась. А что, можно ещё как-то не в принципе любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

 

Мда,видать он жестокое мороженое ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,видать он жестокое мороженое ест

 

хрустит даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю мороженое. Любое, кроме шоколадного. В детстве могла за день умудриться съесть пачек 5. Сейчас могу три максимум. Самая любимая вещь из сладкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить?

 

в лесу продают, ток ловить самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мороженое, раньше правда много ела, а сейчас уже не так часто, после него потом воды не напьешься.

Предпочитаю в основном просто белое или шоколадное. А если в белое добавить клубничное или малиновое варенье, ммм, вкуснятина получается :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1мороженое обожаю,

2люблю разное,но ем только сорбит,чтобы не испортить фигуру:sad:

3за один присест,я могла бы сьесть пол кило,запросто...:roll:

4мне особенно нравится мороженое из итальянской кафешки(умеют делать):D

5ностальгии нет,даже по мороженому..:roll:

6я думаю,что в любой стране можно найти свой любимый вкус:tongue:

7да,сливочное только по праздникам:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы многое отдал за простое мороженое в стаканчике, но не в упаковке а с бумажной наклейкой, у нас такого уже нет. Последний раз ел что-то подобное в Белоруссии, больше всех нравилось голубоватого и зеленоватого оттенка, не помню уже какой вкус.

0913320dfd40f9b1cb6038001becf94d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступила эра синтетической пищи,как в наших любимых фантастических фильмах!

 

я рад ,что успел застать советское мороженное-стаканчик , эскимо,лакомку.

что теперь продают-как бы выразится без мата:sad: продают редкостное Говно.

:(

 

новое поколение детей думают,что мороженное это нечто сладкое ,белое и на палочке:D

 

как дальше жить? в последнее время ем белорусское-"28 копеек" (покупаю в Москве и то не везде есть)- вкус максимально приближен к советскому морожен.

но только белорусского производства,просто еще под этой маркой его фирма "чистая линия" выпускает-рецепт тот же,но вкус молока хуже намного

 

меня не проведёшь! а арбузы уже лет семь не ем,не арбузы это.............:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю мороженое! Готова хоть каждый день его лопать. Но калории, калории, чтоб им пусто было!

Недавно в поисках альтернативы облюбовала такой рецептик:

режу банан шайбочками прибл. 0,3 см, замораживаю, а затем измельчаю (не размораживая) в процессоре до пюреобразного состояния. Я сначала к этому рецепту скептически отнеслась, а потом распробовала. Приятный холодненький десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...