Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Притяжение

Как Вам фильм?  

227 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Этот фильм лучше же, чем Сумерки, ведь правда?:) Здесь инопланетянин, хорошо сыгранный Риналем, просто обалденный.))) Изменено 13.08.2017 21:13 пользователем TatyanaName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пара мыслей. Ну да, сценарий писали обезьянки, посмотревшие Район 9 и Сумерки. Но вот что подумалось, попади идея в нормальные руки и стройся вокруг героя Меньшикова, у которого потенциал хотя бы есть, и могло бы выгореть. Отчетливо просилась аналогия с классикой вроде "Враг мой". Бондарчуку же интереснее снимать о том, как инопланетные татары спасают глупых красивых девочек.

А что вы имеете против татар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я никогда не ставлю оценки, не посмотрев фильм. Притяжение стало исключением. Но кое-какие отрывки из фильма я видел.

 

Единожды проколовшись, никто уже не поверит. У всех есть друзья, многие вольно-невольно смотрят рекламу других фильмов, читают отзывы и отсеивают, зачастую большую часть фильмов не смотря, ну не нравится. Так можно колов наставить, хотя бы каждый по одному, любая тема в колах захлебнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против татар?

 

Ничего, кроме того что Татарстан для меня еще не отдельная планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единожды проколовшись, никто уже не поверит. У всех есть друзья, многие вольно-невольно смотрят рекламу других фильмов, читают отзывы и отсеивают, зачастую большую часть фильмов не смотря, ну не нравится. Так можно колов наставить, хотя бы каждый по одному, любая тема в колах захлебнется.

 

Да мне как-то все равно, верите вы мне или нет. В принципе, чего стоит мнение человека, который безапелляционно утверждает, что все, кому не понравился фильм - либо хэйтеры, либо невнимательно смотрели и не поняли (все фильмы Бондарчука)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я посмотрел? Куча ляпов и совершенно отсутствует логика. Игра актеров уовня шоу Окна с Нагиевым. Инопланетянин обязательно красавец с модной земной стрижкой. ААААА... Мой мир никогда не будет прежним. Единственная нормальная сцена в фильме - это падение этого сферического корыта. Федя не надо больше, пожалуйста, пожалей землян. 1 из 10 за вышеуказанную сцену. Фильм одно сплошное недорозумение.

 

P.S. Они действительно думали что героиня похожа на школьницу? С ее мордой только вдов побитых жизнью играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как-то все равно, верите вы мне или нет. В принципе, чего стоит мнение человека, который безапелляционно утверждает, что все, кому не понравился фильм - либо хэйтеры, либо невнимательно смотрели и не поняли (все фильмы Бондарчука)?

 

Я полгода в этой теме, и в отличии от тебя фильм видела, так что по большому счету так оно и есть, или злобствуют, потому что почему-то Бондарчук поперек горла встал, или смотрели фильм тем местом что и посыпатель мукой, ото лучше б пирожки пек, или тот тяжелой случай, когда резонанс этих факторов. :D

Или ты думаешь, вот те 30 колов и двойки - это все страстные любители фильмов Бондарчука ставили?:lol:

 

Что я посмотрел? Куча ляпов и совершенно отсутствует логика. Игра актеров уовня шоу Окна с Нагиевым. Инопланетянин обязательно красавец с модной земной стрижкой. ААААА... Мой мир никогда не будет прежним. Единственная нормальная сцена в фильме - это падение этого сферического корыта. Федя не надо больше, пожалуйста, пожалей землян. 1 из 10 за вышеуказанную сцену. Фильм одно сплошное недорозумение.

 

P.S. Они действительно думали что героиня похожа на школьницу? С ее мордой только вдов побитых жизнью играть.

 

И что за ляпы?

И где логика отсутствует?

Акселератов двухметровых в вашей школе не было, и девиц дородных.

Чисто ради спортивного интереса, другие картины Бондарчука нравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за ляпы?

И где логика отсутствует?

Акселератов двухметровых в вашей школе не было, и девиц дородных.

 

Вы серьезно? Да взять хотя бы начало фильма. С какого извините они вообще сбивали корабль? Еще и над городом? С какого зная что возле корабля выключается электроника, отправили идиота с кардиостимулятором? И так каждые 5 минут логика ломается. Бросила парня потому что инородец красивее, я же такая школьница у которой на лице написано за 30 и с запашком. Как я уже сказал весь фильм сплошное недорозумение с упоротым сценарием и режжисурой. Упоротость Вашего фанатизма зашкаливает, если Вы закрываете глаза на такие сюжетные ДЫРИЩИ. И при чем тут моя школа? Я не на Альфа центавре учился. В наше то время считать и показывать что инопланетяне как мы. Зашквар еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше то время считать и показывать что инопланетяне как мы.

 

Это еще вполне в рамках жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Да взять хотя бы начало фильма. С какого извините они вообще сбивали корабль? Еще и над городом? С какого зная что возле корабля выключается электроника, отправили идиота с кардиостимулятором? И так каждые 5 минут логика ломается. Бросила парня потому что инородец красивее, я же такая школьница у которой на лице написано за 30 и с запашком. Как я уже сказал весь фильм сплошное недорозумение с упоротым сценарием и режжисурой. Упоротость Вашего фанатизма зашкаливает, если Вы закрываете глаза на такие сюжетные ДЫРИЩИ. И при чем тут моя школа? Я не на Альфа центавре учился. В наше то время считать и показывать что инопланетяне как мы. Зашквар еще тот.

 

Корабль сбивали, потому что все что пытается пересечь наши границы без разрешения сбивают, хотели сбить до города, но не сумели, корабль шмякнулся на город..

Идиот депутат сам вызвался и дело было не в электронике (не было у него шута) - если ты не понял, это была отмазка для населения, депутат просто банально испугался до смерти.

Парня бросила, потому что парень вел себя как балбес.

Вот очередной ничего не понявший индивид.

При том что девочка вполне сойдет за школьницу, были в мое время такие весьма дородные барышни и ничего, доучились, в старухи никто не записал. :D

Орать и нервничать не надо.

И повторю вопрос, другие фильмы Бондарчука нравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот депутат сам вызвался и дело было не в электронике (не было у него шута) - если ты не понял, это была отмазка для населения, депутат просто банально испугался до смерти.

 

Как не было? А в кино грят, что было.

 

Парня бросила, потому что парень вел себя как балбес.

Я вот запамятовала, она сказала балбесу что бросает его или прям переметнулась к инородцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль сбивали, потому что все что пытается пересечь наши границы без разрешения сбивают, хотели сбить до города, но не сумели, корабль шмякнулся на город..

Идиот депутат сам вызвался и дело было не в электронике (не было у него шута) - если ты не понял, это была отмазка для населения, депутат просто банально испугался до смерти.

Парня бросила, потому что парень вел себя как балбес.

Вот очередной ичего не понявший индивид.

При том что девочка вполне сойдет за школьницу, были в мое время такие весьма дородные барышни и ничего, доучились, в старухи никто не записал. :D

Орать и нервничать не надо.

 

Никто и не орет. С Вами все понятно. Даже если бы в фильме играли собаки выполняющие одну и ту же команду, Вы бы кричали шедевр. В отношение Вас могу привести высказыние Марка Твена. Не спорьте с идиотами иначе они затащат Вас на свой уровень и задавят опытом. И не имейте привычки тыкать, я с Вами в одной бане не мылся и нет желания. Удачи Вам, Вы именно тот сегмент общества на который и расчитано данное творение, не имеющее за собой ничего.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не было? А в кино грят, что было.

 

 

Я вот запамятовала, она сказала балбесу что бросает его или прям переметнулась к инородцу?

 

Говорят, чтобы отмазать депутата, не говорить же на всю страну, что он трус конченный, решивший пропиариться и струхнувший.

 

Я тоже уже запамятовала, что она там ему говорила. Но такого любая более менее взрослая барышня послала ещё раньше, он на неё слишком давил.

 

Никто и не орет. С Вами все понятно. Даже если бы в фильме играли собаки выполняющие одну и ту же команду, Вы бы кричали шедевр. В отношение Вас могу привести высказыние Марка Твена. Не спорьте с идиотами иначе они затащат Вас на свой уровень и задавят опытом. И не имейте привычки тыкать, я с Вами в одной бане не мылся и нет желания. Удачи Вам, Вы именно тот сегмент общества на которого и расчитано данное творение, не имеющей за собой ничего.;)

Хаха.

Так к другим фильмам Богдарчука как относитесь и зачем пошли на этот, если раньше не нравилось ничего?

Ну социальная фантастика вообще штука сложная, она не до всех доходит.

Начните с чего полегче, со сказочной почти фантастики Farscape посмотрите, там есть инопланетяне, как инопланетяне и инопланетяне, как люди, как здесь говорят космоопера.

Отдохните, расслабитесь, потом может и Бондарчук понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще вполне в рамках жанра.

 

Так то оно так, но неужели Вы не согласны, что сейчас это выглядит немного глупо и наивно, если только не хорошо обыграно? А в Притяжении все это возведено в ванильный абсолют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха.

Так к другим фильмам Богдарчука как относитесь и зачем пошли на этот, если раньше не нравилось ничего?

Ну социальная фантастика вообще штука сложная, она не до всех доходит.

Начните с чего полегче, со сказочной почти фантастики Farscape посмотрите, там есть инопланетяне, как инопланетяне и инопланетяне, как люди, как здесь говорят космоопера.

Отдохните, расслабитесь, потом может и Бондарчук понравится.

 

9 рота в свое время зашла. Обитаемый остров такое себе удовльствие, хотя на несколько голов выше этой поделки. Сталинград не смотрел. К Феде ненависти не испытываю, так что это все Ваши домыслы. И знаете фантастики полагаю больше Вашего видел, т.к. любимый жанр в любом его проявлении. Еще раз повторюсь тут это обыграно крайне убого. Просто Вы из такой категории людей, которые не принимают любую даже самую легкую критику в адресс того что Вам понравилось и любым идиотским потступкам находите объяснение из разряда в фильме не сказали, но так было, я по мизинцу левой ноги актера это увидела. Как с депутатом например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за глупость... Режиссер снимает плохо по мнению многих зрителей. На его фильмы постоянно жертвуют из гос бюджета, который распиливается. Нет тут никакого хэйта, он просто всегда снимает плохие фильмы. Я фильму поставил двойку, а не единицу. Если вам кажется, что тут только хэйтера российского кинематографа ставят низкие оценки, зайдите в тему "Завета". Там люди разносят фильм и его сценарий в пух и прах. Это при том, что Ридли Скотт и Федор Бондарчук - фигуры, априори несравнимые, по своим талантам и заслугам в кинематографе. Не смотря на то, что творчество Скотта мне нравится, я поставил фильму среднюю оценку (5/10) после просмотра в КТ. А сейчас поставил бы еще ниже (3,5-4/10) после переосмысления всего увиденного. И весь этот форс сабжа на тв, и полоумные проплаченные интервью с Верником, и этот гон о том, что фильм окупился еще на стадии идеи (я утрирую). Потому что людям надоело, что на производство какого-то дерьма идут их налоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но неужели Вы не согласны, что сейчас это выглядит немного глупо и наивно, если только не хорошо обыграно? А в Притяжении все это возведено в ванильный абсолют.

 

В фильме про внешность тоже объясняется, что давным давно одна космическая раса заселила две разные планеты, одни совершенно отказались от войн и насилия, а другие нет.

 

Ну что за глупость... Режиссер снимает плохо по мнению многих зрителей. На его фильмы постоянно жертвуют из гос бюджета, который распиливается. Нет тут никакого хэйта, он просто всегда снимает плохие фильмы. Я фильму поставил двойку, а не единицу. Если вам кажется, что тут только хэйтера российского кинематографа ставят низкие оценки, зайдите в тему "Завета". Там люди разносят фильм и его сценарий в пух и прах. Это при том, что Ридли Скотт и Федор Бондарчук - фигуры, априори несравнимые, по своим талантам и заслугам в кинематографе. Не смотря на то, что творчество Скотта мне нравится, я поставил фильму среднюю оценку (5/10) после просмотра в КТ. А сейчас поставил бы еще ниже (3,5-4/10) после переосмысления всего увиденного. И весь этот форс сабжа на тв, и полоумные проплаченные интервью с Верником, и этот гон о том, что фильм окупился еще на стадии идеи (я утрирую). Потому что людям надоело, что на производство какого-то дерьма идут их налоги.

 

По мнению тридцати с хвостом местных обывателей. Его фильмы окупаются, иначе государство ничего ему не выделяло, в теме об этом было и было подробно, про фонд и т.п.

Я Завет не смотрела, не буду смотреть и не собираюсь заходить в тут тему, мне в принципе такие фильмы не интересны и тем более устраивать хейт из-за этого.

Нет, это не людям надоело, а надоело вам и Ко, не прикрывайтесь людьми, говорите за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, чтобы отмазать депутата, не говорить же на всю страну, что он трус конченный, решивший пропиариться и струхнувший.

 

Это вы сейчас сами придумали, чтоб отмазать Бондарчука? Но такая отмазка еще хуже, ибо подводит оборонные структуры страны, пч оказалось, что состоят эти структуры из одних идиотов и непрофессионалов. Вся страна теряет лицо из-за какого-то вшивого депутатишки.

 

Я тоже уже запамятовала, что она там ему говорила. Но такого любая более менее взрослая барышня послала ещё раньше, он на неё слишком давил.

 

Значит, не говорила. Получается, что деваха, мягко говоря, безответственна. Пч взрослый человек, который решил уйти от партнера прямо об этом ему сообщает, рано или поздно - не важно, но сообщает. Важно, что партнер должен узнать об этом от второго партнера. Иначе - это кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас сами придумали, чтоб отмазать Бондарчука? Но такая отмазка еще хуже, ибо подводит оборонные структуры страны, пч оказалось, что состоят эти структуры из одних идиотов и непрофессионалов. Вся страна теряет лицо из-за какого-то вшивого депутатишки.

 

 

 

Значит, не говорила. Получается, что деваха, мягко говоря, безответственна. Пч взрослый человек, который решил уйти от партнера прямо об этом ему сообщает, рано или поздно - не важно, но сообщает. Важно, что партнер должен узнать об этом от второго партнера. Иначе - это кидалово.

 

Нет, это как раз из разряда социальной стороны фильма. Как в анекдоте про депутата и рабочих - рабочий свистнул, депутат свалился от ужаса на землю, охрана дала предупредительный в воздух - такой старый анекдот международный с бородой. Так и здесь вполне типичное поведение типичного депутата.

 

 

Ну она школьница, ещё, о каких взрослых партнерах может идти речь.

И там было так она инопланетянина из сизо вытаскивала, и там же побитый охраной дружок оказался, заметил и какую-то гадость ей брякнул. Потом она ничего не могла ему сказать, ехала в папином "бронивичке" под охраной, а потом сцена лоб в лоб все решила.

 

Просто Вы из такой категории людей, которые не принимают любую даже самую легкую критику в адресс того что Вам понравилось и любым идиотским потступкам находите объяснение из разряда в фильме не сказали, но так было, я по мизинцу левой ноги актера это увидела. Как с депутатом например.

 

Ох, ничего себе кол - это не легкая критика, а учитывая хейт в теме, похоже на - Вася, Вася иди сюда, наших бьют. ;) И про депутата, я пояснила, я так вижу, вы видите иначе, наверно, часто общаетесь с депутатами.

Изменено 15.08.2017 16:34 пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По мнению тридцати с хвостом местных обывателей. Его фильмы окупаются, иначе государство ничего ему не выделяло, в теме об этом было и было подробно, про фонд и т.п.

Я Завет не смотрела, не буду смотреть и не собираюсь заходить в тут тему, мне в принципе такие фильмы не интересны и тем более устраивать хейт из-за этого.

Нет, это не людям надоело, а надоело вам и Ко, не прикрывайтесь людьми, говорите за себя.

 

Ага-ага, поэтому так усиленно сабж форсился по федеральному ТВ ("это кино про нас!"(с)) и как мант ру повторяли, что фильм окупился еще на стадии простпрадакшна.

 

Не надо говорить про всеобщий хэйт российского кино. Пример с Заветом был приведен для того, чтобы вы поняли, что всякие фильмы подвергаются критике и порицанию. На Бондарчуке свет клином не сошелся, как бы он ни старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, поэтому так усиленно сабж форсился по федеральному ТВ ("это кино про нас!"(с)) и как мант ру повторяли, что фильм окупился еще на стадии простпрадакшна.

 

Не надо говорить про всеобщий хэйт российского кино. Пример с Заветом был приведен для того, чтобы вы поняли, что всякие фильмы подвергаются критике и порицанию. На Бондарчуке свет клином не сошелся, как бы он ни старался.

 

Чувак, я не смотрю телевизор, так что все мимо, и думаю многие его просто не смотрят, по крайней мере, на форуме где я общаюсь с людьми регулярно говорят, что не смотрят. Но я не говорю про всех людей. Да, телевизор смотрят, по нему идет регулярно реклама других фильмов (по крайней мере так было, когда смотрела телек). Хочешь рекламу как двигатель прогресса запретить? И да кино про нас, там есть все слои населения, молодежь, военные, правительство, депутат, врачи, пенсионеры, дети, школьники интеллигенция и т.п., только смотреть кино надо, для того чтобы понять, что даже реклама в тему, но ведь нет, поэтому критика опять мимо.

Вот изначально мне идея этого вашего Завета не понравилась, не понравился режиссер, не понравились обзоры и отзывы, но я фильм не смотрела и не лезу в ту тему, даю высказаться спокойно тем, кто фильм действительно видил, а не обзор и полез ставить толпой колы.

Или здесь так принято?

Хорошо, не сошелся на нем свет клином, но я так понимаю сошелся свет клином на банальной зависти, потому что у него реклама, у него госдотации от фонда, но у него и окупаемость, и у него авторитет заработанный годами. Но в том же холлевуде и мышинном доме :D дают деньги и рулить, тем кто хоть в чем-то себя проявил.

А если ходить посыпанным мукой из ролика в ролик, пороть одну и ту же чушь, будут у человека госдотации - не думаю, будет поддержка от школьников, ничего кроме аниме не видевших, у которых плоское мировоззрение - черно- белое, потому что люди соображающие чуть-чуть своим мозгом смотреть его не будут, и тем более не будут переть и колы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пха-ха-ах-ах! Да, Федя репутацию заработал и поддерживает ее старательно, только не ту, о которой вы думаете.))) Чувство зависти мне незнакомо, такой я человек, никому и ничему не завидую.

"Завет" не мой, это фильм Ридли Скотта. Вы его остальные фильмы видели? Сдается мне, что вы его не поняли (ну, как Бондарчука не поняли люди, поставившие низкие оценки))) Хотя, "Завет" действительно паршивый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пха-ха-ах-ах! Да, Федя репутацию заработал и поддерживает ее старательно, только не ту, о которой вы думаете.))) Чувство зависти мне незнакомо, такой я человек, никому и ничему не завидую.

"Завет" не мой, это фильм Ридли Скотта. Вы его остальные фильмы видели? Сдается мне, что вы его не поняли (ну, как Бондарчука не поняли люди, поставившие низкие оценки))) Хотя, "Завет" действительно паршивый фильм.

 

Да, конечно темная женщина, куда мне понять чего-то. Я смотрела его Робин Гуда, пыталась смотреть Хорошую жену. Робин Гуда осилила с третей попытки, а сериал так и бросила смотреть. А вот Марсианин мне понравился, выращивать картошку на Марсе, это замечательная идея в принципе. :D

Так что кое-что поняла, но отрицательное мнение о нем перевешивает. И Чужой мне никогда не нравился, плохая идея, плохая съемка, вообще все там очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, кроме того что Татарстан для меня еще не отдельная планета.

А вот Киану Ривз тоже был инопланетянином в человеческом обличии, и вы хотите сказать, что Америка для вас отдельная планета?

Почему это Америке можно снимать инопланетян в виде людей, а нам нельзя? Тем более что с фантастикой, а тем более научной, скудновато в последнее время, Притяжение хоть какое-то разнообразие внесло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно темная женщина, куда мне понять чего-то. Я смотрела его Робин Гуда, пыталась смотреть Хорошую жену. Робин Гуда осилила с третей попытки, а сериал так и бросила смотреть. А вот Марсианин мне понравился, выращивать картошку на Марсе, это замечательная идея в принципе. :D

Так что кое-что поняла, но отрицательное мнение о нем перевешивает. И Чужой мне никогда не нравился, плохая идея, плохая съемка, вообще все там очень плохо.

 

А еще у него есть "Падение Черного ястреба", "Царство Небесное", "Совокупность лжи", "Гангстер", "Бегущий по лезвию", "Хороший год", "Тристан и Изольда", "Гладиатор", "Белый Шквал" и т.д. А "Робина Гуда" я и сам не видел. Но в целом, у Скотта на порядок больше режиссерских работ, причем всяких. Не только "Чужие".

 

Татьяна. Насколько мне известно, Киану Ривз в "ДКЗО" принял облик человека, изначально он там совсем другой был, суди по пропорциям тела. Кстати, в "Притяжении", если там одна раса избрала исключительно иной путь развития, могла вполне внешне немного отличаться от человека современного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...