Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

680 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

Прокатчик в США стремный. Bad moms и The Gift выстрелили, но кроме них много провалов и мелких никому не нужных фильмов. "Космос между нами" самый свежий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Че-то тебя колбасит, друг

 

Я про оригинальные комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правильно кто-то заметил - такими должны были быть "Звёздные войны" по наполняемости космоса и разнообразию планет.

Передай тому кто это сказал, что ему надо поменять гардероб на противоположенный его полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой красивый мультик. Выглядит намного лучше всяких Джонов Картеров и Восхождений уборщиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уахаха. Полчаса тратить на просмотр этого видео не собираюсь. Там Долин фильм похвалил? Оке. Адын есть, хорошо. Кто еще? Хотя общая картина уже и так всем понятна

Позырь хорошенечко ролики обоих фильмов и все станет ясно

Ну "адын" зато авторитетный, русскоязычный и не предвзятый типа сектантов поклоняющихся первоисточнику или тонких ценителей аниме. А где и кто ваши все? непонятно, ну и "позырив" ролики ясно, что по визуальному стилю они разные, по сему причин для того чтоб кому-то "поперхнуться" не существует в природе, потому возвращаемся к нашим баранам. С чего и где Сандерс, условно поперхнулся при просмотре трейлера сабжа?

 

 

Причем здесь очертания, если речь о визуале?

Не знаю, может мы о разных визуалах? Я о реальном, а вы о своем в колготах и с ушками?

Передирать визуал легче из более качественного, чем с простого. Тяжело понять?
О тезис, сами дошли?

Ну вперед перерисуй, хотя бы.

vector-illustration-of-female-face-400-21780913.jpg

gioconda.jpg

Я думаю передрать Джаконду, легче чем первую картинку, по твоей логике. Результатами можно не делится.

Вот Бесон тока и может, что очертания города и кадры с оригинала перенять, а красивую картинку ему пришлось самому создавать, потому что оригинал таковую не имел.

Очертания города "перенятые" из кадров, которые "простые", не входят в визуал? Мульт не состоит из очертаний городов и кадров? Мульт может быть красиво нарисован, а комикс нет? В чем сложность перенести картинки из комикса, на экран, которые и составят тот самый визуал? Не двигаются?

А Сандерс имел первоисточник с уже красивой картинкой, с которого он и списал как двоечник, лол.
Я надеюсь, Сандерс не сильно имел первоисточник, всё же даже переосмысление имеет пределы, но мы топчемся на месте. Если визуал и там и там вторичен к первоисточнику, отчего таки "поперхнулся" Сандерс?

Теперя дошло? Нашел свой мозго-пук?
Ну если мы перешли на ты, то нет. А твой и так очевиден ибо ты запутался в визале, сказав сначала, что Сандерс "поперхнулся" и хоть передрал готовую красоту, что по твоему не очень умному заключению дело плевое, а Бесон занимался примерно тем же, но с материала попроще, что по твоей логике выглядит отчего-то лучше и делать это труднее. Короче ночь, лес и пук. Рисуй старательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит все пока что очень красиво, чисто визуально очень добротный винегрет из всего - тут и 5 элемент и Стражи галактики, и Масс Эффект и дух француза Мёбиуса,много-много всего в общем. Но это нифига не отталкивает,я уже говорил раньше что эволюция в искусстве это вещь поступательная, одни становятся на плечи других, что то свое придумывая и дополняя, а что то и откровенно воруя (Бессон может, да), но тем не менее. Короче визуал и конкретно дизайн отменный, но доверия к режиссуре Бессона последних лет нет, соу-соу короче. Посмотрим что выйдет в итоге. В любом случае, на бровастую красотку будет приятно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень добротный винегрет из всего - тут и 5 элемент и Стражи галактики, и Масс Эффект и дух француза Мёбиуса,много-много всего в общем.

И ничего своего.

 

Такое количество графония оправдано только в том случае, если есть стиль. Как в Троне например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего своего.

 

Такое количество графония оправдано только в том случае, если есть стиль. Как в Троне например.

 

Ну как ничего своего. Дух пятого элемента там тоже присутствует. по визуалу все равно видно что это не типичный голливудский стиль. Да,там есть образы из современного голливудского и игрового сайфая, но и чувствуется французский дух Мёбиуса и рука Бессона. Просто не лезет это все вперед, сбалансировано намешано.Я больше всего волнуюсь что сюжет как раз таки будет типично голливудский и непримечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего своего.

То есть багаж комиксов за 1967-2010 не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть багаж комиксов за 1967-2010 не считается?

 

Кстати да, я ж не знаком с оригиналом, наверное из первоисточника тоже много чего взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "адын" зато авторитетный, русскоязычный и не предвзятый типа сектантов поклоняющихся первоисточнику или тонких ценителей аниме. А где и кто ваши все? непонятно, ну и "позырив" ролики ясно, что по визуальному стилю они разные, по сему причин для того чтоб кому-то "поперхнуться" не существует в природе, потому возвращаемся к нашим баранам. С чего и где Сандерс, условно поперхнулся при просмотре трейлера сабжа?

 

Для кого авторитетный? Ась?

О тезис, сами дошли?

Ну вперед перерисуй, хотя бы.

vector-illustration-of-female-face-400-21780913.jpg

gioconda.jpg

Я думаю передрать Джаконду, легче чем первую картинку, по твоей логике. Результатами можно не делится.

 

Естссно ее сложнее. Тока к чему эта дешевенькая подмена понятий?

Очертания города "перенятые" из кадров, которые "простые", не входят в визуал? Мульт не состоит из очертаний городов и кадров? Мульт может быть красиво нарисован, а комикс нет? В чем сложность перенести картинки из комикса, на экран, которые и составят тот самый визуал? Не двигаются?

Комикс очень даже может быть красиво нарисован, все верно, но тока почему-то не у нас, вот беда. И ты говришь о деревяном визуале, о каких-то очертаниях, кого это вонует? Но вот сделать картинку красивой, чтобы глаз радовало - другое дело.

Я надеюсь, Сандерс не сильно имел первоисточник, всё же даже переосмысление имеет пределы, но мы топчемся на месте. Если визуал и там и там вторичен к первоисточнику, отчего таки "поперхнулся" Сандерс?

И снова усе верно, вторичны они, конечно, вторичны, но тока вот первоисточники по визуалы не равны в пользу Доспехов. Смекаешь?

Сандерс имел конспекты отличника, но его переплюнул Бессон, не имевший таковых. Абыдна

Ну если мы перешли на ты, то нет. А твой и так очевиден ибо ты запутался в визале, сказав сначала, что Сандерс "поперхнулся" и хоть передрал готовую красоту, что по твоему не очень умному заключению дело плевое, а Бесон занимался примерно тем же, но с материала попроще, что по твоей логике выглядит отчего-то лучше и делать это труднее.

 

Ага, твои же Джаконда с рисунком тебе в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ничего своего.

Если почитать мнения, так и выходит. Стражи, Аватар, Джон Картер, Масс Эффект, Элемент. Это первое что говорят. Кто-то глядя на парочку вспоминает Детей шпионов.

То есть багаж комиксов за 1967-2010 не считается?

Видимо нет.

Будь добр, подскажи на что обратить внимание. Может и найдём какой-то стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать мнения, так и выходит. Стражи, Аватар, Джон Картер, Масс Эффект, Элемент. Это первое что говорят. Кто-то глядя на парочку вспоминает Детей шпионов.

 

 

Ну давай так, либо там ничего своего нет, либо много чего намешано + свое.Я вот считаю что это второе. Если местные юзеры не видят визуального почерка Бессона и вообще французского душка, то это скорее говорит о их скудной визуальной библиотеке. Стражи тоже много чего покрали, про Юпитер вообще молчу, Аватар тоже копирует некоторые вещи, от сюжета в целом до звуков динозавров из юрского парка, Масс эффект тоже сборная солянка из космоопер 90-х, про Пятый элемент смешно - у себя красть это как? Это ващет называется почерк режиссера,его стиль, рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать мнения, так и выходит. Стражи, Аватар, Джон Картер, Масс Эффект, Элемент. Это первое что говорят. Кто-то глядя на парочку вспоминает Детей шпионов.

 

Видимо нет.

Будь добр, подскажи на что обратить внимание. Может и найдём какой-то стиль.

 

На оригинальные комиксы, они имель монументальное влияние на жанр.

Стражи, Аватар, Джон Картер, Масс Эффект, Элемент. Это первое что говорят.

Это все эти фильмы заимствуют из комиксов про Валериана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр, подскажи на что обратить внимание.

 

Для начала обрати внимание на то, как Джордж Лукас своровал целые куски из комикса Валериан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай так, либо там ничего своего нет, либо много чего намешано + свое.

Cчитаю что своего нет.

Если местные юзеры не видят визуального почерка Бессона и вообще французского душка, то это скорее говорит о их скудной визуальной библиотеке.

Это язык автора, а я о сеттинге.

Кричащие сочетание стилей, это и есть стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет.

Будь добр, подскажи на что обратить внимание. Может и найдём какой-то стиль.

Мне честно лень копаться в сканах, но как для фана ЗВ вот тебе чудный пример из комкса Empire of a Thousand Planets (1971)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это язык автора, а я о сеттинге.

Кричащие сочетание стилей, это и есть стиль?

 

Сеттинг типично космооперно-приключенческий, опять же из оригинала, и опять же такой сеттинг просто обязан подразумевать разные локации,стили, костюмы и прочее. Это все в твоем понимании и будет выглядеть как кричащее сочетание стилей. В моем понимании это очень хорошо и красиво спаяно. Вот в Юпитере все было безвкусно и скучно. В стражах уже повеселее, но судя по тому что я увидел в трейлере, сабж визуально поинтересней Стражей. В ЗВ кстати тоже кричащее сочетание разных стилей, особенно в эпизодах нулевых.

 

Мне честно лень копаться в сканах, но как для фана ЗВ вот тебе чудный пример из комкса Empire of a Thousand Planets (1971)

 

Так, ща у фаната ЗВ бомбанет и будет что то в духе "вы все врети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатчик в США стремный. Bad moms и The Gift выстрелили, но кроме них много провалов и мелких никому не нужных фильмов. "Космос между нами" самый свежий

 

Так это еще ничего. Изначально EuropaCorp сама хотела "Валериана" прокатывать. А у нее самый кассовый фильм в Штатах это "Девять жизней", который собрал аж 19 млн. долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обрати внимание на то, как Джордж Лукас своровал целые куски из комикса Валериан.

Это все эти фильмы заимствуют из комиксов про Валериана.

Мне честно лень копаться в сканах, но как для фана ЗВ вот тебе чудный пример из комкса Empire of a Thousand Planets (1971)

Это не важно. Есть и более ранняя фантастика.

 

Вы можете мне объяснить почему Валериан на данный момент не труп? Или мы будем говорить о том, что и кто у кого заимствовал?

То что Аватар это Покахонтас, является не самой большой проблемой Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от трейлера! В последнее время ЗВ расстраивают по красочности и размаху. Хоть может тут будет масштабная и сочная сказочка на космическую тематику, чтоб потом воображение могло доигрывать приоткрытую вселенную. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы можете мне объяснить почему Валериан на данный момент не труп?

 

Ка-р-тин-ка. Она очень сочная, красивая, на такое можно пойти в кино с девушкой или детьми, не вижу причин для провала, если только режиссура будет кривой или сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу причин для провала

 

Ты серьезно?)

 

Я вот только одну вижу, чтоб это не провал был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мы будем говорить о том, что и кто у кого заимствовал?

Ну, можем еще поговорить о том, что у фильма своего, то есть от комикса:

valerian-comic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно?)

 

Я вот только одну вижу, чтоб это не провал был.

 

ладно-ладно, отмотаю назад. Причины есть, но есть и вишенка, которой вполне могут заманить кассу - красивость. Ну и бровастая. Вот лично я после трейлера захотел посмотреть на все это. Хотя допускаю что на выходе можем получить говно в красивой упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...