Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адский бункер (Outpost)

Рекомендуемые сообщения

Вообще странно, что при довольно неплохом сценарии, в котором есть по-идеи много пугающих моментов, фильм получился на 100% нестрашным. Атмосферы\саспенса в фильме вообще нет. Резких пугающих моментов тоже. Достаточно унылое злелище, к тому же и с уровнем насилия под ПГ-13.

 

5\10 как ужастику. Можно совершенно спокойно показывать детям, ничего не опасаясь.

Кстати, это уже второй по-счёту британский хоррор про наци-зомби. Первый, вышедший в 2001-ои году, назывался просто "Бункер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно совершенно спокойно показывать детям, ничего не опасаясь.

А потом удивляться: "А зачем они оторвали голову своему хомячку?" или "Почему сняли с котика шкурку и надели на собачку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой ужастик, на 3 из 10 потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляться

 

Чему удивляться? В фильме нет ни мата ни сисек, да и насилие тоже практически вообще отсутсвует. В том же "Гарри Поттер и Кубок Огня", жести раза в 3 было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему удивляться? В фильме нет ни мата ни сисек, да и насилие тоже практически вообще отсутсвует. В том же "Гарри Поттер и Кубок Огня", жести раза в 3 было больше.

Может, Вы сокращённую версию "Адского бункера" смотрели?

 

В "Кубке Огня" патроны в глаза не заколачивали и головы об стену не плющили. Во всяком случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может' date=' Вы сокращённую версию "Адского бункера" смотрели?[/quote']

 

Нет, я смотрел режиссёку в лицензии.

 

В "Кубке Огня" патроны в глаза не заколачивали и головы об стену не плющили. Во всяком случае.

 

Зато там руки отрубали.

А здесь процесс забивания гильз в глаза, ровно как и бошка ап стенку, показаны с такого ракурса, что всё насилие за кадром остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что я стану смотреть фильм с ТАКИМ названием:)... Однако ж спасибо за упорные рекомендации добрым людям! И хочу сказать, что несмотря на наличие зомбей и не совсем прописанную идею, кино таки смотреть стОило, это оказался не тупой трэш, и снято оно совсем неплохо, особенно если учесть, что создатели - дебютанты, и они вложили в него чуть не все свое имущество, а костюмы, если я ничего не путаю:), жена режиссера шила сама.

Понравился очень стильный мрачный видеоряд, фактурные персонажи, которым сразу начинаешь сопереживать (а сцена, когда один из героев сначала просить другого подать ему руку, а потом понимает, что встать все равно не может - ух, меня пробрало до костей!..)... И камерная атмосфера и "живые" персонажи как-то выставляют на второй план зомби-нацистов и аццкую машину... Странное кино. Но у меня язык не повернется назвать его ПЛОХИМ.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучноват, сюжет правда интересный, отдает оригинальностью, и если бы все было снято в динамике фильм получился неплохой. Ну а так это просто нудный фильм с небанальной идеей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не показался скучным, свеженький сюжет, интересные диалоги, плюс атмосфера и подходящая музыка, кино местами напоминало игру S.T.A.L.K.E.R., Стивенсон хорошо сыграл. Концовка нудная, простая и не яркая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, классная атмосфера, небольшой бюджет - только в плюс, излишества тут не нужны. Страна-производитель - Великобритания, что в фильмах подобной тематики в большинстве случаев - знак качества. В обязательном порядке этот фильм надо было показать режиссеру "Параграфа 78" - может хоть стыдно немного станет. Очень жду продолжения при условии что режиссер останется прежним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в этом фильме больше минусов. Тема ужастиков и зомби с отголосками войны - не самая лучшая идея. Исключительно на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, понравилось. И даже непонятно почему. Атмосферой, наверное.

Ребята сделали за небольшие деньги неплохой микс "Параграфа 78" с "Псами-воинами" и "На страже смерти", можно вечерком с чаем глянуть спокойно.

Хорошей находкой считаю, что,

в отличие от прочих зомби, фрицам нафик не нужно жертв кусать или кушать, зато, как истинным нацистам, им по приколу просто убивать

.

В общем, довольно стандартный фильм про "адскую лабораторию", причем не самый худший.

Если сделают вторую часть, то им придется постараться дифференцировать ее от первой, или получится все то же самое.

PS: я вот только так и не понял,

что бы этим фрицам было не перебить героев сразу, тянули чего-то, с леса наступали, а ведь умели, в принципе, свободно по всему бункеру материализоваться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от прочих зомби, фрицам нафик не нужно жертв кусать или кушать, зато, как истинным нацистам, им по приколу просто убивать

 

 

что бы этим фрицам было не перебить героев сразу, тянули чего-то, с леса наступали, а ведь умели, в принципе, свободно по всему бункеру материализоваться...

Так Вы же сами себе ответили :) Если быстро всех перебить - в чем прикол? Удовольствие надо растя-я-ягивать :lol: Я так думаю, что наемники "разбудили" нацев, а те спросонья ;) не сразу сообразили как надо действовать :D Что-то типа "пробы пера". А может, ентот главный фриц им был нужен для полноценного наступления :eek: Кто их мертвых фашистов разберет - они и при жизни-то были не совсем в адеквате :lol:

ЗЫ: Мне лично фильм очень понравился - своего рода авторское слегка артхаусное зомби-муви :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой атмосферный ужастик, к тому же снятый при микроскопическом бюджете, тема смешать зомби и фашистов оказалась весьма неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не примечательное кино, у которого ни единого плюса, но огромное кол-во минусов, которые, разве что, можно оправдать первоначальной посредственностью. Сюжет банален, прост, ИЗБИТ до потери пульса. Реализация стандартная.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не заснул на просмотре, настолько дико неинтересно. Режиссура убогая, актёры тоже ничего особого не показали, музыка, как для ужастика, так и вовсе провальная. Не страшно. Хотя, конечно, есть ужастики и хуже. Поставлю 3 из 10 за более-менее вменяемую концовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не заснул на просмотре, настолько дико неинтересно. Режиссура убогая, актёры тоже ничего особого не показали, музыка, как для ужастика, так и вовсе провальная. Не страшно. Хотя, конечно, есть ужастики и хуже. Поставлю 3 из 10 за более-менее вменяемую концовку.

 

Согласен полностью, ни капельки страха не испытываешь при просмотре этого фильма, даже ни малейшего намёка! Голливудские режиссёры что то совсем обленились, создают либо римейки, либо переделывают европейские фильмы, причём в худшую сторону, либо подобный шлак производят. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Как дальше смотришь, так напряженнее и интереснее становится.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Адский бункер» - нестандартный фильм из разряда «второй лиги», который местами может блеснуть оригинальностью и интересными сюжетными поворотами, но нехватка профессиональности, как актерской команды, так и всего остального рабочего состава, так и не дают картине шанс перевестись на «лигу» повыше.

 

Относить к «трэшу» «Адский бункер» я бы не стал, хоть на наличие кровавых моментов фильм не беден, все-таки ужасами его назвать трудно. Вторая половина фильма очень сильно уступает началу, и многое можно было бы снять по-другому, именно это чувство постигает в первую очередь после просмотра, слабость сценаристов, не дали картине развернуть свой потенциал.

 

Абсолютно серый фильм, попытки утаить желание на отличный хоррор остались неудовлетворенными, пропустив просмотр этой картины, вы потеряете абсолютно ничего.

 

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень даже неплохой фильм ужасов. Главное достоинство - это конечно атмосфера, которая давит. Очень жутко смотреть фильм, даже наверно страшно. Иногда нудно, если честно, но ничего, простительно. Из актеров могу выделить лишь Стивенсона, да и не в актерах тут дело, ни они выходят на ведущую роль. Кстати, самый лучший актер в фильмы - лысый фритц, похожий на лучшего арбитра ФИФА за всю историю Пьерлуиджи Колину. :) Фильм - вещь, стоящий ужастик получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглсен, фильм получился жестким, брутальными атмосферный. Не то, чтобы фильм ужасов, но триллер\боевик крепкий получился. Напряженный фильм, сюжет очень приземеленный к реальности. Зачем видеть в нем ужастик, которого там нет и говорить что хреновый ужастик? есть альтернатива - какой-нибудь джиперс-криперс или подобная муть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что среди новых ужастиков, именно этот для меня является самым лучшим. Не спорю фильм сюжетом не оригинален, но здесь очень много вещей какие затмевает сюжет. Жуткая и напряженная атмосфера, отличная игра актеров, чисто мужской фильм (как и "Нечто"), запомнились образы фашистских солдат, а особенно персонаж офицера батальона мертвых, а также запомнился крутой вояка из зализанной прической, а также его кореш Священник и само собой Рэй Стивенсон.

как по мне фильм заслуживает максимальных отметок.

С нетерпением ожидаю вторую часть, и жду третью. Чето мне подсказывает что единственное что и выручит вторую часть, дак это куда больше экшн-сцен в отличии от оригинала(судя по трейлеру), такой великолепной атмосферы как впервой части уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетненький фильмец у которого эта бюджетность лезла из всех щелей и действительно вредила по всем статьям. Но тем не менее были моменты приятные глазу и приятные уму оригинальные и неглупые сюжетные ходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки странный фильм, вроде и не страшный ни разу, но эта атмосферка подземных тоннелей, полумрака и серости, сырой земли, осеннего леса поднапрягает нервы. Малый бюджет совсем не в минус, из-за него происходящее кажется только ближе и реальней. Мне кажется фильму не хватило остроты с финале. Хотя закачивается красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...