Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэмиен (Damien)

Рекомендуемые сообщения

Дэмиен (сериал 2016 – ...)

Damien

iphone360_891586.jpg

О сериале:

год - 2016 (1 сезон)

страна - США

режиссер - Ник Копус, Тим Эндрю, Эрнест Р. Дикерсон, ...

сценарий - Глен Мадзара, Назрин Чадхури, Марк Крюгер, ...

продюсер - Марк Крюгер, Глен Мадзара, Джон Райан, ...

оператор - Люк Монпелье

композитор - Беар МакКрири

премьера - 7 марта 2016 (канал A&E Network)

жанр - ужасы

количество серий: 10

В главных ролях:

Омид Абтахи

Мэгалин Эчиканвоке

Барбара Херши

Брэдли Джеймс

Дэвид Мюнье

Brody Bover

Мелани Скрофано

Майкл Терриоль

Сюжет:

Он умен, хорошо сложен и может найти выход из любой ситуации благодаря своему очарованию.

 

Дэмиену придется принять то, что в смерти его приемных родителей виноваты он и силы зла, которые защищают его только потому, что судьбой ему предназначено стать Антихристом — самым страшным человеком на протяжении веков.

трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пожалуй, одна из наиболее ожидаемых новинок года. На уровне идеи было не очень интересно, но уж больно ролики неплохие получились.

 

Если что, сабж — прямое продолжение первого "Омена", игнорирующее все сиквелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Главное, чтобы не скатили бы это всё в натуральное мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррор. Неплохой синопсис, приличное количество ожидающих юзеров на КП, плюс, вот^, трейлер приличный. Ожидаемо. При более менее достойном рейтинге заценим'с-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ролику не очень ясно что из этого выйдет.

Так что пилот обязательно оценю - вдруг годный сериал будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий
подоспел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий
подоспел.

Продолжают интриговать, атмосферно но не фига не понятно.

 

Если что, сабж — прямое продолжение первого "Омена", игнорирующее все сиквелы.

А точно сиквелы игнорируются?

На КП сабж заявлен как их продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё тизер.

 

А точно сиквелы игнорируются?

 

Точно.

Из интервью с шоураннером Гленом Мадзарой:

We see the series as a sequel to that original movie. We're not using the second and third movies as part of our bible.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Из интервью с шоураннером Гленом Мадзарой:

То есть вот этого фильма? http://www.kinopoisk.ru/film/11841/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тупо и банально жду из-за Брэдли Джэймса) Любимый в детстве "Омен" и няшный Брэдли в одном флаконе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормальная роль Бредли Джеймса плюс оригинальный старый фильм очень нравился, поэтому обязательно заценю. Всегда было интересно во что же вырастит тот ребенок, но фильм с Сэмом Нилом не пошел. Надеюсь тут будет интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нормальная роль Бредли Джеймса плюс оригинальный старый фильм очень нравился, поэтому обязательно заценю. Всегда было интересно во что же вырастит тот ребенок, но фильм с Сэмом Нилом не пошел. Надеюсь тут будет интереснее.

 

А у меня с Нилом отлично пошел. Молодой Сэм был очень омистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, у сабжа какой-то полный аллес с критикой, на метакритике — 37, на помидорах аж 8%! Чё-то даже и не вспомню подобного с ходу, сколько заглядываю на Гнилые Томаты, там даже откровенная шляпа обычно имеет рейтинг в 50-60 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, у сабжа какой-то полный аллес с критикой, на метакритике — 37, на помидорах аж 8%! Чё-то даже и не вспомню подобного с ходу, сколько заглядываю на Гнилые Томаты, там даже откровенная шляпа обычно имеет рейтинг в 50-60 процентов.

Глянула отзывы американцев, очень противоречивые. Переживаю за сериал, желаю Брэдли успеха))

Нашла информацию, что сериал сразу заявлен на 2 сезона, кто-нибудь знает, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула отзывы американцев, очень противоречивые. Переживаю за сериал, желаю Брэдли успеха))

Нашла информацию, что сериал сразу заявлен на 2 сезона, кто-нибудь знает, это правда?

 

Про второй сезон информации пока нет никакой информации. С критикой все ясно, еще надо посмотреть, что там с рейтингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула пилот - все так старомодно... Но ради любви к жанру буду смотреть дальше.

Да и отзыв dailydead оптимистичен: Damien gets stronger as the series goes on, with the fifth episode containing the creepiest content yet. It’s well worth the wait for viewers who don’t feel hooked after the first episode, but as those who tune into A&E tonight will see, Mazzara and company waste no time unleashing a little Hell on Earth right out of the gate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилот и прям в раздумьях что же будет там дальше по сюжету, так как очень уж все пока непредсказуемо выглядит. Брэдли красивый, играет хорошо, даже приятно на него здесь смотреть (темноволосым ему определенно лучше, еще с Зомби заметила). В общем жду вторую серию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только одно зацепило

 

Почему эта Келли прямо вот взяла и поверила Дэмьену, когда он начал ей вещать про облако? Просто обычно первая реакция на такое, это отрицание, а она будто всю жизнь такие истории слышала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Пилота двоякое чувство... не сказать чтобы прям огонь, но и не дно полное... наверное дам шанс сериалу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, весьма годный пилот - атмосфера присутствует, актер в главной роли нравится. Единственное Дэмиэн - няша же прям, какой-там Антихрист, епт...) А не, не единственное. Отсылки к классике, это канеш кул, но по-моему, надо было флешбэки делать по-новому, очень уж резкий контраст и прям глаз вырвать хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэдли красавчик, но этого мало. Не хватило надрыва, его только в финале дали. И крипота, как я люблю не сильно страшная))) Понимаю почему отзывы не ахти, но все же дам сериалу шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэдли красавчик, но этого мало. Не хватило надрыва, его только в финале дали. И крипота, как я люблю не сильно страшная))) Понимаю почему отзывы не ахти, но все же дам сериалу шанс.

 

А мне наоборот, показалось, что вся серия с надрывом) Плюс, понравилось, что не стали растягивать Санта-Барбару, с тем, чтобы ГГ только

в 135 серии узнал, что он антихрист

, ведь зритель то в курсе с самого начала. Мне только реакция Келли не понравилась, слишком легко она всё приняла. Впрочем,

её смерть очевидно была нужна, чтобы добавить драматизма

. До премьеры у меня была мысль, что двумя путями может развивать действие:

либо ГГ ничего не понимает и весь сезон подбирается к страшной правде, либо он узнает сразу

 

Рада, что получился второй, ибо непонятно, что он будет с этим делать. Мне и в оригинальном фильме это было неясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kadea, мне нравится что они решили сделать постепенное становление антихриста, сначала няша, которого жалко, а потом видимо станет кем предначертано. В любом случае, Бредли молодец)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только реакция Келли не понравилась, слишком легко она всё приняла.

 

Я бы не сказал, что так уж и легко. Она просто видела, что парень в которого она влюблена нуждается в помощи. С ним произошло нечно странное и необъяснимое, чему она сама отчасти стала свидетелем.

 

Меня немного другое смущает. Почему у них там современный мир? Ведь если это прямое продолжение фильма 1976 года, то Дэмиену сейчас должно быть под 50, а не 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что так уж и легко. Она просто видела, что парень в которого она влюблена нуждается в помощи. С ним произошло нечно странное и необъяснимое, чему она сама отчасти стала свидетелем.

 

Меня немного другое смущает. Почему у них там современный мир? Ведь если это прямое продолжение фильма 1976 года, то Дэмиену сейчас должно быть под 50, а не 30.

Я так поняла, что они сдвинули временные рамки, и всё происходит сейчас.

И всё же, касательно Келли

да, она видела, что её любимый нуждается в помощи, видела, в каком смятении он был, видела и слышала ту старуху в Дамаске, однако я пытаюсь представить себя на её месте. Как-то бодро она взялась за эту историю, не попыталась даже найти логическое объяснение, ну сказала бы, что старуха ненормальная)) Опять же с этим "облаком", она так проглотила, будто каждый день слышит подобное. Я придираюсь, наверное, просто не хватило этой стадии отрицания, фраз, типа, это сумасшествие и других штампов

 

На imdb народ обсуждает рецензии, вроде бы не очень. А я за шоу переживаю, очень бы хотелось 2 сезона как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...