Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2023 года  

11 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2023 года

    • Alan Wake 2
    • Atomic Heart
      0
    • Baldur's Gate 3
    • Cocoon
      0
    • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
    • Dave the Diver
      0
    • Dead Space Remake
    • F1 23
      0
    • Final Fantasy XVI
      0
    • Forza Motorsport
      0
    • Hi-Fi Rush
      0
    • Jusant
      0
    • Lies of P
      0
    • Marvel's Spider-Man 2
    • Mortal Kombat 1
      0
    • Pikmin 4
      0
    • Resident Evil 4 Remake
    • Sea of Stars
      0
    • Star Wars Jedi: Survivor
    • Starfield
      0
    • Street Fighter 6
      0
    • Super Mario Bros. Wonder
      0
    • The Talos Principle 2
      0
    • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
    • Hogwarts Legacy
      0
    • Другая игра
      0


Рекомендуемые сообщения

Fallout вроде как главная и самая крутая РПГ в мире.

Ну, я не буду про конкретные части говорить. Каждому своё. (понятно, что 2-ая).

 

Понятно, что для меня тоже:) Но он вроде бы тоже рассказывал о том, какой РПГ жанр всех жанров, вот мне и стало любопытно, какие же РПГ (сколько штук, самое главное) в почёте. Ну у меня две-три. ) А у любителей жанра всяко больше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallout вроде как главная и самая крутая РПГ в мире.

Ну, я не буду про конкретные части говорить. Каждому своё. (понятно, что 2-ая).

 

Понятно, что для меня тоже:) Но он вроде бы тоже рассказывал о том, какой РПГ жанр всех жанров, вот мне и стало любопытно, какие же РПГ (сколько штук, самое главное) в почёте. Ну у меня две-три. ) А у любителей жанра всяко больше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд и Готика! Ну и Котор первый. Остальные так себе -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд и Готика! Ну и Котор первый. Остальные так себе -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Скайрим это, конечно, большущий шаг вперёд по сравнении с Облой, но Беседка всё так же не способна придумать хоть сколь интересных персонажей и прикрутить нормальный сюжет к своей песочнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Скайрим это, конечно, большущий шаг вперёд по сравнении с Облой, но Беседка всё так же не способна придумать хоть сколь интересных персонажей и прикрутить нормальный сюжет к своей песочнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, огорчаешь! Почему ты тогда любишь жанр, если в жанре прекрасных игр (по твоему же разумению) всего-то две (т.е. три - по сути, как и у меня)? Поясните феномен, pls.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, огорчаешь! Почему ты тогда любишь жанр, если в жанре прекрасных игр (по твоему же разумению) всего-то две (т.е. три - по сути, как и у меня)? Поясните феномен, pls.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про эталонные РПГ, то таких для меня только две существует - Baldur's Gate 2 и ДАО. Морровинд и Скайрим опасно близко подобрались к этой черте, но первая не дотянула, вторую еще полностью не прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про эталонные РПГ, то таких для меня только две существует - Baldur's Gate 2 и ДАО. Морровинд и Скайрим опасно близко подобрались к этой черте, но первая не дотянула, вторую еще полностью не прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готика, кстати, первая, зачётна, да. Но как-то давно дело было(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готика, кстати, первая, зачётна, да. Но как-то давно дело было(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, огорчаешь! Почему ты тогда любишь жанр, если в жанре прекрасных игр (по твоему же разумению) всего-то две (т.е. три - по сути, как и у меня)? Поясните феномен, pls.

Ну как. Я ж назвал игры, которые нравятся мне больше остальных. В жанре. Но! Это же не говорит о том, что остальные мне вообще нравятся. Я сказал, так себе, потому что так себе. Я например много играл в Обливион, первый и второй Фолл (не мое просто), Арканум, БГ, ДС и т.д. Я не отрицаю шыдевральность некоторых из них, просто для меня это не так.

И на счет жанра. Я ж не люблю какой то один жанр только. У меня все поровну! Два шута, два квеста, две экшен-рпг, две гонки и вот три рпг плюс еще к ним Скай присоединится.

Так что вот. Любимых рпг больше - поэтому и к жанру отношение лучше, чем к остальным -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, огорчаешь! Почему ты тогда любишь жанр, если в жанре прекрасных игр (по твоему же разумению) всего-то две (т.е. три - по сути, как и у меня)? Поясните феномен, pls.

 

Их много, на любые вкусы. Кому-то что-то нравится больше, кому-то что-то нравится меньше. Есть куча онлайновых, которые тоже как бы эрпогэ.

 

Как поклоннику может нравиться все что угодно, от хакэндслешей до балдурса, и назвать можно много.

 

Финалки 7, 8, 9. И тактикс, как тактическое пошаговое РПГ - лучшая игра на свете.

При должном желании можно отнести геройскую серию, за элементы отдельные, но лучше не стоит^^

Диабла, как лучший ХакэндСлэш, вторая и даже первая.

Туда же первый Данжн Сиедж, вполне себе ничего. Гномы с гранатометом доставляли)

Vargant story, из японских

Второй Фолаут

Балдурс, куда же без него, он великолепен.

Готику не играл, Морровинд не слишком люблю, хотя как образчик жанра - вполне.

 

Как с квестами, есть много малоизвестных или узкопрофильных игрушек, до которых есть дело только фанатам.

 

Секрет оф мана - как пример.

 

Это те, что играл сам когда-то. Вообще их много, особенно если добавить уже упоминавшиеся ДА со Стар Ворами. И бесчисленное множество маленьких и безымянных, типа Inotia, которая, выйди вместо андроида на нинтенде в конце 90-ых, стала бы мегахитом, выдавливающим ностальгические слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые:

Обливион

Моровинд

Скайрим уже приближается

Фаллаут 2ой

Диабло

Да, и КОТОР первый

Да и Ведьмак 2 тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ektalion, а эталонная РПГ-игра - это какая для тебя? Ну либо как(ие).

 

Arcanum, Planescape Torment, Baldur's Gate 1-2, Fallout 1-2, Neverwinter Nights, Gothic 1-2, Dragon Age: Origins, Vampire: The Masquerade - Bloodlines.

 

разреши-ка поинтересоваться, как может быть "гопник" копией пафосного капитана, особенно при условии, что Шепард появился позже ^^

 

Долго думал? :biggrin:

 

 

Какие там повороты сюжета?

 

Морриган, Логейн, ГГ и другие, если вкратце. Все что с ними связанно.

Признавайся начало осилил? Такие вопросы намекают только на одно.

 

Ребенок-даун? Его не с тебя списывали?) Потому что этом случае ключевое слово второе, а в вопросе отсутствия у него растительности - первое.

 

Давай-ка ты не будешь тявкать, ты уже достаточно себя дискредитировал по всем пунктам во всех наших милых беседах, так что меня ты можешь только слушать и учиться

 

Истерика & оскорбления моде он? :D

 

Ты и во флеш играл, и в арму :D Те, кого ты спрашивал, да и ты сам, играли в нее в лучшем случае полчаса и то после того, как услышали в теме обсуждения любимого ДАО, как кто-то говорит, что ДАО фигня, тру-рпг это БГ.

 

Ванга стайл детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как. Я ж назвал игры, которые нравятся мне больше остальных. В жанре. Но! Это же не говорит о том, что остальные мне вообще нравятся. Я сказал, так себе, потому что так себе. Я например много играл в Обливион, первый и второй Фолл (не мое просто), Арканум, БГ, ДС и т.д. Я не отрицаю шыдевральность некоторых из них, просто для меня это не так.

Ну Слава, ты сейчас говоришь так, как будто на тебя давит член Политбюро. ) Я не о том. Конкретно тебе в жанре (получается так, по твоим же словам) очень-очень нравятся три игры. Лично тебе. (без общественных понятий) А за всё время существования (жанр-то старенький) РПГ их наклепали немало. Ну так вот, как ты можешь любить жанр, если из всего жанра считаешь идеальными только три игры? Вот сей момент мы никак не можем выяснить почему-то = )

 

А если так:

 

Так что вот. Любимых рпг больше - поэтому и к жанру отношение лучше, чем к остальным -)

То странно, потому что на игру одну больше всего. (и это ещё поди при том, что ты играл в малое количество тех же гонок, к примеру; или квестов)

 

 

Их много, на любые вкусы. Кому-то что-то нравится больше, кому-то что-то нравится меньше. Есть куча онлайновых, которые тоже как бы эрпогэ.

Онлайновую дребедень трогать не будем. имхо, оно там всё такое, даже внимания не заслуживает.

 

Финалки 7, 8, 9. И тактикс, как тактическое пошаговое РПГ - лучшая игра на свете.

При должном желании можно отнести геройскую серию, за элементы отдельные, но лучше не стоит^^

Диабла, как лучший ХакэндСлэш, вторая и даже первая.

Туда же первый Данжн Сиедж, вполне себе ничего. Гномы с гранатометом доставляли)

Vargant story, из японских

Второй Фолаут

Балдурс, куда же без него, он великолепен.

Готику не играл, Морровинд не слишком люблю, хотя как образчик жанра - вполне.

Окей. А вот Готика, кстати, зря упущена, на мой взгляд)

 

Мои любимые:

Обливион

Моровинд

Скайрим уже приближается

Фаллаут 2ой

Диабло

Да, и КОТОР первый

Да и Ведьмак 2 тот же

 

Интересный у тебя списочек, Саш. При присутствии Фолла 2 и не отсутствует Ведьмак 2 - вроде ж абсолютно разные уровни:frown:

 

 

Arcanum, Planescape Torment, Baldur's Gate 1-2, Fallout 1-2, Neverwinter Nights, Gothic 1-2, Dragon Age: Origins, Vampire: The Masquerade - Bloodlines.

Храшо. Почему, кстати, никто Титан КвестЪ не называет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мань! Я люблю жанр рпг так же как все остальные. Просто игр стОящих больше именно у этого жанра. Для меня! Вот и все -)

 

И да, я не особо во много гонок играл. Симы к примеру не люблю вообще. Мне по душе Флэтаут. Веселый -)

И квесты я только панорамные люблю. Что то аля Сибирь не по мне.

Ну вот только Машинариум выделяется если. Нормальная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мань! Я люблю жанр рпг так же как все остальные.

Я запомню эти твои слова на тот случай, когда ты будешь говорить, что я слишком жёстко жанр критикую) Запомню-запомню.

 

Ну вот только Машинариум выделяется если. Нормальная игра.

LucasArts ещё хорошие квестики делали :- )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же мы мой единичный случай рассматривали. У других же не так -)

 

Какая ты злопамятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же мы мой единичный случай рассматривали. У других же не так -)

Так я и говорю - запомним твой случай, ведь тебя тоже возмущало моё отношение к RPG-мании )

 

Какая ты злопамятная!

 

Ну, клеветник:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Храшо. Почему, кстати, никто Титан КвестЪ не называет?

 

Мы вроде о тру РПГ говорили, но Титан квест в жанре хак анд слэш поступается только Диабле, а так очень неплохая игрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храшо. Почему, кстати, никто Титан КвестЪ не называет?

 

Титан/Диабло больше слэшер чем РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэкэндслэш-РПГ - это тоже разновидность РПГ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэкэндслэш-РПГ - это тоже разновидность РПГ!

 

Нет! Это все равно, что МЕ называть 100%-й РПГ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...