Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2023 года  

11 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2023 года

    • Alan Wake 2
    • Atomic Heart
      0
    • Baldur's Gate 3
    • Cocoon
      0
    • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
    • Dave the Diver
      0
    • Dead Space Remake
    • F1 23
      0
    • Final Fantasy XVI
      0
    • Forza Motorsport
      0
    • Hi-Fi Rush
      0
    • Jusant
      0
    • Lies of P
      0
    • Marvel's Spider-Man 2
    • Mortal Kombat 1
      0
    • Pikmin 4
      0
    • Resident Evil 4 Remake
    • Sea of Stars
      0
    • Star Wars Jedi: Survivor
    • Starfield
      0
    • Street Fighter 6
      0
    • Super Mario Bros. Wonder
      0
    • The Talos Principle 2
      0
    • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
    • Hogwarts Legacy
      0
    • Другая игра
      0


Рекомендуемые сообщения

Вообще то только во втором фолле есть прямая зависимость от навыков, 3 часть и Вегас всего лишь унылые подделки с кучей багов)

 

Прям прямой (гг) нет нигде. Ну может кроме деуса, но там отдельные миссии. В Вегасе зависимость сравнимая с оригиналами, а третий фолл выпадает из этой компании как гадкий утенок. Но в отличие от последнего, симпатий это к нему не вызывает

 

В ДАО кстати унылейшие сайдквесты. Их там мало того что... мало. Так еще и всякий выбор в конце. Вегас намного вариативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый полностью, второй почти до конца, третий нет еще

Ясно. Чтож, не буду спорить, сам я не играл потому что. Просто по обзорам игра прилично выглядит. Персонажи живые, постановка хорошая, ну и чувствуется, что сюжет там не для галочки.

многих изданиях рецензии пишутся по шаблону, в итоге написать объективно не так сложно, другое дело когда минусы или плюсы замалчиваются в угоду чему-то, денег, собственному мнению или еще чего.

Нет лучше оценки, чем собственное мнение руководствуюсь этим.

Я вот если честно не смотрю на оценки вообще. Для меня главное, чтобы автор разобрал, показал, объяснил, что к чему. Описал геймплей, ролевую систему, возможности. Пусть многие считают Игроманию продажной, но если не обращать на оценки, то можно увидеть, что работают они усердно. Те же видеомарафоны, они что, куплены? Там же показывают чистый геймплей, причем не нарезки, и комментируют. По такому обзору можно отлично представить, что представляет из себя игра и понравится ли она тебе.

Я всегда писал, что код унылое дерьмо еще с МВ :wow:

Но тут можно поспорить. Все-таки почему такие большие продажи? Школота набежала? А они что, не люди чтоли? Раз уж игра разлетается быстрее, чем всеми любимая школьниками GTA, разве это не означает, что в ней все-таки что-то есть? То, что так затронуло чувства игроков? Я например в мультиплеер с удовольствием поиграл.

к срачу не стремился, это было просто мнение, но вот кстати в чем соль, одного противоположного мнения хватило, что бы любители анч накинулись, при том, что мнение свое я за истину не выдавал.

К вам претензий никаких, забыл отметить это в предыдущем посте. Я в общих чертах. Просто не понимаю, многие то люди стараются сделать качественную игру/снять фильм, а все принимают продукт в штыки. Чем то не угодили и давай злобно критиковать, специально выискивая минусы и не принимая в расчет плюсы. К тому же кино/игры делает множество людей, не каждый сотрудник сможет 100% понять задумку, идею, не сможет усердно работать так, как другие. Тем более в наше время видно, что многие зажрались, я вот тоже в том числе, но по крайней мере стараюсь относиться с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррус - святой алиен. Тем более у кого то он подох.

 

Я верю, крутой перс, но читал где-то, что можно будет иметь с ним гомо-связь) Ниче личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуп когда одна стрельба это решение всех задач это не разнообразие, я тоже не знаю ибо нигде больше, но когда есть такая возможность это называется разнообразие такие дела.

 

Стрельба это элемент древний и популярный, потому что в играх сексуальные фантазии мало кому нужны. Ну если только тебе. Даже в аркадах 90-х уже был намёк на дальнейшее развитие боевых действий. (в будущем - стрельбы из огнестрельного) В Ugh!, к примеру, можно было дубинкой драться. И не было сего в играх для девочек вроде Dizzy, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На костер, еретика!

 

Ёма, пришел какой то валенок в тему и начал всех троллить. Шо за на, ребята?

Признать идеальной какую-то игру, значит прямо заявить что игру лучше сделать было нельзя.

В Халфе можно было сделать ботовпоумнее, сюжет позаковырестее и чтоб не заканчивался в духе "купите аддон и узнаете", провисания в динамике убрать и тд по мелочи. Всегда есть к чему стремится.

Единственная игра, к которой у меня нет ни малейших претензий это Resident Evil 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че говоришь то такое? Окстись. Гаррус - святой алиен. Тем более у кого то он подох.

 

У меня погиб, так что мрачная перспектива отношений с Гаррусом мне не светит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня погиб, так что мрачная перспектива отношений с Гаррусом мне не светит:D

 

А если б выжил?)) Ууу Дрон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня погиб, так что мрачная перспектива отношений с Гаррусом мне не светит:D

 

Nic соблазнил всех на извращенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, расскажите кто-нить сюжет второй Халфы, а то я её не осилил. Перескажу то что прошёл:

 

Привет Фримен, ты будешь нам помогать. Бадабум. Беги Фримен... Держи фомку... Беги Фримен... Плыви Фримен... Езжай Фримен... Беги Фримен... Тут-то я забросил. Вот теперь мучаюсь - что там дальше-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в Халфе заюзан один из самых ужасных ходов в играх (такой же был в думе3 ^^) - там сначала, в играбельном вступлении, множно ходить по ну как-никак открытому участку, а когда начинается самая жара, все сразу превращается в коридоры. Моя психика не выдерживает таких кощунственных контрастов. Что-то одно можно. Даже наоборот можно. Но только не так. Тут-то я забросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь мучаюсь - что там дальше-то было?

 

Приходим в Цитадель, разваливаем Цитадель, какие-то там другие измерения, бла-бла, Гордон оказывается под обломками, игроки в ужасе, занавес. Шото такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в Халфе заюзан один из самых ужасных ходов в играх (такой же был в думе3 ^^) - там сначала множно ходить по ну как-никак открытому участку, а когда начинается самая жара, все сразу превращается в коридоры

 

В думе 3 всегда коридоры. Детализированный коридорный шутер, опять, бананз, придумываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б выжил?)) Ууу Дрон..

 

Хосспади, да не будет в 3 части Шеп геем, до такого уровня Биовары не скатятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ёма, пришел какой то валенок в тему и начал всех троллить. Шо за на, ребята?

Ну во первых от лаптя слышу :redface:

Во вторых с каких пор конструктивная критика, диалог и мнение стало тролингом?

 

Makc-UFA

Ясно. Чтож, не буду спорить, сам я не играл потому что. Просто по обзорам игра прилично выглядит. Персонажи живые, постановка хорошая, ну и чувствуется, что сюжет там не для галочки.

Вместе с постановкой он неплох.

 

Я вот если честно не смотрю на оценки вообще. Для меня главное, чтобы автор разобрал, показал, объяснил, что к чему. Описал геймплей, ролевую систему, возможности. Пусть многие считают Игроманию продажной, но если не обращать на оценки, то можно увидеть, что работают они усердно. Те же видеомарафоны, они что, куплены? Там же показывают чистый геймплей, причем не нарезки, и комментируют. По такому обзору можно отлично представить, что представляет из себя игра и понравится ли она тебе.

Я тоже перестал давно, нет не говорю что куплены, об этом никогда нельзя с точностью утверждать, но порой выглядят очень странно.

Для меня нигромания в прошлом, не тот уровень что был раньше, другие авторы, уровень которых сопастовим с рецензистами форумов, не вижу смысла платить за это.

 

Но тут можно поспорить. Все-таки почему такие большие продажи? Школота набежала? А они что, не люди чтоли? Раз уж игра разлетается быстрее, чем всеми любимая школьниками GTA, разве это не означает, что в ней все-таки что-то есть? То, что так затронуло чувства игроков? Я например в мультиплеер с удовольствием поиграл.

Ну это для меня, то что игра слишком проста сюжет упорот и.т.п А покупают из-за мульта, так бы качали да.

Может что-то и есть, но явно не для меня.

ГТА норм игра да.

Вот в мульт уже давно не играю, посему КоД для меня теряет всякую ценность.

 

К вам претензий никаких, забыл отметить это в предыдущем посте. Я в общих чертах. Просто не понимаю, многие то люди стараются сделать качественную игру/снять фильм, а все принимают продукт в штыки. Чем то не угодили и давай злобно критиковать, специально выискивая минусы и не принимая в расчет плюсы. К тому же кино/игры делает множество людей, не каждый сотрудник сможет 100% понять задумку, идею, не сможет усердно работать так, как другие. Тем более в наше время видно, что многие зажрались, я вот тоже в том числе, но по крайней мере стараюсь относиться с пониманием.

Я человек старой школы, сумасшедшая легкость и практически старание максимально упростить игровой процесс и то, что на сюжет обращают внимание в последний момент, для меня громадный минус.

В целом людям наверно хочется выплеснуть негатив, да и тролинг пока не вышел из моды.

 

 

Psychonaut

Стрельба это элемент древний и популярный, потому что в играх сексуальные фантазии мало кому нужны. Ну если только тебе. Даже в аркадах 90-х уже был намёк на дальнейшее развитие боевых действий. (в будущем - стрельбы из огнестрельного) В Ugh!, к примеру, можно было дубинкой драться. И не было сего в играх для девочек вроде Dizzy, например.

Твоя моя не понимать! :wow:

 

Милионнам фэнов фола это нужно.

Разжую так делать одно действие это тупо, выбирать среди дофига возможностей это разнообразие о чем и шла речь.

А в РПГ упор не на экшен был всегда, а на разнообразие и квесты\сюжет.

 

Надеюсь теперь твоя меня понимать? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализированный коридорный шутер, опять, бананз, придумываешь.

 

Чем он детализирован, завалами аудиодневников, и аптечек повсюду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В думе 3 всегда коридоры. Детализированный коридорный шутер, опять, бананз, придумываешь.

 

До катаклизмо там можно побродить по базе, поиграться на автомате и проч. Но да, не так широко раскинулась долина, как в Халфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, да не будет в 3 части Шеп геем, до такого уровня Биовары не скатятся)

 

Говорили что будет) ТАк что, ты плавно сьехал) Если б Гаррус у тебя жив остался..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать идеальной какую-то игру, значит прямо заявить что игру лучше сделать было нельзя.

В Халфе можно было сделать ботовпоумнее, сюжет позаковырестее и чтоб не заканчивался в духе "купите аддон и узнаете", провисания в динамике убрать и тд по мелочи. Всегда есть к чему стремится.

Единственная игра, к которой у меня нет ни малейших претензий это Resident Evil 4.

Не, ну я ж на объективность не претендую, ты шо -) просто для меня она как раз таки такая. Ну и у тебя видишь тоже такая игруля есть.

 

На счет геев в МЕ. Я на этот счет уже все говорил. Поэтому жду Эшли и Миранду, гг -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили что будет) ТАк что, ты плавно сьехал) Если б Гаррус у тебя жив остался..?))

 

Пруфлинк на то что Шеп будет геем, что то я такого не встречал, онли слухи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut

 

Твоя моя не понимать! :wow:

 

Милионнам фэнов фола это нужно.

Разжую так делать одно действие это тупо, выбирать среди дофига возможностей это разнообразие о чем и шла речь.

А в РПГ упор не на экшен был всегда, а на разнообразие и квесты\сюжет.

 

Надеюсь теперь твоя меня понимать? :roll:

 

А какое одно. Вот, например, в военных шутерах стрельба, но действия делаются разные, над которыми надо думать.

И в РПГ не на квесты всё-таки упор)

 

До катаклизмо там можно побродить по базе, поиграться на автомате и проч. Но да, не так широко раскинулась долина, как в Халфе

Ну тогда я не понимаю, почему совершенно разные игры у тебя одинаковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк на то что Шеп будет геем, что то я такого не встречал, онли слухи:)

 

http://www.gamer.ru/mass-effect-3/shepard-pogolubeet?page=9

 

Были разговоры, были. Так что жди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gamer.ru/mass-effect-3/shepard-pogolubeet?page=9

 

Были разговоры, были. Так что жди!

Дак ептать все от тебя будет зависеть! Че ты гонишь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое одно. Вот, например, в военных шутерах стрельба, но действия делаются разные, над которыми надо думать.

И в РПГ не на квесты всё-таки упор)

Речь шла первоначально о квестах ОМГ, и если все квесты решаются тупо как диалог+стрельба это тупое однообразие :wow:

 

Давным-давно, в далекие далекие времена, когда жанр рпг сформировался(это случилось после первых блинов в виде сражений в подземельях) в них делался упор на квесты как на одну из основных частей, пример тому золотая эра, фол, планескейп, балдурс, НВН, ID, были дагерфолы где упор делался на у нас тут просто всего дофига! и действительно тес два проходиться не один год! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gamer.ru/mass-effect-3/shepard-pogolubeet?page=9

 

Были разговоры, были. Так что жди!

 

Все равно не верю в такой фэйл, хорошо хоть у меня Гаррус, Кейден и Мордин коньки откинули, поменьше мужиков будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ептать все от тебя будет зависеть! Че ты гонишь то.

 

А де я гоню? От самого игрока, да, я этого и не опровергал

 

Все равно не верю в такой фэйл, хорошо хоть у меня Гаррус, Кейден и Мордин коньки откинули, поменьше мужиков будет)

 

 

В ДАО2 можно ж было глиномесить? Чего ты удивляешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...