Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Скажешь, что это не так? Предлагаю выложить скрин "без пластелина", как это было сделано страницей ранее.

 

Может подождем пока Бэттл выйдет, и тогда будем своим авторитетным мнением делится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажешь, что это не так? Предлагаю выложить скрин "без пластелина", как это было сделано страницей ранее.

Предлагаю пойти спать. Ок. Так и сделаю. Так шо погодишь до завтра. Плакать не буим, не? Вот и хорошо.

В конце 2012 Halo-4 выходит

Да они издеваются! :biggrin:

вполне возможно что к этой дате как раз Майкрософты выход коробки приурочат:)

 

Сомнительно. Ошень.

Может подождем пока Бэттл выйдет, и тогда будем своим авторитетным мнением делится?

 

Можно сейчас ему кинуть любой скрин. Мне лень просто -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подгоняю. Скрин можно и завтра выложить. xD

Может подождем пока Бэттл выйдет, и тогда будем своим авторитетным мнением делится?

Мужик, не хочу огорчать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на других движках нет, круто. На Id тока он.

Как нет, о чём ты. Игр с поистине некондиционной графикой - до черта! А в думе нет сюжета, зато есть графика. Это и отличие.

В Халфе 2 когда, допустим, стреляли в стену, летела пыль. Когда в думе 3 стреляли в монстра, он реалистично падал, реалистично бррррызгала кровушка и ранения от пуль растягивались, повторяю в сотый раз. Поэтому всё, что есть в Халфе, есть и в Думе.

 

Если человек спасает из горящего дома пять детишек, а потом убивает 100 человек, кому какое дело, что он когда-то спас. Так и Id. Кадато что-то сделали, а потом на трэше посливались, что уже помоями воняют все игры заранее.

 

Ну у тя примеры всегда какие-то неподходящие. (щас ещё кино вспомнишь) Конечно, никакого дела, ток при чём тут Id? Мы, наверное, обсуждаем технические разработки, а не моральный кодекс. Если компания является первой в истории, сделавшей первый трёхмерный шутер - этого уже много. Да и потом ничего не слили в сравнении с большинством.

 

 

Там монстры тока исчезающие. А кровь, ну поди на стенках пятна были.

Это меня не интересует. В то время никто ещё не предлагал более крутую архитектуру движка. Зато трупы при выстрелах реалистично двигаются.:):):) Ну и крови там предостаточно (на стенах, на полу), что за маньячество ещё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужик, не хочу огорчать, но...

 

Вроде бы разговор был о третьей части, мужик;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы разговор был о третьей части, мужик;)

 

Иными словами, тут сравнивают графон игр от Id, которая уже черт знает сколько лет не выпускала полноценной продукции, с ещё не вышедшим Баттлфилдом? Ну, тогда да, вынужден согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, тут сравнивают графон игр от Id, которая уже черт знает сколько лет не выпускала полноценной продукции, с ещё не вышедшим Баттлфилдом? Ну, тогда да, должен согласиться.

 

Если говорим о тех годах ,то "пластилин" был во всех без исключения играх, тогда рулила только Халфа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об том и говорю, что пластилиновость даже сейчас в большинстве игр присутствует, правда теперь её маскируют блюрами, ХДРом, дрожащей камерой и прочими закосами под голливудский блокбастер.

 

А Valve вообще рулит на фоне большинства конторок, можно просто взять главарей этих шаражек и сравить.

 

Кармак: сюжет - не важен.

Ньюэлл: видеоигра - это искусство.

 

 

Вот, собсно, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Valve вообще рулит на фоне большинства конторок, можно просто взять главарей этих шаражек и сравить.

 

Кармак: сюжет - не важен.

Ньюэлл: видеоигра - это искусство.

 

Вот, собсно, и всё.

 

Это не всё, юноша. Во-первых, это известные компании, а не какие-то там конторки.

Ну а во-вторых, слова Гейба ещё ничего не значат. Сказать все могут, а Кармак - технический человек. За его кодерские умения можно простить и отсутствие сюжета.

 

Я вообще не пойму, вы забыли все, что ли?

Ды Ньюэлл когда ушёл от мелкомягких, он же имел денежки на руках и быстренько купил Quake engine, который Кармак своими ручками делал.

Кого тут уважать-то больше надо? По-моему, очевиден ответ. А теперича, видите ли, Валве круче Айди. Ну и делал бы тогда Гейб движок самостоятельно. Я в ужОсе от вас=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть гулагами их назови - равным счетом ничего не изменится (ну кроме реакции пары фанатов) - так и останутся Валве и АйДи.

 

Лично меня не интересует кто и что там у кого купил - меня интересует конечный продукт, его развитие, эволюция, если хотите. По сути, я не играл ни в одну игру от Id, которая бы мне понравилась (которую я хотя бы доиграл до конца), но сторонние разработчики собрали несколько замечательных продуктов на их движке. Не будь движка, возможно, игры бы и не вышли - этого я не знаю.

 

А сказать-то действительно можно что угодно, однако у Валве при этом есть целый сериал Half Life и чудеснейший Portal. Многие ли прошли Дум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ли прошли Дум?

 

Это не смешно. Дум - культовая игра. В прямом смысле этого слова.

Я вон даже показывала, что до сих пор турниры (мелкие, но всё же) проводятся. Его вдоль и поперёк прошли. Если речь о первом.

Да и остальные части, думаю, тоже.

 

А вот меня интересует история. Ты хоть представляешь, что такое код? Ну так вот, я пишу код, например... Это основа. А ты его потом изменяешь. Кто из нас двоих круче? Я. Потому что первоначально его написала я. (это я условно говорю) Конечно, если модифицировали очень успешно, в этом есть и заслуга Valve. Но не надо наглым образом забывать о том, кто сделал первым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю тебя, что в первый Дум, из тут отписавшихся, играла лишь малая часть, остальные являются его ровесниками (+/- год-другой) и к компьютеру их допустили, когда первый дум уже стал совершенно неактуален. Может быть для кого-то она и культовая, но эти ребята считают Масс Эффект 2 лучшей игрой года/пяти/десяти лет, причем раз Масс Эффект 2 вообще появился, таких - подавляющее большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Халфе 2 когда, допустим, стреляли в стену, летела пыль. Когда в думе 3 стреляли в монстра, он реалистично падал, реалистично бррррызгала кровушка и ранения от пуль растягивались, повторяю в сотый раз. Поэтому всё, что есть в Халфе, есть и в Думе.

 

Это что за бред? В Халфе в стену, а в Думе в монстра... В Халфе када в человека, он гораздо реалистичнее Думовских падал. Про стены в Думе не помню, но боюсь там даже штукатурка не летела.

 

Если компания является первой в истории, сделавшей первый трёхмерный шутер - этого уже много.

 

Чего много. Конкурентов не было, вот и держались, тока появились, сразу в кале утонули. За что уважать, за то, что было много лет назад, а потом кучу говна понаделали? Спасибо. Надо было закрываться в 90Х тогда и вспоминали бы добрым словом. Сами репутацию свою слили.

 

Зато трупы при выстрелах реалистично двигаются.:):):) Ну и крови там предостаточно (на стенах, на полу), что за маньячество ещё такое...

Да они одинаково отлетают, что в этом реалистичного. Вот в Халфе не одинаково летели. Была физика.

 

Иными словами, тут сравнивают графон игр от Id, которая уже черт знает сколько лет не выпускала полноценной продукции, с ещё не вышедшим Баттлфилдом? Ну, тогда да, вынужден согласиться.

 

Сынок, ты решил жирным троллем заделаться или правда слеп как крот? Где пластелина больше? Между играми всего пол года.

74-r.thumb.jpg.918ab4779a7b9f5fb730e0499a24034a.jpg

41.jpg.acc44e62c2a61ae9368a5c0128e74c37.jpg

64.jpg.bfb74f68a07ef087f7c5166514407fe5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем таки играюсь в Dungeon Siege III - ну поприкольней даркспора конечно... :D А так дурацкая камера, куча нареканий в коопе, много коридоров, маловато навыков у персонажей. Но ничошный для хакслэш экшОн и приятное наличие непривычных в жанре диалогов с выбором. Не вызывает в целом такого отторжения, как вызывали все дяблоподобные, кроме Титана, но вообще середняк с кучей недостатков, ах Обси Обси, как ты мог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ж - криворукие твои Обсиды-) Зато хоть не скучные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ж - криворукие твои Обсиды-) Зато хоть не скучные.

 

Так в первый раз такое у них, нет багов, но интерфейс-управление ужасные! Не помню больше игр опси, в которые было бы именно неудобно играть) А тут еще и коридоры! Ну короч, слешеры не их тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок, ты решил жирным троллем заделаться или правда слеп как крот? Где пластелина больше? Между играми всего пол года.

 

Денис, все скрины убоги. Особого превосходства нет. Везде либо пластик, либо пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок, ты решил жирным троллем заделаться или правда слеп как крот? Где пластелина больше? Между играми всего пол года.

Научись читать и сними анаглифы. В моих постах, по крайней мере, проскакивают аргументы, ну и кто из нас тролль? xD

 

Касаемо скринов тебе уже ответили. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластилина полно на всех скринах, и это даже учитывая специальную подборку. xD

 

Нету пластелина вобще. Разуй глаза. Подборка была только в том, что от БФ нужны были тоже люди, а на АГ либо издалека, либо техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету пластелина вобще. Разуй глаза. Подборка была только в том, что от БФ нужны были тоже люди, а на АГ либо издалека, либо техника.

 

Ну надо же какая нежданность. Как самим про пластилины - так это пожалуйста, даже Канделаки заговорим, а как кто-то на нашу няшу наговорил - сразу в позу.

 

"Разуй глаза" и увидишь много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в первый раз такое у них, нет багов, но интерфейс-управление ужасные! Не помню больше игр опси, в которые было бы именно неудобно играть) А тут еще и коридоры! Ну короч, слешеры не их тема)

 

Как это нет багов? Ты во что играл то? Во всех рецах пишут, шо баг на баге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разница заметна, но, следуя твоей логике, пластилина нет нигде, где нет таких-то шейдеров + новый батлфилд.

У тебя похоже в глазах живого места нет. То Батлфилд назвал первым пластелином, теперь уже разница видна. Шприц вытащил?

 

А свою логику подстраивать под мою не надо.

 

Знаешь, мой племянник отстаивает позицию более аргументированно, а он учится в десятом классе. xD

 

Если для тебя скрины не аргументы, какие они могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет багов? Ты во что играл то? Во всех рецах пишут, шо баг на баге.

 

Я играл на амд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начинаю думать, что тебе и курс лечения с хабловскими линзами не поможет.

 

Рад огорчить... там зеркала. В прочем, сказанного ранее более чем достаточно для понимания твоей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за бред? В Халфе в стену, а в Думе в монстра... В Халфе када в человека, он гораздо реалистичнее Думовских падал. Про стены в Думе не помню, но боюсь там даже штукатурка не летела.

В Думе и нет штукатурки, эй. В халфе - да, человек падал, как человек, а в думе монстр, как монстр. (с отличным звуком, кстати говоря) Монстр если падал на поверхность неровную, то он практически плавно ложился на неё, а в Халфе человечег "колом стоял". Ну и ящички/бочки в халфе - совсем без реализма.

 

Чего много. Конкурентов не было, вот и держались, тока появились, сразу в кале утонули. За что уважать, за то, что было много лет назад, а потом кучу говна понаделали? Спасибо. Надо было закрываться в 90Х тогда и вспоминали бы добрым словом. Сами репутацию свою слили.

 

Что за слова... Они и после 90-х сделали. Дум 3 сделали. Quake III на хорошем в то время движке id Tech 3. Конкурировали с Lithtech, но кто сказал, что второй лучше. Впрочем, у нас прогресс, ты хотя бы признал, что за 90-е гг. их можно вспоминать добрым словом-)

 

Да они одинаково отлетают, что в этом реалистичного. Вот в Халфе не одинаково летели. Была физика.

И эти не одинаково. Там соблюдена масса, количество выстрелов необходимых и эффекты от разного оружия разные. Попробуй стрельнуть в одного и того же монстра из MG-88 и шотгана. И в разных. Зачем придумываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...