Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Ты используешь "не факт". Жду от тебя фактов.

 

Фактов об обороте "не факт"?:)

 

Не хами, а то забанят.

Что ты!!! Я и не хамлю, это просто вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в очень узеньких кругах, то да. Вот Деус Экс культовый, там придраться не к чему, фолл культовый, хл. А культовости фаренгейта я не вижу.

 

ты не видишь.а посмари на рейтинги,там всё ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз,интерактивное кино/адвенчура,наверное

 

А почему не рпг?:) Тоже же диалоги, выбор вариантов ответов, выбор решений, в зависимости от которых свой конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не видишь.а посмари на рейтинги,там всё ясно

 

Ну, у Анчартеда тоже выскоие рейтинги, что не делает его культовым.

 

А почему не рпг?

 

Потому что это квест/адвенчура. Там ведь тоже бывают диалоги и выборы решений. Очевидно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рпг?:) Тоже же диалоги, выбор вариантов ответов, выбор решений, в зависимости от которых свой конец)

 

Ну потому что это адвечнура :DDD

Тут основное не это,а выполнение квестиков,наблюдение роликов и т.д.А вот именно в РПГ основное отыгрыш роли.Та же тема,что с МЕ.Там главное не экшн(это как дополнение),а вариативность,диалоги.Проводишь параллели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Анчартеда тоже выскоие рейтинги, что не делает его культовым.

 

Как это?если игра получает различные награды от разных журналов,признание игроков-это ли не культовость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попишу)

Приведи статистику с цифрами:D Болтовня эта "Я сидел на фоооорумах, да тааааам всее со мной согласны, а значит я прав" вообще ни к чему)

 

Еще как к чему, а на улицах иди сам спрашивай! Какие еще ты цифры хочешь? Ну человек 50 я точно читал на эту тему, при этом не нравилась одна из игр биоварей и нравилось другая - двоим. Выборка, по-моему, ясна!

 

 

ЗЫ: вообще Фору и прочие адвенчи с выбором (особливо моральным) не так уж неверно было бы относить к рпг, но традиции есть традиции) Ролеплей на компе (да и в настолках) подразумевает кач, шмот, иногда открытый или близкий к тому мир, ну и прочие блабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как к чему, а на улицах иди сам спрашивай! Какие еще ты цифры хочешь? Ну человек 50 я точно читал на эту тему, при этом не нравилась одна из игр биоварей и нравилось другая - двоим. Выборка, по-моему, ясна!

 

 

ЗЫ: вообще Фору и прочие адвенчи с выбором (особливо моральным) не так уж неверно было бы относить к рпг, но традиции есть традиции) Ролеплей на компе (да и в настолках) подразумевает кач, шмот, иногда открытый или близкий к тому мир, ну и прочие блабла

 

Ну сейчас уже эти стандарты меняются =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Prey 2 будет сильно отличаться от первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактов об обороте "не факт"?:)

Естественно. Жду фактов от тебя, так как твои мысли без фактов пусты.

Что ты!!! Я и не хамлю

Хамишь, ещё и врёшь.

 

я б, например, не играл в масс, будь в нем геймплей а-ля драгон эйдж:redface:

Не факт, что толпы поклонников масса были бы прям такими уж толпами, будь геймплей в нем на уровне унылого эрпэгЕшного ДАО:)

Так у тебя имеется статистика? На чём базируются твои заявления?

Если этого ничего нет, то с какого перепугу ты требуешь цифры от других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же тема,что с МЕ.Там главное не экшн(это как дополнение),а вариативность,диалоги.Проводишь параллели?

 

Ну и в фаренгейте то же самое же:) я что-то не пойму.

 

Естественно. Жду фактов от тебя, так как твои мысли без фактов пусты.

Лол, о чем фактов?) фактов о том, что не факт ? :lol: А почему факт?:D

 

 

Хамишь, ещё и врёшь.

Посмотрите, какой обидчивый:D О чем я вру-то хоть? :D

 

Так у тебя имеется статистика? На чём базируются твои заявления?

Если этого ничего нет, то с какого перепугу ты требуешь цифры от других?

Мое конкретно процитированное тобой заявление базируется на недоказанности факта того, что поклонники масса играют в масс исключительно из за рпг-составляющей:)

Я думал, это очевидно, а оно вон как, оказывается, бывает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в фаренгейте то же самое же я что-то не пойму.

 

RPG - отыгрыш роли, скиллы, способности, большое ветвление в диалогах, много персонажей и предметов экипировки. Где эта в фаренгейте есть? Это чистокровная адвенчура. Там квестов даже как таковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPG - отыгрыш роли, скиллы, способности, большое ветвление в диалогах, много персонажей и предметов экипировки. Где эта в фаренгейте есть? Это чистокровная адвенчура. Там квестов даже как таковых нет.

В фаренгейте есть и ветвистые диалоги, и вариативность, персонажей сочных тоже много, а играбельных, если память не изменяет, три.

То есть, раз это все равно чистокровная адвенчура, то получается, что и ветвистые диалоги и вариативность сюжета - это не черта рпг как таковой?:) Я правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и ветвистые диалоги и вариативность сюжета - это не черта рпг как таковой?

 

Но это же и черта приключенческих игр. Хотя рпг по сути тоже приключенческие. Но в жанре адвечур всетаки перевешивают эти самые "приключения", нежели прокачка, которая может отсутствовать вообще. Поэтому фаренгейт "приключенческая игра". Тем более в рпг ты сам творишь своего персонажа, а тут этого не удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же и черта приключенческих игр. Хотя рпг по сути тоже приключенческие. Но в жанре адвечур всетаки перевешивают эти самые "приключения", нежели прокачка, которая может отсутствовать вообще. Поэтому фаренгейт "приключенческая игра". Тем более в рпг ты сам творишь своего персонажа, а тут этого не удасться.

 

Понятно. Я просто все вел к тому, чтобы разобраться для себя, что же действительно в массе взято из какого жанра.

Вот и получается, что:

процесс мочилова, кат-сцены - экшн,

инвентарь, шмот, дерево прокачки - это рпг,

ветвистые диалоги, нелинейный сюжет - adventure.

 

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветвистые диалоги, нелинейный сюжет - adventure.

 

Правильно?

 

Каэш нет, последний пункт - точно так же рпгшный элемент, и даже в гораздо в большей степени, ибо больше свойствененн для рпг-гам, и большинство гам с нелинейным сюжетом и ветвистыми диалогами - это рпг, в то время как подобных адвенчур раз-два и известно что (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я просто все вел к тому, чтобы разобраться для себя, что же действительно в массе взято из какого жанра.

Вот и получается, что:

процесс мочилова, кат-сцены - экшн,

инвентарь, шмот, дерево прокачки - это рпг,

ветвистые диалоги, нелинейный сюжет - adventure.

 

Правильно?

 

Не совсем правильно разделение, имхо.

Тогда уж надо делать сложную иерархическую систему.

Потому что в рпг есть и шмот и диалоги и мочилово, а в некоторые шутерах есть инвентарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, о чем фактов?) фактов о том, что не факт ? :lol: А почему факт?:D

Не надо таким дураком прикидываться. Ты всё прекрасно понял.

 

Посмотрите, какой обидчивый

Обидчивый? Это ты такой вывод сделал, только из-за того что я назвал вещи своими именами? Вот это действительно ЛОЛ.

Задавать людям подобные вопросы - это хамство.

После стараться закосить под дурака, "я только спросил" - это враньё.

О чем я вру-то хоть?

Ты уже запутался?

Мое конкретно процитированное тобой заявление базируется на недоказанности факта того, что поклонники масса играют в масс исключительно из за рпг-составляющей:)

Так у тебя есть факты из-за чего именно они в него играют? Есть факты, по поводу геймплея, что толпы станут меньше?

С какого перепугу, ты требуешь доказательств, хотя сам ничего доказать не можешь?

Я думал, это очевидно

Это называется логическая уловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс мочилова, кат-сцены - экшн,

инвентарь, шмот, дерево прокачки - это рпг,

ветвистые диалоги, нелинейный сюжет - adventure.

 

Ну да, впринципе. Когда жанры смешиваются, их называют экшен-рпг (Масс), приключенческий экшен (анчартед), и т.д. Только последнее по моему в равной степени и к рпг и к приключениям относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо таким дураком прикидываться. Ты всё прекрасно понял.

 

Я и не прикидывался:D да, ты прав, я все прекрасно понял:) и ответил по делу) Это ты не понял. Хотя вроде как тоже дурачком не прикидывался) Но что ж, я это могу понять:rolleyes:

 

Обидчивый? Это ты такой вывод сделал, только из-за того что я назвал вещи своими именами? Вот это действительно ЛОЛ.

Задавать людям подобные вопросы - это хамство.

После стараться закосить под дурака, "я только спросил" - это враньё.

Ну пожалуйся что-ли модераторам на плохого дядю вагабонда:rolleyes:

 

Так у тебя есть факты из-за чего именно они в него играют? Есть факты, по поводу геймплея, что толпы станут меньше?

А есть факты, что толпы не станут меньше?:D

 

Это называется логическая уловка

Вааааау!! Ну и как? Уловилось что-нибудь?:D

 

З.Ы:

Если хочешь дальнейшего продолжения:) пиши в пс, тут же я оффтопить больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, впринципе. Когда жанры смешиваются, их называют экшен-рпг (Масс), приключенческий экшен (анчартед), и т.д. Только последнее по моему в равной степени и к рпг и к приключениям относится.

 

Ок, я разобрался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я просто все вел к тому, чтобы разобраться для себя, что же действительно в массе взято из какого жанра.

Вот и получается, что:

процесс мочилова, кат-сцены - экшн,

инвентарь, шмот, дерево прокачки - это рпг,

ветвистые диалоги, нелинейный сюжет - adventure.

 

Правильно?

 

 

Да,экшн самое подходящее слово.Ток вот как раз рпг круче шутеров тем,что в рпг входит процесс мочилова,кат-сцены(экшн),инвентарь,шкмот,древо прокачки(якобы истинные элементы рпг,хотя они в рпг в такой же мере,как и другие),ветвистые диалоги,нелинейный сюжет(адвенчура),а в шутерах 2-3 этих элемента от силы.Видишь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,экшн самое подходящее слово.Ток вот как раз рпг круче шутеров тем,что в рпг входит процесс мочилова,кат-сцены(экшн),инвентарь,шкмот,древо прокачки(якобы истинные элементы рпг,хотя они в рпг в такой же мере,как и другие),ветвистые диалоги,нелинейный сюжет(адвенчура),а в шутерах 2-3 этих элемента от силы.Видишь разницу?

Де? А тут вот люди говорят, что это не РПГ, а экшен-рпг в таком случае.

 

Гибридный жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де? А тут вот люди говорят, что это не РПГ, а экшен-рпг в таком случае.

 

Гибридный жанр.

 

Ну, тот же Dragon Age назвать экшн-рпг у меня язык не повернется.

Например, Singularity - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не прикидывался

А вот это похоже на правду.

и ответил по делу

Где?

Это ты не понял.

Почему все тролли рано или поздно цепляются за стратегию "сам дурак"?

Ну пожалуйся что-ли модераторам на плохого дядю вагабонда:rolleyes:

Хорошо, что не отрицаешь своего хамства и вранья.

А есть факты, что толпы не станут меньше?:D

Не надо отвечать вопросом на вопрос. Жду вменяемых ответов. Только без пустозвонства типа "я б, например, не играл в масс, будь в нем геймплей а-ля драгон эйдж" и

"Не факт, что толпы поклонников масса были бы прям такими уж толпами, будь геймплей в нем на уровне унылого эрпэгЕшного ДАО"

будь геймплей в нем на уровне унылого эрпэгЕшного ДАО

Можешь привести факты?

Вааааау!! Ну и как? Уловилось что-нибудь?

Учи матчасть.

Если хочешь дальнейшего продолжения:)

Кому ты нужен?:lol:

тут же я оффтопить больше не буду.

Скатертью дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...