Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Но, вышел ремейк "Тотал Анигилейшен" в виде Supreme Commander, и понятное дело, что все Команд энд Конкуры, Старкрафты и прочие - сразу нервно закурили в сторонке, так как SCFA сразу показал, кто в доме хозяин на годы вперёд.

 

Мне Суприм вообще не понравился, хотя к стратегиям отношусь положительно и крупные проекты стараюсь не пропускать. А вот Старкрафт 2 сразу купил на лицензии с годовой подпиской. Игра просто великолепна. Олд-скулл в новой обвёртке. Пожалуй единственное светлое пятно на ПК в этом году. Ну может ещё аддон к ВоВ, хоть я в него и не играю. Вообще больше предпочитаю на ПК играть, а в этом году так получилось что почти всё время провёл за консолью. Куча проектов которые запомнились: Red Dead Redemption (как прошёл, сразу сел все более менее значимые вестерны пересматривать, атмосфера Дикого Запада затянула надолго), Castlevania: Lords of Shadow, Halo: Reach, Alan Wake, Enslaved, FF13. На ПК только Баттлфилд БК 2 и Старик 2 гоняю. И с каждым годом всё печальней и печальней.... Довольны только онлайн-геймеры и Симсоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы очень смело сказано, учитывая насколько сейчас популярен Starcraft 2. Он сам кого хочешь раком поставит.

 

А попсовое дерьмо всегда популярно. Пример тому Аватар, или Iphone.

Так что удивляться нечему.

Но на самом деле я то не считаю StarCraft дерьмом, это я выше пример привёл просто так.

Просто у нас раньше всегда было противостояние SC vs С&С. Я всегда был за Комманд. И считаю, что он победил, учитывая постоянные удачные игры.

Но настоящие игроки играли в Тотал Анигилейшен, это игра стояла как-бы над другими.

 

И нынешний SCFA стоит над этими играми, в него играют более вдумчиво, более основательно.

 

А общая популярность, Контра тоже популярна, хоть и очень примитивна. Уж Splinter Cell'овский он-лайн куда круче. Но сложнее, и от этого не так популярен.

 

 

Хотя SCFA то очень популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы этим хотите сказать? Дядющка Билли ОС продаёт, а игры они не очень спешат портировать. Ни Gears of War 2, ни Fable 2, Halo 3/Rich пока не явили себя миру.

 

Ну как объяснить. Windows ОС - это Microsoft. Будем откровенны, у нас в стране, может даже и половина компов полетят в окно, если вдруг с них исчезнут игры. Пусть в мире процент поменьше, но это тоже потери для Microsoft не миллион долларов, а миллиарды. Поэтому, пока есть у Microsoft XBox, который приносит огромные деньги всяким Активишнам, будут ихигры портироваться и на ПК. Я уверен, что это оговаривается. Хотите XBox, портируйте на ПК, позже, после окупаемости и т.д. А эксклюзивы это война не с компом, а с Sony. Дай Гири на комп, лишись эксклюзива и многие люди у которых стоит выбор, Бокс или Сони предпочтут Сони, ибо комп есть, следовательно, если уж сильно захочется, можно поюзать, а Хэви Рэйн нет.

 

Простой пример. У меня два компа и ноут, есть три лицензионных ОСи. Скажем откровенно, одна из них в момент становится ненужной. Стоимость их сколько там ХР счас,тысячи 4. И две семерки за 6 и 10 тысяч. Вот Pro7 мне сразу не нужна. Грубо говоря 500 баксов Microsoft теряет. И в принципе второй комп тоже можно вырезать, хоть он и без игр будет нужен, но можно обойтись и одним ноутом.

 

И я уверен, что не у одного меня два компа. А счас они идут с осью сразу, то есть лицензов у нас в стране полно. Ну пусть миллион человек выкинет её. 1000000х500=500000000. Пол миллиарда, минимум Microsoft теряет тока на России.

 

Вот поэтому и будет ПК эксклюзивы,поэтому и будут порты. Пока у Windows нет конкурентов. А появятся, ситуация сильно не изменится, просто портировать начнут кто-куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как объяснить. Windows ОС - это Microsoft.

 

Наверняка NVIDIA и ATI еще вкладываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попсовое дерьмо всегда популярно.

 

Нет. Просто у большинства так - если хороший продукт становиться популярным он сразу превращается в дерьмо. Лично мне плевать насколько популярен Старкрафт, даже если я завтра буду единственным на планете кто в неё играет. Игра доставляет, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка NVIDIA и ATI еще вкладываются!

Ну ещё бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничиво так. Особенно радует прогнозируемый Mature.

 

Все звучит обнадеживающе, только вот не пойму. Зачем менять сам типаж. Чем мешают большие сиськи кровавому рейтингу и типа серьезности... Underworld`овская нравилась больше.

jan2011_cover_b_front.thumb.jpg.dd81a8fb0ea6926e2abbb0bd2a6142b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите, если отвлекаю вас от ваших интереснейших дискуссий, но все же: что нового слышно о ДМК 5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и будет ПК эксклюзивы,поэтому и будут порты. Пока у Windows нет конкурентов. А появятся, ситуация сильно не изменится, просто портировать начнут кто-куда.

 

+1

Майкам выгодно, чтобы на компе выходили игры. По сути Windows- это тоже игровая платформа.

 

Ну ничиво так. Особенно радует прогнозируемый Mature.

 

Все звучит обнадеживающе, только вот не пойму. Зачем менять сам типаж. Чем мешают большие сиськи кровавому рейтингу и типа серьезности... Underworld`овская нравилась больше.

 

Если не ошибаюсь, в новой части Лары Крофт будет открытый мир и действие будет происходить на японском острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в новой части Лары Крофт будет открытый мир и действие будет происходить на японском острове.

 

Росказни вроде такие. Просто я не понимаю, зачем брать "пацанку" с соседнего дома. Из Данте эмобоя из Ларки пацанку... Зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росказни вроде такие. Просто я не понимаю, зачем брать "пацанку" с соседнего дома. Из Данте эмобоя из Ларки пацанку... Зачем.

Лично я вообще не понимаю, почему многим так нравится серия Devil may cry. По-моему, это отстой. DMC4-единственная игра для PS3, о покупке которой я сильно жалею. Помню, я чуть не проблевался, когда начал в неё играть. Особенно меня взбесил дизайн уровней: сначала заснеженный готический замок, потом-бац!- тропические джунгли. Очень странное воображение у японских разработчиков.

 

Недавно вышел долгожданный эксклюзив для PS3- Gran turismo 5. Некоторых игра очень сильно разочаровала из-за устаревшей графики и тупого IQ. В общем, GT5 как нельзя лучше показывает, в каком плачевном состоянии находится японская игровая индустрия. Японцы банально разучились делать игры. Именно по этой причине большинство соньковских эксклюзивов разработаны западными студиями.

P.S.Исключением является Нинтендо. Её игры хоть и уступают западным в техническом плане, но зато обладают потрясным геймплеем. К сожалению, эти игры рассчитаны на японский менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл Нью Вегас.

Блиин, они продались Стиму.

Как же я ненавижу Стим, это просто зло мира всего. Изобретение редкой убогости.

 

Также "очень приятно" (в кавычках) порадовало отсутствие перевода и наличе субтитров, это так по стимовски.

В целом, в таких играх как GTA или же Splinter Cell перевод и не обязателен, там красивые оригинальные голоса, но Фаллаут этим похвастать не может, голоса уже за 10 минут прилично выбесили.

Где прекрасные голоса из 3-го Фаллаута, где локализаторы 3-ей части? *бъётся головой о стену*.

 

Первые 3-5 минут как всегда трудновато "входить" в игру. Но вроде как понемного вошёл. Посмотрим как там дальше будет.

Продавец мне сходу заявил, что Нью Вегас настоящий Фаллаут, 3-ий по сравнению с ним - провал.

Тут тебе и атмосфера и стиль 2-ой части, и вообще более интересная игра.

Посмотрим.

 

1-ую игру (в смысле 3-ю часть) я прошёл трижды.

 

Сделал вывод, что прокачивать нужно, мне кажется независимо от стиля игры:

 

_____________________

Нужно:

Оружие (огнестрел и энерго)

Взлом (наука и взлом)

Красноречие

Медецина (менее важно)

Ремонт

 

Не нужно прокачивать вообще:

 

Рукопашный бой

Холодное оружие

Бартер

 

Можно прокачать при желании:

Скрытность

Взрывчатка

 

_______________

 

Бартер здесь играет совсем слабую роль, ну чуть дороже продашь, чуть дешевле получишь. Тратить на это очки не стоит.

Холодным оружием и рукопашкой я в принципе не пользуюсь никогда.

 

Проходя Ф3 первые 2 раза я прокачивал Скрытность, но понял, что вообще ей не пользовался, то есть, при желании, пользоваться можно, но чаще всего в этом нет необходимоти. Это не Splinter Cell.

 

Взрывчатка - тоже пользуюсь очень редко. Скорее ради разнобразия, когда уже делать нечего.

 

____________

Что касается того, что нужно.

 

Ну, оружие и энерго - это само собой.

Наука и Взлом увеличивают доступные локации и тайники.

Ремонт сохраняет оружие, медецина хорошо вылечивает. (но в целом тоже навык не самый нужный в начале).

Ну, а красноречие - это наше всё.

 

Что делать с навыком выживание? Не могу понять его смысл. Я уже сготовил в костре какую-то дрянь, но есть ли в этом смысл? Стоит его качать вместо медецины например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец мне сходу заявил, что Нью Вегас настоящий Фаллаут, 3-ий по сравнению с ним - провал.

 

Этот баян все твердят как заученный! Ясно же, что у 3D с брождением и экшоном атмосферы пошаговой изометрики не будет, сколькт ватсов туда ни пихай. Но приятное возвращение к корням, разумеется, наличиствует. Главное - выбор фракций и, соответственно, нелинейное прохождение. Да и вообще по Вегасу, с самого начала, видно, что он на голову выше третьего: там рождение дитя, а здесь сразу пулю в голову (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот баян все твердят как заученный!

 

Потому что основа рекламного пияра была "Создатели второго Фаллаута, осевшие в Обсидяне, наконец-то добрались до своего детища!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно:

Оружие (огнестрел и энерго)

Взлом (наука и взлом)

Красноречие

Медецина (менее важно)

Ремонт

 

Не нужно прокачивать вообще:

 

Рукопашный бой

Холодное оружие

Бартер

 

Не, энергооружие не обязательно, находишь импульсное ружжо (Убежище 34) и все, роботов можно шинковать (и парней в силовой броне тоже). А бартер нужен, очень полезная штука. Скрытность я всегда качаю )

 

З.Ы. Медицину хотя бы до 50 надо прокачать (а еще лучше до 60). Выживание не особо качал. А вообще скиллы влияют еще и на варианты в диалогах )

Изменено 08.12.2010 12:29 пользователем Трибун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон забросил. Совершенно не понравилось. Камера бешеная, управление неудобное, экшен не впечатляет, сюжет не интригует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни во что с таким удовольствием не играла, как в Ведьмака!!! Жду с нетерпением июня будущего года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bulletstorm естественно. Давно жду нормального олдскульного, эпичного и просто мясного шутера. Надоели Крайзисы и КОДы, а так же их клоны. В общем вин.

Жаль, что люди не хотят замечать действительно достойные игры и голосуют за то, что популярнее. А так кроме Буллетсторм жду новый Биошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни во что с таким удовольствием не играла, как в Ведьмака!!! Жду с нетерпением июня будущего года!

 

А как Вам новая прическа Геральта? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не так уж! Предыдущая была лучше намного, но это Геральт! Ему вс1 прощается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще кошмар, зачем было менять (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще кошмар, зачем было менять (

 

Да ладно, ну стал он более модельной внешности, ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще кошмар, зачем было менять (

 

Да какая разница? Пусть они скучнейшее повествование и нуднейшие драки поправят. Ну и мертвый мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...