Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Прошёл одиночную кампанию в Bad Company 2, доволен, игра классная, есть новые ощущения (разрушаемость - это супер, теперь сложно спрятаться, надо постоянно бегать, танк пробивает дыры в доме, это полностью, по-моему, меняем геймплей). Видно, что делали не слишком долго эту компанию, ролики и сюжет абы какие, во многом игра повторяет CoD, жаль не такая кинематографичная и вылизанная. Графика так себе. Звук понравился. и очень сложно местами бывает, целиться надо много и точно, как консольщикам в такое играть - не представляю))

Ну и в целом, механикой, масштабностью, игра уделывает, по моему, CoD:)

Изменено 14.03.2010 02:28 пользователем Take Two
стёр лишнее слово, ошибку исправил, название игры выделил жирным шрифтом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по бнету в старкрафт2 кто-нибудь играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Uncharted 2 Among thieves" очень понравился, вообще классно там всё нарисовано, пейзажи, храмы все эти, ну и смешные моменты есть.

А "Heavy rain" какой-то грустный слишком, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е почувствуйте разницу между этими двумя юнитами, я понимаю, я слишком скурпулезен, так как на другом уровне играл. Ведь чтобы выиграть чемп, нужно всю статистику держать в голове, да бы сделать оптимальный ход в сражении. Соответственно меньше потерять и устранить потенциальную опасность.

 

Может быть, я чего-то не понял, но я бы сделал так, что бы именно чемпионы атаковали первыми, а не наоборот. Также. на мой взгляд, играет роль угол атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла Метро 2033 (или вот) :wow: Кто-нибудь уже играл??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия самых сильных замков в Героях 3:

 

1. Люди;

 

2. Лес;

 

3. Башня (Ледяная крепость);

 

4. Элементали;

 

5. Болото (Звериное царство);

 

6. Орки (Цитадель);

 

7. Подземелье с гарпиями;

 

8. Инферно;

 

9. Некрополис.

 

Самые сильные существа в игре:

 

1 уровень: Мастер-гремлины (Башня);

 

2-ой: Арбалетчики (Люди);

 

3-ий: Лесные эльфы (Лес);

 

4-ый: Архи-маги (Башня);

 

5-ый: Выверны-монархи (Болото);

 

6-ой: Чемпионы (Королевы Наги);

 

7-ой: Архангелы (Люди).

 

Что думают форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла Метро 2033 (или вот) :wow: Кто-нибудь уже играл??

 

Я слышал это типа нашего Fallout, на торентах уже есть, но кряк выйдет только 19, когда официалка появится

Изменено 14.03.2010 16:57 пользователем dmit242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я чего-то не понял, но я бы сделал так, что бы именно чемпионы атаковали первыми, а не наоборот. Также. на мой взгляд, играет роль угол атаки.

 

Чемпион и так ударил первым. Не веришь что королева нага выигрывает с таким преимуществом? Проверь сам.

 

P/s: вообще, внимательно посмотри на статы и на бонусы того и другого юнита и ты поймешь, что в этом нет ничего удивительного.

Изменено 14.03.2010 18:12 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самые сильные существа в игре:

 

1 уровень: Мастер-гремлины (Башня);

 

2-ой: Арбалетчики (Люди);

 

3-ий: Лесные эльфы (Лес);

 

4-ый: Архи-маги (Башня);

 

5-ый: Выверны-монархи (Болото);

 

6-ой: Чемпионы (Королевы Наги);

 

7-ой: Архангелы (Люди).

 

Что думают форумчане?

 

А вот реальная картина с учетом прироста в городах:

 

1. Алебардщик

 

2. Элементаль шторма

 

3. Змий

 

4. Лорд вампир

 

5. Могущественная горгона

 

6. Королева нага

 

7. Архангел(Феникс), как отдельное существо Архангел сильнее, но благодаря приросту Фениксы ломают Архангела.

 

Во всех остальный случаях все с учетом прироста оттестировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Леса самые сильные стрелки - лесные эльфы (а еще лучше - снайпера - от этих вообще нет спасения), боевые гномы с 40% сопротивляемостью магии (2-ой уровень, между прочим), + неплохие Капитаны кентавров.

Ну, самые сильные - это Титаны, во-первых))

Во-вторых, снайперов может сделать только Джелу (в кампании), а сами эльфы хилы (ещё единственный стреляющий юнит), против них: слепота, взрыв, первая точка цепной молнии, метеоритный дождь, да хоть молния - легко выносят))

Боевые гномы - крепкий средняк, для своего уровня неплохо, но в целом ничего такого.

Кентавры, ага, хороши.

 

А у бололта Ящер-воин 2 раза стреляет.

Ахахаха, когда он начал 2 раза стрелять?)))))

 

Проку с их количества, если сотня скелетов уичтожаются одним ударом молнии?

Если такой сильный маг (который одной молнией выносит сотню) то и другие существа 1-2 левелов - бесполезны, что ли?)

 

Нормальное.

Ну, какое нормальное?

Это на всех частях есть, поэтому и вопрос такой))

 

Чудища - слабые существа, слабее них только драконы-призраки.

Гы-гы, написал же такое))). Они 1 vs 1 выносят почти всех, кроме Титанов (те издалека их постреляют, но этих же Титанов, к примеру, победит Архангел).

И в игре крайне полезны: у варваров - главный навык "Атака", у Чудищ она сама большая + от них не помогает полноценно навык Защиты.

 

Еще один плюс в том, что Феи (1-ый уровень) всегда ходят первыми и способны тех же скелетов, даже если Фей меньше, разнести в 2 счета. Ну что такое скелеты?.. Воины только формально.

Ты сам же написал: "Проку с их количества, если сотня скелетов уичтожаются одним ударом молнии?" Так вот... эльфы - наверное, самые хилы (после Крестьян, разумеется).

 

Бегемоты? Орки в смысле? Там где храм Валхаллы? Ну, согласен в принципе, да Чудища слабые, да и универ магии только до 3-го уровня. Хотя от части это перекрывается достаточно неплохими стрелками орками-вождями, и еще птицами грома (козырь - удар молнии).

Когда это орки стали сильными стрелками? Согласно многим опросам - они самые главные претенденты на звание "Худший воин 3го уровня".))))

Про чудищ - см.выше.

 

Ну, а насчет болота... Возможно, я игрок достаточно среенго уровня и могу ошибаться, но Стрекозы с их слабостью, высокой скоростью и большим приростом, неслабые Гноллы-вожди (1-ый уровень) + выверны-монархи и горгоны, которых трудно уничтожить, обеспечивают Звериному царству совсем неплохие позиции.

Город очень сильный... плюсы: быстрые стрекозы (снятие положительного эффекта, слабость), горгона со смертельным взглядом, строящиеся на первой неделе виверны - их главные козыри, Гидры - прекрасные танки (у них большая разница в уроне, поэтому советую Благословение).

 

У некрополиса, единственный козырь - дебильные вампиры, всегда меня раздрожающие. Их убить трудно, но возможно. Например, Дендроидами с Леса (+ заклинание клонирования), или на расстоянии стрелять в них Эльфами (а еще лучше - снайперами). Ну и про магию не забываем (против некрполиса эффективны удар молнии и цепная молния).

Опять же "плюсы" Некрополиса:

Скелетов много, как воины не самые слабые

Зомби медлительны, но хорошая защита Личей

Души на первых ходах - крайне полезны (регенерация, кража маны)

Вампиры - самые сильные среди 4го уровня: атака без ответа, восстановление

Личи - прекрасные стрелки, бьют по площади, но своих не трогает их атака

Рыцари смерти - одни из сильнейших на 6 уровне (ВКонтакте до сих спорят на тему "Нага и Рыцарь смерти. Кто круче?". Двойная атака, проклятия, очень хорошие статы.

 

У меня тоже. Пытался всегда склонить на свою сторону сильных существ, особенно если их много. А вообще я отдавал предпочтение умениям оборонительного характера и лидерству, боевой дух иногда очень существенно помагает.

Не надо забывать про жизненно важные навыкт (они, собственно, и есть лучшие): Разные школы магии, Мудрость, Логистика, Атака, Защита и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия самых сильных замков в Героях 3:

- Некрополис

- Сопряжение

- Башня

- Замок

- Темница

- Крепость

- Оплот

- Цитадель

- Инферно.

 

А любимые:

- Башня

- Замок

- Крепость

- Некрополис

- Темница

- Оплот

- Сопряжение

- Цитадель

- Инферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, давно уже в героев играл, но, помнится, черные драконы посильнее архангелов будут. Плюс они могут наносить урон нескольким противникам. Хотя, у архангелов есть возрождение вроде.

Но, в таких играх нет сильнее-слабее. Тут все решает тактика и стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть)))

К примеру, Инферно по объективным причинам слабее всех других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые сильные существа в игре:

1 уровень - Мастера-гремлины (Башня)

2 уровень - Гарпия-ведьма (Темница)

3 уровень - Высшие эльфы (Оплот)

4 уровень - Лорды вампиров (Некрополис)

5 уровень - Могучие горгоны (Крепость)

6 уровень - Королева нага (Башня)

7 уровень - Титан (Башня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть)))

К примеру, Инферно по объективным причинам слабее всех других.

 

Ну не знаю, не знаю. Я цифры статистик не помню, но например Магоги (если не ошибаюсь) очень недурственно огнем били, причем по площади. Да и у султанов-ифритов щит был, отражающий урон. Не сказал бы, что самый слабый замок. При том, можно было в замке, построив соответствующее здание, нанимать воинов из последней захваченной локации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю. Я цифры статистик не помню, но например Магоги (если не ошибаюсь) очень недурственно огнем били, причем по площади.

Ага, задевая при этом своих же парней)))), поэтому бой вести крайне неудобно, тем более - массированно бить по одному юниту.

 

Да и у султанов-ифритов щит был, отражающий урон.

Ифриты нравятся, у султанов огненный щит (возвращающий примерно 25% атаки противника), скорость и пр., но - они хилые.

 

При том, можно было в замке, построив соответствующее здание, нанимать воинов из последней захваченной локации.

У Темницы такой портал есть. А у Инферно есть неплохие "Врата", через которые герой может телепортироваться в другой город... но, если я правильно помню, только в другой город-инферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

la_sombra

Не буду цитировать, не люблю это занятие. Поэтому по пунктам :)

1) Ну, да, своих можно зацепить. Но ведь можно и не доводить до этого. Я, например, заставлял Архидьяволом бойцов противника сгруппироваться, после чего отсутпал и уже бил массовой атакой. Плюс, Магоги, насколько я помню, очень полезны при осаде замков. Хотя, тут Инферно полностью проигрывает Башне, у которых аж целых три лучника :)

2) Возможно, я не помню уже характеристик. Но, помню очень полезны были они.

3) Хм, напутал я все. Да, это у Темницы было такое здание :)

В любом случае, в героях важно знание своих юнитов и умение правильно ими управлять. Тогда даже слабым замком можно одолеть более сильный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну, да, своих можно зацепить. Но ведь можно и не доводить до этого. Я, например, заставлял Архидьяволом бойцов противника сгруппироваться, после чего отсутпал и уже бил массовой атакой. Плюс, Магоги, насколько я помню, очень полезны при осаде замков. Хотя, тут Инферно полностью проигрывает Башне, у которых аж целых три лучника

Против тупых нейтралов такое и может прокатит, но с игроком - никак нет, даже с игроком-компом сомнительно... Пока, к примеру, Дьявол будет их "собирать в толпу" - его спокойно сломают.)

Гог до Магог лучше вообще не улучшать, что обычно игроки и делают. При осаде лучше всех подходит Цитадель - два стрелка... хотя, если честно, отвратительные, но один из них может стрелять по стенам (циклоп). Летающий юнит пусть даже один, но очень сильный (Птица грома), а если стены падут - Чудища всех разорвёт))... иногда даже игрок-компьютер сам открывает ворота, а мелкая поддержка в виде криворожих гоблинов поможет в убийствах и резне))

 

2) Возможно, я не помню уже характеристик. Но, помню очень полезны были они.

На своём уровне - одни из самых слабых, но, да, иногда бывают полезными.

 

3) Хм, напутал я все. Да, это у Темницы было такое здание

В любом случае, в героях важно знание своих юнитов и умение правильно ими управлять. Тогда даже слабым замком можно одолеть более сильный.

Это всё само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно помню, только в другой город-инферно.

 

Да, только в Инферно. А что там с Ифритами? Я просто не помню точно их характеристик, но всегда они меня выручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Batlefield Bad Company 2, если бы я не знал, что эта игра так называется, то подумал бы, что к Modern Warfire 2 уже успели сделать аддон, все слизано до мелочей, вот только масштабами игра уступает. Если сравнивать CoD с разборкой 2-ух ведущих мафиозных кланов Чикаго, то BC2 это потасовка шантрапы в подворотне.

Технически шутер сделан на отлично, спецэффекты, разрушаемые здания, валящиеся деревья сделаны на ура. Компания очень короткая 8-10 часов не более. В целом неплохой боевичек на 1 раз. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, давно уже в героев играл, но, помнится, черные драконы посильнее архангелов будут. Плюс они могут наносить урон нескольким противникам. Хотя, у архангелов есть возрождение вроде.

Но, в таких играх нет сильнее-слабее. Тут все решает тактика и стратегия.

 

Да, черные драконы и вправду самые сильные существа 7 уровня, учитывая полную сопротивляемость к магии.

Мой список самых сильных:

1.Алебардщики

2.Элементали Шторма

3.Королевские эльфы

4.Лорды-вампиры

5.Горгоны

6.Королевы-Наги

7.Черные драконы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самые сильные - это Титаны, во-первых))

Во-вторых, снайперов может сделать только Джелу (в кампании), а сами эльфы хилы (ещё единственный стреляющий юнит), против них: слепота, взрыв, первая точка цепной молнии, метеоритный дождь, да хоть молния - легко выносят))

Боевые гномы - крепкий средняк, для своего уровня неплохо, но в целом ничего такого.

Кентавры, ага, хороши.

Опять таки, королевские эльфы стреляют дважды + огромным уроном, никто 3 уровня таким не может похвастатся.

 

Ахахаха, когда он начал 2 раза стрелять?)))))

Имеется ввиду Герои 3.5 с кучей новых полезных усовершенствований, артефактов и навыков.

 

 

 

 

Гы-гы, написал же такое))). Они 1 vs 1 выносят почти всех, кроме Титанов (те издалека их постреляют, но этих же Титанов, к примеру, победит Архангел).

И в игре крайне полезны: у варваров - главный навык "Атака", у Чудищ она сама большая + от них не помогает полноценно навык Защиты.

Но есть один крайне неприятный минус - Чудища не умеют летать + низкая скорость, пока ними доберешся - расстреляют.

Ты сам же написал: "Проку с их количества, если сотня скелетов уничтожаются одним ударом молнии?" Так вот... эльфы - наверное, самые хилы (после Крестьян, разумеется).

А вот это уже бредом попахивает - у эльфов вроде 15 здоровья, так что с крестьянами их сравнивать как то некорректно.

 

 

Когда это орки стали сильными стрелками? Согласно многим опросам - они самые главные претенденты на звание "Худший воин 3го уровня".))))

Про чудищ - см.выше.

 

Насчет орков согласен, но опять таки в версии 3.5 они стреляют дважды.

 

Город очень сильный... плюсы: быстрые стрекозы (снятие положительного эффекта, слабость), горгона со смертельным взглядом, строящиеся на первой неделе виверны - их главные козыри, Гидры - прекрасные танки (у них большая разница в уроне, поэтому советую Благословение).

 

Но зато куча минусов -хилые стрелки( даже что 2 раза стреляют не помогает), гильдия магов только 3 уровня плюс слабые Виверны и Василиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеется ввиду Герои 3.5 с кучей новых полезных усовершенствований, артефактов и навыков.

 

У меня вроде тоже 3.5 (In the Wake of Gods), но я не знаю, каким макаром они два раза стреляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Uncharted 2 Among thieves" очень понравился, вообще классно там всё нарисовано, пейзажи, храмы все эти, ну и смешные моменты есть.

А "Heavy rain" какой-то грустный слишком, что ли...

 

Ну так это совершенно разные игры как по жанру так и по составляющей, не представляю себе красочную развеселую heavy rain (тогда она как минимум должна быть приключенческим боевиком, схожим с анчартед, или аркадой, а не психологическим триллером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...