Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Самая сильная - люди. За: сильные алебардщики (самые сильные существа 1-го уровня во всей игре), сильные арбалетчики (по-моему, 2 раза стреляют), королевские грифоны с большой скоростью и всегда отвечающие на атаку, крестоносцы, фанатики (сильные стрелки), кавалеристы (самые сильные существа 6 уровня), ну и за архангелов уже было сказано.

 

Королева Нага

 

P/s: варвары не такая уж слабая раса, как некоторые написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева Нага

 

P/s: варвары не такая уж слабая раса, как некоторые написали.

 

Да вообще нет откровенно слабой расы. Просто надо уметь играть. У варваров и болота только три уровня магии, вот они и не нравятся многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю самой сильной две расы:Замок и Башню. Про замок и так все ясно, Архангелы и куча других сильных юнитов. Почему Башня: 3 вида стрелков(одни из низ 7 уровня) ,куча сильной магии(Библиотека), очень сильные Джинны и Наги.

От себя хочу добавить, что при правильной игре Некрополисом действительно можно вынести вся и все, считаю его даже немного читерским замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про торговцев артефактами в том плане, что с их помощью можно заработать очень много денег. В Героях есть одна заморочка, которая позволяет немного сжульничать на продаже артефактов.

 

Интиресно, какая? неужто продажа артефактов? Это такое же бесцельное дело как и обмен ресурсов.

 

Ты не прав. Ты никогда не накопишь столько фей, сколько можно накопить скелетов. В результате можно вообще ходить с ними одними, т.к 20 000 скелетов (+ бонусы защиты и нападения самого героя) вынесут кого угодно. Добавь к этому магию воскрешения и ты получишь неубиваемую армию. Это я молчу про все остальное.

 

P.S. Кстати, Бёрнс, вы заметили - я научился пользоваться цитатами. :)

 

Ну, Фей можно накопить чуть меньше, согласен, но все равно тыщ 15 будет. Хотя, трудно с Вами спорить по этому поводу, особенно, в случае превращения скелетов в личей (хотя, я думаю, у мастеров найдется и на это противоядие).

 

Но, давайте прибегнем к хитрости. Против этой "неубиваемой армии" можно выставить: Капитаны кентавров (первый ход и большая скорость), арбалетчики, лесные эльфы (или снайпера), золотые драконы из Леса, Боевые гномы, архангелы, ну и... фанатики. Так как мировоозрения всего 2, то на боевой дух то, что воины из 2-х королевств, не влияет. Прибавьте к этому лидерство эксперта: примерно тыщ 6 снайперов стреляют 2 раза, 2 раза ходят архангелы и 2 раза стреляют арбалетчики - что останется от 20 000 скелетов? + бонусы защиты и атаки, + магия клонирования = стрелки стреляют еще раз. Ну и преимущество первого хода, а в усовершенствовании - все войска героя атакуют первыми. При таком раскладе, что останется от "неубиваемой" армии?

 

Не-не-не. У Никрополиса масса всего. Помимо воскрешения, тысяч скелетов (или личей – что вообще смерть всему) есть еще и всадники с двойным ударом и многое другое.

 

Ага, всадников с двойным ударом убивают кавалеристы с корлевства людей. А драконы - это вообще трата ресурсов, да и привидения - самые слабые существа 5 уровня (их забирания магии при большом количестве очков ничего не решает), и слишком ранимый боевой дух (легко понижается, не повышается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева Нага

 

P/s: варвары не такая уж слабая раса, как некоторые написали.

 

У кавалеристов перед Нагами преимущество - бОльшая дальность хода.

 

Объективно: у варваров до 3-го уровня магия, откровенно слабые Чудища (слабее только призраки-драконы), ну и... вот и все минусы.

 

Почему-то все забывают о Подземелье с гарпиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все забывают о Подземелье с гарпиями.

 

По тому что это этакий "средний" замок - со своими преимуществами и недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Башня: 3 вида стрелков(одни из низ 7 уровня) ,куча сильной магии(Библиотека), очень сильные Джинны и Наги.

 

Все-то оно так … но вот мой друг (который лучше меня играет) постоянно мне проигрывает именно за Башню. Хотя человек играет хорошо ) Кстати красные джины вроде круче, чем синие если я не ошибаюсь. А Наги – да, это мега сила!

 

Интиресно, какая? неужто продажа артефактов? Это такое же бесцельное дело как и обмен ресурсов.

Там фишка следующая. Да продажа артефактов, но не просто продажа. В 3-х Героях есть один небольшой глюк. Если во время продажи артефактов у тебя есть дорогой артефакт (чем круче – тем лучше) и масса дешевых (те же свитки с заклинаниями) то можно сделать следующий фокус.

Выбираешь на продажу самый дорой и обменом выбираешь к примеру – золото. Оно пишет, что этот артефакт стоит к примеру 7 000 золота. Но ты его не продаешь, а жмешь на списке артефактов влево или вправо. И теперь тот дешевый артефакт, который стал на место дорогого (в его ячейку) ты можешь продавать за 7 000. И так множество раз.

P.S. Кстати, Бёрнс, вы заметили - я научился пользоваться цитатами.

Да.

Но, давайте прибегнем к хитрости. Против этой "неубиваемой армии" можно выставить: Капитаны кентавров (первый ход и большая скорость), арбалетчики, лесные эльфы (или снайпера), золотые драконы из Леса, Боевые гномы, архангелы, ну и... фанатики. Так как мировоозрения всего 2, то на боевой дух то, что воины из 2-х королевств, не влияет. Прибавьте к этому лидерство эксперта: примерно тыщ 6 снайперов стреляют 2 раза, 2 раза ходят архангелы и 2 раза стреляют арбалетчики - что останется от 20 000 скелетов? + бонусы защиты и атаки, + магия клонирования = стрелки стреляют еще раз. Ну и преимущество первого хода, а в усовершенствовании - все войска героя атакуют первыми. При таком раскладе, что останется от "неубиваемой" армии?

Так можно предполагать долго … все зависит от навыков героя, тактики игрока и кол-ва юнитов. Где вы возьмете 6 000 снайперов? К тому же одними скелетами я могу ходить против компа. Когда играешь против людей, то будешь делать все в полную силу и к моменту накопления 20 000 скелетов у меня уже будет хренова туча вампиров, личей и всадников. Если есть навык дипломатии, то к ним прибавятся еще около сотни каких-нибудь архангелов и титанов.

Изменено 13.03.2010 14:49 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кавалеристов перед Нагами преимущество - бОльшая дальность хода.

 

Я все-таки хочу прояснить один момент.

 

Когда мы говорим о показателях и силе юнита в принципе и говорим "самый сильный по 6 рангу юнит". Мы имеем ввиду он "самый сильный" в оптимальных условиях: одинаковый прирост, без показателей героя и первый удар за юнитом в соответствие с его скоростью.

 

Вуаля,

 

Недельный прирост "чемпиона" и "королевы наги" по 4, показатели героев 1 лвла одинаковые, спец. того и другого "огненные элементали", что не накладывает опечаток на тест. Скорость "чемпиона" - 9, скорость "наги" - 7, остальные показатели видны на скринах, соответственно чемпион бьет первым.

 

P/s. Бонусы юнитов. "Чемпион" - кавалерийский бонус, "Королева Нага" - враг не отвечает на атаку.

h01.jpg.44fcedae6b95c4b23a894c7c20acd74a.jpg

h02.JPG.088de5c4f1c19c3097558c5d8a1f1ac5.JPG

h03.JPG.d36c53275537a1dc0ca2714ecfedaeed.JPG

h04.JPG.ba58e548cacf6a62bcd7dac6e16bb978.JPG

h05.JPG.b27afcd05297fd364a1a41197c5bff32.JPG

h06.JPG.9c6f11c3f3585b8265cbf88ed1206ced.JPG

h07.JPG.7206577fd8f9cc09d62300a1ec1c5733.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е почувствуйте разницу между этими двумя юнитами, я понимаю, я слишком скурпулезен, так как на другом уровне играл. Ведь чтобы выиграть чемп, нужно всю статистику держать в голове, да бы сделать оптимальный ход в сражении. Соответственно меньше потерять и устранить потенциальную опасность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-то оно так … но вот мой друг (который лучше меня играет) постоянно мне проигрывает именно за Башню. Хотя человек играет хорошо ) Кстати красные джины вроде круче, чем синие если я не ошибаюсь. А Наги – да, это мега сила!

 

 

 

У меня наоборот, когда я играл со своими друзьями Башней то меня читером называли, ибо я выносил всех без видимых усилий, даже Некрополис с его 20 штуками скелетов. Вместо горгулий всегда собирал Архангелов или Фениксов, что бы первым ходить кидал ускорение на всех и вуаля! битва почти выиграна.

 

Кстати насчет нагов, играл против темных рыцарей и против кавалеристов, и всегда наги без видимых усилий выносили даже их большее количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо горгулий всегда собирал Архангелов или Фениксов, что бы первым ходить кидал ускорение на всех и вуаля! битва почти выиграна.

 

Имеешь ввиду в завоёванных замках? Но ведь это логично - брать существ 7 уровня вместо "родных", но второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, существует много тактик и приемов игры.

 

Вот, например, вспоминается средняя карта(играли с приятелями), с полмесяца игры(т.е. запасы войск небольшие), все та же раса элементалей у меня скуплены практически все войска в меру подкачан герой(маг). При постройке 4 уровня гильдии магов появляется заклинание "армагеддон". Я беру только фениксов(иммунитет к огню) на своего героя и шмаляю всех противников армагеддоном - очень чувствительно, особенно когда войска небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, когда я играл со своими друзьями Башней то меня читером называли, ибо я выносил всех без видимых усилий, даже Некрополис с его 20 штуками скелетов. Вместо горгулий всегда собирал Архангелов или Фениксов, что бы первым ходить кидал ускорение на всех и вуаля! битва почти выиграна.

 

Кстати насчет нагов, играл против темных рыцарей и против кавалеристов, и всегда наги без видимых усилий выносили даже их большее количество.

 

У башни есть существенный минус - это самая "дорогая" раса в прямом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду в завоёванных замках? Но ведь это логично - брать существ 7 уровня вместо "родных", но второго.

 

Ну да, так как играл преимущественно на больших картах, то замков имел в должном количестве, армии собиралось не хилые, и башня почти всегда побеждала.

 

У башни есть существенный минус - это самая "дорогая" раса в прямом смысле этого слова.

Как говорил выше, играю только на больших картах, от боев "один скелет на двух кентавров" кайфа особого не ловлю. А после года игры проблема ресурсов пропадает сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так как играл преимущественно на больших картах, то замков имел в должном количестве, армии собиралось не хилые, и башня почти всегда побеждала.

 

 

Как говорил выше, играю только на больших картах, от боев "один скелет на двух кентавров" кайфа особого не ловлю. А после года игры проблема ресурсов пропадает сама собой.

 

Даже на большой карте на первый месяц можно вынести до 3х игроков, смотря как играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати насчет нагов, играл против темных рыцарей и против кавалеристов, и всегда наги без видимых усилий выносили даже их большее количество.

 

Есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что это этакий "средний" замок - со своими преимуществами и недостатками.

 

Черные драконы там, на мой взгляд, самые сильные из всех драконов. Даже сильнее Золотых драконов из Леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные драконы там, на мой взгляд, самые сильные из всех драконов. Даже сильнее Золотых драконов из Леса.

 

Конечно. Но самые сильные это Лазурные драконы. 100 жизни рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но самые сильные это Лазурные драконы. 100 жизни рулит!

 

Ну, подразумевалось, видимо, те, которых можно купить в замках. Лазурных ты в замке не купишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фишка следующая. Да продажа артефактов, но не просто продажа. В 3-х Героях есть один небольшой глюк. Если во время продажи артефактов у тебя есть дорогой артефакт (чем круче – тем лучше) и масса дешевых (те же свитки с заклинаниями) то можно сделать следующий фокус.

Выбираешь на продажу самый дорой и обменом выбираешь к примеру – золото. Оно пишет, что этот артефакт стоит к примеру 7 000 золота. Но ты его не продаешь, а жмешь на списке артефактов влево или вправо. И теперь тот дешевый артефакт, который стал на место дорогого (в его ячейку) ты можешь продавать за 7 000. И так множество раз.

 

Понял, спасибо.

 

Так можно предполагать долго … все зависит от навыков героя, тактики игрока и кол-ва юнитов. Где вы возьмете 6 000 снайперов? К тому же одними скелетами я могу ходить против компа. Когда играешь против людей, то будешь делать все в полную силу и к моменту накопления 20 000 скелетов у меня уже будет хренова туча вампиров, личей и всадников. Если есть навык дипломатии, то к ним прибавятся еще около сотни каких-нибудь архангелов и титанов.

 

Навыки и тактику я описал выше. За время накопления 20 000 скелетов можно набрать 6 000 Лесных эльфов (при нужном артефакте их можно усовершенствовать в снайперов) + прибавить с помощью дипломатии.

 

Ну, тогда у меня будет туча фанатиков, кавалеристов, арбалетчиков, и где-то 350 архангелов.

 

к ним прибавятся еще около сотни каких-нибудь архангелов и титанов. Они не будут ходить - от наличия нечисти падает боевой дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У башни есть существенный минус - это самая "дорогая" раса в прямом смысле этого слова.

 

Порой у меня накапливалось 50 титанов (не говоря за низшие уровни) - не было ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но самые сильные это Лазурные драконы. 100 жизни рулит!

 

Это вообще. :plus: Из несуществующего королевства, как и сказочные и кочевники, и тролли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал играть в Цитадель.

 

Хорошая игра, проработанная, думающая, чувствуется эпоха средневековья, характерная музыка (как трек Стинга "О Кристинане 4-ом, могущественном и сильном короле Дании").

 

Но, есть ли режим, что бы, так сказать, свободная карта, т.е. с компьютером на самой большой карте вести бой без ограничений?

 

Какая игра лучше: "Цитадель" или "Казаки. Искусство войны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но самые сильные это Лазурные драконы. 100 жизни рулит!

 

1000

 

У меня когда-то прикол был с ними. Нанял одного и понёсся в бой. Против коров (горгонов). Ну думаю "конец немного предсказуем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000

 

У меня когда-то прикол был с ними. Нанял одного и понёсся в бой. Против коров (горгонов). Ну думаю "конец немного предсказуем" :D

 

Новый психологический триллер "Как я купил лазурного дракона" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...