Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Не, в Л4Д только с людьми играть надо. Одному не интересно. Вот по сети, да с друзьями - самое то :)

Ну разве что с друзьями и поддержкой голосовой связи - весело, но это практически невозможно, микрофон мало у кого есть, а чаще не уговорить человека потратить на игру 500 рублей. Я проходил L4D один, ИИ меня вполне устроил, лечат когда надо, держатся рядом, помогают, в общем нормально. Играть с незнакомыми получая удовольствие мне не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что с друзьями и поддержкой голосовой связи - весело, но это практически невозможно, микрофон мало у кого есть, а чаще не уговорить человека потратить на игру 500 рублей. Я проходил L4D один, ИИ меня вполне устроил, лечат когда надо, держатся рядом, помогают, в общем нормально. Играть с незнакомыми получая удовольствие мне не представляется возможным.

 

Ну вот, я тоже один всегда прохожу игры. С незнакомыми людьми сложно играть.;) Я все это время думал, что в Left 4 Dead невозможно играть одному, но к счастью я ошибался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент по вечерам занимаюсь прохождением игры по кинолицензии "Пила". Пока что всё потрясающе, прошёл не так много (Только что Аманду спас), но атмосфера в игрушке потрясная, не хуже фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто играл в Зов Припяти, как спрятатся от выброса на карте Янов, я около вентиляционных шахт, там где-то должен быть оазис, н она него плевать, куда лезть от выброса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра же дает ближайшее расположение укрытия.

Насчет опроса, че то никто не ждет Метро 2033. А вообще его за границей хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра же дает ближайшее расположение укрытия.

Насчет опроса, че то никто не ждет Метро 2033. А вообще его за границей хвалят.

 

Да даёт, но оно под землёй, а как туда забраться никто не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал играть в Star Wars: The Force Unleashed. Пока что не прошёл, но налицо не самое удачное портирование. Графику настроить практически нельзя( там только разрешение и яркость), с управлением тоже не всё продумано. Я его слегка поменял и поначалу проблем не было, но вот дошёл до 1-го босса, сбил ему жизнь до минимума и началось скрипт-добивание, на экране появились кнопки которые нужно жать, но это кнопки по умолчанию, то что их изменили не учитывается. Ну и ещё вес очень приличный, 22,5 Гига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для кого не секрет, что Left 4 Dead 2 продолжение довольно успешной первой части, которая сразу-же полюбилась миллионам геймеров (которые кстати объявили бойкот сиквелу). Но группа протестантов распущена, по одной причине, и я вам ее процитирую, т.к. - не дословно, но вот что было написано администраторами этого бойкота: "Здравствуйте уважаемые члены нашей группы. Сегодня я хотел-бы вам сообщить что недавно мы уже были в офисе Valve, и нам удалось поиграть в Left 4 Dead 2, но мы устраивали бойкот не против продолжения, а за то, чтобы разработчики продолжили поддерживать первую часть, они согласились на это и пообещали еще множество дополнений. На этом я с вами прощаюсь навсегда". Извините за столь корявый текст, но именно в таком порядке я вспоминал письмо, а точнее его содержимое, оставленное в самой группе. Бойкотирующих изначально было около 200 тысяч, сейчас их уже около 100 тыс., уже видно воздействие игроков, желавших поддержки и понимания со стороны Valve. Но сейчас собственно мы говорим не об этом. Сейчас я продолжу говорить об игре, при этом до конца, в прошлой части своего "мнения" я не договорил. Не смотря на слегка поспешно сделанную игру, многие недоработки, и довольно большую изначальную негативную реакцию также можно отметить и многочисленные плюсы, которые к сожалению остались наравне с недостатками.

 

Первый плюс, это заманчивый графический движок - Source, просто великолепно измененный в сравнении с предшественником. Он выдает великолепную картинку и пейзажи, к тому-же разнообразные визуальные эффекты предались доработке, огонь стал более реалистичным, его физика была улучшена, зомби теперь не бегают столбами, и их физика тоже изменилась, они стали гораздо умнее, они умеют маневрировать, и гораздо быстрее "злятся" увидев выживших. Атаковать они могут толпой, продумав все шаги выжившего, к тому-же когда они бьют, идти становится невозможно из-за низкой скорости, отбившись от одних зомби, сразу наступают другие, уже заметны исправления, в сравнении с первой частью. Улучшился AI директора, теперь он достигает версии 2.0, он умеет менять погодные условия, и расставляет абсолютно все предметы на уровне, на свое усмотрение (не все конечно, а только - оружие, машины, и другие детали, но уже виден большой шаг вперед). Улучшился эффект воды, брызги летят с гораздо большей эффектностью, а сама вода стала настолько реалистичной, что в голову приходят сравнения с ее натуральной оболочкой (то есть ее альтернативой в реальной жизни).

 

И конечно-же против сиквела я не-настаиваю. Меня даже все устраивает, хотя гораздо приятнее вернутся к корням, поиграть в первую часть, нежели снова пробовать проходить кампании второй (даже в сопровождении друзей). Первая часть мне очень близка, так как играю я в нее еще с мая, но она мне очень полюбилась, и даже заезженные карты порой выдают нечто невероятное. Все это, друзья мои - ностальгия. Поиграв во вторую часть, у вас появится желание сыграть в первую. Не хочу я называть продолжение "д*рьмом", не хочу поливать грязью разработчиков, но ожидал я совсем другого, хотя и предполагал мои впечатления от игры. Демо-версия привлекла меня своей интерестностью, своей сочностью, а вот полноценная игра таких впечатлений не вызвала, а жаль. Да, абсолютно все враги поумнели, игра стала более ярче, к тому-же в этой игре самое большое количество крови и оторванных конечностей, которых нет ни в одном другом "игроиндустрийном" проекте. Я надеюсь что Valve все-же продолжит поддержку первой части, и не забудет про вторую, которая мягко говоря мне не очень пришлась по душе. Но что-же мы имеем. Неплохой боевик, и мясной шутер жанра survival-horror. Для своего рода проект очень неплох, но до необходимой планки качества, увы - не дотянул. Оценку я уже ставил, но пожалуй повторю еще раз

 

7,5/10 - Left 4 Dead 2.

10/10 - Left 4 Dead.

 

Left 4 Dead 2 - мощный проект, заманивающий лишь под именем первой части, на цифру два я не обратил никакого внимания. Но стал-ли проект лучше, и достоин-ли он носить имя Left 4 Dead? Первая часть была взрывной игрой, она заставляла буквально прыгать от восторга, вторая часть таких впечатлений не вызвала. Вот что писали о предшественнике: "Зомби-шутер, авторы которого идеально держат баланс между ураганной стрельбой и тонкой командной игрой" (с) Игромания, ноябрь 2008. О второй части пока особых статей не поступало, но ранее я отписывал впечатление от игры. Скажу, что вторая часть лишь тесно связана с этой цитатой, проект выдался на удивление скучноватым, но все-еще стоял на ногах. Будут ли какие-то значительные изменения, которые заставят игру преобразится? И будут-ли вообще поддерживать первую часть? И все мои мысли по этому поводу очень прозрачны. Вообще, сначала я отказывался от отрицательных высказываний фанатов, старался переубедить (для себя) мнения людей, мол игра действительно получится ураганной, но сейчас, знаете, как-то захотелось поддержать таких людей. Вторая часть конечно была увлекательно только в демо, когда было представлено только две миссии, далее все уже пошло кувырком...

 

Игра должна заставить игрока боятся, и чтобы он играл в нее с удовольствием. Получилось-ли это у сиквела? Не думаю. Стоило-ли вообще гробить целый год чтобы поспешно выпустить игру? Это уже выглядит как авантюра, друзья мои. На разработку хорошей игры должно уйти не менее двух лет, а если разработчик - профессионал, то он справится и за годовой перерыв. Valve - профессионал, но лишь по части CS или HL, L4D вышел на редкость удачным и захватывал с первых минут игры (оторвать глаз было не возможно), к выходу первой части резко сбавились обороты по посещаемости кооператива первой части, вышла вторая, некоторые сразу стали гневно и скептически относится к сиквелу, и вновь вернулись играть в заезженную первую часть, решив что она лучше чем вторая. Но каково бывает ошибочно мнение людей. Лично я, не жалею о потрате 800 рублей на покупке эдакого сиквела-недоделки. Но все-же я расстроен. Ну как, смотрите. Нас пытались всячески запугать, рисуя кровь, расчленение, и т.п. Добавили новое оружие для борьбы с инфицированными. Компании проходятся необычайно быстро и легко. Никаких сложностей не возникало. Ничего интересного нам так и не преподнесли. Так сказать из разряда "поиграл и забыл". Конечно я не собираюсь бросать обе игры, и буду в них играть равномерно, но все-же по интересности первая часть по всем параметрам превзошла вторую. Но это-лишь мое мнение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ради теплых детских воспоминаний перепройти культовую Delta Force. Игрушке уже ни много, ни мало - 11 лет. Сейчас все это, конечно, смотрится смешно, а ведь когда-то она была верхом реалистичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От игры издательства Codemasters в очередной раз не удалось получить удовольствие. Новый DiRT уже не так плохо выглядит (меню вообще шедевр), но нормально по прежнему не поиграть. выиграть почти на самом лёгком уровне сложности удалось раза с третьего, вторую трассу так и не осилил (на самом лёгком), как обычно: малейшая неточность, торможение не вовремя, касание окружения - вылет автомобиля с трассы (или его разворот на 180 градусов). В общем хардкорщикам симуляторщикам должно понравится, а Шифт конечно круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в Dead Space. Не зацепило. После многочисленных восторженных отзывов ожидал другого. Поначалу, может, немного страшновато - но потом становится скучно. В общем - любителям коридорных ужастиков самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От игры издательства Codemasters в очередной раз не удалось получить удовольствие. Новый DiRT уже не так плохо выглядит (меню вообще шедевр), но нормально по прежнему не поиграть. выиграть почти на самом лёгком уровне сложности удалось раза с третьего, вторую трассу так и не осилил (на самом лёгком), как обычно: малейшая неточность, торможение не вовремя, касание окружения - вылет автомобиля с трассы (или его разворот на 180 градусов). В общем хардкорщикам симуляторщикам должно понравится, а Шифт конечно круче.

 

Ну сравнивать NFS Shift и DiRT совершенно нелепо. Два разных симулятора в конце концов. Да и серия NFS после Most Wanted полетела к чертям. Кстати говоря, о L4D 2, играешь по кооперативу? На мой взгляд L4D предшественник, был намного лучше своего сиквела, в котором рулит так сказать, только мясо. Первая часть харизматична, вторая ничего подобного в себе не несет. Нет смысла получать удовольствие от игры. Вот демо-версия была гениальна, и подловили таки меня купить вторую часть. В целом впечатлений мало. И вовсе это не гигант. Обидно что вторая часть обошла первую в миг по сборам. Вот что называется "хорошая" рекламная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убгогий опрос.

Все игры ожидаемы прыщавыми фанатами. Все будут скачивать с торрента, ибо мамка денег не даст на лицензию. Но особо популярными будут СК2, Д3.

 

Мамка не даст денег на лицензию? По-данным продаж в Великобритании, Assassin's Creed 2 очень хорошо продается, уступая лишь военному шутеру Modern Warfare 2. Каждый день люди тратят миллионы долларов на покупку игр, да и не думаю что так много аудитории именно - качает игры. Вообще я думаю что чем интереснее проект, тем больше желание его фанатов сходить в магазин, чтобы потратить деньги на ту самую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе игры крайне убогие. Яб скачал.

 

И чем-же они убогие? Названием? Надеюсь вы CS не считаете шедевром среди командных шутеров. Прежде чем судить игру, сначала стоит оценить ее полностью, а не бросать на полпути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнивать NFS Shift и DiRT совершенно нелепо. Два разных симулятора в конце концов. Да и серия NFS после Most Wanted полетела к чертям.

При выборе например лучших гонок года сравнивать их всё равно придётся (сюда же - Burnout Paradise). Ну в принципе понятно что я бы из этого выбрал. Кстати меня и после Most Wanted устроили все части NFS.

 

Да и серия NFS после Most Wanted полетела к чертям. Кстати говоря, о L4D 2, играешь по кооперативу? На мой взгляд L4D предшественник, был намного лучше своего сиквела, в котором рулит так сказать, только мясо.

Один всё прошёл.

Обе L4D практически не отличаются, как не отличались Most Wanted и Carbon. мелкие нововведения и изменения шли на пользу, поэтому сиквелы радовали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерия НФС полетела к чертям после второй Горячей погони, когда пошел этот чертов стритрейсинг. Если первый Андеграунд воспринимался как что-то новенькое, то последующие игры были клонами предыдущих с небольшими изменениями. Или взять Барнаут от тех же ЕАшников. Так же фигня, только машинки красивее разбиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cерия НФС полетела к чертям после второй Горячей погони, когда пошел этот чертов стритрейсинг. Если первый Андеграунд воспринимался как что-то новенькое, то последующие игры были клонами предыдущих с небольшими изменениями. Или взять Барнаут от тех же ЕАшников. Так же фигня, только машинки красивее разбиваются.

 

EA - вообще сейчас кроме Mirror's Edge ничем не порадовала. Из года в год выходят новые FIFA, с мелкими нововведениями, хотя утверждаются они как масштабные. Не проще создать одну игру с хорошей графикой и постепенно выпускать для нее бесплатные патчи. К слову - по-продажам FIFA 10 располагается на третьей строчке в чарте Великобритании.

 

При выборе например лучших гонок года сравнивать их всё равно придётся (сюда же - Burnout Paradise). Ну в принципе понятно что я бы из этого выбрал. Кстати меня и после Most Wanted устроили все части NFS.

 

Ну Undercover, это конечно уже не та NFS. Shift вообще отдельный симулятор. К NFS он ничего не имеет общего.

 

Один всё прошёл.

Обе L4D практически не отличаются, как не отличались Most Wanted и Carbon. мелкие нововведения и изменения шли на пользу, поэтому сиквелы радовали больше.

 

Я тоже обе игры прошел один. L4D - была жутко классной игрой, в которой я просидел порядка 610 и более часов (общее время, которое учли в Steam'е.). Вторая игра по-общему времени заняла у меня еще меньше, чем ее предрелизная demo-версия. В сиквел я поиграл порядка 12 часов. И конечно желание продолжать отбилось. Но иногда люблю заходить и крошить зомби направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Пробовал играть в ФИФу, ужас позорный :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Пробовал играть в ФИФу, ужас позорный :(

 

Нет, ну FIFA 09, 07 - еще ничего. А дальше пошло, поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Уже не помню, в какую пробовал, но ИИ там... Футболисты бегают как бараны по полю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Уже не помню, в какую пробовал, но ИИ там... Футболисты бегают как бараны по полю.

 

AI ботов усовершенствовали к 10 FIFA. Они стали более умными. Слава богу. Но гробить деньги на такую игру не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос. Насобирал тут деньжат к новому году и решил купить новую видеокарту. Но, в железе я не очень разбираюсь, поэтому глупый вопрос - какая видеокарта будет тянуть современные игры и как ее собственно устанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос. Насобирал тут деньжат к новому году и решил купить новую видеокарту. Но, в железе я не очень разбираюсь, поэтому глупый вопрос - какая видеокарта будет тянуть современные игры и как ее собственно устанавливать.

 

Все зависит от денежной суммы на которую вы расчитываете. У моего приятеля стоит GeForсe 9600 и все игры у него идут. Что касается установки, ну вообще то в магазине должны бесплатно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от денежной суммы на которую вы расчитываете. У моего приятеля стоит GeForсe 9600 и все игры у него идут. Что касается установки, ну вообще то в магазине должны бесплатно установить.

 

Ну, с деньгами проблем нет. А тащить в магазин свой системник мне как то неохота. Я так понял, что надо просто воткнуть в разъем и поставить драйвера?

Посмотрел прайс, тоже склоняюсь к 9600 и цена хорошая - 800 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с деньгами проблем нет. А тащить в магазин свой системник мне как то неохота. Я так понял, что надо просто воткнуть в разъем и поставить драйвера?

Посмотрел прайс, тоже склоняюсь к 9600 и цена хорошая - 800 грн.

 

Посмотрите как установлена ваша видеокарта и по образцу установите новую, ну а потом драйвера. Должно сработать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...