Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Графика устарела катастрофически, стоит сравнить с почти любым ААА- проектом 2013 года как это видно, я уже молчу про батлу и кризис.

 

На мой скромный взгляд Crytek и D.I.C.E. могут смело со своей nextgen ( у меня уже скоро аллергия появится от этого слова) графикой могут идти смело в задницу, ибо этим nextgenом в играх даже не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд Crytek и D.I.C.E. могут смело со своей nextgen ( у меня уже скоро аллергия появится от этого слова) графикой могут идти смело в задницу, ибо этим nextgenом в играх даже не пахнет.

 

Так и не надо их брать, в том же новом бэтсе, томб райдере, ДС3 графика лучше чем в ласте, список можно продолжать бесконечно, игра технически устаревшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не надо их брать, в том же новом бэтсе, томб райдере, ДС3 графика лучше чем в ласте, список можно продолжать бесконечно, игра технически устаревшая.

 

Стоп-стоп-стоп. Не подумай, что я пытаюсь расхваливать Last, но графика в Ларе Крофт? Серьезно, Volfman? Чувак, да там тот же огонь спрайтовый. Разработчики могут сколько угодно петь о том, как охрененно развеваются волосы у ботов и прочая чушь, но все это из главы про мегаполигональных овчарок из несчастного Ghosta.

 

И вообще, графика- далеко не самый основной козырь игры. Ну вот сколько хороших игр на зомби-тему со времен адреналинового L4D мы получили? А у Ласта есть хорошая история, пусть и простая (это ж не Биошок), но хорошая. Атмосфера, повторюсь. Да и вобщем геймплей на уровне (пусть это и достаточно субъективная точка зрения)

Изменено 12.02.2014 05:50 пользователем Мафусаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп. Не подумай, что я пытаюсь расхваливать Last, но графика в Ларе Крофт? Серьезно, Volfman? Чувак, да там тот же огонь скриптовый. Разработчики могут сколько угодно петь о том, как охрененно развеваются волосы у ботов и прочая чушь, но все это из главы про мегаполигональных овчарок из несчастного Ghosta.

 

И вообще, графика- далеко не самый основной козырь игры. Ну вот сколько хороших игр на зомби-тему со времен адреналинового L4D мы получили? А у Ласта есть хорошая история, пусть и простая (это ж не Биошок), но хорошая. Атмосфера, повторюсь. Да и вобщем геймплей на уровне (пусть это и достаточно субъективная точка зрения)

 

Я если что говорю о ПК-версии Лариски, где со всеми фичами игра очень достойно смотрится. А в ласте как раз можно графику хвалить до тех пор, пока не увидишь любую игру последних лет на ПК - в фуллхд и со стабильными 60 фпс.

Насчет геймплея и сюжета ты субъективно описал, но адекватно, это именно то, что я хочу добиться от местных сонибоев, а не слышать очередные крики о шедевральности игры, есть еще такие кто про значимое влияние на жанр говорил, я от этого вообще выпал в осадок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если что говорю о ПК-версии Лариски, где со всеми фичами игра очень достойно смотрится.

 

Я тоже о ПК. А покупка консоли- дело вынужденное, правила рынка. Ибо ждать вечность выхода GTA 5 и прочих вкусностей на персональный как-то не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже о ПК. А покупка консоли- дело вынужденное, правила рынка. Ибо ждать вечность выхода GTA 5 и прочих вкусностей на персональный как-то не с руки.

 

И даж когда ГТА выйдет на ПК с кучей графических фич и поддержкой модов, ты ее не купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даж когда ГТА выйдет на ПК с кучей графических фич и поддержкой модов, ты ее не купишь?

 

Куплю, конечно. И еще раз пройду. Фанат серии с детства, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, наверное в теме, судя по запросам графики у всех или 780-ые или 290-ые серии. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, наверное в теме, судя по запросам графики у всех или 780-ые или 290-ые серии. :D

 

Да нет особых запросов. В нынешнее время задача сделать нечто революционное- титаническая работа. А в условиях нынешней скорости штамповки сиквелов и прочих сериалов- невыполнимая задача. Но создатели в рекламных целях усердно лепят на каждую поделку ярлык "nextgen". Весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но вместе с ярлыком они добавляют какие-то алгоритмы, что ни 760 с 770-ой у Хуанга не справляются, да и 280х с трудом уже на последних играх.

Что обязывает людей приобретать топ-карты, или добавлять SLI или Кросс.

 

Walking Dead - рулят.

Прошёл половину БФ4 (компания), пока забросил. Ну нет, так нормально, симпотишно по бабахам. Потом доиграю.

 

На очереди у меня уже приобретены настоящие флагманы (по крайней мере для меня).

 

Splinter Cell: Blacklist и Mass Effect 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но вместе с ярлыком они добавляют какие-то алгоритмы, что ни 760 с 770-ой у Хуанга не справляются, да и 280х с трудом уже на последних играх.

Что обязывает людей приобретать топ-карты, или добавлять SLI или Кросс.

 

Ну, все же хотят заработать. А нормальную оптимизацию сейчас мало кто делает (только Bugbear и еще пара студий), ибо невыгодно. Правила рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ласте как раз можно графику хвалить до тех пор, пока не увидишь любую игру последних лет на ПК - в фуллхд и со стабильными 60 фпс.

Так говоришь, будто q6600 с 660ti способны на это.

Тут, наверное в теме, судя по запросам графики у всех или 780-ые или 290-ые серии. :D

Вот и я о том же. У каждого i7-4960X 5ггц и 780ti 4-SLI.

Ибо ждать вечность выхода GTA 5 и прочих вкусностей на персональный как-то не с руки.

По-моему, консол есть смысл брать ТОЛЬКО ради экзов. Из примеров- Last of US, MGS, GT, RDR. Если есть возможность поиграть на ПК- надо играть, потому как графон обычно куда лучше.

И даж когда ГТА выйдет на ПК с поддержкой модов

По-моему, всякие рукоделия студентов есть последняя причина в пользу гта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говоришь, будто q6600 с 660ti способны на это.

 

Кроме последней батлы и крайзиса да.

 

По-моему, всякие рукоделия студентов есть последняя причина в пользу гта.

 

Играть щас 4 гта без модов невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ассасин (даже 3й) тоже, и Томб Райдер, и Тотал Вар? Это я все к тому, что стабильных 60фпс ты не получишь в этих играх.

 

В нее возможно вообще не играть) Это лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нее возможно вообще не играть)

 

В нее возможно играть и без модов, что я делал, и успешно проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ассасин тоже, и Томб Райдер, и Тотал Вар?

 

В нее возможно вообще не играть) Это лучший выход.

 

АС только с физиксом тормозит, лариска прекрасно идет даже с новыми волосами, помню амд хвастались этой технологией, а в итоге на нвидию ее пустили) Тотал вар и стабильный фпс несовместимые понятия, эта игра умудряется даже на паре 780 тормозить.

В 4ГТА вполне еще можно играть, благо крутых модов вышло много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моды на ГТА4 это типо новые миссии, персонажи? Как в Фаллаут?

 

Я не знал, в Сан Андреас я что-то там ставил, но там скорее тачки и какая-то такая хрень, но Сан Андреас Великая игра, в неё и после окончания играть интересно.

А ГТА4 этим явно похвастаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моды на ГТА4 это типо новые миссии, персонажи? Как в Фаллаут?

 

Я не знал, в Сан Андреас я что-то там ставил, но там скорее тачки и какая-то такая хрень, но Сан Андреас Великая игра, в неё и после окончания играть интересно.

А ГТА4 этим явно похвастаться не может.

 

Есть все что угодно - начиная от халка, заканчивая тотальным зомби-апокалипсисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да десяток игрушек можно назвать специально буду брать от 3 лица, что бы легче было сравнить с анчем. Чисто по экшон части 3 макс пейн в разы круче, лучше ощущается оружие и сам персонаж. По части стелса намного выигрывает последний хитмен, с большими открытыми локациями и кучей вариантов прохождения, а в ласте их только два - проползти мимо зомби или завалить его. Можно еще вспомнить Дед Спейсы,МЕ, АС, СС, даже последний Том рейдер, каждая эта игра выполнена на уроне не хуже ласта. И оценки тож у них адекватные, в пределах 7-9 баллов. Ласт как обычно выделился только из за проплаченных рецензий и огромной толпы фанатов.

 

А теперь берем Ласт, где в совокупности есть и неплохой экшен и нормальный стелс, я не говорю что он шедеврален, но и игра при этом на стелсе не строится. Плюс хорошо рассказанная история, раскрытые персонажи, отличная атмосфера, разнообразный дизайн уровней. Я не кричу что это шедевр на все времена, но то что это хорошая, не скучная игра это факт.

Во все игры, которые ты привел в пример, можно поиграть и на приставках, разница только в графике, но графика не является главным показателем качества самой игры.

 

Так вот почему обладатели Соньки являются какими то упоротыми сонибоями, которые обязательно доказывают свое превосходство?) Плойка(я сейчас о третьей) это хорошая НЕДОРОГАЯ альтернатива компу, где можно поиграть не только в эксклюзивы, но и в мультиплатформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь берем Ласт, где в совокупности есть и неплохой экшен и нормальный стелс, я не говорю что он шедеврален, но и игра при этом на стелсе не строится. Плюс хорошо рассказанная история, раскрытые персонажи, отличная атмосфера, разнообразный дизайн уровней. Я не кричу что это шедевр на все времена, но то что это хорошая, не скучная игра это факт.

Во все игры, которые ты привел в пример, можно поиграть и на приставках, разница только в графике, но графика не является главным показателем качества самой игры.

 

Так вот почему обладатели Соньки являются какими то упоротыми сонибоями, которые обязательно доказывают свое превосходство?) Плойка(я сейчас о третьей) это хорошая НЕДОРОГАЯ альтернатива компу, где можно поиграть не только в эксклюзивы, но и в мультиплатформу.

 

Я ж не имел конкретно тебя виду как упоротого сонибоя, но уже был опыт общения в этой теме с подобными детьми, увы, таких много, для них любой эксклюзив это великий шедевр, а мультиплатформа говно. Попробуй таким объяснить что вторая халфа лучше и культовее ласта, сразу же засмеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не имел конкретно тебя виду как упоротого сонибоя, но уже был опыт общения в этой теме с подобными детьми, увы, таких много, для них любой эксклюзив это великий шедевр, а мультиплатформа говно. Попробуй таким объяснить что вторая халфа лучше и культовее ласта, сразу же засмеют)

 

Но экзов на самом деле прилично хороших (опять же не шедевров), тот же Анч(хоть второй и третий копируют друг друга просто пи..дец как), Хеви рейн, Год оф вор3, Инфеймос(в свое время), да и в файтинги гораздо приятнее играть на телеке...

 

Время покажет) Я и сейчас с упоением вспоминаю перебежки по окопам от страйдеров, но играть вряд ли когда то еще раз стану, все таки темп игры с тех пор значительно вырос, скорее всего будет откровенно скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по демке - все та же старая-добрая каслвания, только с более крутым Габриэлем, новым оружием и приемами соответственно. Плюс, к новой системе уклонения от ударов надо привыкнуть все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shazoo.ru/2014/02/11/19939/simulyator-kozla-vyjdet-v-steam

 

Главный ПК-экз этого года!!!!

Изменено 12.02.2014 12:03 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп. Не подумай, что я пытаюсь расхваливать Last, но графика в Ларе Крофт? Серьезно, Volfman? Чувак, да там тот же огонь скриптовый. Разработчики могут сколько угодно петь о том, как охрененно развеваются волосы у ботов и прочая чушь, но все это из главы про мегаполигональных овчарок из несчастного Ghosta.

Согласен. Я тож думал раньше, что в ТомбРайдер графика на PC лучшая. Но вот собрался всетаки осилить этот клон Анчартеда и встал в ступор, на какой платформе будет атмосферней пройти эту поделку. Оказалось что на консоли не только графика лучше, она еще и технологней, вот это поворот)

Томб райдер сравнение графики Консоль vs ПК

На консоле оказалось:

-Есть*Subsurface Scattering, кожа меняется в зависимости от окружающей среды

-Лучше физика

-Лучшая анимация

-Новая версия*TressFX

-Лучше текстуры

-Больше полигонов

-Лучше огонь

-Больше растительности

 

На Пк плюс только тессиляция, но даже на моей достаточно мощной видюхе не поиграть в 60fps, а если еще включить устаревший TressFX 2.0 то тогда вообще прощай fps, опустится больше чем в два раза и в некоторых местах Лара будет лысой..

 

В итоге игра оказалась очень слабенькой, неважно на какой платформе проходить, тупо клон анчартеда причем довольно убогий. Разочаровался короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...