Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Я глубоко против консолей ничего не имею, я не графоман, хотя тот факт, что консоли сдерживают тотально прогресс графики меня прилично злит, я просто не понимаю как на них можно играть. В основном этот джойстик дебильный, он никогда не сможет сравниться с клавой и мышей.

+ мои любимые стратегии, их нет на приставках.

Да и честно говоря, из всех, из всех знакомых, которых я лично знаю (даже отдалённо) приставка есть только у одного.

 

+ игры на приставках, ну предположим там эти все Унчартеды, Ласт Оф Асы, они ещё нормальные игры. По виду.

 

Но вот Killzone, или там Gears of War (он вроде только на xbox и pc) - это чисто приставочные игры, и они ужасны. Они так ужасны, что я не понимаю, как Сони ими вообще хвалится. Физика, графика, геймплей, дизайн уровней, монстров.. это какой-то кошмар.

Я не люблю Колл оф Дьюти или Баттлфилд 3-4, но блин, как Киллзон и Колл могут вообще сосуществовать..

Вроде и то и то стрелялка, но тотально разного уровня.

Хотя графику КоДа я не видел на PS3.

 

 

Вот для Мортал Комбата, или там Фифы, или гоночек - приставки подходят. Но я лично в эти игры не играю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ласт, когда садишься спинным мозгом ощущаешь как все круто сделано, пусть и не революция, но по ощущения что-то непередаваемое. Анимация, мимика, графика, постановка, озвучка - всё это инструменты для передачи истории, которая очень цепляет.

На ПК все все смелые эксперименты проваливаются в основном или так же на консоли переходят в итоге, при этом в основном это низкобюджетные, работающие на древней механике игры.

 

Ты споришь с человеком,который не только игры проходит на ютубе, он вообще все знания о жизни с ютуба получает.Ласт он там же проходил.Поэтому растянутые на многие километры пустые пространства Армы.которые Богемия много лет пытается протолкнуть на консоли,но они контроль качетсва не проходят,мнятся ему чем-то прорывным и новаторским.

Спорить надо с тем,кто играл.Я вот могу 100 плюсов и минусов Ласта привести,но к чему это?

А у Вольфа просто мозгов не хватает понять,что он фапает на порты тех же консольных игр типа DS или Mass EffectНо при этом мнит себя пк-геймером.Зато 4 часа игры в тотал вар практически убили его мозг и навсегде отвратили от стратегий.

Вечный партизан этой ветки Плэйдог довольно часто оказывается прав,как и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить надо с тем,кто играл.Я вот могу 100 плюсов и минусов Ласта привести,но к чему это?

 

ага, ты уже привел в плюс то, что там нужно все собирать, но вот беда, там это не нужно, там это облегчает игру онли, лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глубоко против консолей ничего не имею, я не графоман, хотя тот факт, что консоли сдерживают тотально прогресс графики меня прилично злит, я просто не понимаю как на них можно играть. В основном этот джойстик дебильный, он никогда не сможет сравниться с клавой и мышей.

+ мои любимые стратегии, их нет на приставках.

Да и честно говоря, из всех, из всех знакомых, которых я лично знаю (даже отдалённо) приставка есть только у одного.

 

+ игры на приставках, ну предположим там эти все Унчартеды, Ласт Оф Асы, они ещё нормальные игры. По виду.

 

Но вот Killzone, или там Gears of War (он вроде только на xbox и pc) - это чисто приставочные игры, и они ужасны. Они так ужасны, что я не понимаю, как Сони ими вообще хвалится. Физика, графика, геймплей, дизайн уровней, монстров.. это какой-то кошмар.

Я не люблю Колл оф Дьюти или Баттлфилд 3-4, но блин, как Киллзон и Колл могут вообще сосуществовать..

Вроде и то и то стрелялка, но тотально разного уровня.

Хотя графику КоДа я не видел на PS3.

 

 

Вот для Мортал Комбата, или там Фифы, или гоночек - приставки подходят. Но я лично в эти игры не играю совсем.

 

Графически сдерживают,но зато поддерживают финансово.По сводке продаж за год видно.А уже заработанные на продаже консольных игр деньги можно вложить в какие-нибудь эксперименты для того же пк.

А Киллзона в разы лучше КОДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато поддерживают финансово.

 

они конкуренты на рынке, юный финансист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началооось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь первый Халф-Лайф ничего нового в геймплей шутера от первого лица не принес. Только подача сюжета была новой. Хотя слышал что была игра Sin где было подобное. А вот Halo успех которого я раньше не понимал, оказывается принес много геймплейных фишек в жанр и лучший АИ врагов. Exist скажи это правда ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Halo успех которого я раньше не понимал, оказывается принес много геймплейных фишек в жанр и лучший АИ врагов. Exist скажи это правда ?

А то!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..меня прилично злит..

Валерьяночки или 100грамм, а еще лучше пару палок какойнибудь чике или 4 подхода жим лежа с 75%-ми от максимально веса по 8-12 раз и все как рукой снимет будешь играть на ПК с улыбкой на лице и чувствовать себя героем. все негативные и обидные эмоции пропадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!:wow:

Понятно. Оказывается это игра была вехой в жанре FPS. А я думал, что это только заслуга рекламы Майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они конкуренты на рынке, юный финансист

 

Какие конкуренты,не позорься таким бредом.

Новый Диск в России(или СофтКлаб)а на западе Электроник артс или кто-то подобный издает игры на все платформы,от разных разрабов,и как правило разработчики получают фиксированное финансирование,а уже прибыль или убыток от продаж-это риск издателя.и исходя из этого,он решает,что будет издавать и на какую платформу.

Банан,у тебя комплекс,ты пытаешься всем доказать что ты очень умный и постоянно акцентируешь на этом внимание,даже не смотря на то,что фэйлишься через раз.Все равно продолжаешь с бараньим упорством сообщать всем,что ты умный.А это наводит на мысли касаемо твоего интеллекта и уровня образования.

Когда человек ,видя твою упертость перестает спорить,ты начинаешь всем хвастаться,что слил кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь первый Халф-Лайф ничего нового в геймплей шутера от первого лица не принес. Только подача сюжета была новой. Хотя слышал что была игра Sin где было подобное. А вот Halo успех которого я раньше не понимал, оказывается принес много геймплейных фишек в жанр и лучший АИ врагов. Exist скажи это правда ?

 

никогда не понимал шумихи вокруг Хало или Киллзоны.Стандартные шутеры.Просто они жгут одно место малолетней хейтоте,вот она и упоминет их к месту и не к месту,пиаря их таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в HL1 на PS2 помимо основной сюжетки была параллельная сюжетка которую можно было проходить в ! коопе.

 

Меня удерживали за компом в свое время только 3 игры: farcry1, crysis1, HL2 . все больше ничего такого не припомню. Прошли старые добрые временя ПиСи.

В SC2 еще немного позалипал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Оказывается это игра была вехой в жанре FPS. А я думал, что это только заслуга рекламы Майкрософт.

Классная игра, прорывная для своего времени.

 

1) Реген. щита впервые придумали там, а позже упразднили и здоровье

2) Правильный баланс оружия, где даже начальный пистолет служил верой и правдой

3) Умные враги

4) Липкие гранаты, сверхудобные в использование

5) Аркадное управление транспорта в том числе летающих средств. Одновременно водить было просто и удобно, не примитив и не хард, как раз что нужно для шутана.

6) Годный мультиплеер, популярность Xbox Live пошла именно с Halo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу RE4 HD на ПК , то версия фейловая, она давно вышла на PS3 ка HD издание. Как бы смешно это не было, но это все таже версия с PS2 просто с большим разрешием текстур. Ролики не на движке. если поменять костюм перса, в ролике костюм не смениться как на GC , а это фейл. По сути это опять порт только уже не с PS2 , а с PS3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал шумихи вокруг Хало или Киллзоны.Стандартные шутеры.Просто они жгут одно место малолетней хейтоте,вот она и упоминет их к месту и не к месту,пиаря их таким образом.
умело поставил Хало в ряд с Киллзоной.Даже при моем весьма и весьма скептическом отношении к консолешутанам,Хало во много штука прорывная,плюс один из лучших шутеров эвер.Тут тебе и открытые уровни и ситуации которые не повторяются дважды,и умный АИ.Мало кто вообще пытается все это делать в жанре.

Киллзона же просто унылый представитель консолешутанов,где всю игру ты ныкаешься за укрытиями,пытаясь выцелить толпы таких же тупых как в Калодути врагов.То есть,то что Сони пытается продвинуть как свой ответ Банджи,ни что иное как Дутие в фантастическом сеттинге.Во истину самый переоцененный экз,который некоторые,почему то,весьма нелепо сравнивают с Крузисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сугубо потому,что это 2 знаковых игры на двух консолях.Когда говорят-иксбокс 360 сразу на ум приходит Хало(хотя мне Гирс нравится гораздо больше,но это дело вкуса),когда говорят PS3-killzona,опять же Резистанс там лучше в разы.А вот новая киллзона и есть Кризис по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь первый Халф-Лайф ничего нового в геймплей шутера от первого лица не принес. Только подача сюжета была новой.

 

это и была часть геймплея

 

Какие конкуренты,не позорься таким бредом.

Новый Диск в России(или СофтКлаб)а на западе Электроник артс или кто-то подобный издает игры на все платформы,от разных разрабов,и как правило разработчики получают фиксированное финансирование

 

у тебя завал по экономике, конкуренты - обладатели платформ, а не издатели игор, консоли не помогают пк баксом никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C прискорбием сообщаю что 20мая отключают сервера GT5. Аминь.

 

Начинаем базироваться потихоньку в 6-ку чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попутно со срачем допрошел на компе Биошок Инфинит.Я его несколько раз бросал.но все таки осилил.

В общем отличное начало-прекрасный живой город,яркий и солнечный.Но до начала движухи.После первой же стычки с полицейскими(которую естественно не избежать),все превращается в стандартный шутер-на улицах только копы-солдаты-повстанцы.кругом автоматы,торгующие боеприпасами и т.п.,а ты бежишь вперед и всех убиваешь.причем убиваешь очень легко,я тк понимаю,кроме последнего боя на дирижабле,погибнуть в игре невозможно.Да и постоянная помощь-Элизабет-то патроны подкинет,то соли,то из разрыва турель или робота вытащит...Слишком все это долго.И отличная,прям на 4,9 из 5 концовка.

Надо было создателям делать не шутер а адвенчуру а-ля Last of Us,с большей проработкой характеров и истории.

Кстати,Элизабет отличный компаньон,не вызвавший за всю игру не разу раздражения.

В общем действительно отличная история немного подпорченная банальной подачей.

Думаю вот,в дополнение про Раптур играть?

Кстати,уже вот-вот будет раздаваться на халяву в PSN для подписчиков +,вместе с Метро Луч надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем базироваться потихоньку в 6-ку чо.

 

Как раз кампанию прохожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину самый переоцененный экз,который некоторые,почему то,весьма нелепо сравнивают с Крузисом.

 

Никто его не переоценивал. Там продажи для эксклюзива позорные. Он даже для сонифанов так себе игорь.

 

С Хало совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C прискорбием сообщаю что 20мая отключают сервера GT5. Аминь.

 

Начинаем базироваться потихоньку в 6-ку чо.

 

Я знал,что тебя это коснется))))Все для продвижения 6-ой части,у которой продажи не супер.

Я себе купил еще в прошлом году,но пока даже коробку не распечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак немогу перейти на BF4. скока раз пробовал все же опять возвращаюсь. На метро, сену и базар в штурм и захват. Прям жесть какаято. Славо богу с GT6 думаю такого не произойдет, так как физика по сути осталась не изменной.

 

Реально в 4-ой батле не могу поймать фан, стреляю как будно из пластмассового автоматика.. вот хоть убей закрепилось такое ощущение спервых дней знакомства и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стреляю как будно из пластмассового автоматика..

 

Оно у всех закрепилось, потому что так и есть. Физика, карты, анимация, все хуже чем в тройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...