Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кредо убийцы (Assassin's Creed)

Ваша оценка фильма "Кредо убийцы"?  

579 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Кредо убийцы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Опрос №2: Как вам Майкл Фассбендер в роли Каллум Линч/ Агилар де Нерха?
    • Отличный
    • Хорош
    • Неплох
    • Сойдет
    • Ниже среднего
    • Совсем плох
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились?
    • Марион Котийяр (София Риккин)
    • Джереми Айронс (Алан Риккин)
    • Брендан Глисон (Джозеф)
    • Шарлотта Ремплинг (Председательница)
    • Майкл К. Уильямс (Мусса/ Баптист)
    • Эсси Дэвис (Мэри Линч)
    • Ариана Лабед (Мария)
    • Хавьер Гутьеррес (Томас де Торквемада)
    • Ховик Кеучкерян (Оджеда)
    • Дени Меноше (МакГоуэн)
    • Матиас Варела (Эмир/ Юсуф)
      0
    • Карлос Бардэм (Бенедикто)
    • Мишель Лин (Лин)
    • Опрос №4: Какая из последних экранизаций игр вам понравилась больше?
    • Кредо убийцы (2016)
    • Варкрафт (2016)
    • Понравились оба фильма
    • Не понравились оба фильма


Рекомендуемые сообщения

Все таки потратил деньги и сходил.

За компанию, вай нот. От моей трехсотоньки бокс-оффис точно не треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы разве не заметили...
Заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фильма и не ждал многого, но всё равно не зашёл. Совсем уж фильм слабый и какой то странный и нелепый (в игры - играл) Анимус очень странный, ладно бы он просто позволял испытуемому двигаться размахивая в воздухе руками и ногами, но манипулятор ещё и в пространстве его зачем то перемещает. Могучий орден ассасинов такой могучий что в прошлом и настоящем состоит из ... В общем слишком уж скромный по численности орден. Ассасинша не в тему, профессоршу в конце фильма видимо приступ идиотии настигает. Испания пыльная просто невероятно, всё в какой то пыли и дыму

Более подробно со спойлерами:

 

 

В фильме как бы косвенно подаётся мысль что Реконкиста была негативным явлением, осуществляющие её - плохие, мусульманский султан - хороший. Мне это не нравится

Зачем его отец убил его мать в тысяча девятьсот восемьдесят каком-то. У тамплиеров был Анимус уже тогда и ассасины уже знали о его возможностях?

Сцена экшена заканчивающаяся висением на тросе. Не ясно что случилось дальше, как ассасины были захвачены в плен да и вообще зачем?

Ассасинша - лишняя в сюжете

Орден ассасинов столь маленький что после первой вылазки уцелело только двое ассасинов, больше ассасинов во всей Испании не оказалось

Я надеялся на камео Эцио Аудиторе, вроде в том году он как раз где то в Испании должен был ассасинствовать

Постоянные переходы от экшена в прошлом к мотылянию в манипуляторе Анимуса - раздражает, напрягает, бесит. Зачем вообще такой манипулятор нужен?

Этот анимус не один год финансируется и вот когда уже программа близка к успеху решают свернуть финансирование и чтобы этого не произошло надо за неделю показать результат, лет 10 терпели убытки, а ещё месяца двух вот ну никак, без спешки не получится

Оказалось что испытуемых вагон и маленькая тележка и они не разведены по разным камерам. В первой игре серии всё было куда логичнее, Дезмонд не мог ни с кем посторонним контактировать

Чего этот священник или кто он там не открыл ворота страже пока он с мощным тамплиером бился? Да и вообще, как то не пафосно он его победил, чуть ли не случайно

Как то не убедительно было, то он отцу мстить за убитую мать собирался, то насмотрелся пафосных воспоминаний и ассасинстовать решил, возглавив аж целых двух сбежавших с ним. Что за призраки были не являющиеся воспоминаниями - я не понял, до четвёртой игры серии включительно подобного не видел, а дальше не играл, не знаю

Как то очень буквально тамплиеры поняли фразу: унеси с собой в могилу, Колумб мог и где то в океане яблоко утопить, для большей надёжности

По ходу дела тамплиеры всех ассасинов переловили, по крайней мере в финальном акте участвовало трое ассасинов, как раз те кто выжили в комплексе Абстерго. Какой могучий орден однако

Приступ идиотии профессорши. К ней подошёл ГГ поговорить, она думала что он просто на спецэффекты яблока пришёл посмотреть? А если догадывалась по чью душу, то почему ничего не предприняла и в то же время вознамерилась мстить узрев убитого отца?

 

 

По прежнему считаю, что лучше бы снимали фильм как полностью историчный и только в конце главный герой, который средневековый ассасин, столкнулся бы с этим самым яблоком, примерно поняв его назначение но совершенно не поняв откуда он взялся, и само столкновение с этим объектом сильно бы его впечатлило и озадачило. И тут можно либо титры пускать, либо показать как звучат голоса врачей и испытуемого выводят из анимуса, типа продолжение следует. Хотя лучше и вовсе пока без анимуса, артефакта хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе отремонтировали кинотеатр, который доселе показывал только местные фильмы, а сейчас произошёл ребрендинг и таки показывают мейджоровские фильмы, как обычные адекватные кинотеатры, однако ребрендинг случился без какой-либо рекламы, про него узнал только от сайта с расписанием сеансов всех кинотеатров, а потом уже от своих знакомых, ибо информации - где это, когда это, почему это - не было совершенно никакой. цена билета в субботу была, не побоюсь, очаровательной - всего 250 рублей, тогда в то же время во всех остальных цену заламывали от 300 до 380, плюсом в зале сидел я с двумя посторонними престарелого возраста, тогда в то же время во всех сеансах во всех кинотеатрах места были раскуплены вплоть.

 

по сабжу - ждал невероятный кал, чтобы потом предсказуемо попинать и постебать, тем более, со вселенной отсосина не знаком и знакомиться не хочу, Macbeth до сих пор не видел, однако получился приятный сюрприз. два часа пролетели незаметно, как титры прогремели, я подумал, что я был бы не против сиквела, want more, как грится. до хорошего фильма шероховатостей немерено, но как одноразовое бездумное зрелище - идёт просто отлично. главное достоинство фильма - безусловно, БЕЗУСЛОВНО весь sequence в Испании, это восторг какой! да, монтаж подводил местами, хотелось, чтобы в одной сцене не переключались на другой ракурс уже который раз, но смотрелось нормально, особых нареканий нет, хотя Стакманн кличал, что монтаж ужасен, как у (опять я про монтаж, опять я про Мегатона, что же такое то, ааа) Мегатона. уж лучше бы отдельный спин-офф про испанские похождения, нежели унылость в абстерго, но что есть - то есть. Фассбендер обычен (читай - обычен значит хорош), элементы паркура ок, пролёты камеры над пейзажами хороши. что именно плохо - персонажи нулевые абсолютно, не понятно, чего хотел этот затюканный подросток, который кричал, что Фасси разрушит альянс или что-то там, и я не люблю, когда в важных сценах понятно, что же случится дальше, а когда то, чего я ожидал и случается, остаётся только щёлкать языком, и финал уж слишком рванобыстрый получился. думал, что Фасси пройдёт ещё один курс терапии в анимусе, пошастает там, но случается БАМ, потом ещё БАМ и конец. мдя. шестёрка - красная цена ему, как говаривал Dracula5, это точно.

 

P.S. юбилейный восьмитысячный. стереть бы все сообщения от 2012 до начала 2015 - посмотрим, сколько бы осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, чего хотел этот затюканный подросток, который кричал, что Фасси разрушит альянс или что-то там
А чего непонятного,

подросток идейный ассасин, иолодой, горячий, он и хотел первым открутить башку тому, кто может вспомнить где яблочко.

И ить был прав, сердешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так хрень редкостная. Не знала что снято по какой-то там игре, для меня это оказалось просто потеря времени. Было совестно что затащила на этот фильм подругу. Никаких интересных ходов, сюжетных линий или красивых съемок там не обнаружила. Была до обидного очень темная мутная картинка, единственное что было из яркого это голубые глаза Фассбендера, он единственный, что украшало фильм и единственное на что приятно было смотреть на протяжении всего этого нудного действа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже не знаю, даже не знаю, в сабже нет реально ничего хорошего, кроме, может, эпизода беготни после несостоявшегося поджога ступней и музыки; я таки думал, что авторы экранизации узрят, каким трешем является сюжет первого сасина, и не станут писать сценарий про могучий артефакт, но увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально было с изображением. И по сюжету все понятно, если внимательно слушать. Другое дело, что сам сюжет какой-то детсадовский :D лучше бы просто больше бегали и дрались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, хороший фильм. Играл только в 1 часть, 6-8 лет назад.

Топовый момент "разрядки"

Когда Каллум в столовой улыбаясь говорит "Что за хрень тут происходит?" Вот это было смешно

 

Испанские флэшбеки

 

Ассасины, использующие устаревшие методы в современности, выглядят нелепо.

 

 

какой то странный и нелепый Анимус

Постоянные переходы от экшена в прошлом к мотылянию в манипуляторе Анимуса - раздражает, напрягает, бесит. Зачем вообще такой манипулятор нужен?

 

Имитировать перегрузки для испытуемого? :unsure: ... Он всё равно слишком маленький для этого.

 

Ассасинша - лишняя в сюжете

 

 

Плевать, она годная. Без неё фильм был бы хуже.

 

 

Чего этот священник или кто он там не открыл ворота страже пока он с мощным тамплиером бился?

 

 

Он был ранен.

 

 

Колумб мог и где то в океане яблоко утопить, для большей надёжности

 

 

Вот тебя в Ассасины не возьмут. Пытаетесь тут сохранить артефакт и не допустить попадания его в плохие (по вашему мнению) руки. Воюете за это, умираете, и тут хоп! А почему бы не выкинуть его куда-нибудь?

 

 

И тут можно либо титры пускать, либо показать как звучат голоса врачей и испытуемого выводят из анимуса, типа продолжение следует.

 

Что бы орды критиков-гениев выходили из конетатров и строчили свои "Эээ, я ничё не понял, чё за фигня в конце? 3/10 Дратути"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала чего-то... ТАКОГО... Но увы. Не, сцены с беготней-прыготней хороши, по-голливудски круто. Но вот набившая оскомину тема вселенского заговора уже не вставляет. И как-то надеялась в глубине души, что яблоко все же окажется совсем не тем, чем его считают. И вообще - чего его было не утопить в море-окияне?

 

А за открытый финал я бы всех там покусала.

 

Единственное, что не дает мне жалеть о потраченных деньгах - Линч и его команда. И он красавчик, и вуду супер, и китаянка. Люблю такие разномастные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сценарий изрыгнули демоны графомании из бездн преисподней.

А в остальном норм кино, можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что накинулись, за весь год 2016, а то и больше не могу припомнить достойного экшн кинца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На промо фотках действо в Испании все яркое, а в реале все тускло, везде пыль и гарь от многочисленных костров. Да, может в Испании история и интереснее, но мне больше по душе смотреть на минималистичный футуризм настоящего. Да сюжет так себе, Фассбендера в конце аж раздеть пришлось, а то совсем «грустно» бы было.

Музыка и визуал понравились.

Герои интересные, в основном те, что в Испанской ветке. В современной ветке же актеры берут только лицом (я про Айронса, Котийяр, у Глисона, Рэмплинг и Меноше роль красивой мебели). Правда София к концу

затупила. Я все же надеюсь, что она перед «высшими инстанциями», в лице Рэмплинг пургу гнала, а не вот это вот все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они могли сделать без ущерба для бюджета - чуть-чуть больше информации о фассбендеровском персонаже (трудно сочувствовать кому-то, о чьей жизни ты ничего не знаешь). А то мы знаем только, что он в тюрьму сел за убийство сутенера, и все. И мельком - вырезки с информацией про него, которые, естественно, прочитать не успеваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дaсс. Трейлер был крутой, нa прaктике сaмое приятное в фильме это прыжок веры и, нa удивление, очень понрaвился Фaся, впервые. Фильм сделaн тaк, что проигрывaет и у тех, кто игрaл в игру, и тaкже не зaходит тем, кто никогдa не игрaл, поскольку, ничего не пояснено, люди сидят с открытым ртом, мол "где я". Идея хорошaя, эффекты есть, aктеры хорошие, a фильм не получился, и проблемa, именно, в реaлизaции. 7/10 только из-зa Фaси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на пилот сериала, чем на полнометражный фильм - основные сюжетные линии и персонажи обозначены, но их развитие будет происходит в следующих сериях. Так вот, современная линия недоработана, слишком много вопросов осталось без ответа. А средневековья мало, так для затравки три сцены. Погоня в середине после пожара снята неплохо, и это, пожалуй единственное неплохое за весь фильм. Впрочем, мне первая часть игрушки не понравилась, так что... Изменено 09.01.2017 20:56 пользователем Gajina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма смутные ощущения. С одной стороны – хрень, с другой – а чего еще ждать, нормально так побегали –попрыгали по крышам, полетали с этих самых крыш, полазали по стенам. Фассбендер как для меня – так украшение фильма, смотришь и радуешься. Птичка хорошо полетала, весь фильм причем. Хороший саундтрек.

 

Возник вопрос – чего, спрашивается, охранники в тюрьме-лаборатории не стреляли по взбунтовавшемуся населению? Чего палочками-то только махали? И с этим яблоком, конечно, перемудрили, прям код да Винчи какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пластмассовый (даже не деревянный) фильм. Многого и не ожидала, но как минимум хотелось, чтобы было такое же стильное зрелище, как в трейлере. Но нет. Разве что капюшончатые прикидики вполне сексапильно смотрятся, и на этом все плюсы, если это вообще можно отнести к оным. Пустой проходняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возник вопрос – чего, спрашивается, охранники в тюрьме-лаборатории не стреляли по взбунтовавшемуся населению? Чего палочками-то только махали? И с этим яблоком, конечно, перемудрили, прям код да Винчи какой-то

 

Там много вопросов возникает в связи с обеспечением безопасности в абстерго. К примеру, почему заключенных не изолировали друг от друга, лишив их возможности организовать побег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто зашёл в кино по залёту и не в курсах кто такие ассассины, да и вообще для людей интересующихся историей. вот вам просто отменейший экскурс в ту эпоху и от куда это всё пошло

https://www.youtube.com/watch?v=LtKiJV5clz4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным портала "Variety" на 08.01.2017 АС в международном прокате уступает только "Изгою". В России старт с первого места $9,4 млн, затем $6,8 млн. в Великобритании, $4,6 млн. в Австралии, $3,8 млн. в Италии, $3,7 млн. в Мексике и далее по уменьшению.

 

На сегодняшнее число общие кассовые сборы составляют $147,558,591

 

В России - $10 322 039.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным портала "Variety" на 08.01.2017 АС в международном прокате уступает только "Изгою".

Это данные только за этот уикенд.

 

Сейчас AC уступает Изгою и Sing.

Ну а больше там ничего и нету. С Пассажирами международные сборы +/- одинаковые.

 

РЕ и то может больше собрать, лол.

 

Интересно сколько на маркетинг денег потратили?Чтоб понять сколько нужно собрать ассасину.Но я так думаю, он может немного недобрать.

Точнее он 100% МНОГО недоберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за говно я только что увидел? Если некоторым дегенератам ВарКрафт не понравился, то это же вообще жесть мусорка. Настолько тупого сценария я не видел со временем Прометея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну Варкрафт слишком фанатским фильмом получился.А тут просто мусор.Уровень МаксПейна с Уолбергом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...