Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой-один. Звёздные войны: Истории (Rogue One: A Star Wars Story)

Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?  

2 598 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи вам понравились и запомнились в фильме?
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо
    • Диего Луна — Кассиан Андор
    • Риз Ахмед — Бодхи Рук
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник
    • Цзян Вэнь — Бейз Мальбус
    • Донни Йен — Чиррут Имве
    • Форест Уитакер — Со Геррера
    • Мадс Миккельсен — Гален Эрсо
    • Алан Тудик — K-2S0
    • Гай Генри — Мофф Таркин
    • Джонатан Арис — сенатор Джебел
    • Женевьев О’Райли — сенатор Мон Мотма
    • Джимми Смитс — сенатор Бэйл Органа
    • Энтони Дэниелс — C-3PO
    • Джеймс Эрл Джонс — Дарт Вейдер
    • Опрос №3: Какая главная героиня из последних двух фильмов Звездных войн вам понравилась больше?
    • Дейзи Ридли — Рэй (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №4: Какой злодей из последних фильмов Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Адам Драйвер — Кайло Рен (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №5: Какой фильм Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Опрос №6: Звездные войны от компании Дисней. После двух фильмов вы считаете это все же хорошо или плохо?
      0
    • Однозначно хорошо
    • Скорее хорошо, чем плохо
    • Удовлетворительно, но бессмысленно
    • Однозначно плохо. Не стоило продолжать законченную историю и ставить на конвеер


Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю сериал "Декстер" и понимаю что всё это несущественно. :)

 

Вот, тоже думаю, что это не сильно бы помешало зрителям проникнуться ситуацией перса, но сценаристы сделали шаг назад, утопив все в лозунгах про build on hope, ведь впереди НН) В общем, выглядит это как оборванная сюжетная линия для меня.

 

Рагу можно оценить по HD как выйдет. Откровений не жду. Заявлено 200м, с учетом коэфициента скромности будет порядка 230 (фз это с пересьемкой или без – ее всегда отдельно проводят) + положим 150 на хайп. Тут за 800м сборов - только окупиться.

На следующий поставили режем чела вообще не имевшего дела с бюджетом выше 50м, что, увы, намекает.

 

Сабж возьмет в прокате свой 1 млрд.+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сабж возьмет в прокате свой 1 млрд.+

Кто бы сомневался - уровень аддиктивности франшизы в штатах всем известен, рисковые активы за $4млрд не покупают. Речь о качестве, которого на ковеере нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом перс внезапно няшка потому что потому, иначе зрителю совсем проблематично было бы сочувствовать этому движению)

 

Это гарантированно привело бы к появлению хейта и тому что сказочные основы ДДГ разрушены и облик повстанцев неправильный. Эрсо не мутный НПС, а положительный герой, положительные герои не должны убивать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался - уровень аддиктивности франшизы в штатах всем известен, рисковые активы за $4млрд не покупают. Речь о качестве, которого на ковеере нет.

 

Вы темой ошиблись, Пробуждение силы в уже в разделе "фильмы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже думаю, что это не сильно бы помешало зрителям проникнуться ситуацией перса, но сценаристы сделали шаг назад, утопив все в лозунгах про build on hope, ведь впереди НН)

С той разницей что "Декстер" это сериал, в котором можно заворачивать большие дуги, а тут всего лишь полнометражный фильм.

 

Сильно не помешало бы?

Весной ходил на БпС. Фильм не плох, но как же там чёрт возьми всё намучено. Не успевает сценарный автомобиль с героями, вписываться во все повороты. Лучше уж выбрать трассу проще и ровно её проехать.

Пусть обвиняют в деградации и в чём угодно. Но Звёздным Войнам всё равно не стать "Началом". Подростковая франшиза. К чему сюда тянуть какую-то глубину, достойную солдаткой драмы для Клинта Иствуда? Когда всех остальных героев тоже надо будет углублять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно выставили лохом обученного опытным магом лучшего летчика повстанцев, лично уработавшего ЗС и затем заявившего, что броня набигающих домиков непробиваема )
Это другая модель набигающих домиков.

Кто бы сомневался - уровень аддиктивности франшизы в штатах всем известен, рисковые активы за $4млрд не покупают. Речь о качестве, которого на ковеере нет.
Фильм некачественный потому что конвейер. Потрясающее обоснование. А написать хотя бы одну-две ключевые причины почему он плох, конечно же нельзя. Если вы его конечно смотрели. Такое ощущение что люди вроде вас будут довольны, только если никаких фильмов по вселенной ЗВ не будет выходить вообще, вне зависимости от их качества. Лукас же уже рассказал, всё что хотел. Вот только парадокс, сам Джордж этот фильм оценил. А зная как глубоко ко дну могут приблизиться Дисней и нынешний Лукасфильм, после Изгоя я бы как минимум дышал более менее спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той разницей что "Декстер" это сериал, в котором можно заворачивать большие дуги, а тут всего лишь полнометражный фильм.

 

Но Звёздным Войнам всё равно не стать "Началом". Подростковая франшиза. К чему сюда тянуть какую-то глубину, достойную солдаткой драмы для Клинта Иствуда? Когда всех остальных героев тоже надо будет углублять.

 

Сказочность ЗВ никогда не мешала показать драму. А здесь раз начали показывать перса с такой стороны, то могли бы и развить это, здесь не нужен сериал, чтобы показать драму человека, считающего, что высокая цель оправдывает все, тем более, что в финале перс сделал бы то же самое. В общем, или не надо было начинать, или завершить начатое))

 

Это гарантированно привело бы к появлению хейта и тому что сказочные основы ДДГ разрушены и облик повстанцев неправильный. Эрсо не мутный НПС, а положительный герой, положительные герои не должны убивать друг друга.

 

В одном кадре они показывают будни разведки Альянса с лицензией на убийство, а в другом кадре это все сливают) Надо было тогда слить все на моджахедов Со и все, типо есть такие еще отщепенцы, но, в основном, в Альянсе приличные люди и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочность ЗВ никогда не мешала показать драму.

Для меня всё не так. Когда во второй Эник племя аборигенов валит, а потом эта тема никак не проскальзывает после разговора с Падме, это как-то фальшиво выглядит. Этж не просто подсолнухи порубил. Над ток представить как он это делал. А потом добреньким опять стал и всем пофиг.

А здесь раз начали показывать перса с такой стороны, то могли бы и развить это, здесь не нужен сериал, чтобы показать драму человека, считающего, что высокая цель оправдывает все, тем более, что в финале перс сделал бы то же самое. В общем, или не надо было начинать, или завершить начатое))

Я бы на месте Джин убил Кассиана за это. А ты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обеспечил разгром военным силам федерации.

 

А Джин обеспечила чертежи ЗС, что, по твоим словам, означало вин повстанцев при Скарифе. В Старворсе как бы всегда победу обеспечивают отдельные личности.

 

Он обеспечил разгром военным силам федерации.

 

Не так уж он крут ныне. Мультяшному сопернику веры нет. Продуманность Изгоя свела его чётко с НН. А пиротехника, да. Представь себе ощущение реальности происходящего. Не прост дешевых компьютерных хлопушек.

 

Я ещё могу понять отсутствие симпатии к героям, но визуал недооценивать и постановку боя. Эх..

 

Причем тут недооценивать? С чего бы мне восхищаться писифектами фильма за 200 мульенов 2016 года выпуска. Ну да, все качественно, так и в ПС было так же. И у Верховена была крутая р-ка, а не пострелушки в пиджи13.

 

Поражением повстанцев она бы закончилась, если бы они не достигли цели. А так империя даже Скайриф потеряла. С флотом и хранилищем.

Авантюрой было многое из того что делали повстанцы. Посмотри мульт Повтанцы.

 

А типа повстанцы не потеряли флот и свой флагман. Где там в ОТ были авантюры? Когда военная операция может сорваться из за того, что какой нибудь повстанец споткнется, это как бы вызывает некоторое недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джин обеспечила чертежи ЗС, что, по твоим словам, означало вин повстанцев при Скарифе. В Старворсе как бы всегда победу обеспечивают отдельные личности.

Ага. Если бы Эник заживо сгорел, после того как поразил уязвимое место, я бы двумя руками сделал :plus::plus:

Тем более что тебе нравятся крутые R-ки, а не пострелушки в pg-13.

А так Эник просто боженька.

Причем тут недооценивать? С чего бы мне восхищаться писифектами фильма за 200 мульенов 2016 года выпуска. Ну да, все качественно, так и в ПС было так же.

А с чего бы тебе ими не восхищаться? Люди так привыкли что ЗВ даёт вышку по визуалу, что перестали причислять это к достоинствам. Будто там не люди работают.

 

Когда нарисовано так, что сливается со средой и глаз не мозолит, эт же кайф. Это тебе не какая-нибудь грибная, глюканутая хрень, которой окружают героев почти в каждом сайфай.

А типа повстанцы не потеряли флот и свой флагман.

Потеряли бы больше в попытках пробить ЗС.

Где там в ОТ были авантюры?

Когда Люк полетел махаться в 5-ом против воли Йоды. Когда Люк, Хан и Чуи решили Лею спасти в 4. В Повстанцах почти каждая миссия на удачу.

Когда военная операция может сорваться из за того, что какой нибудь повстанец споткнется, это как бы вызывает некоторое недоумение.

А когда Квай-Гон надеется что пацан выживет и победит в гонках, чтобы они смогли улететь, это грамотный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, если фильмов по ЗВ будет много, а качество останется прежним, то это всех утомит, и сборы упадут.

В принципе достаточно появления более совр истории, чтобы сборы ЗВ приказали долго жить. Например качеств продолжения "Зв десанта", и киноверсии сериала "Экспансия"(Пространство)

Я с большим интересом гляну другую эпопею, тк под мышами, мне ЗВ всё больше напоминают кукольный театр Карабаса Барабаса.

Дрыгаются, но бессмысленно.

 

Да комиксы уже лет 8 хоронят, мол по 6 комиксов в год, а самый кассовый фильм 2016 года - комикс. Хейтерство новых ЗВ отупляет, прекратите это, вон болезному Х2 уже и врачи не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Если бы Эник заживо сгорел, после того как поразил уязвимое место, я бы двумя руками сделал :plus::plus: А так он просто боженька.

 

Ну дык, он там по сюжету дальше есть, а Джин нет.

 

А с чего бы тебе ими не восхищаться? Люди так привыкли что ЗВ даёт вышку по визуалу, что перестали причислять это к достоинствам. Будто там не люди работают.

 

Когда нарисовано так, что сливается со средой и глаз не мозолит, эт же кайф. Это тебе не какая-нибудь грибная, глюканутая хрень, которой окружают героев почти в каждом сайфай.

 

Восхищаться можно 30 миллионным Районом 9, а тут чего радоваться?

 

Потеряли бы больше в попытках пробить ЗС.

 

Да не, там же ионные торпеды есть, о которых имперцы ни сном, ни духом. Вон звездные разрушители как разлетались.

 

Когда Люк полетел махаться в 5-ом против воли Йоды. Когда Люк, Хан и Чуи решили Лею спасти в 4. В Повстанцах почти каждая миссия на удачу.

 

Люк полетел спасать друзей, а не незнакомых людей.В Надежде Люк был наивным дурачком, Хан спасал за бабло, Чуи за Хана. И они тогда еще никакого отношения к повстанцам не имели. Примеры военных операций, одобренных руководством Альянса, пожалста. А Повстанцы таксе.

 

А когда Квай-Гон надеется что пацан выживет и победит в гонках, чтобы они смогли улететь, это грамотный сюжет.

 

Квай-Гон рисковал одним кораблем, а не целым флотом, и выбора у него не было. К тому же пацан был необычный. Даже Скрытая угроза и то логичней Изгоя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другая модель набигающих домиков.

Продолжай.

Фильм некачественный потому что конвейер. Потрясающее обоснование. А написать хотя бы одну-две ключевые причины почему он плох, конечно же нельзя. Если вы его конечно смотрели. Такое ощущение что люди вроде вас будут довольны, только если никаких фильмов по вселенной ЗВ не будет выходить вообще, вне зависимости от их качества. Лукас же уже рассказал, всё что хотел. Вот только парадокс, сам Джордж этот фильм оценил. А зная как глубоко ко дну могут приблизиться Дисней и нынешний Лукасфильм, после Изгоя я бы как минимум дышал более менее спокойно.

Сюжет ни о чем, атмосферно не стыкующийся с теплой ламповой сказкой НН, сценарий крайне слабый, диалоги “с листа”, дерганый набор отдельных сцен, клише через каждые 5 минут, схематичные персонажи посредственные и блеклые, нераскрытые и немотивированные, стрельба из пушки по воробьям только тупо ради фансерва... Парадный проход слепого под шквальным огнем к ВКЛ, который он не может ни увидить, ни услышать, ни пощупать, ни унюхать - убивает боевку наповал... если бы ее раньше не убило уничтожение инвалидом бронештурмовиков палкой в соотношении 1:7. Удар по морде бронешлема с вырубом содержания оного от его друга доставил отдельно. Перс, бегущий с проводом из WWI/II, чтобы позвонить на орбиту - тоже находка сабжа. Если вы его конечно смотрели )

Свои ощущения оставьте себе. Парадоксальную оценку Лукаса - в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всё не так. Когда во второй Эник племя аборигенов валит, а потом эта тема никак не проскальзывает после разговора с Падме, это как-то фальшиво выглядит. Этж не просто подсолнухи порубил. Над ток представить как он это делал. А потом добреньким опять стал и всем пофиг.

 

Мы уже обсуждали, насколько проблемны приквелы как художественное произведение, это не пример) Но в тех же приквелах хороший концепт истории - избранный, который становится не спасением для галактики, а гибелью, как бы не была подана эта история, но это хорошая история, во всяком случае, не очередной ГП какой-нибудь.

 

Я бы на месте Джин убил Кассиана за это. А ты нет?

 

Да ладно, Джин и так узнала, что Альянс отца приговорил, и икс-винги Эрсо и угробили в итоге, но повстанцы ей все равно были нужны, и она готова была с ними сотрудничать, так как эту операцию никто бы больше не взялся выполнить. В случае, если бы это сделал Кассиан, они точно также отправились бы на Скариф, но уже без обнимашек в финале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном кадре они показывают будни разведки Альянса с лицензией на убийство, а в другом кадре это все сливают) Надо было тогда слить все на моджахедов Со и все, типо есть такие еще отщепенцы, но, в основном, в Альянсе приличные люди и т.д. и т.п.

Ну да, можно было ввести другого перса, типа напарника Луны который бы к примеру шлепнул информатора, а затем был бы убит людьми Со на Джедде. Ну или погиб бы в бою с имперцами там же. Передаем привет Гилрою и Диснею. Можно записать в логические косяки. Хотя Миднайт дал этому вполне убедительный аргумент о том что наш 007-повстанец просто слегка отвлекся от своего деяния когда Кренник валил инженеров. Кстати вполне в стиле бондианы там тоже 007 в паре таких случаев курок не спускал. Но мне эта претензия в ваших устах кажется достаточно смешной. Ну да же в худшем случае, ну косяк, да косяк, поехали дальше, но вы цепляетесь к нему и цепляетесь. При том что знаете и про компромисс ради которого это было сделано, и сама начальная линия вам нравится и резать её не хотите, и защищаете намного худшие косяки с прописанностью матерого убийцы Финна которому от крови стало плохо, он сбежал что бы никого не убивать и перебил кучу своих товарищей. И Рей, и с Реном. Смешно ей богу же. Тем более что в ПС компромисс откровенно дерьмовый и никак не диктовал такого рода косяков.

Куда резко пропало ваше уважение к сказочности вселенной? Прям вот так резко стало хотеться что бы все это было поломано и чтоб було по канонам "Армии теней" которую и сейчас немалому количеству людей смотреть тяжеловато? Еще скажите что эрку надо добавить.

 

Кстати если говорить о том что мне бы хотелось увидеть в фильме и что я там не увидел. Может кому то это будет странно услышать от меня, но я бы лично предпочел не увидеть ни одной бомбежки с ЗС в этом фильме, я к примеру предпочел бы что бы логово Со взяли простые парни штурмовики и всех там перестреляли, так же предпочел бы чтоб башню архива штурмовали с кучей повстанческих трупов и взяли бы её последним усилием, а потом бы пришло имперское подкрепление и всех покрошило бы. Мне не принципиальна шпионская линия и её трушность, есть да и ладно, и даже более менее смотрибельная. Не принципиален батл в космосе, Вейдер мог бы резать всех и на поверхности. Батл есть и даже визуально прекрасен, это хорошо. Но я понимаю что это чисто моя вкусовщина без которой все легко проживут. Мне реально сложно понять когда из за нефундаментальной мелочи, ничего не меняющей в раскладах вселенной кто-то аж кушать не может, и рогами упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда резко пропало ваше уважение к сказочности вселенной?

 

Не, ну Изгой же вроде как сурьезное военное кино, даже драма, а не космическое фэнтези, как было до того :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Изгой же вроде как сурьезное военное кино, даже драма, а не космическое фэнтези, как было до того :confused:

 

Если сравнивать с реальными военными фильмами, то конечно нет. А если сравнивать с другими зв, то да, так и есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Изгой же вроде как сурьезное военное кино, даже драма, а не космическое фэнтези, как было до того :confused:

А эта вселенная перестала быть сказочной?

 

Если сравнивать с военными фильиами, то конечно нет. А если сравнивать с другими зв, то да, так и есть

Хорошее определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, он там по сюжету дальше есть, а Джин нет.

В том то вся и соль. Он боженька потому что есть дальше по сюжету. Как же ему важно взаимодействие армий, прям очень-очень. Герою с иммунитетом.

Восхищаться можно 30 миллионным Районом 9, а тут чего радоваться?

Зачем тогда академия даёт оскары всяким Аватарам, когда есть фильмы за 30. Которыми можно восхищаться по-настоящему.

Да не, там же ионные торпеды есть, о которых имперцы ни сном, ни духом. Вон звездные разрушители как разлетались.

То разрушители, а то ЗС.

Примеры военных операций, одобренных руководством Альянса, пожалста. А Повстанцы таксе.

Типа, если тебе не нравятся Повстанцы значит они не в счёт? :roll:

Ок. 6-ой эпизод. Залёт Лэндо в ЗС. Чистое самоубийство. Если бы не Хан с Эвоками...)

Квай-Гон рисковал одним кораблем, а не целым флотом, и выбора у него не было.

А я думал что Квай-Гон рисковал судьбой Набу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ фильм из которого выкачали "fun" - это не есть военный фильм. Это просто зевотное зрелище, где друг в друга стреляют болванчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых,ЗВ у нас не про фан,это уже в ПС перестарались,а во вторых-в Рагу фан есть.И я не только про хумор,естесна.Там просто тональность другая,почти нет чудесных спасений посредством роялей и мир вокруг кажется приземленнее и "реалистичнее".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то это будет странно услышать от меня, но я бы лично предпочел не увидеть ни одной бомбежки с ЗС в этом фильме, я к примеру предпочел бы что бы логово Со взяли простые парни штурмовики и всех там перестреляли, так же предпочел бы чтоб башню архива штурмовали с кучей повстанческих трупов и взяли бы её последним усилием, а потом бы пришло имперское подкрепление и всех покрошило бы. Мне не принципиальна шпионская линия и её трушность, есть да и ладно, и даже более менее смотрибельная. Не принципиален батл в космосе, Вейдер мог бы резать всех и на поверхности.

А что в этом странного ? Эта абсурдная стрельба ЗС в Рагу как раз вызывает глубокую печаль. Достаточно было той трейлерной сцены с установкой тарелки. Но продюсеры требуют больше утиного корма, неважно насколько нелогично. Утятам ведь пофик на мир ЗВ, что недавно доказал ПС.

Простые парни штурмовики из Рагу могут взять разве что за щеку ) Их там бьет палкой слепой и СНЖ. Даже не инопланетная нех как в ВД, а такие-же гоминиды. Без брони, без оружия :roll:

ЗВ – это и есть батл в космосе. В Рагу он таки имеется, в отличии от ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых,ЗВ у нас не про фан,это уже в ПС перестарались,а во вторых-в Рагу фан есть.И я не только про хумор,естесна.Там просто тональность другая,почти нет чудесных спасений посредством роялей и мир вокруг кажется приземленнее и "реалистичнее".

 

И? Почему этот реализм такой скучный? Почему я две трети фильма должен зевать? Реалистичные фильмы все такие скучные? Нет. Просто Рагу1 не удался и они не поняли как сделать "реалистичный" ЗВ-фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egg, заканчивай уже. Ты стал хейтером Изгоя, хотя был призван защищать Дисней!

 

29a2c145-09e3-4b06-88af-5b252cea0477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Почему этот реализм такой скучный? Почему я две трети фильма должен зевать? Реалистичные фильмы все такие скучные? Нет. Просто Рагу1 не удался и они не поняли как сделать "реалистичный" ЗВ-фильм.
ну я не знаю,мб ты не выспался просто.Я с компанией большой ходил и никто не зевал,всем понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...