Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой-один. Звёздные войны: Истории (Rogue One: A Star Wars Story)

Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?  

2 598 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи вам понравились и запомнились в фильме?
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо
    • Диего Луна — Кассиан Андор
    • Риз Ахмед — Бодхи Рук
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник
    • Цзян Вэнь — Бейз Мальбус
    • Донни Йен — Чиррут Имве
    • Форест Уитакер — Со Геррера
    • Мадс Миккельсен — Гален Эрсо
    • Алан Тудик — K-2S0
    • Гай Генри — Мофф Таркин
    • Джонатан Арис — сенатор Джебел
    • Женевьев О’Райли — сенатор Мон Мотма
    • Джимми Смитс — сенатор Бэйл Органа
    • Энтони Дэниелс — C-3PO
    • Джеймс Эрл Джонс — Дарт Вейдер
    • Опрос №3: Какая главная героиня из последних двух фильмов Звездных войн вам понравилась больше?
    • Дейзи Ридли — Рэй (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №4: Какой злодей из последних фильмов Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Адам Драйвер — Кайло Рен (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №5: Какой фильм Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Опрос №6: Звездные войны от компании Дисней. После двух фильмов вы считаете это все же хорошо или плохо?
      0
    • Однозначно хорошо
    • Скорее хорошо, чем плохо
    • Удовлетворительно, но бессмысленно
    • Однозначно плохо. Не стоило продолжать законченную историю и ставить на конвеер


Рекомендуемые сообщения

Если бы дожали все эти моменты с нестандартными повстанцами и натуральными битвами, это вообще был бы великолепный фильм и лучший в серии. А так он просто хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выскажусь так: режиссёр, имея на руках карт-бланш в виде полнейшего отсутствия данных героев в серии и тем, что даже гипотетически их нельзя оживить, потому что СДОХЛИ все, дожми он все моменты (например, убицство Галена, блаблабла Креника на башне) мог снять, раз уж начал, интересный фильм. Вопрос в том, хотел ли и дали бы ему на это добро боссы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт Ведра, так это маркетинговый ход, рассчитанный на фанатов и неравнодушных к серии.

А я против чтоль? В приквелах оно тоже было. Йода 2 раза приходил драться с форсюзерами. Палычем и Дуку. Оба живы. Ничья.

Зачем? - Чтобы Йода помахал мечом.

Следующий шаг Касиана я расценил как колебание между необходимостью выполнить приказ и любопытством на грани гуманности.

:plus:

Нет ничего плохого в том, что тебе нравятся мелодрамы

Да ради бога. Любить мелодрамы не так плохо, как выглядят твои попытки тролить по этому поводу.

Истребители не успели бы вылететь. Тем более через 5 секунд платформу разбомбили.

Успели бы. Подними тревогу имперцы раньше, не факт что атаки иксвингов были бы успешны.

Про твою любимую романтику я уже высказался в прошлом посте

Ты высказал мнение, я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели бы. Подними тревогу имперцы раньше, не факт что атаки иксвингов были бы успешны.

 

Не успели бы по сценарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дожали все эти моменты с нестандартными повстанцами и натуральными битвами, это вообще был бы великолепный фильм и лучший в серии. А так он просто хороший

Не. Если бы дожали мрачняк с повстанцами, это была бы прост чернуха которая порушила бы концовку.

Не слушай моих оппонентов. Они пока не могут объяснить, чем же им не понравился фильм. :)

дожми он все моменты (например, убицство Галена, блаблабла Креника на башне) мог снять, раз уж начал, интересный фильм.

Фильм мог бы быть лучше. Но не теми дожиманиями о которых вы толкуете.

Не успели бы по сценарию

Успели бы. И то что ты добавил сюда слово "сценарий", не делает твой ответ убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтлин про то, что Кэрри была довольна своей цифровой копией в Изгое

 

tumblr_ojezlj99tN1v30h62o1_540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Если бы дожали мрачняк с повстанцами, это была бы прост чернуха которая порушила бы концовку.

 

А вот здесь поподробнее

 

Фильм мог бы быть лучше. Но не теми дожиманиями о которых вы толкуете.

Хорошо, а какими?

 

Успели бы. И то что ты добавил сюда слово "сценарий", не делает твой ответ убедительнее.

 

100500 фильмов, в том числе ЗВ, где режиссёр доказал, что мой ответ убедителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это недо-недо вызывает вопрос.То фильм - это 1 серия НН, где светлые рыцари повстанцев, цифровая принцесса и темный рыцарь с магическими скиллами в замке а-ля Мордор. То это военный фильм и реал политик. И в сказку не смогли, и реал политик какая-то не совсем реал.

Ну это же чисто субъективно. Кому и где зайдет. Я даже знаю фильм который является таким же компромиссом и вам нравится. Это Прометей, который недо сай фай и недо эзотерика.

 

 

Линию Кассиана так и надо было изначально строить, получился бы интересный перс, а через него смогли бы показать драму повстанческого движения, вообще подобных революционно-освободительных движений, где высокие цели совмещаются со сделками с совестью. Выдержали бы его линию так, то был бы не выхлоп, а что-то более внятное. А так - фильм на всех парах несется в НН, и после просмотра только один вопрос: что это было?)

А зачем? Мало фильмов с повстанческими движениями что бы еще и ЗВ добавило к этому свою соломинку, отдавшись этому делу целиком и полностью, а не остановившись на паре мазков кисти у которых цель украсить\дполнить мир ДДГ?

 

Но вообще я как то не особо хочу спорить о том как именно тянуть линию Кассиана. Я лишь отмечаю что исправить начальный эпизод легче и проще, чем ломать всю систему взаимоотношений двух персов после сцены с Галеном. И по моему и вы что-то говорили что сцену добавили Диснеи и Гилрой, а у Эдвардса было по другому. Ну и вы тоже из тех кто не хочет его резать в угоду логике. :)

 

P.S. Все же метафизика света и тьмы для ЗВ больше подходит, чем серость.

Ну а я как раз из тех фанатов которые холиварили на тему того как правильно воевать в ДДГ и отдавший свое военным фанфикам по ЗВ. Я получил свой фильм. Благо метафизика света и тьмы она никуда не ушла, а просто где-то ближе к Скайокерам, а у нас тут маленькая серая зона терминатора и сумрака между основными событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь поподробнее

Зритель иначе бы воспринимал Кассиана. Джин не успела бы его простить, если бы узнала.

Хорошо, а какими?

Несколькими фразами о чём-то своём личном, что помогает лучше узнать героев. Но не мрачняком дожимать.

100500 фильмов, в том числе ЗВ, где режиссёр доказал, что мой ответ убедителен

Он не убедителен.

От момента когда Кассиан навёл прицел, до момента сигнала тревоги, прошло больше времени, чем от приказа Кренника поднять истребители, до их взлёта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слили и не дожали, это разве одно и тоже? Сама линия повстанчества есть. Она идёт от начала до конца. Она не плоская. Имеет грани. Тёмные, серые, светлые.

 

Я и не отрицаю значимости нового взгляда для ЗВ на повстанцев в Изгое, каждый раз отмечаю, что это фильму только в плюс. Просто уже с имеющимися данными могли бы эту линию сделать более выразительной через какие-то сильные поступки персов, но не случилось. Фильм бы от этого только выиграл.

 

Если бы он выполнил приказ, не было бы сдержанной романтики в лифте и на берегу. А эти моменты усиливают концовку не слабее Ведра. Лично для меня. При том что я не фан мелодрам.

 

Я, честно говоря, не знаю, как реагировать на эту романтику под пиликающую скрипочку на фоне бадабума, в моем извращенном сознании всплыла только параллель с Люком, смотрящим на закат двух солнц. ЗВ-шный черный юмор)

 

Есть ещё Со. Который задолбался от полумер повстанцев и стал дикарём. Этого не хватает? Надо было сделать совсем мрачняк?

А что бы было с командой, если бы Кассиан шмальнул в Эрсо? Имперцы бы подняли тревогу ещё до нападения альянса.

 

Линию с Со сильно покормсали, хотя своим трэшаком она привлекает - только хентай, только хардкор)

 

Кассиан - опытный оперативник (с 6 лет, как гласит его досье)), он бы выбрал удачный момент, все было бы шито-крыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я как раз из тех фанатов которые холиварили на тему того как правильно воевать в ДДГ и отдавший свое военным фанфикам по ЗВ. Я получил свой фильм. Благо метафизика света и тьмы она никуда не ушла, а просто где-то ближе к Скайокерам, а у нас тут маленькая серая зона терминатора и сумрака между основными событиями.

 

Спасибо за разъяснения. Теперь мне стало понятнее на основе чего делаются высказывания о том, что Изгой - лучший фильм ЗВ. Видела недавно в инете один отзыв любителя РВ, где он примерно о том же говорит, что и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель иначе бы воспринимал Кассиана. Джин не успела бы его простить, если бы узнала.

Зрителю начали подносить Кассиана, как сурового разведчика. Нормально бы его и дальше воспринимали. Во взаимоотношениях с Джин после этого и была бы вся соль.

 

Несколькими фразами о чём-то своём личном, что помогает лучше узнать героев. Но не мрачняком дожимать.

Несколько фраз о чем-то своём личном неуместны, ибо с трейлеров было ясно, что все полягут. Начали показывать "мрачняк", могли бы дожать

 

Он не убедителен.

 

Так-то все ЗВ целиком неубедительны))) от Э1 до Э7, если что)

 

 

Кстати, вот Со Герреру могли бы раскрыть больше. Мне бы было интересно узнать, почему он опустился до аналога провинциального террориста. Сопротивление сражается глобально, а этот довольствуется расстрелом 15 штурмовиков и танчика. Причём, если бы не Джин и Кассиан и китаец, его бы люди отхватили знатных люлей. Хотя.............как-то здесь читал, что Со был в мульте Повстанцы? Там походу это все объясняли?

Изменено 08.01.2017 07:31 пользователем Rave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда от Алены такие вещи нравились.

http://the-mockturtle.livejournal.com/806875.html

Товарищ Гален, вы большой ученый,

У вас оклад, паек, научный стаж.

Империя взирает удрученно

На этот идиотский саботаж.

 

На ваши темы не жалели денег,

Не расстреляли даже за провал,

Супруге вашей сам директор Кренник

Путевку в санаторий выбивал -

 

Ну да, в лечебно-трудовой на Хоте,

Зато бесплатно и на целый год,

Чтоб вы могли подумать о работе,

От повседневных отрешась забот.

 

Чтоб чертежи спокойно брали на дом,

Не прерываясь даже на обед,

Чтоб поскорей имперский мирный атом

В галактику принес тепло и свет.

 

Борьбы за мир без жертвы не бывает -

Взрываются планеты и горят,

И Вейдер каждый раз переживает,

Волнуется и душит всех подряд!

 

Мы свой нелегкий крест несем задаром,

А если подустанем иногда,

то после обработки скипидаром

Растет производительность труда.

 

Оставьте пацифистские терзанья,

Долой интеллигентское нытье!

Вам, что ли, не понравилось названье?

Дабожежмой, придумайте свое!

 

Мы эту штуку так и так достроим,

Но стоит ли заигрывать с судьбой?

Когда страна прикажет быть героем,

Героем здесь становится любой!

 

Спасибо за разъяснения. Теперь мне стало понятнее на основе чего делаются высказывания о том, что Изгой - лучший фильм ЗВ. Видела недавно в инете один отзыв любителя РВ, где он примерно о том же говорит, что и вы.

 

Ну было бы удивительно если бы я один про такое написал. :) Изгой-1 это очень приблизительно, но по сути аналог "Темного копья" Перумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Теперь мне стало понятнее на основе чего делаются высказывания о том, что Изгой - лучший фильм ЗВ. Видела недавно в инете один отзыв любителя РВ, где он примерно о том же говорит, что и вы.

 

Прямо лучший фильм ЗВ, это на моей памяти только Валай Балалай сказал. У него в видео правда ещё хлеще было:

 

После просмотра мы обсудили фильм в конференции блоггеров-ЗВшников. И знаете, какое мнение было у 100% уже просмотревших? Что это либо лучший фильм из франшизы, либо... а второго мнения и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Дисней рискнёт снять спин-офф о том, как узнали местоположение второй ЗС?))) там с не меньшим трагизмом Мон Мотма говорила "погибли люди!!!"

 

Кстати, когда я ходил на Изгой-1, когда пошли титры, включили свет и все повставали с мест, всякая детвора в возрасте 7-13 лет высказывала в основной своей массе критические отзывы. В то время, как старшее поколение высказывало мнение от нейтрального (типа "пойдет") до "прям супер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Дисней рискнёт снять спин-офф о том, как узнали местоположение второй ЗС?))) там с не меньшим трагизмом Мон Мотма говорила "погибли люди!!!"

 

Кстати, когда я ходил на Изгой-1, когда пошли титры, включили свет и все повставали с мест, всякая детвора в возрасте 7-13 лет высказывала в основной своей массе критические отзывы. В то время, как старшее поколение высказывало мнение от нейтрального (типа "пойдет") до "прям супер".

 

Наверно не готовы были к тому што, ГГ все отбросят ласты, а пока домой шли благополучно забыли, так так почему то оценки лучшие именно у до 18 лет :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб рано спойлерить, фильм вроде ещё даже в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не готовы были к тому што, ГГ все отбросят ласты, а пока домой шли благополучно забыли, так так почему то оценки лучшие именно у до 18 лет :eek:

До 18 лет это довольно такая категория. Прям либо единичек наставить чисто ради прикола, либо не ставить ничего ниже семерки.

Всегда удивлялся как пишет какое-то школие, мол фильм Трансформеры №-n дерьмо полное и ставит 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет это довольно такая категория. Прям либо единичек наставить чисто ради прикола, либо не ставить ничего ниже семерки.

Всегда удивлялся как пишет какое-то школие, мол фильм Трансформеры № N дерьмо полное и ставит 8.

 

Вспоминаю себя в 2009-м, пишущую ""Терминатор 3: Восстание машин" - слабый фильм про тупого бомжа" и ставящую 8 из 10. Ещё под мужским ником писала.

Как быстро время летит, помню как будто вчера было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю себя в 2009-м, пишущую ""Терминатор 3: Восстание машин" - слабый фильм про тупого бомжа" и ставящую 8 из 10. Ещё под мужским ником писала.

Как быстро время летит, помню как будто вчера было.

Дык. Я никогда не возьмусь утверждать что бродит в головах этой части аудитории и по какому принципу ставятся оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя.............как-то здесь читал, что Со был в мульте Повстанцы? Там походу это все объясняли?

Уже есть, вчера вышли серии про Со. Правда я скромно жду хотя бы субтитров. По комментам Геррера там не с лучшей стороны себя проявил. Некоторые сказали - стало не жаль что он погиб в Рагу.

Но голос Уитакера - 100% выигрыш для перса в мульте! Я сперва восхитился как удачно копируют его голос, а потом оказалось что это он сам озвучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть, вчера вышли серии про Со. Правда я скромно жду хотя бы субтитров. По комментам Геррера там не с лучшей стороны себя проявил. Некоторые сказали - стало не жаль что он погиб в Рагу.

Но голос Уитакера - 100% выигрыш для перса в мульте! Я сперва восхитился как удачно копируют его голос, а потом оказалось что это он сам озвучивает.

 

Да, были новости, что Уитакер будет озвучивать в мульте своего перса, даже говорили, что это вроде как компенсация за то, что его роль в фильме порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/W8CdimIROJg?t=1m7s

 

:D наши люди как всегда зрят в корень

Теперь мне стало понятнее на основе чего делаются высказывания о том, что Изгой - лучший фильм ЗВ.

Потому что в Звёздных Войнах появилась таки война.

 

Мой товарищ считает - если в фильме про боксёра нет достойного поединка, значит тема бокса не раскрыта. Значит это не про боксёра кино, а про спортсмена который машет руками.

Изгой военный фильм. сам не верил что смогут Тема военной фантастики раскрыта. Вот люди и обрадовались. Особенно играющие в Батлфронт. Я сам не играю, но выглядит хорошо. Дополнение про Изгой.

Просто уже с имеющимися данными могли бы эту линию сделать более выразительной через какие-то сильные поступки персов, но не случилось.

Самопожертвование.

Я, честно говоря, не знаю, как реагировать на эту романтику под пиликающую скрипочку на фоне бадабума

Мне понравилось тем, что это как бы трагичность прерванных войной отношений. Которые только могли разгореться и были стёрты обстоятельствами.

 

Вспомнил знаменитую сцену Михалкова

До слёз смешно если вспомнить финал Изгоя. :lol:

 

7eb4b9243c52.gif

- Чё показать?

Кассиан - опытный оперативник

Может опыт подсказывал что надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Звёздных Войнах появилась таки война.

 

Не совсем так. Многим поклонникам РВ нравится сеттинг ЗВ, но не нравится, что все строится вокруг Скайуокеров, а некоторые даже джедаев и ситхов не особо переваривают. Вот для таких товарищей сеттинг ЗВ плюс войнушка - самое то) Хотя, такого в играх, наверное, навалом, не знаю.

 

Самопожертвование.

 

Нет, это не работает на раскрытие повстанцев с темной стороны) Это мимо.

 

Может опыт подсказывал что надо подождать.

 

Если бы сценаристы хотели, то он бы дождался нужного момента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Звёздных Войнах появилась таки война.

 

Была уже война, на Джеонозисе, Корусанте, Хоте и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...