Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек – швейцарский нож (Swiss Army Man)

Рекомендуемые сообщения

Бред полный конечно, но при этом забавный. Наверное посмотрю все таки.

 

что-то типа Уолтер Митти

Вообще ничего общего, кроме того что оба фильма про путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошее они название придумали для истории. Как я понял, труп будет олицетворять собой многофункциональный инструмент. Вот только вопрос: разве труп - человек? Если да, то с названием всё понятно. Но если нет, то тут надо будет поразмышлять. Возможно, в самом названии есть спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После синопсиса хейтерил фильм, собственно, как и любой нормальный человек. А вот трейлер пришёлся по душе, что даже пару раз пересмотрел. Ожидаемо. Лишь бы в грязь не скатились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закотировала фильм по описанию, собственно, как и любой нормальный человек. А вот трейлер принёс некоторые сомнения - чуть-чуть слишком он благостно-милый, слегка очень попахивает от него петросянством сандэнсовского толка, и даже явная бадди фигня между героями намечается. Тем не менее, с верой в лучшее, все еще жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего общего, кроме того что оба фильма про путешествия.

А фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу довольно ржачным фильм будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэдклифф, вероятно, создаст еще один образ, по которому его запомнят.

Уже создал. Уверен, даже те, кто фильм не будут смотреть, запомнят трейлер, где он играет труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Что по задумке, что по визуальному оформлению. Скорее бы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то первое росийское название было удачней.

Я конечно понимаю, что в оригинале оно так и есть. Но не тот случай.

Фильм возможно неплохой, а такое название может отпугнуть зрителя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер зачетный, очень жду. Неужели снова увижу Рэдэклифа в кино после Поттера, прикольно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название изменили на какую-то тупорылость. Прям "Эдвард - руки-ножницы".

"Перочинный человек" куда лучше звучит и более привлекательно даже, чем "Человек - швейцарский нож".

 

Я, кстати, вдохновился трейлером и такую вот вещь запилил: тык

Изменено 27.05.2016 07:58 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название изменили на какую-то тупорылость. Прям "Эдвард - руки-ножницы".

"Перочинный человек" куда лучше звучит и более привлекательно даже, чем "Человек - швейцарский нож".

Согласен. Прошлое название было намного лучше. Главное, что качество фильма от этого всё равно не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

multi-purpose tool guy - божечки, прекрасное что-то грядет. Смущает явное обилие пук-сцен, это fart-fuelled adventure. Но один черт смотреть надо, как же ж иначе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек – швейцарский нож

Очередной шедавр надмозгов. Больше подходит пародийной комедии про супергероев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, кино с режущим названием придётся смотреть - любопытно же. И есть надежда на юмор с иронией. И море красивое. А, вообще-то, меня давно мучает вопрос: подобные сюжеты возникают от кризиса идей, или напротив - от их избытка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дублированный трейлер

Изменено 02.06.2016 12:30 пользователем Earl McGraw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название такое странное, что аж смотреть не хочется. :D Ну и Рэдклиффа не люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь Рэдклифф, там ДАНО! :wow::wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш город походу похоже кинули с показом этого фильма :( жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь Рэдклифф, там ДАНО! :wow::wow::wow:

 

Именно. Он еще с таким неподдельным энтузиазмом говорит о фильме в интервью, поэтому вариант не пойти на кин в оригинале даже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не показывают. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве пока что всего один сеанс в единственном кинотеатре в понедельник. Допремьерный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Долин поделился на радио впечатлениями: весь сеанс сидел и удивлялся - надо же было насобирать такое. Одним словом, рекомендовал любителям странностей, к коим отношу себя и я. И да - кино с юмором, но юмор этот подростковый, инфантильный, так что... м-м... поклонникам акадэмичности можно посмотреть, я так поняла, только если очень хочется излиться желчью, но недостаточно поводов - фильм имеет шансы предоставить возможности для негодования. (Я подозреваю, определённый круг снобов смотрит фильмы, про которые многое ясно уже по описанию, исключительно с этой целью).

 

Ещё Антон объяснил смысл названия: швейцарский нож - вещица многофункциональная, прямо как тело Д.Рэдклиффа, такое полезное и не раз пригодившееся в нехитром островном хозяйстве П.Дано: когда персонаж Пола из-за находки передумал суицидаться - не прогадал. В общем-то, ответ лежал на поверхности, как пресловутое тело, но я думала, может, там ещё какой-то смысл. Получается, MaDCooL угадал.

 

А вот другой вопрос, волновавший меня, так и остался пока непрояснённым: как же трупный яд? Если в трупе бурлят всяческие процессы, то яд тоже должен источаться, нивелируя полезность. Надеюсь, в сабже этот момент разъяснят, а то я со времени "Страны приливов" (лет 10, почитай) нахожусь в недоумении: как можно мирно сосуществовать с мёртвым телом и не травануться? С другой стороны, жил же наследник Тетра Пак неделю или больше с трупом жены из семейства Пепси - кто знает, какой рекорд он мог поставить, если бы не попался с наркотиками. Раз смогло произойти в реальности - в кино уж точно может быть абсолютно всё, что угодно. Надеюсь на безграничный полёт фантазии "Дэниэлей" (авторов - сценаристов-режиссёров). Или просто полёт.

 

P.S. Впрочем, кое-какие источники уверяют, что трупный яд - явление неприятное, но несмертельное, отравиться с летальным исходом им довольно сложно, разве что через открытые раны живого. Ну вот: практически ничего, кроме пользы.

 

И ещё. Понравилась шутка Антона: фильм демонстрировался на Московском кинофестивале вне конкурсной программы, но вполне мог бы и в основной. Сдаётся мне, это сарказм.

Изменено 02.07.2016 08:12 пользователем Лента Мёбиуса
Сама нашла ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...