Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек – швейцарский нож (Swiss Army Man)

Рекомендуемые сообщения

Ещё Антон объяснил смысл названия

Это было понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это было понятно
Понятно, понятно... А завернуть "Вот это поворот!"? Увы, поворота не будет. Оригинальность, но в определённых рамках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нестрашно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный и хорошо снятый трагикомичный артхаус. Удивительно, но никогда еще не были столь уместны шутки про онанизм и пердеж. Снято все качественно оч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная идея) Хорошая игра актеров, есть Визуально отличные моменты, есть запоминающие диалоги! Но есть и минусы,например посыл, он есть , но он странен, как будто его начали говорит но забыли закончить, и вообщем то следовательно "итог фильма" или концовка как бы не лаконичны.

Герой как не мог заговорить с девушкой, так и не смог! Они с Мэнни объяснили что зачем возвращаться в общество где запрещено "пердеть" и "онанировать" в открытую, и вообщем то он все равно вернулся в это общество, никем, кое как"пернул", никто это не оценил(да и я думаю зрители в кинотеатре не оценили бы если бы кто то около них начал пердеть и онанировать в знак протеста против ограничений в обществе). Труп полетел на пердежной тяги обретя свободу..а итог то? истории?)) так что только 6 из 10. Меня не покидало ощущение, что муза к концу покинула режиссера.Хотя конечно есть и отличные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательное кино получилось. Тут даже разговоры о мастурбации и пердеже получились душевными по самые не могу (хотя казалось бы...). И когда казалось что к концу сие креативное действо закончится

уныло-предсказуемым и ,честно говоря, ожидаемым "глюком" главного героя, создатели все же до конца ведут свою трешовую линию, до самой последней секунды. За это еще один большой плюс.

 

 

 

 

Герой как не мог заговорить с девушкой, так и не смог!

 

 

Почему это? Он смог, он заговорил. Сделал маленький шажок вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда казалось что к концу сие креативное действо закончится

уныло-предсказуемым и ,честно говоря, ожидаемым "глюком" главного героя, создатели все же до конца ведут свою трешовую линию, до самой последней секунды. За это еще один большой плюс.

А для меня это минус.

Концовка - самая-самая концовка - фигня.

Плюс делит на ноль большую часть предыдущей риторики фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный и хорошо снятый трагикомичный артхаус. Удивительно, но никогда еще не были столь уместны шутки про онанизм и пердеж. Снято все качественно оч

Бред а не фильм, таскать за собой труп...что ещё за тема такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня это минус.

Концовка - самая-самая концовка - фигня.

Плюс делит на ноль большую часть предыдущей риторики фильма

 

Вот тут абсолютно согласен. Фильм был просто прекрасен вплоть до финальной сцены, смазавшей немного общее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред а не фильм, таскать за собой труп...что ещё за тема такая?

 

Ты просто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный и порой смешной бред, который портит всякое разжёвывание и лишняя болтовня в финале.

 

меня давно мучает вопрос: подобные сюжеты возникают от кризиса идей, или напротив - от их избытка?

Ну из кризиса ведь надо искать выход, новые идеи - он и есть. Так что это взаимосвязано.

Изменено 24.09.2016 04:12 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Человек-швейцарский нож» безусловно украсил последний «Сандэнс», который итак сияет каждый год от разнообразия независимых работ, но еще и обогатил мировое наследство кинематографа. И начну сразу с того, что оценивание режиссуры и самого фильма, пересекаются лишь немного.

 

В принципе мысль такова – если потерявший себя молодой парень, будучи уже на краю пропасти все же нашел применения мертвого, чтобы дополнить смысл своей жизни – то чего же ожидать от более трезвомыслящего человека в наше время, который и от живых не видит толку. На трупе можно покататься, пострелять камешками, налить как с автомата с газировкой себе в стакан воды, пообщаться, да и дрова порубить.

 

Единственное, что действительно напрягает – это вся тема со «стояком» и «газами», которые инвестируют авторы в драгоценное экранное время фильма с большим усердием и пристрастием. А также эта сцена с подводным поцелуем, это конечно не меняет тематику фильма об ориентации, однако такая вседозволенность авторов фильма приходится не по вкусу.

 

А ведь душевного в фильме действительно хватает, иногда и весело, и грустно, и это при мощнейшей игре Пола Дано, общающегося в основном «со стеной». Но все же считаю, что многие эпизоды истории можно смело бы вырезать, они сути не отнимают и не добавляют, а вот чистоту впечатлений портят, только если для вас выпускание газов не является чем-то действительно романтичным. Идея заслуживает высшей оценки, но вот импровизация авторов лишает фильм какого-то интеллекта.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитальная шизофрения, конечно, хоть и забавная (угарнул с моментов начального "серфинга" на трупе и как Рэдклифф отпугнул медведа). Всёж-таки в фильмах всяк с ума сходит по своему, уходя от своих душевных страданий и одиночества - кто-то с мячом Уилсоном общается, а кто-то таскает с собой и всячески юзает труп с лицом Гарри Поттера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа посмотрел и вырубил этот бред, что дальше? Снимут фильм про то как человек высрал какашку и она ожила и стала его лучшим другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо :frown: Из-за неимоверного количества абсурдности, что присутствует в этом фильме, даже не хочется искать глубинный смысл происходящего на экране или хотя бы задаваться вопросом: "а есть ли он там?". Не мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо :frown: Из-за неимоверного количества абсурдности, что присутствует в этом фильме, даже не хочется искать глубинный смысл происходящего на экране или хотя бы задаваться вопросом: "а есть ли он там?". Не мое

 

А его тут нет, глубинного - все на поверхности и разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче милый треш.

Обдумывать тут и нечего.

Рэдклифф очень даже прикольный тут, молодец.

Думал, что концовка будет обычная для таких сюжетов. Но вообще даже рад такому окончанию...

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в кино ходил и не жалею. Наверно лучший фильм года на данный момент. Чудесный во всем: саундтрек, игра Дано и Редклиффа, прекрасная операторская работа, сюжет и конечно режиссура. Видно что кино сделано с любовью, с полным погружением в мир этого доброго абсурда. Да, в укор ставят мысли, которые несет фильм. Они не новы, это правда, но подача, как по мне, бесподобная шизофренично-милая, заставляющая проникнуться. Диалоги можно растаскивать на цитаты, что активно уже и делают. Просто блеск, наряду с Капитаном Фантастиком сделали лето определенно запоминающимся в плане просмотров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожаления в теме «он так и не смог заговорить с девушкой !» — смешны как претензии к фильму, который недобро стебет все штампы bildungsroman, направляющих героя по пути максимальной социализации.

Ничего у него не «будет хорошо», его семья не воскреснет для воссоединения и взаимопонимания, а М. Э. Уинстед уже занята, как и прочие доказательства успешности. Логично, что герою, дабы не покончить суицидом от осознания собственной никчемности, придется послать все эти штампы нахер и получить взамен возможность самоуважения. Ну и параллельно с этой линией взросления, опираясь на нее, — идея свободы(втч от оценок) творчества, которая, видимо, уже про самих авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хлипкий аргумент, но я думаю, что

 

"труп" оказался жив не только в глазах ГГ по той простой причине, что нам всем свойственно испытывать тягу к знакомству, одетую в тугой корсет нерешительности.

Ведь это наш мыслеобраз("а что если", моделирование ситуаций), который создатели воплотили вот эдак, чтобы и повеселить и навести на раздумья, а кого-то и смутить и вызвать негодование.

+

В финале герой оказывается совсем рядом с цивилизацией.

Авторы словно стебут капитализм, который заставляет человека сбегать от себе подобных.

Ведь "Робинзон Крузо" Дефо, породивший целый ряд других прои-й, кот. впоследствии окрестили "робинзонадой", прославлял индустриализацию(вкупе с капитализмом) и вот спустя почти 3 века человек сам бежит на "необитаемый остров", буквально вытесненный прогрессом(=порожденным им обществом).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Может кому-то такое и нравится, но не мне. 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный во всем: саундтрек, игра Дано и Редклиффа, прекрасная операторская работа, сюжет и конечно режиссура. Видно что кино сделано с любовью, с полным погружением в мир этого доброго абсурда.

согласен во всем!...просто надо понимать такой вот юмор и не быть ханжой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть. Если принюхаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое тошнотворное действо которое я когда либо начинал смотреть, потому что уходил не дожидаясь появления ассоциаций с опарышами, а тут оное смакуется в течении полутора часов с сентиментальным умилением. Я досмотрел эти больные фантазии до момента пития воды из чрева покойника, и решил что с меня хватит этого. Так что концовки не знаю, но режиссёру мог бы предложить такой хэппи-энд: главные герой меняет половую ориентацию и живут они пока не разлучит их смерть.

 

 

Гарри? этой ролью он себя похоронил!!! Наконец то Гарри Поттер - мёртв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...