Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прибытие (Arrival)

Ваша оценка фильму?  

1 036 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм Дени Вилнёва понравился вам больше?
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Sicario
    • Прибытие
    • Какой из ниже перечисленных фильмов вам понравился больше?
      0
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Прибытие


Рекомендуемые сообщения

Банан, загугли "режиссерский сценарий", нет времени с тобой бодаться. Он относится к режиссуре.

 

у тебя не времени нет, а знаний, ты говоришь о сценарной работе, даже если делает ее режиссер; сценарная работа в пленницах - говно, но ничего не может сказать о вильневе как режиссере или постановщике, и уже тем более ни работа с режиссерским сценарием, ни работа с монтажем не является режиссурой, режиссура - это постановка готового материала, именно в ней вильнев и талантлив, именно она у сабжа и удалась, а тебе нужно перестать писать свои глупости

 

Банан, ты настолько неконструктивный собеседник, что все меньше и меньше хочется с тобой что то обсуждать. Сплошное непонимание кино, что есть плохо, Банан, это последний раз я реагируют на твое словоблудие:)

 

а ты так ничего по делу ответить и не смог, ну, как оно у тебя и заведено -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у тебя не времени нет, а знаний, ты говоришь о сценарной работе, даже если делает ее режиссер; сценарная работа в пленницах - говно, но ничего не может сказать о вильневе как режиссере или постановщике, и уже тем более ни работа с режиссерским сценарием, ни работа с монтажем не является режиссурой, режиссура - это постановка готового материала, именно в ней вильнев и талантлив, именно она у сабжа и удалась, а тебе нужно перестать писать свои глупости

-)

 

за что я тебя люблю, бананэло, так это за одну из самых стойких бараньих привычек, что я видел у людей, так упёрто продолжать отстаивать уже опровергнутую фактами позицию :D:D:D еще раз - гугли режиссера, его функции, а также термин "режиссерский сценарий". Лол, ты забавляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что я тебя люблю, бананэло, так это за одну из самых стойких бараньих привычек, что я видел у людей, так упёрто продолжать отстаивать уже опровергнутую фактами позицию :D:D:D еще раз - гугли режиссера, его функции, а также термин "режиссерский сценарий". Лол, ты забавляешь

 

Он меняет взгляды на жизнь, но стойко этого не может признать, ему надо время, свое "я" надо победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меняет взгляды на жизнь, но стойко этого не может признать, ему надо время, свое "я" надо победить.

 

причем он мне даже нравится, прикольный чувак то, я бы даже признал свою неправоту, но знания обязанностей режиссера не позволяют ему так польстить. Причем я понимаю о чем он пытается сказать , узко конкретизировав один из элементов режиссуры, но это не вся режиссура, то о чем я говорю, входит в понятие direction :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем он мне даже нравится, прикольный чувак то, я бы даже признал свою неправоту, но знания обязанностей режиссера не позволяют ему так польстить. Причем я понимаю о чем он пытается сказать , узко конкретизировав один из элементов режиссуры, но это не вся режиссура, то о чем я говорю, входит в понятие direction :)

 

У Банана одна проблема - он считает себя умнее всех - это его и не красит. Потому что заявленную планку стыдно опускать, особенно если ею кичится. Не мудро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Враг немного тролльный. Но неплохой.

 

Помоему на самом деле это очень сильно тролльный фильм)

Насчёт плохой/неплохой я не знаю, так как не могу серьёзно к нему относиться в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы всем там тролльного увидели - не понятно. Делать Вильневу больше нечего - людей троллить. Пфф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы всем там тролльного увидели - не понятно. Делать Вильневу больше нечего - людей троллить. Пфф

 

В отличие от вас я не имею ни малейшего представления о том что любит делать Вильнёв и входит ли в этот список тролленье людей.

Просто сугубо на мой субьективный взляд - полтора часа таинственно рассказывать странную историю, вроде как приближая зрителя к некоему закономерному, возможно даже логичному финалу, и завершить повествование

 

 

 

скримером

 

 

 

это просто пушка:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас я не имею ни малейшего представления о том что любит делать Вильнёв и входит ли в этот список тролленье людей.

Просто сугубо на мой субьективный взляд - полтора часа таинственно рассказывать странную историю, вроде как приближая зрителя к некоему закономерному, возможно даже логичному финалу, и завершить повествование

 

 

 

скримером

 

 

 

это просто пушка:lol:

Мы в влезли в оффтоп, но

это было бы скримером, если бы паук прыгнул на Джейка) а так Вильнев одним кадром и выражением лица гг показал то, о чем можно было бы рассказывать минут 5. Я эту концовку без посторонней помощи сам бы не понял, так что не буду строить тут из себя самого умного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raketin, брат, братищка, это ж не скриммер, это СИМВОЛ. Для интеллектуалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не прибедняйтесь. Искусство для всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в влезли в оффтоп, но

это было бы скримером, если бы паук прыгнул на Джейка) а так Вильнев одним кадром и выражением лица гг показал то, о чем можно было бы рассказывать минут 5. Я эту концовку без посторонней помощи сам бы не понял, так что не буду строить тут из себя самого умного

 

ой ну давайте не будем щас классифицировать какие важные составляющие делают

 

скрымер скрымером, и что можно считать таковым, а что нет) Я понимаю что тема благодатная но утверждать что если не пыгают то это не скример - это забавно))) Может он должен был прыгнуть и сожрать?)

 

 

 

Raketin, брат, братищка, это ж не скриммер, это СИМВОЛ. Для интеллектуалов

 

Да я же знаю, чувак)

Дело в том что опустив эту глубочайшую, очень оригинальную ынтиликтуальную составляющую СИМВОЛА можно здорово поржать. Подлива знатная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что я тебя люблю, бананэло, так это за одну из самых стойких бараньих привычек, что я видел у людей, так упёрто продолжать отстаивать уже опровергнутую фактами позицию :D:D:D

 

только ты никаких фактов привести не сумел, вот беда ^^ и давай не повторять глупости, жертвой которых в теме астрологии пали оппоненты, считая, что если с ними спорят, то это овны, а когда они спорят, то это спокойные рыбы :D даром что ты-то просто толдычишь глупости, не желая их доказывать, но все равно уверяясь, что прав, а я тебе преподношу факты, вот как ниже

 

еще раз - гугли режиссера

 

это ты гугли режиссера, может быть тогда ты узнаешь, в чем заключается его работа

 

его функции, а также термин "режиссерский сценарий". Лол, ты забавляешь

 

"режиссерский сценарий" - это сценарий, и работа над ним сценарная, даром что режиссер даже не обязан над ним работать, и это все равно не отменит того, что он режиссер фильма; ты так хотел, чтобы я погуглил, а сам поленился это сделать? давай мы тебе поможем:

 

Некоторые режиссёры считают написание режиссёрских сценариев «рутиной», а потому сбрасывают обязанности по их написанию на «вторых режиссёров». Между тем, их написание — это выражение видения режиссёра

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Режиссёрский_сценарий

 

как видишь, данный аспект не является обязательным для режиссера, поскольку не является режиссурой как таковой; режиссеры много чего могут делать, в тч бегать по продюсерам и собирать деньги на фильм, и это умение очень важно для работника голливуда, однако не является ни ключевым, ни обязательным для режиссера и уж точно не является режиссурой, как и работа с режиссерским сценарием; вот это, мой юный друг, в очередной раз пример того, что называется фактами, и пример того, чего ты в наших беседах не можешь предоставить никогда

 

то о чем я говорю, входит в понятие direction :)

 

как видишь, не входит, поэтому режиссер даже не обязан этим заниматься

 

У Банана одна проблема

 

тебе свою проблему надо решить, а то я так и не увидел дельных возражений на контакты третьей степени да верующих ^^ что, ты все-таки понял, что в 80х никто бы не смеялся на прибытием, поскольку тогда была в моде куда более наивная фантастика? и ты понял, что верующий, критикующий толерантность, сильно подставляет себя, поскольку большего нытья о правах, чем от верующих, ни от кого не услышать? то-то же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу. Но ты не поймёшь.

Это стандартная отмазка, когда в фильме и объяснять-то нечего. Настолько он плох сюжетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ты все таки решился вякнуть что то в ответ.Банан, с тобой все настолько плохо, что ты мало того, что не знаешь о чем пишешь, так еще и ссылки свои же читать не умеешь, но по порядку :

В типичном случае в обязанности режиссёра входит:

 

определение главной мысли произведения (что я хочу сказать зрителям, что зритель должен понять);

определение общего художественного стиля фильма;

реализация сценария;

руководство актёрами, как с точки зрения мизансцены, так и с точки зрения манеры игры и других выразительных средств;

руководство работой кинооператора;

руководство монтажом фильма

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кинорежиссёр

 

Как видишь, режиссер не только снимает картинку, он много чем занимается помимо этого, включая реализацию сценария, монтаж и тд, а теперь, мой дорогой овен, гуглим обязанности режиссера, из чего они состоят и, о ужас! :

 

Рабочие права и обязанности режиссера

В обязанности режиссера входит координирование всего процесса создания фильма, потому именно он получает награды или терпит полнейший крах в случае провала своей картины. Работа режиссера предполагает полную самоотдачу, поскольку специалист не только тщательно отбирает сценарий, адаптирует его под свое видение и мироощущение, то есть создает режиссерский сценарий, подбирает оптимальный актерский состав, который станет идеальным воплощением тех или иных образов, находит к каждому из них подход.

 

Я уже слышу треск твоей взрывающейся попы, но погоди гореть, я еще даже не закончил! :D

 

А теперь цитирую с таким трудом найденную тобой по твоему же бананьему мннию лазеечку в виде незамысловатой цитатки:

Некоторые режиссёры считают написание режиссёрских сценариев «рутиной», а потому сбрасывают обязанности по их написанию на «вторых режиссёров». Между тем, их написание — это выражение видения режиссёра

 

Я специально для плохо читающих выделил профессии тех, кто должен создавать режиссерский сценарий, и тех, на кого эту задачу некоторые халтурщики перекладывают, и снова о ужас! - режиссер перекладывает ее на режиссера! :lol: не на сценариста, не на гримера и даже не на осветителя! Да мой друг, эта задача сугубо режиссерская. Более того, сценарист ну никак не в состоянии создать режиссерский сценарий, хотя бы потому, что это еще и визуальная задача.

 

И последнее, посыл твой не в тему приведенной цитаточки таков - те режиссеры, кто халтурят и скидывают работу на вторых режиссеров, поступают не от большого ума и чести им это не делает. :D короче, объясню на пальцах, я добрый, у нас есть две ситуации, либо Вильнев создавал реж. сценарий, что его не красит в том случае, который я упомянул, либо схалтурил и передал второму режиссеру, что таки опять не делает его маэстро :D

 

А вот теперь можете уносить дряблое избитое тельце банана. Дальше можешь даже не пытаться спорить, только глупее будешь выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так режиссерский сценарий - это же не переписанная версия основного скрипта, этот тот же самый сценарий, который уже принят в разработку, но подстроен непосредственно под съемочный процесс. Расширенное описание происходящего в сценарии под нужды съемочной группы - номер кадра, разбивка на планы, описание съемочных объектов и т.д. Техническая часть, которую вот скидывают на всяких вторых режиссеров. Литературную основу в нем не изменяют. Режиссер ее не переписывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так режиссерский сценарий - это же не переписанная версия основного скрипта, этот тот же самый сценарий, который уже принят в разработку, но подстроен непосредственно под съемочный процесс. Расширенное описание происходящего в сценарии под нужды съемочной группы - номер кадра, разбивка на планы, описание съемочных объектов и т.д. Техническая часть, которую вот скидывают на всяких вторых режиссеров. Литературную основу в нем не изменяют. Режиссер ее не переписывает.

 

С чего ты взял? Режиссер имеет право вносить правки как в литературный, так и в режиссерский сценарий. С согласия студии, разумеется, с совместной работой со сценаристом или вторым сценаристом . В любом случае это компетенция режиссера. Уже только после утверждения режиссерского сценария студией, в сценарий запрещается вносить изменения без веской на то причины. И то без веской. И вообще, что значит техническая часть, вообще то это визуальная составляющая, как раз и есть начальная стадия реализации литературного сценария. То что лит. сценарий принят в разработку, не говорит, что в итоге в нем ничего не изменится

Изменено 18.01.2017 04:36 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял? Режиссер имеет право вносить правки как в литературный, так и в режиссерский сценарий. С согласия студии, разумеется. В любом случае это компетенция режиссера. Уже только после утверждения режиссерского сценария студией, в сценарий запрещается вносить изменения без веской на то причины. И то без веской.

Утверждается как раз литературный, режиссерский создается на его основе непосредственно для съемок - это можно сказать чисто техническая часть.

When a screenplay is approved for production, the scenes are assigned numbers which are included in the script alongside the scene headers. The numbers provide a convenient way for the various production departments to reference individual scenes. Also each individual shot within a scene is also assigned numbers. For instance Scene 1 Shot 1, 2, 3,4,5 etc.

Разумеется, реж может оспорить целесообразность наличия той или иной сцены до начала продакшена, он все таки читает сценарий и сценарист с одобрения продюсеров ее выкинет. Или уже во время монтажа реж так может выкинуть ее, тож с одобрения продюсеров. Но режиссерский сценарий не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждается как раз литературный, режиссерский создается на его основе непосредственно для съемок - это можно сказать чисто техническая часть.

 

Разумеется, реж может оспорить целесообразность наличия той или иной сцены до начала продакшена, он все таки читает сценарий и сценарист с одобрения продюсеров ее выкинет. Или уже во время монтажа реж так может выкинуть ее, тож с одобрения продюсеров. Но режиссерский сценарий не про это.

 

Режиссерский тоже утверждается.

"Режиссёрский сценарий подписывают режиссёр-постановщик, автор литературного сценария и продюсер."

 

В любом случае это компетенция режиссера (ну и продюссеров) предлагать вносить правки в сценарий, вот в чем суть. Про техническую часть я тоже написал, так и про операторку можно сказать и тд. Ну включил камеру и снимает она. Нифига это не сугубо техническая часть. Это установка планов в кадре, объектов, реквизита, это вопросы композиции и прочего, т.е. художка тоже. В статье как раз говориться, что некоторые режи пренебрегают этим моментом себе в ущерб, тк реж. сценарий и есть первый этап воплощения видения режиссера. А это и есть реализация литературного сценария, часть постановки.

 

" создание режиссёрского сценария было выделено в отдельный — режиссёрский период создания фильма." - то есть это именно часть режиссуры. А не сценарная работа. А это к вопросу о правках во время создания режиссерского сценария (уже после утверждения литературного):

 

"Поскольку именно режиссёр-постановщик является основным создателем Фильма, он определяет жанр будущего фильма.

 

Задумки автора Литературного сценария и режиссёра-постановщика могут не совпадать. Например, А. П. Чехов считал многие свои пьесы комедиями, а при постановке в театре они превращались в драмы или трагедии. Так же происходит и в кино.

 

Именно в период написания режиссёрского сценария можно представить во что превратится литературный сценарий."

Изменено 18.01.2017 05:46 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая часть, которую вот скидывают на всяких вторых режиссеров.

 

Попросила бы :D

 

Именно в период написания режиссёрского сценария можно представить во что превратится литературный сценарий."

 

Это да, но сам сценарий не меняется. Сцены в плане текста остаются точно такими же, как и в литературном сценарии, а в режиссерском описано, как именно их снять, вплоть до того, какого цвета шапка будет на герое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ты все таки решился вякнуть что то в ответ.Банан, с тобой все настолько плохо, что ты мало того, что не знаешь о чем пишешь, так еще и ссылки свои же читать не умеешь, но по порядку

 

по порядку я тебе выше все уже написал, мой несмышленый собеседник, и тебе нужно не агукать в ответ все ту чушь, которую ты пишешь, а смиренно покивать своей бесполезной головой, лол

 

В типичном случае в обязанности режиссёра входит

 

во-первых руководство монтажом не входит в "обязанности" режиссера, его могут даже вообще не допустить до монтажа фильма, и он все равно останется режиссером, во-вторых ты зачем-то начал перечислять все невпопад, хотя тебе нужно взять и прочитать мой пост, а потом попытаться на него ответить, ты этого сделать не можешь, я тебе кинул прямую цитату, доказывающую, что режиссер вовсе не обязан заниматься режиссерским сценарием; я тебе пояснил, что даже когда он им занимается, это не режиссура, а сценарная работа, равно как когда он ищет средства на фильм, это тоже не режиссура - тебе нужно возразить именно на это, давай, поднапрягись

 

Как видишь, режиссер не только снимает картинку, он много чем занимается помимо этого

 

он и в туалет ходит, но режиссурой это не является, а тебе надо не глупости копипастить, а ответить на то, что написано в моем предыдущем посте

 

адаптирует его под свое видение и мироощущение, то есть создает режиссерский сценарий, подбирает оптимальный актерский состав, который станет идеальным воплощением тех или иных образов, находит к каждому из них подход.

 

Я уже слышу треск твоей взрывающейся попы, но погоди гореть, я еще даже не закончил! :D

 

ты даже не начал, и слышишь ты треск своей попы, карапуз, ведь ты так ничего и не поделал с тем, что режиссер, во-первых, вообще не обязан работать со сценарием, во-вторых ты нигде не смог показать, что его работа со сценарием - это режиссура, а тут еще и выяснилось, что он даже в общем-то ничего там не переписывает, вот сюрприз, правда? чего ты там еще "даже не закончил"? чего ты там на пальцах объяснил? :D ты ни разу ни в одном споре не смог даже близко что-то мне противопоставить, и у тебя от этого так сильно пригорает, что ты во снах видишь как диспутируешь на равных, но, увы, увы, лол, ты и тут налажал, а мы лишь подчеркнем в очередной раз, что вильнев талантливый режиссер, а попытка предъявить ему сцену с военными - она от незнания и непонимания термина "режиссура", это обычное обывательское видение, где режиссер не отличается от сценариста ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты во снах видишь как диспутируешь на равных,

 

это в психоанализе называется "проекция" :lol:

А по всему остальному - ответил ранее с определениями и разъяснениями. Ты же накатал пост воды, где просто пытаешься хамить от бессилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по всему остальному - ответил ранее с определениями и разъяснениями.

 

ни на что ты ранее не ответил, ты просто слился; определения режиссуры дать не смог, пруфов того, что работа со сценарием (переписывание сцен, удаление их) - это режиссура, дать не смог, и даже по самому понятию режиссерского сценария налажал, не узнав предварительно, что это такое

 

как я и говорил, вильнев талантливый реж, а простейший зритель не может предъявить ему претензий в обратном, поскольку даже не понимает, что такое реж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще реж может иногда менять сценарий, если при режиссерской работе над ним явно что-то не складывается. То есть, если при переложении этого текста на жизнь, что-то начинает выбиваться. Тогда реж может обратиться к сценаристу с просьбой что-то изменить, естественно убедительно объяснив, зачем это надо. Драфтов сценария может быть великое множество. Другой вопрос, что делают это всё-таки сценаристы по просьбе режа, а не сам реж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,я полетел на Марс с горящей задницей, ведь режиссер не имеет никакого отношения к ненужной и неорганичной сцене в фильме, он талантливый, а это все происки поганого сценариста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...