Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

А чего грим Деппа не отметили? Непорядок

 

Ах какой баянище. Чую медальку Петросяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первое чудище (из чемодана вылезшее), покорил подлец! Фаррел красивый, в черном плаще с белой подкладкой. По ходу, не будет его дальше..., жаль.

Эстетически все дилайтфул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как бегает Ньют Скамандер с чемоданом в руке. Поставлю 6, думал, будет хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как бегает Ньют Скамандер с чемоданом в руке. Поставлю 6, думал, будет хуже.

 

Игра Скамандера и сами звери лучшее от фильма. Вот где название полностью оправдано:)

 

 

Ну и осталось поддержать и бить рекорды форума

П.с. всем Поттерофанам

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=216337&page=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая киношка, хорошая графика, лучший перс - Якоб Ковальски, что само по себе для вселенной ГП не свойственно, но простой пекарь, он же маггл, он же ветеран Первой мировой был интереснее всех обладателей волшебных палочек вместе взятых, это достижение.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же маггл, он же ветеран Первой мировой был интереснее всех обладателей волшебных палочек вместе взятых, это достижение.

Это да, но мне все кино не давал интересовал вопрос: "Как этот тостячок сидел по окопам в ПМВ?" Что-то не тянет он на человека прошедшего войну, ни внешне, ни внутренне

Изменено 30.01.2017 13:32 пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но мне все кино не давал интересовал вопрос: "Как этот тостячок сидел по окопам в ПМВ?" Что-что не тянет он на человека прошедшего войну, ни внешне не внутренне

 

Он как сел в окоп, так и не смог встать))

 

Не согласна про непохожесть, он чем-то напоминает типаж Швейка, который тоже прошел ПМВ. Просто человек со здоровой психикой и здравым смыслом, который не вписывается в стереотип "потерянного поколения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ей как раз самое место в бонусных материалах для хардкорных фанатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Скамандера и сами звери лучшее от фильма. Вот где название полностью оправдано:)

 

Да-да-да. Посмотрела наконец-то ПСС и уверилась в выборе фильма ноября еще больше.

 

Твари - чудеснейшая сказка, самодостаточная, красивая и талантливо снятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да. Посмотрела наконец-то ПСС и уверилась в выборе фильма ноября еще больше.

 

Твари - чудеснейшая сказка, самодостаточная, красивая и талантливо снятая.

 

Да, тут как раз победитель однозначный - сабж.

 

Хорошую франшизу начали.

Надо бы еще в оригинале пересмотреть, когда выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но мне все кино не давал интересовал вопрос: "Как этот тостячок сидел по окопам в ПМВ?" Что-что не тянет он на человека прошедшего войну, ни внешне не внутренне

Кондитером штабного камбуза – вполне тянет. Внешне и внутренне - ветеран Первой мировой не одупляет, зачем нужна каска: винтовки видел у часовых, гаубицы – на марше. К повару как раз претензий нет, но сам фильмец – обычное унылое г. Йетса. Годно как снотворное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сам фильмец – обычное унылое г. Йетса. Годно как снотворное.

 

Да-да-да...

 

532b33db3a4505789860561e7c70d9b5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как сел в окоп, так и не смог встать))

 

Не согласна про непохожесть, он чем-то напоминает типаж Швейка, который тоже прошел ПМВ. Просто человек со здоровой психикой и здравым смыслом, который не вписывается в стереотип "потерянного поколения".

 

Ну Швейка уж официально признали идиотом при увольнении с военной службы, а служил он потом ординарцем и вестовым.

Ну не знаю, может действительно сапоги кому-то чистил этот здравомысляший здоровый психикой персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не согласна про непохожесть, он чем-то напоминает типаж Швейка, который тоже прошел ПМВ. Просто человек со здоровой психикой и здравым смыслом, который не вписывается в стереотип "потерянного поколения".

 

Так Швейк вроде пока доехал до фронта Австро-Венгрия развалилась и он так не повоевал.

Немного оффтопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Швейк вроде пока доехал до фронта Австро-Венгрия развалилась и он так не повоевал.

Немного оффтопа)

 

Швейк как бы к слову пришелся, речь все равно не о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что интересное в фильме - это конечно Редмейн и его чемоданчик.

Звери замечательные и хвала их создателям, потому что мне понятно, что такой мир трудно не полюбить и дать уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел первый Гарри, я заканчивал 8й класс. Вроде как раз относился к возрастной группе "дети" данного фильма.

Однако, в кино, как многие мои одноклассники, я не пошел. Не тянуло меня тогда на сказки + лицо Поттера с плакатов (не знаю почему) вызывало отвращение до тошноты.

Где-то в 2011 (не помню по каким причинам) глянул 1ю часть. Как итог - фильм не вызвал никаких эмоций - на троечку из 10. Да и мои ощущения насчет Редклифа подтвердились... брр (да и Рыжий не лучше). Остальные части попадались на глаза по ТВ урывками.

 

И вот затащили меня на Тварей. Вы знаете... Порядком лучше Поттера -довольно смотрибельно и интересно - 6,5 поставлю. Был бы младше, возможно поставил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот затащили меня на Тварей. Вы знаете... Порядком лучше Поттера -довольно смотрибельно и интересно - 6,5 поставлю. Был бы младше, возможно поставил больше.

 

Странно все же, что Твари понравились больше ГП, все-таки Твари как раз похожи на 1-3 части ГП по своей атмосфере и легкому повествованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все же, что Твари понравились больше ГП, все-таки Твари как раз похожи на 1-3 части ГП по своей атмосфере и легкому повествованию

 

Ну вот так вот... история и персы понравились куда больше, чем ГП.

Я, наверное, никогда не пойму, что люди нашли такого в ГП и книгах о нем.

Видимо, не мой жанр... хотя я все жанры люблю, если фильм качественно сделан.

Кстати, властелина колец/хоббита тоже не перевариваю. 2,5 часа пеших прогулок карликов - легче застрелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот затащили меня на Тварей. Вы знаете... Порядком лучше Поттера -довольно смотрибельно и интересно - 6,5 поставлю. Был бы младше, возможно поставил больше.

Это объяснимо - Гарри Поттер спасается в волшебном мире и постоянно борется в нем, отсюда постоянное чувство тревоги у него и зрителей и многое из прекрасного мира не осознается и не оценивается.

Ньют же владелец и хранитель большого и прекрасного мира, в котором мир и согласие, у него четкая цель и сам он уже сформирован как личность.

Можно сказать что Ньют это олицетворение истинного британца, скромного внешне, независимого и самодостаточного.

Такой герой вызывает симпатию и уверенность в хэппи Эдди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стюарт Крэйг, к сожалению, приболел и не смог присутствовать на церемонии.

 

Был номинирован за каждого "Поттера", кроме первой части "Даров Смерти", побеждал с "Кубком Огня". И вот теперь с "Тварями".

 

The man behind Hogwarts on bringing JK Rowling's visions to life

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заслужено! Поздравляю Стюарта! Визуал и атмосфера фильма и правда фантастичны. Мне вот интересно а в чем собственно заслуга самого Йетса? А то чувство, что фильм по-сути сделал не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейг - мастер своего дела, это еще по ГП было видно.

Очень заслужено! Поздравляю Стюарта! Визуал и атмосфера фильма и правда фантастичны. Мне вот интересно а в чем собственно заслуга самого Йетса? А то чувство, что фильм по-сути сделал не он.

Мне кажется, что фильм вполне себе похож на предыдущие фильмы Йетса по вселенной, те же сероватые тона, те же провисания сцен в некоторых местах. Благо сценарий в этот раз на порядок лучше в отличии от тех огрызков, которые назывались сценариями в последних сериях Поттерианы. И вообще Йетс - тот тип режиссера, который очень удобен продюсерам, тот который не имеет своего ярко выраженного стиля и всегда делают всё так, как скажут сверху. Поэтому продюсеры его и приютили навсегда, чтобы он не брыкался как другие режиссеры типа Куарона, у которых видите ли есть своё видение истории, а снимал всё в точности как продюсеры укажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...