Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

К Волдеморту приходил Дамблдор, к Гарри Хагрид. То есть, к каждому ребенку приходит какой-то взрослый волшебник и поясняет родителям, что к чему (а особо недоверчивым демонстрирует свои магические способности).

 

И вот опять эти два примера. Тем более, как я уже и говорил, у этих особ были проблемы и пришли к ним не просто так. Сколько там Дурсли от писем спасались? Неделю-две? А если бы они сразу дали Гарри письмо, то никакой бы Хагрид не пришел и тогда все через жопу идет :)

В Америка видимо все маглорожденные маги так и не обучаются магии, ведь табу на общение с маглами. Значит все они могут стать обскурами, ведь по-любому они могут попасть в стрессовую ситуацию и чего-то натворить, ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все это бред полный.

 

 

 

Блокируеться. А то что не блокируеться, то можно к примеру трансфигурировать. Снаряд РПГ в кошку, пули в снежные комки, танк в лань или табуретку.

 

Когда тебя окружит взвод с РПГ и пулеметами - можно и устать все блокировать и трансфигурировать. Щитовые чары-то не вечные.

Скорость пуль из пулемета - высокая. Представьте, сколько пуль за 10 секунд выпустит взвод солдат. Успеете все заблокировать или трансфигурировать.

Или Волан-де-Морт и пожиратели научились как Нео от пуль уклоняться?:)

 

Эзра и Колин - это одно большое мимими.

Возвращайте обоих

 

Да боже упаси! Колин сыграл хорошо, но Эзра... лучше бы не брали.

 

А вот тут ты невнимательно смотрел, друг мой. Казнить парочку Грейвс хотел по-быстрому, под шумок, ибо понял что проговорился. Им этот приговор вынес не МАКУСА. Тут абсолютно никакого косяка нет.

Как мне кажется, все-таки есть. Почему работники министерства(Не Гринд) так быстро согласились казнить людей, если это не по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, все-таки есть. Почему работники министерства(Не Гринд) так быстро согласились казнить людей, если это не по правилам?

 

Грейвз- главной аврор министерства. То бишь, приказ второго, после президента, человека в Макуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из википедии.

В случае, если ребёнок растёт у магглов, кто-либо из персонала школы приезжает, чтобы поговорить с ребёнком и его родителями или опекунами и помочь ему с покупкой учебников и инвентаря.

Сколько там Дурсли от писем спасались? Неделю-две? А если бы они сразу дали Гарри письмо, то никакой бы Хагрид не пришел и тогда все через жопу идет

А еслиб они ему письмо дали, то он и не нужен бы был. Петунья прекрасно знала устройство мира магии, к тому же Дамблдор когда отдал Гарри ей на воспитание, положил кричалку с установками. Когда Хагрид пришел к Гарри он мягко говоря приофигел от того что он вообще нифига не знает о магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебя окружит взвод с РПГ и пулеметами - можно и устать все блокировать и трансфигурировать. Щитовые чары-то не вечные.

Скорость пуль из пулемета - высокая. Представьте, сколько пуль за 10 секунд выпустит взвод солдат. Успеете все заблокировать или трансфигурировать.

Можно просто телепортануться же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебя окружит взвод с РПГ и пулеметами - можно и устать все блокировать и трансфигурировать. Щитовые чары-то не вечные.

Скорость пуль из пулемета - высокая. Представьте, сколько пуль за 10 секунд выпустит взвод солдат. Успеете все заблокировать или трансфигурировать.

Или Волан-де-Морт и пожиратели научились как Нео от пуль уклоняться?:)

 

 

 

Да боже упаси! Колин сыграл хорошо, но Эзра... лучше бы не брали.

 

 

Как мне кажется, все-таки есть. Почему работники министерства(Не Гринд) так быстро согласились казнить людей, если это не по правилам?

 

Мальчик-горшок получился очень милым.

Очень подозрительным, но милым.

Так что не зря.

У него хорошо как мокрая болонка трястись получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже упаси! Колин сыграл хорошо, но Эзра... лучше бы не брали.

А в чем проблема по-вашему? Где он не так сыграл? Как должен был сыграть по-вашему? Безумно любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а как преподы Хогвартса узнают, что в европейском Голожопинске в такой-то семье магглов родился маг? Как там это работает, если волшебники вроде как скрываются от внешнего мира?

Все заносится в специальную книгу, волшебным пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а как преподы Хогвартса узнают, что в европейском Голожопинске в такой-то семье магглов родился маг? Как там это работает, если волшебники вроде как скрываются от внешнего мира?

 

Какой-то магический сканер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять эти два примера. Тем более, как я уже и говорил, у этих особ были проблемы и пришли к ним не просто так. Сколько там Дурсли от писем спасались? Неделю-две? А если бы они сразу дали Гарри письмо, то никакой бы Хагрид не пришел и тогда все через жопу идет :)

Ко всем маглорожденным юным магам приходили взрослые волшебники и поясняли родителям, что к чему (в случае Гарри предполагалось, что пояснить должны были Дурсли, но он ведь и не маглорожденный, оба его родителя маги). Если вы считаете, что этого не могло быть, прошу пояснить, как Гермиону и ей подобных родители соглашались отправлять черт знает куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема по-вашему? Где он не так сыграл? Как должен был сыграть по-вашему? Безумно любопытно.

 

На протяжении всего фильма. Имхо, неубедительно.

(Я, конечно, не настаиваю, моя точка зрения)

 

Можно просто телепортануться же.
Ну ок. А вот выше приводился пример снайпера с винтовкой. Допустим, за 700-800 метров. От него не телепортнешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже ничего вышло. Стильно, красиво и милые зверушки. И толстячок прикольный. Хочу себе артбук этой прелести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма. Имхо, неубедительно.

(Я, конечно, не настаиваю, моя точка зрения)

 

 

Вы, видимо, представляете героя другим, но в рамках небольшой, но ключевой роли показал все, что надо. Забитый пацанчик получился хорошо, ну и дальше тоже )) интересно смотреть, пусть и выглядит тут стремновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция ведь. Я ж сказал. Плюс ко всему 16-летний Гарри плохо переносил трансгрессию в первые разы, а каково оно маленьким детям?

 

Была только одна летающая машина. У мистера Уизли , помешанного на маглах. И эта машина- запрещена законом. То бишь такие вещи в обиходе не были.

и всё равно все передвигаются привычными способами.

У Хагрида вон летающий мотоцикл. Почему в ГП7 Гарри нельзя было просто телепортнуть из Дурслевского дома, нахрена эти полёты с фэйковыми Гарри (в которых ещё и один из героев погибает), если можно было мгновенно махнуть прямо до места назначения?

Никак ты эту дыру не заткнёшь, это слишком большой чит

 

Может она и переместилась в соседний переулок. Нам показали лишь, как они вдвоем дорогу переходят.

нам показали как они от банка пошли пешком.

Они пошли пешком, чтобы потом трансгрессировать?

Найс.

 

Окей и как это мешает сюжету?

это идёт ему на пользу, не иначе, ведь так туда добавляется смешная сценка!

Все эти мелкие косяки - кирпичики большой стены.

 

Удерживать до суда. Будут слушания. Может и допросы, дабы узнать есть ли у него сторонники, где они и прочее. потом может и решат казнить.

Но ведь они не решат, и ты это знаешь :)

Да и диалог в метро на это не намекал.

Почему так? Может хоть отмазу какую-то придумают в сиквеле.

 

Он не действует сквозь стены квартир.

в данном фильме нам показали, что действует dunno.gif

 

эээ я не понял, что значит не идет? Идет. Но на магов он не действует.

вроде в паре кадров отсутствовал, но ок, может я ошибся.

Всё равно лажа, т.к. в ГП2 стиралка памяти вполне действовала и на магов.

 

Таких размеров- может и один. Чемодан-то внутри гораздо больше содержимого палатки.

ну есс-но такой только у глав.героя будет.

Но даже это неважно, потому что у Ньюта в чемодане маленькая страна, хрен с ним.

Но палатка размером больше сестринской квартиры доступна всем магам.

 

Окей, а почему ты не пользуешься одним видом транспорта? Почему люди ездят поездами, а не только автомобилями? Почему по улицам ездят и трамваи и троллейбусы, а не только что-то одно из них? Можно трансгрессировать, можно пользоваться порталами, в чем проблема, не понимаю.

потому что в одних ситуациях удобнее одно, а в других другое. Но нельзя придумать что-то удобнее телепортации.

Если бы я мог телепортироваться - я бы не пользовался больше ни автобусами, ни метро, ни самолётами - вообще ничем. Моргнул - и сразу там, где нужно.

 

Поэтик, ты реально не видишь, что вся эта магия серьёзно ставит под вопрос логику мира, а на каждый чих приходится придумывать новый костыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё равно все передвигаются привычными способами.

У Хагрида вон летающий мотоцикл. Почему в ГП7 Гарри нельзя было просто телепортнуть из Дурслевского дома, нахрена эти полёты с фэйковыми Гарри (в которых ещё и один из героев погибает), если можно было мгновенно махнуть прямо до места назначения?

Никак ты эту дыру не заткнёшь, это слишком большой чит

ЕМНИП Володя уже подмял министерство, а оно контролирует все перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в одних ситуациях удобнее одно, а в других другое. Но нельзя придумать что-то удобнее телепортации.

 

Портал- это тоже телепортация, только другого рода.

 

 

 

У Хагрида вон летающий мотоцикл. Почему в ГП7 Гарри нельзя было просто телепортнуть из Дурслевского дома

 

Потому что на нем на тот моент был надзор. Их моментально бы засекли.

 

нам показали как они от банка пошли пешком.

 

Нет. Они телепортнулись от банка после короткого диалога.

 

Но ведь они не решат, и ты это знаешь :)

 

Я знаю, что тебе жутко хочется придраться. Таким боком любой сценарий можно назвать косячным. Любой. Любое действо, которое тебе не разжевали и не положили в рот назвать косячным и быть в шоколаде.

 

Но самый кайф вот:

 

 

Всё равно лажа, т.к. в ГП2 стиралка памяти вполне действовала и на магов.

 

Заклинание стирает. А это было не заклинание. И оно работает иначе. А "лажа" это исключительно потому что тебе так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП Володя уже подмял министерство, а оно контролирует все перемещения.

ни в ГП1 (сразу после гибели Волана), ни в последующих частях вплоть до седьмой, ни в Тварях никто министерство под себя не подминал.

И всё равно летают на мётлах и прочем

 

Портал- это тоже телепортация, только другого рода.

метла - это тоже телепортация другого рода, ммм?

 

Потому что на нем на тот моент был надзор. Их моментально бы засекли.

их и так засекли. Толку?

Если цель попасть из точки А в точку Б, то не пофиг ли?

Переместились все быстренько и встали круговой обороной или что там защищало их в доме Уизли.

 

Нет. Они телепортнулись от банка после короткого диалога.

не было этого.

 

Я знаю, что тебе жутко хочется придраться. Таким боком любой сценарий можно назвать косячным. Любой.

ОФК везде есть какие-то косяки разной степени тяжести, но мир Поттера/Тварей проблемен не столько потому, что там тупой сюжет, а потому что автор насовал в мир кучу фишек (магии), ни на секунду не задумываясь о том, какие последствия это за собой повлечёт. А они, если подумать, ставят весь мир с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в ГП1 (сразу после гибели Волана), ни в последующих частях вплоть до седьмой, ни в Тварях никто министерство под себя не подминал.

И всё равно летают на мётлах и прочем

И Пита там не было с Яксли. Не последние люди между прочим.

"Министерство пало, министр убит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метла - это тоже телепортация другого рода, ммм?

 

Метла не переносит на большие расстояния за пару секунд.

 

 

их и так засекли. Толку?

 

План состоял в том, что было 7 разных Поттеров. И Пожиратели не могли угадать куда какой Поттер отправится. То что Поттер сам спалился и Володя его выслядил- это уже конкретно Гарри косяк.

 

не было этого.

 

Было. Тина показала документы, спросила стер ли Ньют маглу память, а потом они телепортнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП Володя уже подмял министерство, а оно контролирует все перемещения.

Конечно. Этого и боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в ГП1 (сразу после гибели Волана), ни в последующих частях вплоть до седьмой, ни в Тварях никто министерство под себя не подминал.

Вы явно пропустили начало седьмой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выше приводился пример снайпера с винтовкой.

Так это я и приводил, как наиболее эффективный метод. Важную роль в убийстве мага играют элемент неожиданности и скорость атаки. Значит, либо закрысивший снайпер, либо вышедший в тыл пулемётчик. Никакие снаряды или транспорт не могут быть эффективнее, поскольку в этом случае волшебник может успеть создать щит или телепортануться. Как третий вариант - минное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, представляете героя другим, но в рамках небольшой, но ключевой роли показал все, что надо. Забитый пацанчик получился хорошо, ну и дальше тоже )) интересно смотреть, пусть и выглядит тут стремновато.

 

А как можно представлять героя другим, если первоисточника у фильма нету в отличии от Гаррика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно представлять героя другим, если первоисточника у фильма нету в отличии от Гаррика?

 

Я откуда знаю? В голове, видимо, сложилось, что герой, который сделал что-то, должен вести себя так-то. Часто бывает в драмах. например, герой потерял любимого , а у всех разное представление, как нужно реагировать. Вопрос не ко мне, у меня претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метла не переносит на большие расстояния за пару секунд.

вот именно!

Нафиг они нужны тогда? Разве что в Квидитч играть.

 

План состоял в том, что было 7 разных Поттеров. И Пожиратели не могли угадать куда какой Поттер отправится. То что Поттер сам спалился и Володя его выслядил- это уже конкретно Гарри косяк.

А зачем все эти выкрутасы, если можно было просто портануться сразу к месту назначения? Хоть одному, хоть всей толпой.

 

Было. Тина показала документы, спросила стер ли Ньют маглу память, а потом они телепортнулись.

я помню как они телепортнулись ПЕРЕД этим. А не после.

После они ЕМНИП пошли пешком

 

 

Вы явно пропустили начало седьмой книги.

причём здесь седьмая книга/фильм?

В ней-то Волдя зарешал, я в курсе.

Но вплоть ДО седьмой, как я и написал, - ничего такого не было.

Ни в 6, ни в 5, ни в 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...