Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

И пускай еще Колю-Грейвза вернут и будет всем добро.

Может, он в реале таким окажется, что всем зло будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может, он в реале таким окажется, что всем зло будет :D

С чего это злом? Он обычный коп, если вернут, то просто будет ловить кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он в реале таким окажется, что всем зло будет :D

 

хD да, он может и похуже Гринделвальда быть! Но какая разница?:) так это даже ещё лучше! Такой поворот нежданный. В сети, к стати, гуляет теория, что настоящий Грейвз был тот еще тиран и неприятный чувак, что Гриндевальда полюбили больше поэтому претензий лжеГрейвзу не имели и все были довольны. Никто никого не подозревал. Перемены всех устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что никто не заподозрил неладного, когда персонаж Фаррела исполнял магию голыми руками. В ГП так могли только Вольдеморт и Дамблдор.

 

Плюс то, что он искал всё время у него было под носом... Как-то слабовато для главного соперника Дамблдора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это даже ещё лучше! Такой поворот нежданный.

Не спорю, вообще посмотреть на это было бы зверски интересно :roll:

В сети, к стати, гуляет теория, что настоящий Грейвз был тот еще тиран и неприятный чувак, что Гриндевальда полюбили больше поэтому претензий лжеГрейвзу не имели и все были довольны. Никто никого не подозревал. Перемены всех устраивали.

Не, ну это тоже интересная теория, но не серьезная, по-моему :) в смысле, если человек вдруг радикально меняется (к лучшему или к худшему) - это же должно насторожить окружающих. Тем более, если мы имеем дело с магическим миром, где всякие оборотные зелья второкурсница сварганить может .)

Самое смешное, что никто не заподозрил неладного, когда персонаж Фаррела исполнял магию голыми руками. В ГП так могли только Вольдеморт и Дамблдор.

Значит, настоящий Грейвз тоже такое мог. Грин же пользовался беспалочковой магией на глазах целого заседания (эпизод, когда Ньюта с Тиной и Якобом арестовывали), и никто не заорал "Ого моща!". Возможно, правда, это от заклятья зависит - какое-нить простенькое, типа акцио чемоданус от хозяина легче применить без палочки, чем молнии пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ты уверен, что их юзает кто попало? Напомни мне-ка этих "кто попало"

Любые главные герои, в числе которых есть даже неокончившие школу 17-летние подростки

 

2) Ты в курсе,что у трансгрессии в "нелогичном" мире Роулинг есть ограничения?

нельзя портаться в некоторые здания, потому что на них "защита" (типа Хогвартса или министерства). Ещё что-то? Оно было освещено в фильмах?

 

3)То есть, по твоей логике, абсолютно все волшебники владеют магией в одинаковой степени?

в достаточной, чтобы это было проблемой сеттинга

 

Судя как раз-таки твоей логики, то что костюм онли у Старка- это тупо. У всех должны быть чемоданы, у всех должны быть костюмы.

как раз-таки нет.

Вот если бы нам было известно, что айронсьюты придумали при царе-горохе и теперь каждый второй может собрать такой, купив чемодан на ибее. Тогда да, была бы проблема. Но этого нет.

 

Сразу видно, кто внимательно читал книги, а кто нет. Еще в "Кубке огня" было, что трансгрессия достаточно сложная магия, не все могут ей овладеть, поэтому многие волшебники используют для перемещения магию попроще и доступнее, те же метлы. Это можно сравнить с водительскими правами, кто-то смог их получить, а кто-то не смог/не пожелал/не захотел.

я не читал ни одной книги Роулинг.

И мы тут за фильмы говорим. Тем более сценарий сабжа не является адаптацией сюжета книги.

 

Ну и да, водительские права - хороший пример. Они есть по сути у всех желающих. Отсюда и соот-щий порядок развития нашего мира.

 

 

Я ещё раз поясню в чём трабл:

если в мир вводятся какие-то правила, ставящие всё с ног на голову, то это не может быть "тот же мир только с поправкой на". Так можно делать, если это касается только узкого круга лиц. Например, есть герой - волшебник, и аналогичный злодей. Ну и несколько человек тусовки, там учитель, друг, приспешник злодея, вот это всё. Тогда это смотрится норм, потому что мир - обычный в нём есть лишь несколько фриков и их "маскарад". Как, ну не знаю, например, в "Ученике Чародея".

 

Если же у нас все волшебники, то это уже совсем другая песня, это будет другой мир, который проистёк из соот-щих условий.

Если в городе есть кто-то суперсильный - это одно. Если весь город состоит из суперсильных - это уже другое общество, со своими правилами и законами.

 

Но эта принципиальная разница обычно рассматривается либо в серьёзной фантастике (утопии/антиутопии/етц), либо решается проще - весь мир делается вымышленным (как Средиземье). А когда на сову (реал) пытаются натянуть глобус (мир волшебников Роулинг), то начинаются всякие казусы, ибо получается адский микс из сказки-сказочки и как бы реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, что это за отмороженная реакция толпы волшебников, когда они увидели, что Грейвс это никакой не Грейвс.

То есть неслабый преступник сцапал их начальника службы безопасности и неизвестно какое время руководил отделом, имел доступ к любой информации и влияние на сотрудников.

И когда об этом узнали, то никто никак не отреагировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, что это за отмороженная реакция толпы волшебников, когда они увидели, что Грейвс это никакой не Грейвс.

То есть неслабый преступник сцапал их начальника службы безопасности и неизвестно какое время руководил отделом, имел доступ к любой информации и влияние на сотрудников.

И когда об этом узнали, то никто никак не отреагировал...

Может и отреагировали, но это осталось за кадром. Нам же показали только факт поимки, дальнейшие следственные мероприятия - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и отреагировали, но это осталось за кадром. Нам же показали только факт поимки, дальнейшие следственные мероприятия - нет.

Надеюсь, что до такого авторы фильма не докатились

А то любую непонятку любого фильма можно так объяснить - "нам это просто не показали"

 

Нам же показали только факт поимки, дальнейшие следственные мероприятия - нет.

 

И очень жаль :mad:

Магического детектива хочется, с расследованиями магических преступлений (и с Фарреллом в главной роли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что до такого авторы фильма не докатились

А то любую непонятку любого фильма можно так объяснить - "нам это просто не показали"

Время у фильма не безгранично, они логично завершили эту историю и оставили место для следующей.

 

И очень жаль :mad:

Магического детектива хочется, с расследованиями магических преступлений (и с Фарреллом в главной роли)

Ну, с Фарреллом в главной роли нам, конечно, тоже хочется, но это будет уже совсем другая история. Кто знает, может и снимут какой-нибудь сериал про это. Фильм все же больше на зверушках сосредоточен, чтобы детям было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, настоящий Грейвз тоже такое мог. Грин же пользовался беспалочковой магией на глазах целого заседания (эпизод, когда Ньюта с Тиной и Якобом арестовывали), и никто не заорал "Ого моща!". Возможно, правда, это от заклятья зависит - какое-нить простенькое, типа акцио чемоданус от хозяина легче применить без палочки, чем молнии пускать.

 

Ну, возможно, но он там и покруче вещи вытворял, чем просто что-то притянуть.

 

С сестрой маглолюбкой, кстати, тоже так же. Окклюменция без палочки - левел Риддла. И вообще за такое Ньют мог всех гриффонов своих спустить на неё.

 

Но всё же смешно, что Гриндевальд бегал 2 часа, хотя было всё у него под носом. Легчайшая для Альбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, что это за отмороженная реакция толпы волшебников, когда они увидели, что Грейвс это никакой не Грейвс.

То есть неслабый преступник сцапал их начальника службы безопасности и неизвестно какое время руководил отделом, имел доступ к любой информации и влияние на сотрудников.

И когда об этом узнали, то никто никак не отреагировал...

Отреагировали, немым шоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные детали плота 2го фильма, которые просочились на IMDb, но были удалены : "Действие сиквела будет происходить 2 года спустя в Великобритании. Ньют к тому времени станет издаваемым автором. Он изо всех сил пытается порвать свою эмоциональную привязанность к Летте Лестрейндж ( Zoe Kravitz) но та постоянно напоминает о своём присутствии в его жизни неожиданными появлениями с желанием поговорить. Наконец он решает ее выслушать, но она вместо того, чтобы вернуть его, просит о помощи от лица Дамблдора, который хочет, чтобы они вместе избавилась от Гриндевальда"...

 

http://www.cinemablend.com/news/1600700/fantastic-beasts-2-plot-details-may-have-been-revealed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел. Шикарный фильм! Всё понравилось. Роулинг воплотила все идеи, которые не смогла или редактора не дали показать в "Гарри Поттере". Это было очень эффектно в плане визуала. Может он и такой же, как и всегда, но его было, по-моему, больше чем в другой франшизе. Бомбёжки очень много. Расщедрились продюсеры. Режиссура Дэвида Йетса мне всегда нравилась. Каст прекрасный. Хочется видеть Эдди Рэдмэйна и в последующих фильмах. Очаровательно странный учёный Ньют Скамандер в его исполнении. Остальных тоже хочется по возможности. Звери вернули меня в то время, когда я играл в игру "Кубок огня". Большинство оттуда.

 

Я не особо люблю фэнтези, за редким исключением, поэтому фильм мог стать как проходняком, так и истинной частью вселенной волшебного мира Роулинг. И фильм я причисляю ко второму. Вот это Роулинг, а не тот фанфик, который она по щедрости и из-за процентов причислила к своим творениям. Не верю. Ну да ладно. Главное, пусть "Зверей" дальше делает. Или другие истории по вселенной. Они у неё великолепно получаются.

 

Герой Деппа на своего персонажа из "Даров Смерти" похож. Так что не разделяю наездов.

 

***

 

С сестрой маглолюбкой, кстати, тоже так же. Окклюменция без палочки - левел Риддла. И вообще за такое Ньют мог всех гриффонов своих спустить на неё.
И у Грэйвза, и у сестры были палочки в руках в соответствующих моментах. Грэйвз рукой ловил чемодан. Изменено 18.12.2016 23:55 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта принципиальная разница обычно рассматривается либо в серьёзной фантастике (утопии/антиутопии/етц), либо решается проще - весь мир делается вымышленным (как Средиземье). А когда на сову (реал) пытаются натянуть глобус (мир волшебников Роулинг), то начинаются всякие казусы, ибо получается адский микс из сказки-сказочки и как бы реальности.

 

Мне подобная мысля еще при просмотре первых Поттеров приходила: волшебники такие вроде как могущественные - и почему-то от людей прячутся, боятся, что про них узнают, не дай боже, хотя могут создать такую себе Матрицу для немагов (ненавижу слово "маглы") - и не надо ховаться по канализациям. А то вечно приходится разгребать после всяких там фантастических тварей и взбесившихся подростков, а потом всем память стирай...

 

Кстати, фильм понравился очень, красивый, динамичный, яркий. Перенос места действия в Америку 20-х пошел франшизе на пользу. И походу Фаррел и Депп опять сыграли одного персонажа. Мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И походу Фаррел и Депп опять сыграли одного персонажа. Мило.

а где еще? Воображариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где еще? Воображариум?

 

да именно там.

я вот сейчас посмотрела интервью Колина о "Зверях.."

Он говорит, что о том, что Депп вовлечен в фильм, узнал почти под конец съёмок (как и весь каст). Значит он играл сам по своим умениям и убеждениям и создал образ как сам считал нужным..? Я-то думала он с Деппом прорабатывал некоторые моменты, потому что были эпизоды с манерой Джонни (ок или мне показалось..?) блин, меня теперь очень мучает вопрос о его манере актерской игры..

или у Фаррелла и Деппа похожие актерские приемы?..

в любом случае Коля меня приятно поразил своим Грейвзом..но однако.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мысль о появлении Деппа в самом конце съемок сразу была на поверхности, ибо его явление народу выглядело несколько стремно. Не подготовились товарищи к красивому выходу заслуженного пенсионера, на ходу сюжет кроили. Вот и всунули затылок в начало, а блонди плохо крашенное - в конец. Не переснимать же все кино, правильно? Отсюда и ощущение инородности депповского тела в данной конкретной истории, зря Кольку обидели, он и краше, и лучше смотрелся бы в этой роли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно там.

я вот сейчас посмотрела интервью Колина о "Зверях.."

Он говорит, что о том, что Депп вовлечен в фильм, узнал почти под конец съёмок (как и весь каст). Значит он играл сам по своим умениям и убеждениям и создал образ как сам считал нужным..? Я-то думала он с Деппом прорабатывал некоторые моменты, потому что были эпизоды с манерой Джонни (ок или мне показалось..?) блин, меня теперь очень мучает вопрос о его манере актерской игры..

или у Фаррелла и Деппа похожие актерские приемы?..

в любом случае Коля меня приятно поразил своим Грейвзом..но однако.:unsure:

Во-первых, он мог просто соврать :cool: - мало ли что у них в контрактах прописано? Обязали говорить такое, вот и

Я не заметила схожести, потому что забыла , что ДД будет в фильме и не обращала на это внимание при просмотре.

Но если схожесть была , то, например, эти сцены могли быть сняты после того, как Депп появился в касте.

А что это за сцены?

На ютубе, кстати, полно посвященных Грейвсу роликов, смонтированных из порезанных трейлеров Тварей :D. Некоторые ничего так. Тоже кого-то поразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мысль о появлении Деппа в самом конце съемок сразу была на поверхности, ибо его явление народу выглядело несколько стремно. Не подготовились товарищи к красивому выходу заслуженного пенсионера, на ходу сюжет кроили. Вот и всунули затылок в начало, а блонди плохо крашенное - в конец. Не переснимать же все кино, правильно? Отсюда и ощущение инородности депповского тела в данной конкретной истории, зря Кольку обидели, он и краше, и лучше смотрелся бы в этой роли. :)

 

Да продюсеры намутили слишком много лишней "интриги" с Деппом.

За Колю очень обидно, вот да! В кои веки у него интересный образ такой. Я по крайней мере не помню с фильмографии, чтобы он где-то играл сурового скрытного зрелого босса. И такого перса слили...

Хотя я писала Ро в твитер что же да как с Грейвзом. Она чет молчит и на сайте своем написала, что если ответов на многочисленные вопросы читателей пока нету, значит это спойлеры и больше инфы будет в следующих частях. Можно ли надеятся, что будет больше инфи о Персивале в следующих частях и возможно даже возвращение Коли? Держим кулачки, а продюсеры свою интригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, он мог просто соврать :cool: - мало ли что у них в контрактах прописано? Обязали говорить такое, вот и

Я не заметила схожести, потому что забыла , что ДД будет в фильме и не обращала на это внимание при просмотре.

Но если схожесть была , то, например, эти сцены могли быть сняты после того, как Депп появился в касте.

А что это за сцены?

На ютубе, кстати, полно посвященных Грейвсу роликов, смонтированных из порезанных трейлеров Тварей :D. Некоторые ничего так. Тоже кого-то поразил.

 

не, да мог в принципе)

я тоже не обращала при просмотре. я уже потом пост-фактом. может мне и показалась схожесть. эпизод с допросом..я не знаю ну это его манера говорить таким голосом и жесты рук и потом был эпизод где он показывает "тише" Ньюту или Тине уже не помню..

да может и сняли потом. хз

Дада! есть даже петиция к ворнерам о возвращении Коли. Фанаты не дремлят! А на тамблере сколько всего! Там уже фандом вовсю разгулялся! сплошной грейденс вокруг *:eek:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Фарреллу и не вернуться? Не сказали же, что настоящий Грейвз убит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Фарреллу и не вернуться? Не сказали же, что настоящий Грейвз убит.

Больше того, он и не может быть убит (как бы тогда Гриндевальд в него превращался. Крауч ведь не убил Грюма не из жалости, а именно потому, что нуждался для превращений в нем живом, это обязательное условие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро написала у себя на сайте, что это было не оборотное, а трансфигурация. Поэтому сработало "ревелио" и поэтому Грейвз может быть мёртв, а может и нет. Ро пока не спойлерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли надеятся, что будет больше инфи о Персивале в следующих частях и возможно даже возвращение Коли? Держим кулачки, а продюсеры свою интригу.

 

Оно-то, конечно, можно, но трюк с сундуком уже был с Грюмом. Повторяться как-то не комильфо, как по мне. Умерла так умерла. :D

 

Ро написала у себя на сайте, что это было не оборотное, а трансфигурация. Поэтому сработало "ревелио" и поэтому Грейвз может быть мёртв, а может и нет. Ро пока не спойлерить.

 

Роулинг опять колбасит не по-деццки? До сих пор всегда человек у нее становился другим человеком с оборотным, а тут вдруг - трансфигурация? То есть в Англии тупые волшебники? Не применяют очевидное? Короче, опять меняем матчасть, параллельно всяких ляпов зачем-то добавляя. И чем оборотное не угодило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...