Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча (Billy Lynn's Long...)

Рекомендуемые сообщения

Для L.A. двадцать - это много?

ну это примерно цена IMAX'а в прайм-тайм.

Средняя цена в районе $13.

Я хожу обычно по утрам за $7-9

 

Да я помню, что ты редко на премьеры ходишь. Подождем.

не люблю тесниться в толпе, а тут на премьерах - сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел седня трейлер в кино. Хренотень ужасная. Какая-то школьная постановка, операторка вообще чрезмерно убогая даже по трейлеру, все как будто на зеленом фоне снято, хотя это не так явно. Ну и смотреть на плачущих американских херов, т.е хероев, наслаждение сомнительное. И все плачут и плачут, буэ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю - этот квазипатриотичный пафос в трейлере - такая самоирония, или они всерьез?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, конечно. Не удивлюсь если они еще Луну во флаг США украсят. Только один ГГ будет терзаться от того, что убивал невинных деток и тетенек или от чего там. И плакать, плакать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где восторженный отзыв Дракулы о революционных технологиях?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где восторженный отзыв Дракулы о революционных технологиях?)

Во во. Хоть бы две строчки черканул. Редиска.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья, посмотрел я сабж в этом новом навороченном формате.

Отзыв именно о технологии, её восприятии и всём таком - в целевом треде, задавайте об этом вопросы там, если они есть.

 

Непосредственно о фильме:

Билли Линн - довольно дежурная драма о разрыве между восприятием войны солдатами/гражданскими, о PTSD, о коммерциализации и всём таком.

Синопсис можете посмотреть на вики, если хотите.

События фильма происходят за один день, но с многочисленными флэшбэками про службу в Ираке, про визит Билли домой и т.д.

 

Фильм я смотрел с интересом, но это было больше вызвано эффектом погружения и любопытством новой технологией.

Сомневаюсь, что обычная версия по-настоящему покорит чьи-то сердца.

 

Неплохая актёрская игра, местами удачный юмор, недурная музыка - в целом картина вполне на уровне, но звёзд не хватает.

Ходили разговоры за оскар оператору - честно, был бы удивлён. Львиную долю фильма составляют просто статичные кадры. И хотя тут есть несколько удачных приёмов, их эффектность в большей степени обеспечена форматом, подозреваю, что в 24fps того же эффекта не будет. Так что, скорее нет, чем да.

 

Итого:

неплохой, но обычный фильм, который, кстати, может оказаться чужд отечественному зрителю, ввиду сильного акцента на американское общество.

 

7/10

 

Всё IMHO.

Изменено 18.11.2016 00:39 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец. Спасибо большое. В любом случае оценю тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой, но обычный фильм, который, кстати, может оказаться чужд отечественному зрителю, ввиду сильного акцента на американское общество.

 

Короче, с Гибсоном даже рядом не стоит.

Посмотрим теперь на академиков. Вроде и за Мэла нельзя, но если будут тащить Энга, а пацифиста игнорить, то комментарии излишни. Зима ожидается жаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин Мэла лучше, да.

 

А так могут заигнорить обоих dunno.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в прокате провал.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на трейлере сабжа в кино после произношения названия - зал дружно заржал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на трейлере сабжа в кино после произношения названия - зал дружно заржал).

 

А у меня никто не ржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну название и вправду идиотское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну название и вправду идиотское.

 

Да нормальное. Он же типа в перерыве всю эту войну вспоминал, как я понял. Это интереснее, чем просто Билли Лин или там Солнце Войны какое-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-презентация за $40 млн. Все таки ждал от Ли чего-то получше. Могу похвалить Стюарт, оператора и монтаж. Все сцены с Destiny's Child это какой-то стыд. "Мы видели Бейонси, йеееей". Я рад за вас, ребята, а мы 10 мин дублера со спины видели. Очень раздражало

5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по названию и синопсису было ясно, о чём это. Все подтвердилось.

 

Нормальная военная драма, местами красиво снятая, в которой всё построено на контрасте между войной и мирной жизнью, плюс критика общества, государства, устраивающих праздник патриотизма на чужих костях. Тема не нова, конечно.

 

Попал бы фильм в тренд, получил бы кучу номинашек. Ведь он точно не хуже тех же "Скрытых фигур".

 

Ли, разумеется, может лучше. Но в данном случае видно, что всё так и было задумано. С упором на всякие 120 ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал что душой фильма будет Вин Дизель. Самый приятный персонаж

 

И ГГ очень похож на Люка Брейси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Что это было?

Идея хорошая и технически годно. Но реализация и сценарий вот вообще так себе...

Актеры нормально сыграли. Военные моменты неплохо сняты.

 

Поддержу мнение, что зря Энг Ли пошел на такой эксперимент с таким сценарием...

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по отзывом сложилось какое то блеклое впечатление, потому фильм был неожиданно неплохим. Я не очень знаком с творчеством Энга Ли, видел у него получается только "Крадущегося тигра", не знаю насколько стандартно для него все эти кармические и переселенческие символы, фильм весь получается состоит из такой цепочки эмоционально-символических сцен каждая из которых должна передавать некую эмоцию в данный момент испытываемую героем. Если этот эмоциональный настрой, сомнения и поиски героя улавливаются то фильм воспринимается очень хорошо. Собственно эта тонкая игра с эмоциями это главное, а не игра актеров, сюжет и прочее. Главные архитекторы этого фильма это монтажер и оператор. Сюжет прост, и даже более, он древен и архетепичен в военном кино. К своему немало удивлению где-то на 50-60 минуте до меня дошло что это Ремарк. Именно что старый добрый Эрих Мария Ремарк "на Западном фронте без перемен" адаптированный под Ирак и США. Изменено 18.02.2017 22:30 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино, вопреки всему, однако! монтаж, актёры, сценарий - отлично, сценарий сильно простоват, присутствуют старые заезженные ходы типа "вот ты богач-мудила, а я человек гордый, родину защищаю" и неблагополучной семьи, но он меня зацепил, за главного героя болеешь, несмотря на заурядную обстановку (казалось бы, стадион, чего болеть за него), а конец и вовсе прекрасен. понятно, что фильм более техническое демо, это заметно (и я чертовски хочу оценить его в 60fps), но получился очень-очень хороший мейн. слава бахусу, что не сопливое гавнище, слава-слава ему.

 

номинациям я бы удивился, конечно)

 

P.S. Макензи Ли обаятельная очень. думал, что для её персонажа участь уготована мрачная или она сама окажется с грешком, но получилось всё по-старому наивненько и добро, ещё один главный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал изначально, что после такого прекрасного трейлера на деле выйдет блеклая пустышка. В итоге увидел, что гличмобу очень зашло, и стало понятно, что фильм обречен еще до просмотра. Так и вышло. Но Дизель порадовал, и то хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл сабжа в том, что картинка слишком напоминает телетрансляцию какого-то события в HD формате. Очень много статики и какого-то дурацкого "мокьюментари".

 

В плане сюжета - слишком лобовое столкновение двух миров (гламурного и военного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл сабжа в том, что картинка слишком напоминает телетрансляцию какого-то события в HD формате.

Это проблема всех фильмов снятых с 60фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотреть просто невозможно. По ощущениям эта блевотина идет часа 4. Смотреть ее невозможно даже не из-за миллиардов тонн пафоса, а из-за вселенской скукоты этих диалогов, постоянных, ПОСТОЯННЕЙШИХ взлядов в камеру, вечно слезливого ГГ, Днизеля, штамов про быдло-солдатов и сержанта, вечно опускающего их... Причем с быдлотой солдат реально переборщили, что они вызывают отвращение. Еще и картинка какая-то режущая и, как это не смешно, тормознутая. И нахера это вообще было снимать сейчас, а не лет 5-10 назад??? Ужасный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...