Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Перечитала последние страницы темы - сколько же мы всего написали. С кем-то я согласна, с кем-то – нет, и это нормально. Но я все равно не понимаю, как фраза: «Мне нравится эта история. Она вполне могла произойти в реальности», могла превратиться в «Да это же руководство к действию! Вы все должны это попробовать!». Вот честно, неужели среди здесь присутствующих и читающих эту тему есть такие зрители, которые готовы принять все действия Джастина на вооружение и применить их в реальной жизни? Не понимаю, откуда в обсуждении вылезли эти митинги-призывы с лозунгами: «Не поступайте так!» А кто-то собирался? Реально собирался так поступать? Или в связи с невозможностью доказать и отстоять свою точку зрения, нас путем хитрых манипуляций просто перевели с одной темы разговора на другую? И вот мы уже обсуждаем… А что мы обсуждаем? А бог его знает, что мы обсуждаем, но точно не сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перечитала последние страницы темы - сколько же мы всего написали. С кем-то я согласна, с кем-то – нет, и это нормально. Но я все равно не понимаю, как фраза: «Мне нравится эта история. Она вполне могла произойти в реальности», могла превратиться в «Да это же руководство к действию! Вы все должны это попробовать!». Вот честно, неужели среди здесь присутствующих и читающих эту тему есть такие зрители, которые готовы принять все действия Джастина на вооружение и применить их в реальной жизни? Не понимаю, откуда в обсуждении вылезли эти митинги-призывы с лозунгами: «Не поступайте так!» А кто-то собирался? Реально собирался так поступать? Или в связи с невозможностью доказать и отстоять свою точку зрения, нас путем хитрых манипуляций просто перевели с одной темы разговора на другую? И вот мы уже обсуждаем… А что мы обсуждаем? А бог его знает, что мы обсуждаем, но точно не сериал.

 

Вы просто озвучили мои мысли! Правда )

 

Что мы обсуждаем вообще?

 

И как мое мнение "я обожаю персонаж Квиров, которого зовут Джастин Тейлор, он очень милый и интересный" превратилась в

 

"Джастин Тейлор Звезда! Я буду все повторять за ним, потому что он все делает хорошо, правильно и красиво. Мы с ним завтра вместе идем в Вавилон терять девственность с Брайяном Кинни. И вы все тоже ДОЛЖНЫ так делать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы обсуждаем? А бог его знает, что мы обсуждаем, но точно не сериал.

 

Согласна. Начинали с того, какой Джастин манипулятор, а выехали ваще непонятно, куда. Я сама, честно, в какой то момент запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мы обсуждаем уровень сказочности событий показанных в сериале.

 

Все что показано не может происходить в реальной жизни. Потому что гладиолус.

 

Все кто предполагает, что такое может произойти на самом деле, дожны идти читать сказки.

 

А если Вам, например, нравится какой-то герой, то значит Вы в агрессивной форме пропагандируете его стиль и манеру поведения.

 

И несмотря на то, что Квиры это сказка, их надо обсуждать очень серьезно, потому что на самом деле это вовсе не сказка. И все взрослые и солидные зрители так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала пересматривать второй сезон и поняла, что он мой самый любимый! )

 

Хочу задать вопрос несерьезным людям верящим в сказки и самое сказочное чувство на свете (очень надеюсь, что такие есть): в каком сезоне, по вашему мнению, уже видны признаки любви у Брайяна к Джастину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала пересматривать второй сезон и поняла, что он мой самый любимый! )

 

Хочу задать вопрос несерьезным людям верящим в сказки и самое сказочное чувство на свете (очень надеюсь, что такие есть): в каком сезоне, по вашему мнению, уже видны признаки любви у Брайяна к Джастину?

 

Мой самый любимый, это вторая половина третьего. Банально, но что делать))

 

Если честно, с каждым новым пересмотром появляются и новые ощущения. Сейчас наверное так: заинтересованность появилась с самого начала, мальчик на самом деле зацепил чем-то. Своей непохожестью на других, немного и его настырность помогла обратить внимание.

То что Джастин стал по настоящему дорог ему, думаю, Брай понял это уже в конце первого сезона. А вот когда он для себя признал, что любит его, здесь есть варианты, до конца пока не могу точно для себя определить. Один из возможных моментов, это когда Джа ушел к Итану. Достаточно тяжелая сцена, смотреть на Брая нелегко в этих кадрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала пересматривать второй сезон и поняла, что он мой самый любимый! )

 

Хочу задать вопрос несерьезным людям верящим в сказки и самое сказочное чувство на свете (очень надеюсь, что такие есть): в каком сезоне, по вашему мнению, уже видны признаки любви у Брайяна к Джастину?

 

Я недавно 1 сезон пересматривала и подумала, что это случилось в серии, когда Брайан и Джастин в Вавилоне, танцуют под forever young и Брайан говорит, что пути назад нет и что если бы Джастин был другим, он никогда не стал бы тратить на него свое время. Это слабенькое признание Брайана в том, о чем он даже боялся думать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню разговор на следующее утро после того, как Джастин был королем Вавилона в кафе у Дэбб, Брайян спрашивал, как "он был", тот мальчик с которым ночью ушел Джа. Взглял Брайяна был бесценен )))

 

И еще более бесценен взгляд Майкла. Люблю когда сквозь образ так явно "просвечивается" актер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала пересматривать второй сезон и поняла, что он мой самый любимый! )

 

Хочу задать вопрос несерьезным людям верящим в сказки и самое сказочное чувство на свете (очень надеюсь, что такие есть): в каком сезоне, по вашему мнению, уже видны признаки любви у Брайяна к Джастину?

 

Обожаю третий. Мой любимый сезон и мой идеальный финал для пары Брайан/Джастин. Серии с их примирением могу пересматривать бесконечно, особенно их танец в Вавилоне и обалдевшие лица их друзей.:roll:

 

А вот с признаками любви у меня сложнее. Желание и симпатия были уже в первом сезоне, во втором пришли забота и нежность. Признаю, что немалую роль здесь сыграло чувство вины, но все-таки... Именно тогда помимо секса в их отношения пришло что-то более духовное. Но настоящие эмоции, как мне кажется, вырвались на свободу после ухода Джастина к Итану. До сих пор помню свою реакцию на первую серию третьего сезона, когда поняла, что парень, который пришел к Брайану - это не Джастин, а просто очень-очень похожий на него хастлер. На сцене их секса меня просто накрыло, а начало второй серии уже добило, и я окончательно поняла, что Джастин давно уже не мальчик для траха, а некто намного более важный. Как-то так.

Изменено 21.06.2017 04:48 пользователем Soli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще более бесценен взгляд Майкла. Люблю когда сквозь образ так явно "просвечивается" актер )

 

Типа в этой сцене видно Хэла сквозь Майки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа в этой сцене видно Хэла сквозь Майки?

 

Да ) секундный момент. Когда Брайян ждет ответа Джа, и все за ними наблюдают. И Майкл переводит взгляд с одного на другого. Ну у меня стойкое ощущение, что это Хэл! Такой хитрый прищур не мог быть у Майкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю третий. Мой любимый сезон и мой идеальный финал для пары Брайан/Джастин. Серии с их примирением могу пересматривать бесконечно, особенно их танец в Вавилоне и обалдевшие лица их друзей.:roll:

 

О даа, танец после примирения, такие обалденно счастливые парни, растворяющиеся друг в друге и не замечающие рядом никого, красивый лохматый Джас)))

 

Я бы тоже закончила этим финалом, он действительно идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ) секундный момент. Когда Брайян ждет ответа Джа, и все за ними наблюдают. И Майкл переводит взгляд с одного на другого. Ну у меня стойкое ощущение, что это Хэл! Такой хитрый прищур не мог быть у Майкла.

 

Надо глянуть, я тоже такие фишки люблю )

Я почему спросила, у меня тоже есть такой момент, где я увидела именно Хэла- в 1 сезоне, 7 что ли серия, Майки в депрессии "никто меня не хочет" после свидания с дохтуром приходит в комнаты отдыха, в Вавилон. Вот там уж чистый Хэл- самоуверенный и самодовольный взгляд, которого у тихони Майки, тем более в таком состоянии никак быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть, я тоже такие фишки люблю )

Я почему спросила, у меня тоже есть такой момент, где я увидела именно Хэла- в 1 сезоне, 7 что ли серия, Майки в депрессии "никто меня не хочет" после свидания с дохтуром приходит в комнаты отдыха, в Вавилон. Вот там уж чистый Хэл- самоуверенный и самодовольный взгляд, которого у тихони Майки, тем более в таком состоянии никак быть не могло.

 

О! Надо найти это.

 

И еще один момент помню. Второй сезон. Брайян шлепает по попе Джа. Улыбается при этом точно Гейл! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О даа, танец после примирения, такие обалденно счастливые парни, растворяющиеся друг в друге и не замечающие рядом никого,

 

А еще падающие на них сверху блестки и запоминающаяся музыка. На самом деле очень красивый момент, один из любимых.

Кстати, в Квирах, в принципе, прекрасный саундтрэк, но все песни Брайана и Джастина - это нечто особенное, с первых аккордов сразу же вижу перед глазами картинку из сериала. :D

 

красивый лохматый Джас)))

 

Вот да! Еще и моя любимая прическа Джастина тоже была в этом сезоне.

Изменено 21.06.2017 21:29 пользователем Soli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в самом начале сериала не в характере Брайяна было приводить домой кого-то дважды. И жить с кем-то. И заводить бойфрендов. И в любовь он не верил. Однако же все менялось. Он менял свои позиции. Не вижу в этом ничего нереального. Почему тогда свадьба была бы чем-то таким, чего Брайян не смог бы сделать? Можно подумать, что после нее он бы сидел дома на привязи. Разве главная цель женитьбы это стопроцентная моногамия? Я думаю, они могли обсудить этот вопрос и прийти к какому-то соглашению. И я не понимаю, чего Брайна представляют прямо зависимым от сексуальных связей с разными людьми. Я не помню нереального количества его партнеров в конце сериала. Шансов на то, что их союз бы состоялся ровно столько, сколько и у других пар.

 

Так в том то и вся суть, дело не только в Брайане , то что свадьбы не было. И менялся на протяжении фильма не только БК , но и Джастин. Но по сути глобально то никто не изменился. И каждый остался тем кем он был, и Джастин в том числе. И не могло на тот момент у них быть никакого соглашения. И дело не в моногамии даже. Если заметили у Джастина были определенные метания и он сам вобщем то не понимал, что хотел.

Но как я уже писала,я считаю что это хэппи энд. И чувства что они испытали , они не забудут, именно потому что на тот момент свадьбы не было. И если помечтать , то я через несколько лет могут представить повзрослевшего Джастина. который придет опять к любви всей его жизни Брайану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и вся суть, дело не только в Брайане , то что свадьбы не было. И менялся на протяжении фильма не только БК , но и Джастин. Но по сути глобально то никто не изменился. И каждый остался тем кем он был, и Джастин в том числе. И не могло на тот момент у них быть никакого соглашения. И дело не в моногамии даже. Если заметили у Джастина были определенные метания и он сам вобщем то не понимал, что хотел.

Но как я уже писала,я считаю что это хэппи энд. И чувства что они испытали , они не забудут, именно потому что на тот момент свадьбы не было. И если помечтать , то я через несколько лет могут представить повзрослевшего Джастина. который придет опять к любви всей его жизни Брайану. :)

 

Просто есть мнение, что Брайян никак не мог бы придерживаться моногамии и это было бы огромным препятствием в сохранении их с Джастином брака, если бы таковой состоялся. Что полигамия это часть его натуры что-ли.....не знаю, как точнее выразиться.... И что это типа вечно и неизменно. Но я так не считаю. Не считаю, что Брайян так сильно зависим от разнообразия сексуальных партнеров. Это подтверждает и сам Брайян (для меня по крайней мере это подтверждение) в своем разговоре с Тедди. И даже если бы он и не смог резко перестроиться, то можно было бы договориться. Нет ничего такого, о чем нельзя договориться. При желании быть вместе конечно )

И вообще не ради моногамии люди женятся.

 

А что касается свадьбы.....не знаю даже нужна ли она им была именно в тот момент. И сколько времени просуществовал бы сей союз, но в тот момент у Брайяна был выбор: или дать Джастину уйти, или вернуть его, предложив отношения на более серьезном уровне, чем они были до того. Вполне ожидаемо и логично, что любящий человек выбрал второй вариант.

 

Я не сильно огорчилась, что свадьбы не было. Для меня главным событием в финале сериала стало признание Брайяна в любви Джастину. Он ведь признался не только для того, чтобы уверить в этом любимого человека, но и для себя тоже. Он так долго держал эти слова "в себе"! Мне кажется, что это тяжело - молчать. Когда любишь, хочется сказать об этом.

 

Желание Брайяна быть вместе, быть спутниками жизни, партнерами, с общим видением будущего развития их отношений, любовь и уважение - вот что было нужно Джа. И Брайян был готов это ему дать. И не только ради удержания Джа, а потому что тоже этого захотел.

Изменено 21.06.2017 18:37 пользователем Джози
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джози, ответ на этот вопрос не получите. Я уже третью страницу пытаюсь объяснить, что я хочу пример, когда Джастин использовал свой возраст для своей выгоды, мне же с упорством продолжают объяснять про манипуляции.

 

 

АрлеКинО

 

 

 

Именно! Но про ловкого манипулятора Вы начали писать мне в ответ на мой вопрос об использовании возраста, который я задавала как раз человеку, считающему, что Джастин ходит по головам. Надеюсь, сейчас стало более понятно?

 

 

 

Я не вижу никаких шагов, которые были бы неприемлемы. Желание поближе сойтись с объектом влюбленности? Джас что, к кому-то с ножом к горлу приставал, чтобы его Браю "подарили"? А вообще, если Вы еще не досмотрели до конца сериал (я правильно поняла, что не досмотрели?) то окончательные выводы о всяческого рода манипуляциях, тянущихся до конца сериала, делать рано.

 

Вещи предложил донести и не в родилке.

 

 

Он свой возраст как манипуляцию использовал всегда. Это проявлялось в жалости взрослых, когда ему всегда во всем помогали. Он не сам всего добивался, а приходил, мило улыбался, его жалели и предлагали помощь. (это к первому абзацу)

 

Я поняла, почему вы мною написанные посты не можете связать между собой воедино. Вы не видите Джа манипулятором, а когда я пишу про общество и его отношение к безответной любви, о зависти к свободным как БК и др, вы в ответ пишете, что все это не о том. Так вот поясняю: Джа это отношение общества ко всему, что я написала, - чует пятой точкой и использует во благо себе. Т.е. не он сам действует, чтобы понравиться, например, кому-л, найти работу, учиться и стать самостоятельным, а он одних родителей меняет на других.

 

 

Конечно рано, но думаю, что манипулятор не изменится. Но посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он свой возраст как манипуляцию использовал всегда. Это проявлялось в жалости взрослых, когда ему всегда во всем помогали. Он не сам всего добивался, а приходил, мило улыбался, его жалели и предлагали помощь. (это к первому абзацу)

 

Я поняла, почему вы мною написанные посты не можете связать между собой воедино. Вы не видите Джа манипулятором, а когда я пишу про общество и его отношение к безответной любви, о зависти к свободным как БК и др, вы в ответ пишете, что все это не о том. Так вот поясняю: Джа это отношение общества ко всему, что я написала, - чует пятой точкой и использует во благо себе. Т.е. не он сам действует, чтобы понравиться, например, кому-л, найти работу, учиться и стать самостоятельным, а он одних родителей меняет на других.

 

 

Конечно рано, но думаю, что манипулятор не изменится. Но посмотрим...

 

Снова-здорово! Я не «не могу» связать воедино Ваши посты, а говорю о том, что Вы отвечаете мне про манипуляции там, где я всего лишь спрашиваю, где Джа возраст использовал, ходя по головам (не упоминая о манипуляциях вообще).

Хорошо, давайте о манипуляциях. Еще раз повторю то, о чем уже говорила: все мы в какой-то степени манипуляторы. И Джастин в каких-то случаях тоже. Но не злостный манипулятор, как нас здесь убеждали. Он в начале обычный влюбленный мальчишка, который добивается внимания своего объекта. Один из примеров: когда после травмы он первый раз попадает к Браю в лофт и видит, как тот мучается, он что делает? Говорит ему: ты не виноват! Пытается убедить Брая, что все произошло по воле случая, не нужно ему брать всю вину на себя. Что сделал бы злостный манипулятор, который гребет все под себя? Естественно, воспользовался моментом и еще больше надавил бы на чувство вины, чтобы добиться своего. Прекрасная возможность! Но Джа делает обратное, потому что ему больно смотреть на мучения любимого человека.

 

P.S. Только не надо сейчас убеждать, что это такой хитрый план и Джа все продумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек на протяжении 5 лет, на протяжении 5 сезонов делает ЧТО-ТО. Делает постоянно, все время, ВСЕГДА, и это ясно, заметно и очевидно. То почему нельзя озвучить хоть один случай, хоть одну ситуацию, где человек делает это "что-то"??? В чем проблема?

 

Потому что это "что-то" делается настолько тонко, НЕзаметно, завуалировано и талантливо? Настолько, что об этом не подозревает ни один персонаж?

 

Но как же в таком случае это стало известно? Как понять, что это "что-то" происходит? Если персонажи были не в курсе (может они по идее и не должны были знать), то зрителям ведь это должно быть как-то показано?

 

Как понять, что человек сделал плохой поступок, если нет плохих последствий и нет пострадавших?

 

Какое "благо", какую выгоду Джастин получил используя свой возраст? Жалость окружающих? А чего жалеть 18-летних? Им можно только позавидовать! Вся жизнь впереди! ))) не могу понять, как можно жалеть человека из-за того, что он молодой....

 

Джа безусловно было за что пожалеть, и было в чем ему посочувствовать. Но возраст не играл там ключевую роль.

 

Что, кем и когда прощалось Джа из-за того, что он "маленький"?

Изменено 23.06.2017 11:50 пользователем Джози
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не он сам действует, чтобы понравиться, например, кому-л, найти работу, учиться и стать самостоятельным, а он одних родителей меняет на других.

...

 

В данном случае, так сложились обстоятельства. Насколько я помню, Джастин до последнего хотел вернуться домой. К родителям. И когда был последний разговор с отцом, это не Джастин встал и ушёл, хлопнув дверью, а Брайан его забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, для меня настало время для пересмотра))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он свой возраст как манипуляцию использовал всегда. Это проявлялось в жалости взрослых, когда ему всегда во всем помогали. Он не сам всего добивался, а приходил, мило улыбался, его жалели и предлагали помощь. (это к первому абзацу)

 

Я поняла, почему вы мною написанные посты не можете связать между собой воедино. Вы не видите Джа манипулятором, а когда я пишу про общество и его отношение к безответной любви, о зависти к свободным как БК и др, вы в ответ пишете, что все это не о том. Так вот поясняю: Джа это отношение общества ко всему, что я написала, - чует пятой точкой и использует во благо себе. Т.е. не он сам действует, чтобы понравиться, например, кому-л, найти работу, учиться и стать самостоятельным, а он одних родителей меняет на других.

Конечно рано, но думаю, что манипулятор не изменится. Но посмотрим...

 

Я все же соглашусь с другими, а не с вашей точкой зрения. Конечно же, Джас - манипулятор.И к девочкам он не просто так подходит, и из города не просто так убегает, все же в надежде что "догонят и вернут". Но манипуляции это все же детские, неосознанные. Так манипулируют дети, когда хотят внимание взрослых. Но кто там в квирах не марипулировал? Майкл со своей преданностью и той же детской обидчивостью? Бранни со своими сценками повешания в день отьезда друга и бросаниями трубок, когда ему тот же Навотны звонит, чтоб убедится, что все хорошо (а то...мы тут страдаем и будем гордо молчать, зная твою нервозность). Линси не манипулировала, вытягивая деньги на ребенка, которого Бри из одолжения сделал? То есть, Тед не манипулировал друзьями, выпрашивая деньги на наркотку? Может Эммит не эксплуатировал свой образ "порхающей бабочки"? Давайте и ему припишем целенаправленные манипуляции: а то ведь своей попой соблазнил красавца-спортсмена, своим ломанием привел того к камин-ауту, а потом быстренько понял, что тот не "наигрался" и бросил. Дебби лупит сына, манипулируя на чувстве "я - мать - героиня-одиночка" тебя растила, ты обязан пойти со мной на гей-парад. Начнем копать - ни одного чистенького не останется. И не надо "Джастин упирал на возраст и манипулировал чаще". Во-первых "использовал, что было" - красивую внешность и поддержку других, как Бри - сексуальность и типа независимость, как Майк - свою пристраиваемость и инфантильность. Все использовали то оружие, что было. И вот ни разу не стало - "этот хороший, а тот - плохой". А то сейчас начнем выяснять, кто красивее манипулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно досмотрел сериал. По третьему кругу. В первый раз смотрел его в 2010. Все-таки удивительная вещь, Квиры. Жаль, я таких больше не нашел. Читал множество мнений о концовке. Но, если честно, мне кажется, что сериал не закончили вообще. Гештальт не закрыт, концовка в стиле окончания сезона, но не сериала... Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитано с первой до последней страницы. Уверенность, что тема интересна и актуальна, появляются новые зрители, с ними новые читатели.Семнадцать лет с выхода пилота, а интерес не угасает. Очень познавательно, многое открыто для себя заново, многое нашло подтверждение, многое удивило и позабавило. Благодарность всем участникам дискуссии. На каждого Растяпа найдется свой Severus, на каждого Severus найдется свой sahea. Отдельная благодарность Растяпа и eliga за солидарность, веру в героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...