Перейти к содержанию
Премии ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Для меня тоже.

Если принимать их за реально существующих людей.

Не очень-то правильно (или справедливо) было создавать из Брайана, Майкла и Бена некое трио. Получилось, Бен всю жизнь будет третьим в их команде?

Тем более, что уйдет он, скорее всего, первым.

Конечно, здорово, что есть такая дружба.

Но с другой стороны - а как же семья? (я о МН).

 

Но зато большой простор для фантазий. )

 

В моем финале почти все варианты возможны, хоть вероятности там разные :D А что там осталось между М+Б в виде барьера? Правильно! Другая любовь - свои любовники. Если исчезнут их любовники, то что им мешает? Отсутствие любви - нет. Физическое отвращение - ни разу. Борьба принципов и жизненных ценностей? Так это в первой серии БК ни за что и никогда не заведет дом, отношения, не смешает секс и любовь и т.д. и т.п. И сколько нерушимых принципов там осталось в 5 сезоне? Они не исчезли, но пошатнулись и пошатнулись очень сильно. Захочет их Брай разрушить - разрушит, не захочет - не разрушит. Это больше от его желания и воли зависит. Понравится одинокая самодостаточность - выберет ее, захочет жить с Джасом в "мире между разными мирами" - так и сделает, или с другим мальчиком, или заведет семью с Майклом. БК уже не надо бежать от своих чувств или прикидываться крутым циником с непогрешимой и нерушимой философией. Захочет, положит болт и на нерушимость своих принципов, и на мнение всех и вся, что он все в своей жизни кардинально поменял)))

 

В финале Майкл сходит с пьедестала, где танцует гордый и одинокий Бог со своим разрушенным мифом божественной недоступности, уходит к своей любви. Пусть Брайн сам выбирает: танцевать одному, подождать, когда какой-нибудь мальчик поднимется к нему или сам спуститься к тусовки внизу. Чтобы он не сделал, я его буду любить за его выбор, за способность принять его не из страха и попытки спрятаться, а вполне понимая последствия этого выбора.

 

з.ы.

И только за фразу "Ничего не изменилось. Ты будешь всегда прекрасным и молодым", что бросит МН, я захочу стукнуть этого милого мальчика в финальной сцене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

з.ы.

И только за фразу "Ничего не изменилось. Ты будешь всегда прекрасным и молодым", что бросит МН, я захочу стукнуть этого милого мальчика в финальной сцене))

 

За эту фоазу? (удивилась).

А мне она нравится, и даже очень. Это же аллегория, кмк.

Если ты сам для себя молод и прекрасен, остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Ощущение, что я возбуждаю вас сильнее Квиров, уже вон пошли диагнозы врачебные. Мож, возьмете себя в руки, пока не поздно, и вернетесь собственно к сериалу? А то я ж, как БК в ситуации с Майки, взаимностью вам ответить не могу. Ну так оно тада вам надо? :lol:

 

Пою гимн дятлам и отвечаю S подробнее. Специально для Severus, к которой я не равнодушна:

Диагноз - это медицинский, врачебный термин, который имеет отношение к заключению о сущности болезни.

Психологическая маска - это образ Я, социальная роль и т.д. и т.п., т.е. термин из сферы психологии и социологии, который никакого отношения к медицине не имеет.

 

Сказка "Игра масок"

 

Оставим в стороне сказку "сломанного Бога" и переключимся на сказку про мальчиков, которых "лечили" ))) Чем не новая тема, не новый ракурс? Ложные личности, Эго и истинное Я.

 

Какие есть знаменитые "психологические маски"? Рассмотрим некоторые прикола ради.

 

  • Маска «вечно несчастный».
    Этот образ удобен энергетически слабым людям. Одна из причин – это поиск и желание постоянного в непостоянном. Человек никогда не бывает доволен тем, что он имеет.
    Кратковременная радость сменяется все новыми и новыми желаниями, а их нереализация – разочарованием.
    Маска удобна, ибо внимание окружающих, основанное на сострадании и жалости к таким «несчастным» людям есть единственное средство получить желаемое в виде энергетической подпитки человеком. Но стяжательство энергий не единственный плюс для «несчастных». Часто, используя этот образ, такие люди добиваются и других своих скрытых корыстных целей, которых они никогда не смогли бы добиться естественным своим поведением.
     
    Интересно, это Майки или Джасти? Наверное, ни тот, ни другой...))
     
  • Маска "беспомощного человека" (маска зависимого).
    Схожа по вектору направления мышления с личностью, пребывающей в маске, описанной выше: "это мне сложно","это я не сумею".
    Эта позиция очень удобна: "зачем буду напрягаться и брать ответственность за что-либо я, когда все тоже самое может сделать кто-то еще". Человека страшит одиночество, любит общение.
    Считает себя ответственным человеком, хотя часто склонен к забывчивости и опозданиям. Болезненно воспринимают отказы, легко плачет, нервный, стремится к независимости.
     
    Похожа на МН? Смотря в какой ситуации и в каких сериях))
  • Маска "нечувствительный человек" (маска ригидности)
    Служит психологической защитой от разных деструктивных реалий жизни.
    Психологической основой такого образа служит страх, слабость и глубокая внутренняя оголенность перед миром, поэтому личность принимает для себя такой сознательный выход, в виде этого образа, тем самым, как панцирем, отгораживается от мира и реальности..
    Так человек закрывается от мира. Ригидные личности очень чувствительны, но они развивают в себе способность не ощущать своей чувствительности и не показывать её другим. Стремятся к совершенству во всём. Фигура близка к идеалу. Обычно трудолюбивы, излишне оптимистичны, динамичные. Неохотно обращается за помощью. Смех по пустякам- способ скрыть чувствительность. Не признают, что есть проблемы. Контролируют себя. Не умеют показывать своих чувств. Получив удовольствие, могут испытывать чувство вины.
     
    Ох, не любимец ли это Браюшка?
     
  • Маска "гиперсексуальная личность".
    Корни возникновения – это потребность в постоянном самоутверждении человека среди окружающих людей и перед самим собой. Подсознательная основа – стремление личности к подавлению.
    Удовлетворение победами на «сексуальном поприще» обычно носит кратковременный характер, а потому личность усиленно ищет все новые и новые пути реализации своего глубокого комплекса, или зависимости.
     
    И шо-то мне это кого-то напоминает...
  • Маска "мазохист".
    Такой человек по жизни считает страдания чем-то нужным, бессознательно ищет страдания и унижения. Во всём считает виноватым только себя. Чувствует себя бездушным, стыдиться своего тела. Часто боится вызвать стыд у других. Много взваливает на свои плечи. Прибегает к контролю, чтобы избежать стыда. Когда он несдержан боится переступить черту дозволенного. Чрезмерно чувствителен. Хочет быть достойным. Больше всего боится свободы. Не принадлежит сам себе. Часто порабощён людьми или обстоятельствами. И его это устраивает. Любит сытно поесть.
     
    Здравствуй, Тедди?
     
    Интересно, какая маска у Эммита? А ведь они про свои маски прямо говорят. И БК говорит Тедди "Ты специально ищешь того, кто тебя отвергнет", и Дебби говорит БК "Ты специально притворяешься негодяем"... В мире полно масок, они описаны и изучены.
     
    Брависимо, мальчики! В финале вы начнете скидывать маски и я начну аплодировать вашему Я, а не Эго.
     

 

Примечания:

  1. Severus - маска не болезнь, по ней диагнозы не ставят. Примеры тут отчасти шутка, но, как говорят, в каждой шутке "есть доля шутки".
  2. У меня много разных масок. Я их знаю, я их не лечу, а вполне осознанно использую (лечение - не мой путь развития и не мой выбор в настоящий момент)
  3. Как доказывает термин "борьба и единство противоположностей" я цепляюсь к вам, Severus, потому что вы мой антогонист и....мой близнец.
    Я в некоторых ваших позициях вижу свою противоположность, а в некоторых - близнеца. И вот от этого близнеца я и бегу и не могу принять его на психологическом уровне. Я на вас не могу нападать, потому как в ту же секунду, я нападаю частично и на себя (но вряд ли вы поймете мою мысль)
  4. Квиры - зеркало. Романтичные дятлы видят романтику, страстные натуры - страсть, которая заставляет их желать чуть ли не смерти тем, кто стоит на пути к объекту обожания. Что видят эгоист и циник? В своей интерпретации вы отражаете СЕБЯ. Вы тоже отчасти мое отражение...И оно меня иногда пугает. Я не могу не переходить на личности. Иначе я ничего ни про вас, ни про себя не пойму :)
    А тратить свое время на то, кто с кем спал, мне лениво.

 

Про ревность: Основа ревности - чувство собственника и чувство страха.

Зря вы Майки обвиняете, что он трусливый собственник и эгоист, что чувства прячет и к БК цепляется. БК "одного поля ягода": и собственник, который цепляет Майки к себе любыми средствами, и мальчик, который боится говорить правду даже другу. И это еще надо посмотреть, кто из них как манипулирует - неосознанно на эмоциях, или осознанно-рассудочно. В вашем воображении в основе чувств МК - страсть, влечение, потому и дурит. Но это инстинкты, их довольно непросто преодолеть. А вот БК делает все ТО ЖЕ САМОЕ (!), но только из чистого эгоизма! И с чего вдруг ваш вымышленный Кинни, собственник и эгоист, стал вдруг честнее и благороднее?

 

Бегите, Severus, бегите от моих вопросов! Вашу "взрослость" я разнесу в щепки очень быстро. Я несомненно переключусь на ваши личные жизненные ценности. Мне на мои переключаться не больно и страшно. Это вам не хочется объяснять и рассказывать. Всем ли такое захочется про себя рассказывать?

Изменено 02.07.2015 17:19 пользователем sahea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту фоазу? (удивилась).

А мне она нравится, и даже очень. Это же аллегория, кмк.

Если ты сам для себя молод и прекрасен, остальное не важно.

 

А мне не нравится.:)

Вот когда он БК из петли вытащил - нравится, а в финале - нет. Почему? В истории с шарфиком Бри бежал...боится одиночества, боится стареть. Майки бросает ему спасательный круг, замораживает его в иллюзии, что все равно Бри всегда будет прекрасен и любим (но прям так уж всегда и любим ни за что?). Он там его реально спасает.

А тут ему БК говорит: ВСЕ изменилось. Что, Майк, не видит, что друг повзрослел? Не надо его спасать как ребенка. Ему больно, но это он перешагнет и без такой помощи.

 

Я хочу, чтобы Майкл подошел, обнял и сказал: Все изменилось. Время беспощадно. Я - изменился, ты - изменился. Но внутри нас все еще живут две души, что встретились когда-то, полюбили. Я и дальше буду защищать и беречь свою любовь к тебе. Завтра начнется другой день. Мы не знаем, что будет завтра. Но я искренне верю, что мы и дальше будем помогать друг другу, что будем рядом.

 

Все. Мне кажется достаточно! Просто скажи о своих чувствах. :unsure:

Не хочу детский спасательный круг! Пущай сам плывет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, с удовольствием вас читаю))) Вот это "50 оттенков Кинни"!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, с удовольствием вас читаю))) Вот это "50 оттенков Кинни"!!:D

 

Это вы читаете интеллектуальную прозу, я вот на фикбуке зарегистрировалась и читаю :D и еще по той ссылке, что вы давали.

 

Примерная цитата, поразившая в самое сердце: "Брайан не мог так поступить! Он идеальный человек. Он Солнышко так красиво трахал!"

Щас... еще: "и его сердце затрепетало от вида Солнышкиного чл..., а Майкла он вообще не любил".

 

ипонажмать :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы читаете интеллектуальную прозу, я вот на фикбуке зарегистрировалась и читаю :D и еще по той ссылке, что вы давали.

 

Примерная цитата, поразившая в самое сердце: "Брайан не мог так поступить! Он идеальный человек. Он Солнышко так красиво трахал!"

Щас... еще: "и его сердце затрепетало от вида Солнышкиного чл..., а Майкла он вообще не любил".

 

ипонажмать :wow:

 

это вы еще в "в контаке" видимо группы не читали! :lol: Там вообще все в стиле розовых единорогов и записей на стене в формате "ойй какой классный сириал.. каак жить теперь буду, а правда, что Брайн и Джастин в жизни вместе?" :lol:

 

В одной из групп наткнулась на цитату Гэйла:

 

— Нет ничего более странного, чем человек, которого ты видишь рядом с собой.© Gale Harold

о чем это он?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы еще в "в контаке" видимо группы не читали! :lol: Там вообще все в стиле розовых единорогов и записей на стене в формате "ойй какой классный сириал.. каак жить теперь буду, а правда, что Брайн и Джастин в жизни вместе?" :lol:

 

В одной из групп наткнулась на цитату Гэйла:

 

— Нет ничего более странного, чем человек, которого ты видишь рядом с собой.© Gale Harold

о чем это он?:D

Я ВК тоже иногда пребываю :D, но это смотря где. Комментарии я читаю редко, так что мои зрительные нейроны не страдают.

 

Щас обижу всех на свете КВИРоманов, но я в глубокомысленность Гейла не верю.

Брайан, тот мог даже при помощи обсценной лексики выразить гениальную мысль.

А у Гейла ... в общем, иногда слова - это просто слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнила рассказ про одного археолога, который со своей командой расшифровывал какие-то очень изящные надписи в гробницах. Длилось это чуть ли не двадцать лет, подозревали и любовную переписку, и описание битв...и только когда появились компьютеры, тексты были расшифрованы. Оказалось, это было описание взятых в стирку и возвращенных вещей.

Это так )) безотносительно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВК тоже иногда пребываю :D, но это смотря где. Комментарии я читаю редко, так что мои зрительные нейроны не страдают.

 

Щас обижу всех на свете КВИРоманов, но я в глубокомысленность Гейла не верю.

Брайан, тот мог даже при помощи обсценной лексики выразить гениальную мысль.

А у Гейла ... в общем, иногда слова - это просто слова.

 

никого ты не обидишь :D мы народ прожженный, за столько лет чего только не слышали, а Гэйл.... может это последствия аварии, или как писала Severus про Брайна "сказал, потому что так захотел" и нефиг второе дно искать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого ты не обидишь :D мы народ прожженный, за столько лет чего только не слышали, а Гэйл.... может это последствия аварии, или как писала Severus про Брайна "сказал, потому что так захотел" и нефиг второе дно искать:lol:

 

Конечно. Имеет право на глупости и банальности, живой же человек, ему даже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого ты не обидишь :D мы народ прожженный, за столько лет чего только не слышали, а Гэйл.... может это последствия аварии, или как писала Severus про Брайна "сказал, потому что так захотел" и нефиг второе дно искать:lol:

 

А я вот не верю в "сказал, потому что захотелось". Двойное дно, это когда я думаю, чувствую, желаю - одно, а вовне - демонстрирую иное.

Но да, я могу брякнуть и то, что ДУМАЮ, т.е. не будет двойного дна, будут мои мысли. И поступки будут "без двойного дна", потому что мне весело было, а не я что-то там просчитывала "я предложу, а мне потом откажут".

 

Однако цепочку "я думал, чувствовал, хотел", поэтому сделал/не сделал то-то, никто не отменял. GAGA, вот если вас ночью застукают в темноте на кухне около открытого холодильника, то причин может быть много, начиная от "я - лунатик и сплю, как я сдесь оказалась - неведомо", "мне приснился кошмар и я пошла за водичкой" до "че-то жор напал, что тут внутри?". Если в вас нет двойного дна, то вы искренне ответите тому, кто вас застукал, а если есть, то можете сказать: "Да что-то я в туалет шла, тут холодильник странный звук издал, я решила - вдруг сломался, вот проверяю". А вот причина "ничего не думала, ничего не хотела, планов не имела - шла потому что шла" - это мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВК тоже иногда пребываю :D, но это смотря где. Комментарии я читаю редко, так что мои зрительные нейроны не страдают.

 

Щас обижу всех на свете КВИРоманов, но я в глубокомысленность Гейла не верю.

Брайан, тот мог даже при помощи обсценной лексики выразить гениальную мысль.

А у Гейла ... в общем, иногда слова - это просто слова.

 

 

 

Ленни, а может просто пока Майки учился в колледже, Дэб жарила яичницу, а остальные просто "чему-то где-то учились" Брай закончил крутой университет? Вот и сыпятся из него умности всякие?

 

БК о своем отце: Если человек не заслужил одобрения при жизни, он ее и после смерти не заслуживает.

М. Монтень: Смерть должна быть такая же, как и жизнь: мы не становимся другими только потому, что умираем.

 

Разговор БК с МН о жизни и смерти:

— Просто... просто меня пугает мысль, что я останусь один.

— Такими мы все приходим, такими мы все уходим.

 

И.Ялом: Наше существование начинается с одинокого крика в тревожном ожидании ответа

Г.Фаллада: Каждый умирает в одиночку

З.Фрейд: Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его

 

БК об одиночестве: Ты самый единственный, кто тебе нужен. Ты — единственный, кто у тебя есть.

Екклисиат: Человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него.

Моэм С.: Каждый из нас одинок в этом мире.

 

разговор с БК Тедди:

Хорошая новость в том, что когда ты достигаешь дна — ниже уже опускаться некуда, так что остаётся только один путь и это путь — наверх.

 

Ох, сколько эту фразу и где только не склоняли! Ее в каждый фильм и мультик вставляют. Автор уже потерялся:

Девчонки из Лас-Вегаса: Упасть на самое дно не так ужасно, ведь теперь путь только наверх.

Маринина: Никакое падение не может длиться бесконечно, рано или поздно человек достигает дна пропасти и либо погибает, либо пытается выбраться.

Ш.Стоун: В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.

Бетмэн: Почему люди падают? Для того, чтобы научиться подниматься.

Конфуций: Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь...

 

Сотни вариаций!

 

Может, БК просто слишком заучился в своем супер-университете и понтуется? Ему только Тэд в его "умности" может противостоять, т.к. в таких же школах учился.

 

Кинни мальчик умный, интеллектуальный, и философия Шопингауэра, Фрейда и ряда других гениев сыграли ни малую роль в формировании его жизненной философии. Что, впрочем, его самого в гения не превращает. Впрочем, гении рождаются раз в столетие :)

 

з.ы.

Блин, Ленни, про Гейла писала, только сейчас взгляд зацепил (я редко на актеров переключаюсь, вот и не уловила).

Мое мнение о Гейле: Я ничего про него не знаю, но ИЗДАЛЕКА он производит впечатление думающего, поэтому это, скорее, его надо в лоб попросить расшифровать.

Может мысль была из серии: Мы всегда воображаем о людях что-то, чем они не являются, то есть видим нечто странное, что не понимаем.

Или попроще: чужая душа - потемки

Х.з. что он там думал :D

Изменено 03.07.2015 17:28 пользователем sahea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни, а может просто пока Майки учился в колледже, Дэб жарила яичницу, а остальные просто "чему-то где-то учились" Брай закончил крутой университет? Вот и сыпятся из него умности всякие?

 

 

з.ы.

Блин, Ленни, про Гейла писала, только сейчас взгляд зацепил (я редко на актеров переключаюсь, вот и не уловила).

Мое мнение о Гейле: Я ничего про него не знаю, но ИЗДАЛЕКА он производит впечатление думающего, поэтому это, скорее, его надо в лоб попросить расшифровать.

Может мысль была из серии: Мы всегда воображаем о людях что-то, чем они не являются, то есть видим нечто странное, что не понимаем.

Или попроще: чужая душа - потемки

Х.з. что он там думал :D

Так и я о том, что Брайан был таким себе скрытым интеллектуалом, или, как минимум, человеком эрудированным.

 

Что касается всказываний, то GAGA абсолютно права в своем интересе, а я, скорее, нет.

Потому что актеры, которые нам интересны, интересны во всем - в гениальности, в глупости, в ошибках. И даже в посредственности.

Поэтому фандом так анализирует каждую букву в небрежно брошенной фразе.

Все зависит от предпочтений. Я точно так же изучаю твиттер Спаркса, и смотрю на каждую его новую фотографию с глупым умилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни)) сейчас я как-то уже не сотворю себе кумира )) фанат из меня плохой стал, ко всем ровно отношусь, слишком сильно никем не увлекаюсь, а если увлекаюсь то это довольно быстро проходит :D

а вот с Квирами.. это было нечто, мой первый и последний такой сильный ОТП

:D Видимо тогда еще период знакомства с Квирами совпал юным возврастом, когда грех не фанатеть по чему-либо, Квиры еще хороши тем, что о них мало кто знает .. а тогда вообще никто не знал))) и это был мой маленький, волшебный секрет)))). ах были времена...

 

мне тут Гэйлуша нравится, его стрижка, стиль.. Миша тоже красотка!

 

9c7b2438abc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это был мой маленький, волшебный секрет)))). ах были времена...

Я только одной подруге клип прислала, а двум рассказала про "интересный сериал", но без деталей. И так хочется их иногда "втянуть", но тащить прям волоком стремно. Так...занимаюсь маленькими провокациями; то расскажу про идею из сериала, то еще что. Так что у меня то ли секрет (потому как интрига и сюжет не расскрываются и сериал не рекламируется), то ли ни разу уже и не секрет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Ленни и GAGA: С вашей точки зрения, что означал сон БК после взрыва Вавилона, когда ему приснилось, что он пришел на похороны МН, но увидел в гробу себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни)) сейчас я как-то уже не сотворю себе кумира )) фанат из меня плохой стал, ко всем ровно отношусь, слишком сильно никем не увлекаюсь, а если увлекаюсь то это довольно быстро проходит :D

а вот с Квирами.. это было нечто, мой первый и последний такой сильный ОТП

:D Видимо тогда еще период знакомства с Квирами совпал юным возврастом, когда грех не фанатеть по чему-либо, Квиры еще хороши тем, что о них мало кто знает .. а тогда вообще никто не знал))) и это был мой маленький, волшебный секрет)))). ах были времена...

 

мне тут Гэйлуша нравится, его стрижка, стиль.. Миша тоже красотка!

 

Так для вас это пройденный этап, а я в том возрасте никаких кумиров не имела, кроме себя любмой, да и вечно, то учеба, то работа, то дети, то муш. В см. сначала муш, а потом дети.:biggrin:

Для меня это фанатство - совершенно незнакомое чувство. Хочу, чтобы подольше не заканчивалось...

А КВИРы - да... элемент причастности к избранным играет свою роль.

Гейл хорош, узкие джинсы ... ммм.

Но это вроде старая фотка...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Ленни и GAGA: С вашей точки зрения, что означал сон БК после взрыва Вавилона, когда ему приснилось, что он пришел на похороны МН, но увидел в гробу себя?

 

Возможно смерть олицетворяла для него так и не использованные возможности - не сказанные слова, не сделанные шаги настречу, непрощенные обиды.

 

Или - какой смысл в жизни, если ты всю жизнь бегаешь от любимого человека и не признаешь ваших отношений с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно смерть олицетворяла для него так и не использованные возможности - не сказанные слова, не сделанные шаги настречу, непрощенные обиды.

 

Или - какой смысл в жизни, если ты всю жизнь бегаешь от любимого человека и не признаешь ваших отношений с ним?

 

Интересненько...:) Согласна с вами.

А для меня это примерно так: Смерть Майки = Смерть Брайна.

Возможно, Майкл это единственный, кто всегда будет любить Кинни "ни за что и просто так...вечно". Возможно, смерть МН этот самый миг, когда умрет "вечно молодой и вечно прекрасный Брайн".

Там сразу и боль потери любви, которую так и не смог выразить, и страх своей же смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько...:) Согласна с вами.

А для меня это примерно так: Смерть Майки = Смерть Брайна.

Возможно, Майкл это единственный, кто всегда будет любить Кинни "ни за что и просто так...вечно". Возможно, смерть МН этот самый миг, когда умрет "вечно молодой и вечно прекрасный Брайн".

Там сразу и боль потери любви, которую так и не смог выразить, и страх своей же смерти.

 

Имеете в виду смерть Кинни как характера? Который без Майкла станет бессмыссленным? Вполне возможно.

 

А еще, кмк, Майкл, оказавшийся рядом с Кинни у гроба, словно говорил: "Видишь! Ты умер, а с Джастином вы так и не разобрались. Если б умер я, то, по крайней мере, с осознанием того, что я пытался и смог изменить свою жизнь. А ты?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду смерть Кинни как характера? Который без Майкла станет бессмыссленным? Вполне возможно.

 

А еще, кмк, Майкл, оказавшийся рядом с Кинни у гроба, словно говорил: "Видишь! Ты умер, а с Джастином вы так и не разобрались. Если б умер я, то, по крайней мере, с осознанием того, что я пытался и смог изменить свою жизнь. А ты?"

 

Вот был бы смех, если бы мыли психотерапевтами, и трактовали бы сон своего пациента :lol:

 

Получилось бы, примерно, так: Вот умер Майкл, а вместе и с ним умерла моя возможность помириться с любимым человеком (они же так и не успели помириться после ссоры), вместе с ним умрет и мальчик - Брайн, которого Майкл любил всей душой. Потом я постарею и тоже когда - то умру, так и не успев ничего...ни с Майки помириться, ни с Джасом построить отношения и сделать его и себя счастливым...

 

И почему людям после этого свадьба кажется нелогичной?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был бы смех, если бы мыли психотерапевтами, и трактовали бы сон своего пациента :lol:

 

Получилось бы, примерно, так: Вот умер Майкл, а вместе и с ним умерла моя возможность помириться с любимым человеком (они же так и не успели помириться после ссоры), вместе с ним умрет и мальчик - Брайн, которого Майкл любил всей душой. Потом я постарею и тоже когда - то умру, так и не успев ничего...ни с Майки помириться, ни с Джасом построить отношения и сделать его и себя счастливым...

 

И почему людям после этого свадьба кажется нелогичной?:)

 

Потому что свадьба - это уже свершенный факт.

А лучшее, что мог сделать Брайан - это дать понять Джастину, что он к этому готов, т.е. хотя бы сделать попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что свадьба - это уже свершенный факт.

А лучшее, что мог сделать Брайан - это дать понять Джастину, что он к этому готов, т.е. хотя бы сделать попытку.

 

Не..мой вопрос был из серии: почему некоторые люди считают, что свадьба это абсолютное противоречие характеру БК? Такое, мол, могло прийти только в голову режиссерам, но настоящий Бри сам бы до того не додумался никогда. А что, страх потерять любимого человека не мог разве толкнуть его на такой шаг? Мне кажется - вполне.

Думаю, что как только БК понял, что все его выкрутасы, могут привести к тому, что он не будет с любимым человеком, так вся философия и слетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько...:) Согласна с вами.

А для меня это примерно так: Смерть Майки = Смерть Брайна.

Возможно, Майкл это единственный, кто всегда будет любить Кинни "ни за что и просто так...вечно". Возможно, смерть МН этот самый миг, когда умрет "вечно молодой и вечно прекрасный Брайн".

Там сразу и боль потери любви, которую так и не смог выразить, и страх своей же смерти.

 

я так же трактую эту сцену :) Насчет вечной любви незнаю, но то, что для Брайна нет ближе и дороже человека это точно.

 

Не..мой вопрос был из серии: почему некоторые люди считают, что свадьба это абсолютное противоречие характеру БК? Такое, мол, могло прийти только в голову режиссерам, но настоящий Бри сам бы до того не додумался никогда. А что, страх потерять любимого человека не мог разве толкнуть его на такой шаг? Мне кажется - вполне.

Думаю, что как только БК понял, что все его выкрутасы, могут привести к тому, что он не будет с любимым человеком, так вся философия и слетела

 

я пока метаюсь между вашей версией и теми, кто считает, что Брайн изначально все продумал и прекрасно знал, что Джастин сам осознает что брак им не нужен и выберет Нью Йорк, а Брайн его просто подтолкнул, как в свре время Майкла в руки Дэвида... как сказала Дэбби, столкнул со скалы:lol:

Изменено 05.07.2015 06:46 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...