Перейти к содержанию
Премии ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Британскую версию уже смотрели? для сравнения можно глянуть.

 

Я пока боюсь :lol:

Все пишут, что там и герои пострашнее, харизмы не хватает, и сценарий "совсем не то".

Хоть бы один написал, что та версия не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я прочла пару штук, но почти сразу бросила :(

Вот читаешь-читаешь...Похоже на героев, и тут...вуаля...что-то из серии "да ладно ?!"

Для меня качество фанфика будет определятся не художественностью текста (в этом плане книжка Б это, скажем, прямо не подарок, особенно для человека, который с английским не в ладах).

Она понравилась передачей характеров, в которые легко поверить, в некой "псевдо-историчности". То есть там не кричишь "не верю...не могло быть..."

Ты читаешь про "шелковый секс" с тренером и вспоминаешь белый шелк шарфика. Ты смотришь на танец стриптизеров на вручении дипломов и думаешь "Это Брайн, да, это, с..а, Брайн Кинни" :D

А на пару фанфиков ,что я натолкнулась было разочарование....Герои "плоские", "без глубины". А бывает, что уже и в персонаж поверила, и в характер, и вдруг выкинут абсолютно непонятный финт, или хуже того все идет как в фильме, но неожиданно "афторр жжет...ушел в другую сторону".

Это все мило, но, наверное, я до этого позднее доберусь. Я ж эти произведения в куче сразу не найду при такой привередливости.

 

Я читаю, но с осторожностью и больше половины сразу бросаю.

У меня так же как и у вас - очень большое желание сохранить канон, а еще потому что увы, фандом с его фантазиями очень жесток с моим любимым персонажем. Если сразу не грохнут, то такое понаписывают.. мама дорогая...

Так вот: наткнешься, выбросишь быстро из памяти, и думаешь - можно, конечно не любить серийных убийц, всяких там маньяков.. но чтобы милого безобидного персонажа ))))))))))) и настоооолькоооо...

 

Думаю, возьму в оборот свою пишущую подругу, единственну, смотревшую КВИРов и закажу ей что-нить для себя, или вдвоем будем графоманствовать.

Потому что душа требует продолжения банкета (зачеркнуто) сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока боюсь :lol:

Все пишут, что там и герои пострашнее, харизмы не хватает, и сценарий "совсем не то".

Хоть бы один написал, что та версия не хуже)

 

я тебе говорю - не хуже! :D Это просто совершенно другая история, про других людей.. именно так ее и надо воспринимать . Актеры не страшнее... ну за исключением Брайна :wow: он, да .. не такой красавец как Гэйл, но зато там Джастин няшка такой.. настоящий ангел:roll: Майкл мне там тоже больше нравится . Так что оргинал нужно глянуть, тем более там всего 10 серий ( или даже 8.. уже не помню сколько) :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока боюсь :lol:

Все пишут, что там и герои пострашнее, харизмы не хватает, и сценарий "совсем не то".

Хоть бы один написал, что та версия не хуже)

 

Значит так: отписываюсь.

Бритишей просмотрела, даже не разу не перемотала. И не зря.

Сходства очень много, но только в деталях сюжета, музыке и некоторых действиях героев, что меня сначала даже пугало.

Герои действительно не настолько симпатичны, как наши, но зато - более реальные.

Кроме Винса (прототип Майкла) - и актер чудесен, и сам герой гораздо более .. положительный, нет - интересный, в общем не знаю как сказать ... вот - не изуродованный желанием Коулипов максимально противопоставить его сладкой парочке Бри/Джа.

 

Если в американской версии даже не возникает вопрос - почему Майкл влюблен в Брайана, то в английской это понимаешь не сразу. Да и в обычной жизни мы любим не за голливудскую красоту и успешность, а просто так.

И финал там очень красивый, мне даже больше американского понравился (ну, это ожидаемо было).

Я не могу сказать, что эта версия не хуже, просто рука не поднимется так написать, но вам, как исследователю в этой области ), думаю, стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - интересный, в общем не знаю как сказать ...

 

Он обаятельней Майкла, и не такой картоный каким его сделали Колулипы и Хэл Спаркс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в американской версии даже не возникает вопрос - почему Майкл влюблен в Брайана, то в английской это понимаешь не сразу. Да и в обычной жизни мы любим не за голливудскую красоту и успешность, а просто так.

 

Не поняла. А что основополагающего в причинах любви Майки к БК в Квирах? Любил он его - и все, ни за что любил, просто так, ведь недостатков там намного больше, чем достоинств. В английской матчасти причина та же, собственно. Это была любофф. А вы что увидели, если причины искали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. А что основополагающего в причинах любви Майки к БК в Квирах? Любил он его - и все, ни за что любил, просто так, ведь недостатков там намного больше, чем достоинств. В английской матчасти причина та же, собственно. Это была любофф. А вы что увидели, если причины искали? :)

 

За красоту и сексуальность. В этом случае недостатки как-то второстепенны.

А в английской верии - вопреки очевидной некрасивости и сложному характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обаятельней Майкла, и не такой картоный каким его сделали Колулипы и Хэл Спаркс:)

 

Я с этим словом не согласна! :) он просто не делает таких глупостей и не совершает таких идиотских поступков.

А Хэл Спакрс, как он неоднократно заявлял - всего лишь действал строго, как его просили.

За что и отгребает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За красоту и сексуальность. В этом случае недостатки как-то второстепенны.

 

Ненене, категорически вы ошибаетесь. За красоту и сексуальность на него запал Джастин, а вот Майки как раз этого не замечает обычно, он видит БК настоящего, который далеко не красавец и не лучший в собственных глазах. Они ж вместе всю жизнь, считай, там внешнее глаза не застит, там намного глубже связь, на уровне душевного родства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, категорически вы ошибаетесь. За красоту и сексуальность на него запал Джастин, а вот Майки как раз этого не замечает обычно, он видит БК настоящего, который далеко не красавец и не лучший в собственных глазах. Они ж вместе всю жизнь, считай, там внешнее глаза не застит, там намного глубже связь, на уровне душевного родства. :)

 

Так это все понятно, но нам жеж в американской версии показывают такого (!) Брайана, который буквально затмевает своим физическим совершенством всех остальных.

О глубине душевного родства мы узнаем уже после, на протяжении остальных сезонов. Да и если помнишь, Дэбби рассказывала, как Майкл отреагировал на его первое появление в школе :" Мама, у нас новый мальчик, он такой, такооой!"

Он с первого взгляда втюрился в красивого мальчика, а потом они уже и подружиться смогли. Ну и связь, соответственно.

 

Поэтому я говорю о влиянии скорее на меня, как зрителя, образа Брайана Кинни, чем на Майкла образа его друга.

Я в Кинни влюбилась (сначала) не за душевную красоту, уж простите. :biggrin:

Может, путано, но как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все понятно, но нам жеж в американской версии показывают такого (!) Брайана, который буквально затмевает своим физическим совершенством всех остальных.

О глубине душевного родства мы узнаем уже после, на протяжении остальных сезонов. Да и если помнишь, Дэбби рассказывала, как Майкл отреагировал на его первое появление в школе :" Мама, у нас новый мальчик, он такой, такооой!"

Он с первого взгляда втюрился в красивого мальчика, а потом они уже и подружиться смогли. Ну и связь, соответственно.

 

Поэтому я говорю о влиянии скорее на меня, как зрителя, образа Брайана Кинни, чем на Майкла образа его друга.

Я в Кинни влюбилась (сначала) не за душевную красоту, уж простите. :biggrin:

Может, путано, но как-то так.

 

Если честно, то, как бы ни был хорош внешне БК, видали мы и покрасивше. Плюс вот лично в мой любимый типаж он не совсем вписывается. Поэтому будь там тока внешность, я бы прошла мимо. Мне эта красота приглянулась по причине некоторого сходства характеров, я довольно неплохо понимаю причины его типа некрасивых поступков, а потому мне они не кажутся настока некрасивыми, как должны были бы.

 

Так же и Майки - его БК не внешностью взял, а характером, поведением. Внутреннее содержание БК крепко цепляет либо по причине сходства, как у меня, либо по причине резкого отличия, как у Майки. И цепляет крепко. Майки увидел картинку и возбудился, но он не Джастин, он за картинкой бы не погнался по причине неуверенности в себе. Его крючком может быть только что-то поглубже, тогда он будет переть напролом, ибо причины своей любви не понимает, головой ее не контролирует, а значит, бояться не будет и комплексовать тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то, как бы ни был хорош внешне БК, видали мы и покрасивше. Плюс вот лично в мой любимый типаж он не совсем вписывается. Поэтому будь там тока внешность, я бы прошла мимо. Мне эта красота приглянулась по причине некоторого сходства характеров, я довольно неплохо понимаю причины его типа некрасивых поступков, а потому мне они не кажутся настока некрасивыми, как должны были бы.

 

Так же и Майки - его БК не внешностью взял, а характером, поведением. Внутреннее содержание БК крепко цепляет либо по причине сходства, как у меня, либо по причине резкого отличия, как у Майки. И цепляет крепко. Майки увидел картинку и возбудился, но он не Джастин, он за картинкой бы не погнался по причине неуверенности в себе. Его крючком может быть только что-то поглубже, тогда он будет переть напролом, ибо причины своей любви не понимает, головой ее не контролирует, а значит, бояться не будет и комплексовать тоже. :)

 

Может и так, тут спорить не буду - я от Майки очень сильно отличаюсь в плане восприятия мужикофф. :D

А у него действительно было и отсутствие мужского влияния, и 14 добрайановых лет взросления под массивным крылом Дэбби... В симпатичного мальчика влюбился, а личность полюбил, в общем.

 

Я вот недавно спорила в одном месте.. и меня как-то напрягло то, что многие ставят Майклову любовь ему в вину. Вот то - что вы выделили - это вина или карма, за которую нельзя возлагать ответственность на человека? Потому что постоянное "нужно думать головой" мало применимо к влюбленности, а тем более, глубокому чувству.

Я помню, вы писали - примерно, что "чувства Майкла - это его личные проблемы, пусть себе страдает и не лезет с ней никуда".

Так думают многие - но разве это возможно? Все равно что негра упрекать, что он негр, и никак не посветлеет, сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думают многие - но разве это возможно? Все равно что негра упрекать, что он негр, и никак не посветлеет, сволочь.

 

Ситуации, когда один любит, а другой - друг, на самом деле часто встречаются. И часто в итоге выходит, шо и друг тоже полюбит со временем. Но нередко друг таки не полюбит, увы. И тут как бы все очень по-разному в разных ситуациях складывается. И цели у такой пары тоже разные бывают. В случае БК с Майки то, что влюбленный вечно лез куда не просят, их дружбу не сломало. За это спасибо БК, тот четко отделял секс от любви и все это от дружбы. А вообще своим поведением Майки мог потерять хорошего человека в своей жизни, да и испортить ему жизнь своей навязчивой любовью тоже мог.

 

Потому я считаю, что нечего лезть, если тебя не хотят. Твои проблемы, что ты сам хочешь. Но не любить запрещено, а лезть со своей любовью. Любить никто запретить не может, а если ты еще и любишь человека достойного, то он никогда твоим чувством не воспользуется. Наоборот поможет сгладить все, если ты согласен в итоге и на просто дружбу, если иначе никак. Хотя мог бы, конечно, воспользоваться, причем легко, он же не любит, а ты на все готов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я считаю, что нечего лезть, если тебя не хотят. Твои проблемы, что ты сам хочешь. Но не любить запрещено, а лезть со своей любовью. Любить никто запретить не может, а если ты еще и любишь человека достойного, то он никогда твоим чувством не воспользуется. Наоборот поможет сгладить все, если ты согласен в итоге и на просто дружбу, если иначе никак. Хотя мог бы, конечно, воспользоваться, причем легко, он же не любит, а ты на все готов. :)

 

ОК, принято.

Почему тогда, после того, как к пятому сезоену активность в любви к другу у Майкла свелась к минимуму, Брайан так на него взъелся с этим "заразил"?

При всей моей любви к нему - это было офигительно жестоко и в нектором смысле абсурдно, странно, что Брайан использовал такое обвинение, тем более зная, как сам Джастин любит романтику (еще по Итану) и все время мечтает о семье или серьезных отношениях с ним.

И в его словах звучала злость не только из-за Джастина, он злился на то, что у Майкла и Бена "получилось". Я имею в виду семейная жизнь.

Вот хоть убейте, но мне кажется, он злился еще и потому, что уже не является таким необходимым для Майкла, как раньше, но оформил это, как обычно, в форму завуалированного оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, принято.

Почему тогда, после того, как к пятому сезоену активность в любви к другу у Майкла свелась к минимуму, Брайан так на него взъелся с этим "заразил"?

При всей моей любви к нему - это было офигительно жестоко и в нектором смысле абсурдно, странно, что Брайан использовал такое обвинение, тем более зная, как сам Джастин любит романтику (еще по Итану) и все время мечтает о семье или серьезных отношениях с ним.

И в его словах звучала злость не только из-за Джастина, он злился на то, что у Майкла и Бена "получилось". Я имею в виду семейная жизнь.

Вот хоть убейте, но мне кажется, он злился еще и потому, что уже не является таким необходимым для Майкла, как раньше, но оформил это, как обычно, в форму завуалированного оскорбления.

 

Ну так и да, когда друг нашел себе объект для счастья, это любого задевает. В большей или меньшей степени. То друг всегда был рядом, а то раз - у него семья, он там чаще теперь. Ревность ведь не только в любви бывает, тем более что степень близости в этой дружбе была практически круглосуточная. Это обычное явление, ничего странного. БК ж тоже человек, причем собственник в том, что считает своим. А Майки по-любому его, и все об этом знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, принято.

Почему тогда, после того, как к пятому сезоену активность в любви к другу у Майкла свелась к минимуму, Брайан так на него взъелся с этим "заразил"?

При всей моей любви к нему - это было офигительно жестоко и в нектором смысле абсурдно, странно, что Брайан использовал такое обвинение, тем более зная, как сам Джастин любит романтику (еще по Итану) и все время мечтает о семье или серьезных отношениях с ним.

И в его словах звучала злость не только из-за Джастина, он злился на то, что у Майкла и Бена "получилось". Я имею в виду семейная жизнь.

Вот хоть убейте, но мне кажется, он злился еще и потому, что уже не является таким необходимым для Майкла, как раньше, но оформил это, как обычно, в форму завуалированного оскорбления.

 

Боже, как хочется вступить в перепалку с Ленни и Severus :lol:

Но-таки сдержусь пока)

Позиция S и ее "психологическая маска" уже ясна, а потому особого смысла в споре нет. Позиция Ленни тоже ясна, но там и причин спорить нет)

 

Британскую версию посмотрю раз никто не сказал "Фу!". Но интервал в пару месяцев выдержу. Не хочу восприятие смазать сравнением на эмоциональном уровне.

 

Поскольку я люблю копать аки крот и маленькие ямки не для нас, то вчера я решила покопаться для разнообразия в себе, а не в окружающих :biggrin:

Я попробовала понять, почему же лично мне пара М+Б нравится больше, чем Д+Б.

Дальше идут мои мысли - мои скакуны (простите, что будет сумбурно и не последовательно):

  • Сначала я подумала, что я просто брюнетов люблю, а не блондинов, и дело в этом. Но как я не присматривалась...Вот Майки..глазища ничего так, улыбка милая. А вот Джастин. Иногда хочется оператору по голове стукнуть (именно оператору! не Ренди!), а иной раз смотришь и на тебе "милотаааа...". И только в голове одна мысль "а вот волосы ты зря побрил, верни лохмушки!". А вообще, на блонди я хоть и не западаю, но если блонди симпатичен, то чего ж нет? Вариант с чисто личной симпатией отпал быстро. Сказать, что кто-то прям выиграл по очкам - сильно соврать.
  • Вторая мысль была следующей: Наверное, это мой характер. Все эти страсти-мордасти не совсем мое. Я как-то прохладно отношусь к экспрессивным поступкам. Иногда они меня даже пугают, хотя иногда и забавляют))). Потому я решила, что мне нравятся романтишно-спокойный флирт М и Б, а не страсти Джа. Но как я не размышляла, никак не могла прийти к единому мнению и на этот счет. Все-таки, я хоть и спокойная, но иногда ж реву над романтичными историями, т.е. циник все ж романтичный. А тут не цепляло и все. И угадай почему...Расстроилась я даже. Почему всех так сильно цепляет, а меня нет? Может, я романтичную любовь не люблю? Больше платонику?
  • Чем больше я думала над этим странным ощущением, тем меньше понимала. Почему же в других фильмах цепляет, а тут - нет? И пришла к выводу, что причина не в моей склонности к платоническим отношениям, а в чем-то другом...В том, что перед глазами маячила другая пара! и беззастенчиво вытесняла Б+Д. То есть дело не в склонностях. Не будь М+Б, то я бы за Д+Б переживала
  • Потом я решила, что сработал эффект "первого мнения". Ведь в первых сериях Джа какой? Местами трусит, а местами, напротив, навязчив и "ничего не понимает". А М+Б какие? Как два супергероя - не разлей вода. "Может, мне Майки жалко?" - думала я. "Может я зачарована их "полетом" на крыше дома?". Но время шло, а мнение не менялось! Я понимаю, люди редко меняют свое первое мнение, но я-то как раз отношусь к тем, что меняют, когда присматриваются и перестают слишком эмоционально реагировать. Опять я зашла в тупик. Но разгадка уже была на виду.

Я прочла книгу и задумалась. Вот в жизни бывают такие странные вещи. В один садик пришел мальчик и девочка. Он ее стукнул лопаткой, а она его укусила за ухо. Потом они дружили, хоть и дрались иногда. он почти всегда приходил мирится первым. Один раз они устроили побег из садика, но их, естественно, поймали и наказали. Они же решили, что они герои, повязанные на всю жизнь. Вдвоем против всех. Вдвоем же и пошли в школу. Он ее дергал за косички, а она опять злилась. Он начал гулять с другой девочкой, а она давала ему списывать домашку, когда он прибегал к ней после уроков (он у нее прям прописался :biggrin:). В старших классах они ходили вместе в кино и целовались на задних рядах. Пару раз он попробовал что-то большее, а она опять укусила его. Время шло, они поступили в разные институты. Он встречался с другими девчонками, она крутила свои романы. Они также ходили в кино вдвоем, жаловались на "своих", иногда дурашливо целовались. Иногда он приходил к ней в гости (чаще в отсутствие "очередного"). Она наливала ему чай. Он брал чайную ложку, замахивался ею и спрашивал: "А помнишь, как я тебя лопаткой? Страшно?". Она наклонялась и кусала его, смеялась и спрашивала: "Больно?"

 

Мне кажется, я все-таки поняла, почему М+Б вытеснила в моем сердце вторую пару. Это почти тоже самое как наблюдать за ростом дерева. Вот было семечко (встреча), вот появился слабый росток (дружба детей), вот оно росло дальше...годами, десятилетиями. Вечная игра.

у Бри и Джаса все же были отношения то детей (периодически оба такие фортеля выкидывали), то взрослых. А в паре М+Б почти всегда два подростка бежали навстречу друг другу, как те дети, что бежали из садика. Он звонил ему в аэропорт и тот бежал в больницу. Второй набирал номер, и первый бросал работу (что всегда была на первом месте!). Они флиртовали как мальчишки, беспалевно, не понимая взглядов окружающих. Их миру было мало дел до окружающих "взрослых".

Они беззастенчиво возвращали меня в мир ребенка, где можно подраться и сразу же помирится, где можно плакать и не стыдится этого, где можно продолжать верить в супер-героев.

"Мой взрослый" влюбился в детей и не желал отпускать именно эту сказку.:confused:

 

з.ы.

В конце я действительно была печальна, но не потому что Майкл спустился и направился к Бену, и не потому что Джастин уехал. Для меня там совсем иные чувства играли роль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как хочется вступить в перепалку с Ленни и Severus :lol:

Но-таки сдержусь пока)

Позиция S и ее "психологическая маска" уже ясна, а потому особого смысла в споре нет. Позиция Ленни тоже ясна, но там и причин спорить нет)

 

По-моему, вам просто хочется вступить. Лишь бы куда, но очень хочется. Ибо тока вы видите перепалку там, где участники диалога ее в упор не видят. :D

 

ЗЫ Ощущение, что я возбуждаю вас сильнее Квиров, уже вон пошли диагнозы врачебные. Мож, возьмете себя в руки, пока не поздно, и вернетесь собственно к сериалу? А то я ж, как БК в ситуации с Майки, взаимностью вам ответить не могу. Ну так оно тада вам надо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам просто хочется вступить. Лишь бы куда, но очень хочется. Ибо тока вы видите перепалку там, где участники диалога ее в упор не видят. :D

 

ЗЫ Ощущение, что я возбуждаю вас сильнее Квиров, уже вон пошли диагнозы врачебные. Мож, возьмете себя в руки, пока не поздно, и вернетесь собственно к сериалу? А то я ж, как БК в ситуации с Майки, взаимностью вам ответить не могу. Ну так оно тада вам надо? :lol:

 

Какую перепалку я вижу))? Я может с вами обеими по-отдельности хотела спорить. А вы, между собой, естественно, не спорите, просто обмениваетесь противоположными мнениями. Впрочем, как и я :biggrin:

 

Вы меня не возбуждаете сильнее сериала, хотя я дочитала форум до 200 страницы. Меня там разные фразы будоражат и удивляют. Ваши взгляды я начала понимать сильнее, местами соглашаться - местами нет (как и со всеми прочими). Хотя я давно написала, что я со всеми согласна относительно их личной иллюзии восприятия. Мое или ваше воображение и не должно совпадать. Как и нет "мое воображение - правильное, а ваше - не правильное". Но все-таки в одном вы правы. Ваша позиция задевает меня сильнее, чем позиция многих других, но уж точно не из-за любви-нелюбви к конкретным персонажам. Скорее уж, наши личные жизненные ценности, настолько антогонисты, что мне не сложно понять, но сложно принять.

Жизненные ценности других участников с "маленькой поправкой" встраиваются в мои ценности, а ваши - пугают. Я же настойчиво выстраиваю свой внутренний мир, пытаясь впитать любые взгляды. Но это болезненно. Это для вас легко, т.к. у вас "я всегда при своем и я права", а мне сложно, т.к. у меня всегда "Я и еще 10 других не-Я, что правы, хоть и противоположны". :)

 

Не хочу я брать себя в руки. Может я себя в ноги взять хочу))

Я обсуждаю больше сериал (хотя иногда и отвлекаюсь). Но я меньше все ж обсуждаю актеров, люблю-не люблю такую-то парочку и прочее.

Или мои ассоциации и анализ так сильно вас смущают?

И вам ли осуждать меня за то, что я обсуждаю? Вы же из диалога сбежали со своими фразами "ничего говорить и объяснять не собираюсь и так все понятно". И с кем тут спорить? Про диагноз я искренне не поняла. О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как хочется вступить в перепалку с Ленни и Severus :lol:

 

Мне кажется, я все-таки поняла, почему М+Б вытеснила в моем сердце вторую пару. Это почти тоже самое как наблюдать за ростом дерева. Вот было семечко (встреча), вот появился слабый росток (дружба детей), вот оно росло дальше...годами, десятилетиями. Вечная игра.

у Бри и Джаса все же были отношения то детей (периодически оба такие фортеля выкидывали), то взрослых. А в паре М+Б почти всегда два подростка бежали навстречу друг другу, как те дети, что бежали из садика. Он звонил ему в аэропорт и тот бежал в больницу. Второй набирал номер, и первый бросал работу (что всегда была на первом месте!). Они флиртовали как мальчишки, беспалевно, не понимая взглядов окружающих. Их миру было мало дел до окружающих "взрослых".

Они беззастенчиво возвращали меня в мир ребенка, где можно подраться и сразу же помирится, где можно плакать и не стыдится этого, где можно продолжать верить в супер-героев.

"Мой взрослый" влюбился в детей и не желал отпускать именно эту сказку.:confused:

 

з.ы.

В конце я действительно была печальна, но не потому что Майкл спустился и направился к Бену, и не потому что Джастин уехал. Для меня там совсем иные чувства играли роль :)

 

У вас красиво так все.

Соглашусь, что в отношениях Брайан-Майкл много по-хорошему детского, такого чистого, какого у Брайана с Джастином просто априори не может быть.

Но злобный взрослый во мне так и пытается испачкать эту чистоту и приплюсовать их друг к другу самым нетривиальным способом.

Почему- не знаю. Может, потому что визуальная картинка их друг с другом (для меня) уж очень хороша.

Или мне жалко Майки. Или мне жалко Брайана (но в любом случае, так ему и надо).

 

зы. и почему же эта печаль в конце? Зантриговали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас красиво так все.

Соглашусь, что в отношениях Брайан-Майкл много по-хорошему детского, такого чистого, какого у Брайана с Джастином просто априори не может быть.

Но злобный взрослый во мне так и пытается испачкать эту чистоту и приплюсовать их друг к другу самым нетривиальным способом.

Почему- не знаю. Может, потому что визуальная картинка их друг с другом (для меня) уж очень хороша.

Или мне жалко Майки. Или мне жалко Брайана (но в любом случае, так ему и надо).

 

зы. и почему же эта печаль в конце? Зантриговали.

 

А я не говорю, что вы кардинально не верны. Разве в сказке про мальчика и девочку обязательно не было влюбленности, не было любви?

Даже вашей взрослой любви, которая так и не смогла "повзрослеть", побороть "детско-юношескую"?

Поводов для печали у меня много, а рассказывать - довольно долго.

В советском детстве существовал такой детский сериал "Гостья из будущего". Там есть одна сцена, которая ассоциируется у меня с "Умца-умца в конце квиров". Если вы его видели, то я бы быстрее объяснила. Хотя это только один из поводов для печали.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорю, что вы кардинально не верны. Разве в сказке про мальчика и девочку обязательно не было влюбленности, не было любви?

Даже вашей взрослой любви, которая так и не смогла "повзрослеть", побороть "детско-юношескую"?

Поводов для печали у меня много, а рассказывать - довольно долго.

В советском детстве существовал такой детский сериал "Гостья из будущего". Там есть одна сцена, которая ассоциируется у меня с "Умца-умца в конце квиров". Если вы его видели, то я бы быстрее объяснила. Хотя это только один из поводов для печали.:(

 

Конечно, видела, я большая девочка (к сожалению).

Что за сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, видела, я большая девочка (к сожалению).

Что за сцена?

 

Когда дети стоят среди каких-то развалин, а Алиса с ними прощается и рассказывает, что случится, когда они повзрослеют.

В глазах детей - слезы, и в глазах Алисы - слезы, но она улыбается.

Мир детских игр с пиратами и мелафоном исчезнут, они станут "обычными инженерами", "обычными учителями", они станут ...Они запомнят свои детские игры, но дверь закроется и Алиса исчезнет в мире будущего - в мире взрослых. Для них он наступит потом, они еще не там, но они уже почти там. Хотя их мир все еще чуть-чуть наивен.

И звучит песня "Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко".

 

В эту секунду я вижу Брая, мальчика, который повзрослел, чей "детский мир вечеринок" рухнул, который шагнул в мир "взрослых", но тот его не принял, т.к. это мир "Мелани и Линс", "Майки и Бена", это не мир Брая. У него свой мир взрослого - другой. Он улыбается, а мы как будто видим слезы. Он между двумя мирами - разрушенным миром ребенка и миром взрослого, где любой выбор - осознанный. Ему еще надо создать свой мир, чтобы шагнуть туда. Что он выберет, танцуя под свою умса-умса?

 

Это только сторона мира "где мальчики повзрослели". Мне есть, где печалиться и в других мирах Кинни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дети стоят среди каких-то развалин, а Алиса с ними прощается и рассказывает, что случится, когда они повзрослеют.

В глазах детей - слезы, и в глазах Алисы - слезы, но она улыбается.

Мир детских игр с пиратами и мелафоном исчезнут, они станут "обычными инженерами", "обычными учителями", они станут ...Они запомнят свои детские игры, но дверь закроется и Алиса исчезнет в мире будущего - в мире взрослых. Для них он наступит потом, они еще не там, но они уже почти там. Хотя их мир все еще чуть-чуть наивен.

И звучит песня "Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко".

 

В эту секунду я вижу Брая, мальчика, который повзрослел, чей "детский мир вечеринок" рухнул, который шагнул в мир "взрослых", но тот его не принял, т.к. это мир "Мелани и Линс", "Майки и Бена", это не мир Брая. У него свой мир взрослого - другой. Он улыбается, а мы как будто видим слезы. Он между двумя мирами - разрушенным миром ребенка и миром взрослого, где любой выбор - осознанный. Ему еще надо создать свой мир, чтобы шагнуть туда. Что он выберет, танцуя под свою умса-умса?

 

Это только сторона мира "где мальчики повзрослели". Мне есть, где печалиться и в других мирах Кинни :(

 

Ага, понятно.

Но ведь это для всех так.. разве нет?

Для кого все сложится более удачно, для кого менее.

К сожалению, дальнейшая жинь совершенно не зависит от наших детских мечтаний и грез.

У всех абсолютно, не только у Кинни. Миры разрушаются ежесекундно. Нужно это просто принять.

 

Меня сериал наоборот, научил радоваться жизни.

И очень жаль, что вы печалитесь, даже если из-за Брайана... Просто придумайте ему новый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно.

Но ведь это для всех так.. разве нет?

Для кого все сложится более удачно, для кого менее.

К сожалению, дальнейшая жинь совершенно не зависит от наших детских мечтаний и грез.

У всех абсолютно, не только у Кинни. Миры разрушаются ежесекундно. Нужно это просто принять.

 

Меня сериал наоборот, научил радоваться жизни.

И очень жаль, что вы печалитесь, даже если из-за Брайана... Просто придумайте ему новый мир.

 

 

Он свой мир сам придумает, без меня )))

Он мальчик умный, а поскольку уже повзрослел, то выберет не из-за страхов, от которых он все время раньше убегал, а вполне четко и осознанно. Тут я ему не помощник.

Я улыбаюсь, так как вы правы. Надо идти вперед :)

Что не мешает мне чуть-чуточку погрустить. Я печалюсь от воспоминаний того "как мы все попрощались со своим детством, где все было иным". Это и печаль, и радость. Амбивалентность. :)

 

з.ы.

А действия Бри со свадьбой для меня не однозначны.

И действия МН в конце - тоже. В контексте взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы.

А действия Бри со свадьбой для меня не однозначны.

И действия МН в конце - тоже. В контексте взросления.

 

Для меня тоже.

Если принимать их за реально существующих людей.

Не очень-то правильно (или справедливо) было создавать из Брайана, Майкла и Бена некое трио. Получилось, Бен всю жизнь будет третьим в их команде?

Тем более, что уйдет он, скорее всего, первым.

Конечно, здорово, что есть такая дружба.

Но с другой стороны - а как же семья? (я о МН).

 

Но зато большой простор для фантазий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...