Перейти к содержанию
Премии ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

ржу в голос:lol: жестко, но правда ! :lol: Вот мы и раскрыли секрет успеха Квиров у гетеро аудитории:wow:

 

А это был секрет?:unsure:

При описании историй часто есть "клише": "история золушки", "история - покорить принца" и прочее

За ссылки спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну хоть 1 из 10!

Помогите мне переформулировать вопрос про сцену 3 не в стиле "Любите ли вы огурец (Джасти) или помидоры (Майки)".

Вообще счастлива буду :)

 

Ой, тока увидела. Неа, не помогу. Вы взрослая, вы и думайте. А нам, детям, такие сложные вещи ни к чему, мы по-простому - идем на вечеринку или не идем. Во скока, с кем, зачем - все это укладывается в два простых варианта - да-нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально? Тут со всеми глубоко не то, просто про разных персонажей, а вы шо, типа самая особенная, что ли? Неча выбиваться из общего ряда, скромнее надо быть. :lol:

 

Вот так живешь себе живешь, а потом - хоп! и прокололась! :lol:

Но вообще да. :wow:

 

п.с. Если неподготовленному человеку без КВИРов в голове и некоей узостью мышления начать читать тему - :eek: испугается и сбежит, теряя тапки...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тока увидела. Неа, не помогу. Вы взрослая, вы и думайте. А нам, детям, такие сложные вещи ни к чему, мы по-простому - идем на вечеринку или не идем. Во скока, с кем, зачем - все это укладывается в два простых варианта - да-нет. :)

 

Секрет: Я не взрослая, я взрослеющая, и делающая это осознанно. :)

Причем в своем взрослении я в некоторых моментах даже от "взрослеющих мальчиков" отстаю. Увы и ах. Я это вижу :)

 

Мой вопрос не был из серии "черное - белое", "да - нет".

Он был из серии "вот ситуация. Хочу понять такие-то аспекты...".

Причем разрешалось отвечать как угодно (да - нет; черно - белое, вообще "фиолетовое в горошек").

Я просто реально не понимаю как можно переформулировать этот вопрос.

Тогда уж вы подскажите, что конкретно в этом вопросе не ясно, требует уточнений и пояснений. А то я не знаю как его "перекроить", не могу же я суть вопроса выкинуть и заменить его на другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это был секрет?:unsure:

При описании историй часто есть "клише": "история золушки", "история - покорить принца" и прочее

За ссылки спасибо

 

ну это гетеро клише, получается Коулипы просто адаптировлаи их для гей персонажей да еще и сверху добавили самые распространенные клише о ЛГТБ.. вот многие геи и не любят Квиров за большое количество клише о них - бесспорядочный секс, ночные клубы, наркотики, лесбиянки на мотоциклах и многое другое , которые по идее Коулипы должны были развеять, а они наоборот ударились в свои старческие фантазии... или Шоутайм попросили их об этом:lol: Нет.. с каждым сезоном они стали постепенно добавлять актуальные проблемы для ЛГТБ , получилось конечно очень ярко и интересно, не спорю, сама часто пересматриваю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это гетеро клише, получается Коулипы просто адаптировлаи их для гей персонажей да еще и сверху добавили самые распространенные клише о ЛГТБ.. вот многие геи и не любят Квиров за большое количество клише о них - бесспорядочный секс, ночные клубы, наркотики, лесбиянки на мотоциклах и многое другое , которые по идее Коулипы должны были развеять, а они наоборот ударились в свои старческие фантазии... или Шоутайм попросили их об этом:lol: Нет.. с каждым сезоном они стали постепенно добавлять актуальные проблемы для ЛГТБ , получилось конечно очень ярко и интересно, не спорю, сама часто пересматриваю :roll:

 

А мне нравятся их старческие фантазии :lol:

Как и большинству))

для меня это как...

танцуй так будто никто не видит

пой так будто никто не слышит....

 

В общем, отрывайся в своих фантазиях как хочется.

Это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это гетеро клише, получается Коулипы просто адаптировлаи их для гей персонажей да еще и сверху добавили самые распространенные клише о ЛГТБ.. вот многие геи и не любят Квиров за большое количество клише о них - бесспорядочный секс, ночные клубы, наркотики, лесбиянки на мотоциклах и многое другое , которые по идее Коулипы должны были развеять, а они наоборот ударились в свои старческие фантазии... или Шоутайм попросили их об этом:lol: Нет.. с каждым сезоном они стали постепенно добавлять актуальные проблемы для ЛГТБ , получилось конечно очень ярко и интересно, не спорю, сама часто пересматриваю :roll:

 

Это да, геи не многие любят Квиров. Но я склонна считать, что не из-за наличия клише, а как раз потому, что используемые тут клише весьма близки к реальности. Утрированы, да, но очень близки. А смотреть на себя со стороны не очень приятно частенько. Так что Квиры на самом деле вполне реалистичное кино, несмотря ни на какие недостатки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все к цитатам из сериала. Вспомнила еще один интригующий эпизод. На велопробеге Бр жалуется Майки на плохое самочувствие из-за лишней порции свадебного торта, съеденной в расстройстве от женитьбы мужчины его жизни. Как полагаете - это шутка в чистом виде, попытка выяснить реакцию Майкла или шутка, в которой лишь доля шутки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все к цитатам из сериала. Вспомнила еще один интригующий эпизод. На велопробеге Бр жалуется Майки на плохое самочувствие из-за лишней порции свадебного торта, съеденной в расстройстве от женитьбы мужчины его жизни. Как полагаете - это шутка в чистом виде, попытка выяснить реакцию Майкла или шутка, в которой лишь доля шутки?

 

У БК мужчин жизни было ровно стока, скока было сексуальных партнеров. И в тот момент, когда он с ними спал, это был мужчина его жизни. Не иначе. Кто ж признается, шо тянет в постель все, что движется, это же половая распущенность тогда в чистом виде. А так красиво - мужчина жизни № 100, мужчина жизни № 1000 и так далее, по возрастающей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все к цитатам из сериала. Вспомнила еще один интригующий эпизод. На велопробеге Бр жалуется Майки на плохое самочувствие из-за лишней порции свадебного торта, съеденной в расстройстве от женитьбы мужчины его жизни. Как полагаете - это шутка в чистом виде, попытка выяснить реакцию Майкла или шутка, в которой лишь доля шутки?

Это шутки Бри из серии:

  • Ты не уверен жениться ли тебе? Это потому что в глубине души ты знаешь, что я - твоя настоящая любовь (говорит МН перед свадьбой)
  • Мне так плохо потому что я поел то, что приготовил твой любовничек (отвечает МН на выпад "Тебе плохо из-за наркоты")

 

Он-таки постоянно так "шутит"

 

Хотя что тут стоит за этим пока чересчур мутно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БК мужчин жизни было ровно стока, скока было сексуальных партнеров. И в тот момент, когда он с ними спал, это был мужчина его жизни. Не иначе. Кто ж признается, шо тянет в постель все, что движется, это же половая распущенность тогда в чистом виде. А так красиво - мужчина жизни № 100, мужчина жизни № 1000 и так далее, по возрастающей. :D

 

Вы забыли о теории одноразового траха. Брайан ничего никогда не приукрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, геи не многие любят Квиров. Но я склонна считать, что не из-за наличия клише, а как раз потому, что используемые тут клише весьма близки к реальности. Утрированы, да, но очень близки. А смотреть на себя со стороны не очень приятно частенько. Так что Квиры на самом деле вполне реалистичное кино, несмотря ни на какие недостатки. :)

 

вот кого геи невзлюбили за реализм так это "Looking" , в Квирах, согаласна есть и реальная жизнь.. но уж слишком персонажи утрированы как и их сюжетные линии.Чего только стоят сексуальные похождения Кинн ))) Коулипы говорят что намеренно делали это.. значит это было правильно на тот момент.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли о теории одноразового траха. Брайан ничего никогда не приукрашивал.

 

Естественно, он искренне верил в тот момент, что это мужчина его жизни. На данный конкретный отрезок времени. Он же с ним спит, а это партнера однозначно облагораживает. Посещение постели такого жеребца уникального, как нереальный БК. :D

 

вот кого геи невзлюбили за реализм так это "Looking" , в Квирах, согаласна есть и реальная жизнь.. но уж слишком персонажи утрированы как и их сюжетные линии.Чего только стоят сексуальные похождения Кинн ))) Коулипы говорят что намеренно делали это.. значит это было правильно на тот момент.:)

 

В БК утрированно тока количество партнеров. Стока не бывает, здоровье не выдержит. Ну и количество спиртного-наркоты. Остальное - правда, характер вполне реальный, такие товарищи в природе встречаются. Не на каждом шагу, но вполне себе бывают. :)

 

ЗЫ "Looking" - это уныло, их никто любить не будет, скучно же ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, он искренне верил в тот момент, что это мужчина его жизни

 

Доказательства в студию! Какие слова, поступки Кинни говорят об этом? Конкретные примеры из сериала, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Looking" - это уныло, их никто любить не будет, скучно же ж.

 

Мне понравилось. Ближе к реальности. В Квирах сказочность и гламур меня порядком раздражали иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства в студию! Какие слова, поступки Кинни говорят об этом? Конкретные примеры из сериала, пожалуйста.

 

Он должен был справки им выписывать, что ли? По порядковым номерам? :lol:

 

ЗЫ Варианта два: он честно называет себя неразборчивой шлюхой по идейным соображениями или он считает, что не тянет в постель кого попало, патамушта он не шлюха. Какой выбираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Ближе к реальности. В Квирах сказочность и гламур меня порядком раздражали иногда

 

и я о том же:roll: Мне Патрик часто напоминает Майкла... точнее того Майкла, которого я бы в идеале хотела видеть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен был справки им выписывать, что ли? По порядковым номерам? :lol:

 

ЗЫ Варианта два: он честно называет себя неразборчивой шлюхой по идейным соображениями или он считает, что не тянет в постель кого попало, патамушта он не шлюха. Какой выбираем?

 

И опять два варианта!

Е-мое!

Я следующий пост завешу под названием "запрещенные приемы риторики"

Туда войдут "любимые приемчики" из серии:

- выбор из двух альтернатив

- игнорирование вопросов

и прочее

 

Кстати да...долой философию и психологию!

Дальше будет пост. Черная и белая риторика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он честно называет себя неразборчивой шлюхой по идейным соображениями

 

Это ближе :).

И опять никаких ссылок на конкретный материал из сериала, о котором я просила. Только ваше видение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все к цитатам из сериала. Вспомнила еще один интригующий эпизод. На велопробеге Бр жалуется Майки на плохое самочувствие из-за лишней порции свадебного торта, съеденной в расстройстве от женитьбы мужчины его жизни. Как полагаете - это шутка в чистом виде, попытка выяснить реакцию Майкла или шутка, в которой лишь доля шутки?

 

Думаю, Брайан, который все же живой человек, был весьма под впечатлением от самого факта женитьбы.

Шутки-шутками, но одно дело - просто живут себе вместе двое, один из которых - твой друг и любимый человек (в некотором необщепринятом смысле).

И пока они просто вместе живут, у Брайана Кинни есть права на этого друга.

А в изменившемся статусе Майки количество прав сводится к общепринятому минимуму.

Где уже недопустимы - поцелуи взасос, танцы в обнимку, совместный кайф и многие другие любимые вещи (это он так думал, но как оказалось, был не совсем прав).

Вот Брайан и выражает свое недовольство шутками.

Не может же он прямо признаться в том, что это событие радости ему не принесло.

Думаю, последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК утрированно тока количество партнеров. Стока не бывает, здоровье не выдержит. Ну и количество спиртного-наркоты. Остальное - правда, характер вполне реальный, такие товарищи в природе встречаются. Не на каждом шагу, но вполне себе бывают

 

меня смущало даже не колличество, а то, что на кого Брайн не посмотрит, непременно оказывается геем.. он как.. не помню кто, которая одним. взглядом преваращала всех в камень, так и он превращет всех в геев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БК мужчин жизни было ровно стока, скока было сексуальных партнеров. И в тот момент, когда он с ними спал, это был мужчина его жизни. Не иначе. Кто ж признается, шо тянет в постель все, что движется, это же половая распущенность тогда в чистом виде. А так красиво - мужчина жизни № 100, мужчина жизни № 1000 и так далее, по возрастающей. :D

 

Стоп, они ж не трахались ни разу!

А "мужчина жизни" было произнесено.

Мимо, или я не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может же он прямо признаться в том, что это событие радости ему не принесло

Почему же? Он активно отговаривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять два варианта!

Е-мое!

 

Тока не надо предлагать варианты про он маньяк сексуальный, но это детская травма, он ищет своего единственного путем анальных исследований, он мстит Майки, так как тот не дает, он так завлекает Майки в свои сети, он сам стыдится своего поведения, но гордость не позволяет попросить помощь специалистов...

 

ЗЫ Если шо, то я за анальные поиски вечной любви. Красиво же ж. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, они ж не трахались ни разу!

А "мужчина жизни" было произнесено.

 

Ото ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...