Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голос монстра (A Monster Calls)

Как Вам фильм?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кого из актеров похвалили бы?
      0
    • Льюис МакДугалл
    • Сигурни Уивер
    • Фелесити Джонс
    • Лиам Нисон (озвучка и анимация монстра)
    • Другой вариант (а вдруг?)
    • Лучший фильм Х.А. Байоны?
      0
    • "Приют" (2007)
    • "Невозможное" (2012)
    • "Голос монстра" (2016)


Рекомендуемые сообщения

Модная нынче сотка пока:

TOMATOMETER

 

100%

Average Rating: 8.4/10

Reviews Counted: 7

Fresh: 7

Rotten: 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Модная нынче сотка пока:

Ну и отлично. Все будет круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП вещает с Торонто: https://www.kinopoisk.ru/festival/toronto2016/golos-monstra-bolshoy-i-mudryy-velikan/

 

 

«Голос монстра» во многом обязан своим эффектом актеру Льюису МакДугаллу, чья работа в фильме обратит на него внимание многих голливудских агентов. Мальчик держит на себе всю картину, причем это получается у него легко и совершенно естественно. Учитывая все трудности работы с детьми, Байона отлично справился с выбором актера. Коннор выглядит разъяренным и ранимым, пытается разобраться в себе, и юный актер прекрасно отыгрывает все эмоции. К финалу за Коннора переживаешь как за родного.

 

Наверняка фильм Байоны будут сравнивать с «Большим и добрым великаном» Стивена Спилберга, также вышедшим в этом году. Может быть, вспомнят и другие работы режиссера, например «Инопланетянина», но, честно говоря, испанский постановщик куда ближе к мексиканцу Гильермо дель Торо, снявшему «Лабиринт Фавна». И, кстати, пожалуй, это и есть главный фильм-ориентир для «Голоса монстра». Байона и дель Торо едины в своем порыве рассказать фантастическую историю с участием детей и монстров и точно так же едины в своем умении сделать это очень и очень качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась песенка к фильму + клип, Tear Up This Town называется, исполнитель - какой-то Keane.

Ссылочка, во:

 

А еще можно - в вк найти.

Изменено 13.09.2016 21:31 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась песенка к фильму + клип, Tear Up This Town называется, исполнитель - какой-то Keane.

Ссылочка, во:

Что значит какой-то Keane?) Известный бэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не знал)

 

Я прочитал, что это нечто известное, но все равно, чисто от себя добавил - "какой-то".

 

 

В клипе, кстати, достаточно новых кадров, но без спойлеров. И достаточно красоты.

Так что - кто там сомневался в визуале изначально? - Байона и тут все смог.

Впрочем, еще после тизера было видно.

 

Переведенные (не мной, правда) выдержки из всяких рец:

«Он настолько хорош, что вы не заметите, как рыдаете. Спустя два часа, когда просмотр закончился, я понял, что Байона создал самый прекрасный, самый трогательный фильм этого года», - The Verge

 

«Если вы думаете, что готовы, то не представляете, что вас ждет в последние 30 минут», - Collider

 

«Чувствительный и прекрасный урок на тему границ и силы повествования», - The Hollywood Reporter

 

«Глубоко трогательная повесть о любви и утрате», - The Playlist

 

«Блистательно задуманная и исполненная смесь из фэнтези и драмы», - JoBlo's Movie Emporium

 

«Кинематография с сердцем, чутьем и воображением. Этот фильм как прикосновение волшебства прямо посреди ночи. И берите с собой платки», - The Wrap

 

«Немногим кинематографистам ранее удавалось творить в жанре мрачного фэнтези с таким мастерством. Одновременно ошеломляет и восхищает своим визуальным и эмоциональным великолепием, незабываемый опыт», - Den of Geek

 

«Лучший фильм 2016 года. Шедевр. Полный нокаут. Он убийственно прекрасен. А еще это одно из сильнейших празднований искусства и важности повествования», - CinemaBlend

 

«Глубоко эмоциональный и щемящий сердце от грусти, этот фильм - громадный триумф», - The Young Folks

 

«Я видел людей, которые плакали так сильно, что покидали зал. Это прекрасное кино, умное, с великолепными актерами и сценарием», - Uproxx

 

«Идеальная экранизация, о которой только может мечтать любая книга. Я не увидел ни одного сухого глаза на мировой премьере в Торонто. Пожалуй, у нас появился новый лидер в предстоящем сезоне наград», - The Hollywood News

 

«Показав данный фильм человеку, который еще не сталкивался с горем утраты, можно уберечь его от будущего внутреннего раздора. Я не просто рекомендую фильм Байоны, я считаю его необходимым», - CraveOnline

Изменено 14.09.2016 07:46 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на томатах-то все скромненько...

82%

Average Rating: 7.3/10

Reviews Counted: 17

Fresh: 14

Rotten: 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм' date=' а на томатах-то все скромненько...[/quote']

 

Реакция не совсем однозначная, это да. Что, думаю, может поставить крест и на без того не сильно высоких шансах на главные номинашки Оскара, вроде сценария или фильма. Но видно, что создатели рассчитывают на участие в наградном сезоне, хотя б в технике, да и на основное потенциал имеется.

 

ПС. Я сам подробно рецы не изучал, но есть подозрение, что материал не всем нравится. Там и на книгу реакции разные. И не все одобрят выводы монстра.

 

Надо и самому полистать, о чем пишут...

 

АПД. В отрицательных пишут, что манипулятивность и мелодраматичность портит. В общем, те полчасика в финале, от которых одни в восторге, другие ругают.

Изменено 14.09.2016 13:06 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если получится новый "Лабиринт Фавна" - это будет круто.

Но вот, блин, опять начинаю завышать ожидания, чёрт меня подери, потом не те впечатления в кинотеатре, не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История определенно похожа на Лабиринт.

Ну и ученик дель Торо снимает. Всяко похоже.

 

А качественно - неоднозначно. Короче, скорее б февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут всем добрый вечер!) Вчера вышел саундтрек фильма от Фернандо Веласкеза (Байона с ним и над предыдущими своими фильмами работал, к слову), кому интересно, можете тут послушать: https://www.youtube.com/watch?v=AoJLR4AoxkM&list=PLv46sV8DXkI_jROsoAr0BMtwprlWymHu0 .

 

Там только не весь альбом, не хватает песни группы Keane, клип к ней недавно здесь скидывали, на альбоме песня в двух версиях (обычная и с оркестром, версия с оркестром как раз в клипе). Мне лично безумно понравился саундтрек, очень трогает за душу). Он так рано вышел из-за того, что фильм уже на следующей неделе в Испании выходит.

 

Лично очень жду фильм уже с того момента, как его снимать начали осенью 2014, хотя, книгу Несса буквально недавно прочитал, просто так получилось (хотелось бы приобрести и коллекционное издание, которое 4 числа выходит, может, его переведут, просто там дополнительные 100 страниц с информацией по созданию фильма, кадры, новые иллюстрации и всё такое, очень интересно). Ну, ничего, дождемся всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер

 

ПС. А саундтрек прекрасен.

Изменено 04.10.2016 17:40 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер

 

ПС. А саундтрек прекрасен.

 

Доброе утро!) Спасибо, что оценили, мне тоже очень нравится саундтрек!) Спасибо, постер очень одухотворенный, напоминает о детстве мне, плюс с таким-то слоганом про надежду, эх... оттого и одолевает какая-то грусть, когда вспоминаешь о самой истории, но эта грусть с надеждой, но, если честно, меня в этой истории именно связка "мать-сын" больше всего впечатляет, очень знакомо, их взаимоотношения очень вдохновляют.

 

Ну, и, вообще, вся реальная линия очень мне знакома, оттого и трогает так сильно, а линия монстра не сильно мое по смыслу, который он передает Коннору. Фразы-то у него такие, что цитировать мне интересно, но их смысл (особенно в финале) не совсем мое, мне ближе что-то более доброе, но не суть.

 

К слову, а вы читали книгу? Если да, то интересно ваше мнение).

 

P.S. Тут на испанском канале Universal выложили отрывки и фичуретки, в общем, кому интересно, можете глянуть (только всё на испанском :D) ) :

 

 

P.P.S. Извиняюсь за навязчивость, просто хочется этот кадр прикрепить, такой душевный, мне кажется!) Серьезный Байона, а все остальные такие радостные). Между Фелисити и Льюисом прям реально эта духовная связь ощущается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, а вы читали книгу? Если да, то интересно ваше мнение).

Читал. Мнение в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Мнение в соответствующей теме.

 

А, спасибо). Интересно, вы прям психологически рассматриваете вещи, я так понимаю!) Да, вот я согласен насчет правды и лжи, мне тоже так кажется, что, в итоге, правда победит, и то, что неоднозначность есть - тоже согласен, просто я сам обычно вижу в людях только лучшее, поэтому не совсем контактирую с мыслями Тиса :D.

 

Впрочем, и его мнение тоже принимаю!) Люблю ценить каждое мнение).

 

К слову, только сейчас заметил, что на обложке (я просто только на компьютере читал книгу, надо будет в коллекцию взять, просто жду, может, у нас выйдет коллекционное издание с дополнительными 100 страницами) цитата Пулмана :D. Сразу вспоминаешь про его трилогию, что тоже надо бы прочитать, плюс они после "Компаса" так и не решили экранизировать дальше всё это дело, жаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отзыв Джампера на книгу, хм, любопытно.

Посмотрим, как с этим будет в фильме.

 

цитата Пулмана :D. Сразу вспоминаешь про его трилогию, что тоже надо бы прочитать, плюс они после "Компаса" так и не решили экранизировать дальше всё это дело, жаль, конечно.

По мотивам его трилогии снимут сериал, думаю, что релиз можно ждать где-то через годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мотивам его трилогии снимут сериал, думаю, что релиз можно ждать где-то через годик.

 

Всем добрый вечер!) Спасибо большое за информацию!) Круто, останется только прочитать книги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже идет в прокате в Испании. А нам еще ждать и ждать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!) Вышел
- если кто захочет, можете посмотреть, мне лично очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фичуретки глянул, выглядит прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чой-та не пойму, он на Западе уже вышел, или его-таки перенесли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чой-та не пойму, он на Западе уже вышел, или его-таки перенесли?

6 января в Штатах.

Пока вышел только в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композиции M83 вообще запрещено использовать в трейлерах и фильмах. Всегда пробирает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, теперь ситуация не сильно изменится:

82%

Average Rating: 7.3/10

Reviews Counted: 44

Fresh: 36

Rotten: 8

 

Недалеко ушло от "Приюта" (который мне очень нравится), да и я по-прежнему ничуть не сомневаюсь, что фильм выдающийся.

 

, в основном, нарезка уже знакомых кадров, за исключением нескольких секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...